Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.12.2017

ГИБДД предлагает убрать знаки об ограничении скорости до 40 км/ч на нескольких улицах Казани

В Казани дорожные знаки «Ограничение максимальной скорости движения 40 км/ч» могут демонтировать на Горьковском шоссе (на участке от улицы Можайского до Восстания), на пересечении проспектов Амирхана и Ямашева, на улицах Миля, Аграрной, Вахитова и Салимжанова. С таким предложением Госавтоинспекция РТ обратилась к исполкому Казани, проанализировав аварийность на дорогах города.

Демонтированные знаки хотят установить на участках улично-дорожной сети, признанных аварийно-опасными по итогам 2017 года.

«Вопрос демонтажа знаков будет рассмотрен на ближайших заседаниях комиссий по безопасности дорожного движения при районных администрациях Казани», — говорится в сообщении управления ГИБДД по РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (132) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NIYAZ
19.12.2017 09:31

Давно пора.
На широких улицах знак 40 служит только для побора.

  • NIYAZ
    19.12.2017 09:31

    Давно пора.
    На широких улицах знак 40 служит только для побора.

    • Анонимно
      19.12.2017 11:06

      А где они,эти широкие улицы то. В центре точно нет. До 50 скорость считаю оптимальной.

      • Анонимно
        19.12.2017 11:13

        Та же Амирхана, Ямашева, Чистопольская

        • Анонимно
          19.12.2017 12:04

          в центре найдите хотя бы одну нормальную широкую.На Назарбаева или Калинина разгоняться себе дороже.

          • Анонимно
            19.12.2017 17:00

            Тем не менее, если опираться на статистику, на этих улицах аварий не было, по крайней мере серьёзных.
            Так что решение вполне обосновано

            • Анонимно
              20.12.2017 11:37

              На Назарбаева не было ? Да прозвенел этот случай смертельный.

    • Анонимно
      19.12.2017 11:09

      А вообще-то скорость должна определяться исходя из существующего трафика движения на данной и пересекаемых дорогах.
      Для этого мэрия или икмо РЕГУЛЯРНО заключает МНОГОМИЛЛИОННЫЕ контракты на проект управления Дор.Движением в Казани, за посление 10 лет: с питерцами, с чехами, и опять с питерцами. А КУДА ДЕНЬГИ ЗИН уплывают???
      БО спросите пож-ста в МЭРИИ, для чего и с какой целью тратятся эти деньги, если за последние только 5 лет ТРЕТИЙ РАЗ ПЕРЕСТАВЛЯЮТ дорожные знаки и светофоры: с отсчетом секунд, поменяли на без отсчета секунд, кторые сейчас меняют опять на с отсчетом секунд!!!!!!!!!!!!!!

      • Анонимно
        19.12.2017 12:05

        А по-моему пожелания и предписания питерцев не вводились прямо так сразу. Постепенно. Но хорошо,что где-то убирают эти знаки.

        • Анонимно
          19.12.2017 17:01

          Где-то убирают, где-то добавляют, это нормально. Ведь необходимо исходить из реальной ситуации, подстраиваться под неё: что было актуально в прошлом году - в этом уже может устареть

      • Анонимно
        19.12.2017 15:34

        Не знаю про что вы говорите, менялись разные вещи со временем, но и количество машин\потоков также меняется. За 10 лет действительно все раз 5 поменялось, просто гляньте статистику. Один ЖК может поменять картину в корне.

      • Анонимно
        19.12.2017 16:52

        за 5 лет трафик на улицах явно поменялся, вот и меняют знаки. Если есть безопасный переход через дорогу для пешеходов, то знаки можно убрать для водителей. А если кто-то бегает через дорогу как олень - не мои проблемы. Я то соблюдаю ПДД.

      • Анонимно
        19.12.2017 22:09

        а почему вы решили, что трафик не учитывается на этих дорогах? Почему улицы, где вполне безопасно сейчас убрать знак ограничения скорости. Не будет тормозить движение, а пешеходы уж пусть о себе позаботятся и дойдут до пешеходного перехода

    • Анонимно
      19.12.2017 11:37

      Это да. Но мосту по Амирхана через Ямашева он зачем? Зачем он на Миля сейчас, когда рельсы там убрали?
      Кстати, заметил что на Миллениуме убрали табличку "только в сырую погоду", так что теперь там 50 ограничение постоянно.

      • Анонимно
        19.12.2017 12:04

        Когда убрали?
        Вроде вчера еще была.

      • Анонимно
        19.12.2017 12:17

        Там убрали с левой стороны проезжей части, а с правой висит. Но должно быть рассмотрение в ползу провинившегося. Если кому не лень судится.

        • Анонимно
          19.12.2017 13:12

          Слева там её вообще не было. Сегодня утром ехал из центра. Справа осталась только скользкая дорога за 50.

          • Анонимно
            19.12.2017 13:44

            Прям из КВН - "скользкая дорога за 50"

          • Анонимно
            19.12.2017 20:51

            О каком "слева" и " справа" речь идёт??? О чем вы? Хотя бы направление указывайте! Нет у линейного объекта абстрактной левой и правой стороны.

            • Анонимно
              20.12.2017 12:23

              При въезде на Миллениум из центра справа висел знак 50 с табличкой "только в сырую погоду". А перед кубком конфедераций там же в том же направлении, но слева повесили знак 50, но без таблички, т.е. вводили в заблуждение чтоли... (умышленно???).
              А теперь табличку "только в сырую погоду" убрали и остались только знаки 50 справа и слева.

    • Анонимно
      19.12.2017 15:33

      Может и правильно, но в центре все равно больше 50 особо не поездишь. Безопасность тут главное.

      • Анонимно
        19.12.2017 17:06

        Тише едешь - дальше будет, особенно в непогоду.
        Нет смысла быстро ехать, если не уверен в себе.
        Но сейчас в центре аварии редкость

        • Анонимно
          19.12.2017 22:11

          у нас почему-то только рублем можно приучить правильно и спокойно ездить по дорогам(

    • Анонимно
      19.12.2017 23:15

      ГАИ такое предложило???))
      Не верю. Это чья то чужая идея.

  • Анонимно
    19.12.2017 09:34

    Давно пора, понавтыкали где попало, а камерщики только и рады, на этих знаках теперь штрафы клепают, ибо где 60 разрешено уже клёв у них меньше стал. Народ приучился меньше 79 и меньше ездить, вот они теперь подлавливают тех, кто по привычке 70 едет там где сороковники понатыканы.

    • Анонимно
      19.12.2017 10:13

      а напомните, сколько у нас по ПДД в городах можно ездить? 79же?

      • Анонимно
        19.12.2017 10:56

        По ПДД можно 60. И, когда происходит ДТП, используется именно эта цифра в приговоре суда.
        А так по административке наказывают 79.

        • Анонимно
          19.12.2017 15:38

          80 в городе? Слишком много, выезжайте пораньше, а не ставьте под угрозу жизни людей.

          • Анонимно
            19.12.2017 17:08

            В некоторых случаях проще на общественном транспорте поехать, на том же метро иногда выходит быстрее добраться

        • Анонимно
          19.12.2017 17:22

          Гонять зачем? Себя не бережете, так других не тащите за собой. 5 минут роли не сыграют, а вот привести к ДТП ваша попытка всех обогнать приведет в любом случае.

      • Анонимно
        19.12.2017 11:08

        Сколько вам совесть и адекватность позволит...

    • Анонимно
      19.12.2017 10:30

      !!!!

      Правильно ловит! В городе нельзя 70 км ездить. штрафы поднять и привязать их к доходу/имуществу. Ввести ИДИОТЕН-ТЕСТ, как в Германии.

      • Анонимно
        19.12.2017 20:36

        Вы сами то его пройдёте ?

        • Анонимно
          20.12.2017 11:41

          Пройду,так как не лихачу, что и всем советую. Это город, а не эстакада.

      • Анонимно
        19.12.2017 22:14

        Да, правильно, что штрафуют лихачей. И штрафы нужно увеличить, чтобы голова лучше у людей работала за рулем

    • Анонимно
      19.12.2017 11:06

      эти сороковники давно уже стоят. Лично я привык к ним и не гоняю по городу под 70 или 79. совершенно ни к чему.

      • Анонимно
        19.12.2017 17:23

        Кое-где убирают теперь, это удобно для водителей, чтобы не притормаживать лишний раз и не тормозить автопоток, но гонять не стоит в любом случае.

    • Анонимно
      19.12.2017 15:37

      Что значит по привычке? А если вы до этого по левой стороне ездили - по привычке тут тоже будете так ездить? Смотрите на знаки и тогда вас никто штрафовать не будет.

    • Анонимно
      19.12.2017 17:21

      Ага, конечно. Прям только поэтому и сделали знаки вообще. Придумали их ради штрафов. И ПДД тоже. А то водятлы все такие хорошие и умные, а им штрафы присылают. Ограничения уместны. Это город, а не трасса. Там где установлены пешеходные переходы можно убрать знаки. Автотрафик меняется с годами.

      • Анонимно
        19.12.2017 22:15

        Это нытье и оправдание нарушителей и водятлов, поэтому не стоит даже внимание обращать

    • Анонимно
      19.12.2017 22:13

      Нигде попало. Для вас всегда знаки это стресс и ненависть, потому что хочется как попало ездить с нарушениями, да? Вот меня новость вообще не колышит, потому что нет привычки тупить на дорогах, превышать скорость и тому подобное. Есть знак - соблюдай, значит, а не рассуждай так глупо, как в комментарии своем! ПДД в первую очередь обезопасят твою жизнь, а потом уже всех вокруг!

  • Анонимно
    19.12.2017 09:40

    вечная тема: поставить/убрать, а обосновать можно что угодно.

    • Анонимно
      19.12.2017 10:25

      Вот звучит красивее, все можно объяснить и всё можно оправдать..

    • Анонимно
      19.12.2017 11:10

      Скорее всего,перестраховались,потом анализ провели и решили,что на этих участках излишнее упреждение.

      • Анонимно
        19.12.2017 17:25

        Да и поток машин поменялся за эти годы. Пешеходные переходы где-то установили. В принципе теперь удобней будет проезжать по этим улицам. Но лихачи могут злоупотреблять.

    • Анонимно
      19.12.2017 15:39

      Как иначе? Нет у нас ещё ясновидящих которые все наперёд просчитывали. Никто от этих знаков не пострадал, наоборот возможно некоторые перестали лихачить.

  • Анонимно
    19.12.2017 09:42

    Зачем на объездной дороге знаки 40 понавтыкали: трасса по две полосы разделённая, с отборниками, пешеходных переходов нет. Для чего?...

    • Анонимно
      19.12.2017 10:25

      согласен. смысл объездной дороги теряется. По городу проехать в другой конец по времени также, километраж меньше. совсем не думают уже

    • Анонимно
      19.12.2017 12:06

      У нас пока как таковой настоящей объездной дороги то и нет. Населенные участки и достаточно густо. Опасно там скорость увеличивать

    • Анонимно
      19.12.2017 15:41

      Потому что также есть другие машины. Вдруг вы с управлением не справитесь? Тут каждый км на счету будет. Ей-богу, не совсем дураки же там сидят.

    • Анонимно
      19.12.2017 17:26

      На трассах ДТП и без пешеходов случаются постоянно. Чтобы не гоняли, не обгоняли. Тише едешь, дальше будешь. Или на тот свет торопитесь?

  • Анонимно
    19.12.2017 09:43

    Неужели здравое предложение)

    • Анонимно
      19.12.2017 15:42

      Люди просто видят только плохое, не хотят признавать хорошее. А надо бы)

  • Анонимно
    19.12.2017 09:46

    теперь в других местах повесят, штрафы собирать, количество знаков не уменьшается.

    • Анонимно
      19.12.2017 15:43

      Вот что вы несёте? Вас заставляют нарушать? Знаки висят, их видно - едь как надо. Сложно? Нет. Вам же надо для своего удобства гнать под сотку и жаловаться на ГИБДД. Хватит оправдывать своё невежество.

    • Анонимно
      19.12.2017 17:27

      И как они мешают? Спокойно езжу, скорость не люблю, потому что не тороплюсь отправиться на небеса. И обгонять или превышать допустимую скорость ради чего? Ради 2-5 минут, что я на этом выиграю? Оно того не стоит. Я выбираю безопасность.

  • Анонимно
    19.12.2017 09:46

    На мира Пц знак 40 на пути к нагорному . Тупое взимание штрафов и ничего более

    • Анонимно
      19.12.2017 17:28

      Вы за рулем. Вы контролируете свои действия. Видите знак. Уменьшаете скорость. Спокойно проезжайте участок улицы. Кто заставляет нарушать и платить штрафы???

      • Анонимно
        19.12.2017 20:11

        В европейских городах, например, в Барселоне знаки поставили после замеров спокойной езды. Там где свободная дорога - ускоряешься. Там где узко и тесно - тормозишь. А у нас что? На свободной дороге стоит 40. Чтобы человек, забывшись, поехал 60 и заплатил штраф! Все против людей и ради бабла!

  • Анонимно
    19.12.2017 09:47

    надо при въезде в город повесить знак что в городе ограничение 50 км и не стоит весь город завешивать знаками.

    • Анонимно
      19.12.2017 09:53

      Есть люди, которые никогда не выезжают загород. Им с какой скоростью по городу можно ездить?

      • Анонимно
        19.12.2017 10:23

        А они пусть вообще не ездят! Ишь чо удумали! Понакупали машин и катаются по городу! Щиновникам проехать негде уже из-за них!

      • Анонимно
        19.12.2017 11:11

        Те же 50,законодательно можно установить. Не так уж много участков в городе, где разогнаться можно и стоит.

        • Анонимно
          19.12.2017 11:49

          Проще было бы ничего не менять.
          1. Сначала ввели промили, потом отменили. 2. Развесили знаки 40, предел нарушений подняли с 10 до 20км/ч.

    • Анонимно
      19.12.2017 17:29

      ну конечно, а все прям так и послушались, рассуждаете как ребенок. ПДД придумали не просто так, а чтобы хаоса не было на дорогах. А воспитать можно только рублем. Люди не боятся, что авария будет, а вот денежки потерять свои побоятся.

  • Анонимно
    19.12.2017 09:55

    На вахитова точно не нужен

  • Анонимно
    19.12.2017 09:55

    А на Кулахметова зачем повесили 40? Улица разделена забором, нормальные люди через забор не полезут

    • Анонимно
      19.12.2017 13:07

      Школа Рядом = по закону знак 40, чтобы ни кого не сбить, а в некоторых местах для того чтобы пробок меньше было, т.к. Куча машин как мухи набиваются и в горлышке скорость падает значительно. Например не с тоит снимать знак 40 на Горьковском шосс от телевышке до кольцевой развязки "ул. Светлая-ул.Окольная ул. Фрунзе", т.к. там у развязки все время надо пропускать и стоять и много машин = пробки. А сегодня 40 -50 едут и быстро разъезжаются. а Вот от кольца до телевышки можно сделать 60. там надо.

      • Анонимно
        19.12.2017 13:50

        39 школе 80 лет. И только недавно повесили знак 40 на Япеева. Всем родительским комитетом школы уговаривали Нигматуллина повесить. Раз 20 писал отписки, что в бюджете денег нет. А вот знаки Остановка запрещена и эвакуатор повесили сразу. Никто не просил.

    • Анонимно
      19.12.2017 17:30

      Во-первых, школа рядом. Во-вторых, есть в городе и ненормальные люди, а возле школы и дети могут учудить что угодно

      • Анонимно
        21.12.2017 08:39

        Ненормальные люди и дети могут учудить где угодно...

  • Анонимно
    19.12.2017 09:56

    так в том то и дело что это только для штрафов - на вахитова около Метро - какие 40? там 4 полосы в каждую сторону а камеры постоянно стоят.

  • Анонимно
    19.12.2017 09:57

    а самый крутой знак "кирпич" на выезде из агропромпарка на проспект победы... кто расскажет, зачем он там?

    • Анонимно
      19.12.2017 10:33

      Это видимо по ул. С.Ахтямова. К вашему комменту хочу добавить, что на соседней перпендикулярной новой улице Н. Полушкина есть знак 40 км. По обоим сторонам пустырь. а знак 40. Зачем?

      • Анонимно
        19.12.2017 11:12

        Эту территорию развивать будут. Вот заранее и позаботились.Дома скоро строить начнут,не останется пустырей.

        • Анонимно
          19.12.2017 12:02

          Заранее они никогда не развешивают. Только при наличии дополнительного дохода. Вот в центре на десятках улиц должны были развесить знаки Стоянка запрещена+табличка эвакуатор, по Постановлению Исполнителкома от 14.02.2014. Но на Космодемьянской до сих пор знаки не установлены, а точнее установлены так, что можно их не соблюдать. И ежедневно сотни автомобилей стоят под знаками Стоянка запрещена. Мимо проезжают эвакуаторы с сотрудниками ГИБДД, но ни разу не эвакуировали и ни разу не штрафовали. Потому что нет выгоды.

          • Анонимно
            19.12.2017 20:13

            Ага, и на трассе в аэропорт зачехленные знаки 40, не срезаны как велит закон, а укрыты до лучших времен.

    • Анонимно
      19.12.2017 11:09

      Кирпич не на въезде, а уже внутри перекрёстка. При повороте на этот перекрёсток его и не видно. Вот когда повернёшь тебя ждёт подарок.

      • ПутчДемона
        19.12.2017 11:40

        Выходит безопасностью в городе и республике все таки управляют не профессионалы, а "запрещальщики". Таким порядком после 5-10 ДТП улицы будут для автомобилей закрывать. К сожалению подтверждается факт, что ничего конструктивного ни в одной области деятельности не можем предложить, только административно-командные методы: что в минобразования, что в ГИБДД. Полагаю, что в остальных направлениях такая же "разруха" в головах исполнителей.

      • Анонимно
        19.12.2017 17:33

        Логичнее было бы повесить знак "Движение прямо"

    • Анонимно
      19.12.2017 17:28

      Зачем-зачем... кого-то лишать прав надо же...

  • Анонимно
    19.12.2017 09:59

    Россия, наверно, последняя страна в Европе, где фактическая разрешенная скорость на улицах города 80 км/ч. Даже на Украине ввели ограничение 50 км/ч и всего +5 на всякого рода погрешности, в итоге 55. У нас улицы, как зона боевых действий, спокойно ездить и ходить невозможно, ГАИ аморфное, хотя и есть успехи по успокоению трафика. Отдельный вопрос в организации дорожного движения, ограничивать скорость нужно естественными преградами: поднятием до уровня тротуара мест, где есть пешеходный переход; островками безопасности для пешеходов.

    • Анонимно
      19.12.2017 10:25

      В Европе берегут нервы не только водителей. Жители домов вдоль трас имеют право спать спокойно. Ограничения по скорости позволяют снизить шум от транспорта. Особенно в ночное время. Кроме водителей есть еще и пешеходы, и жители домов. Ц всех есть право на качество жизни в городе. После 8 само вечера можно и не носиться на машинах. Ввести ограничения в ночное время, например.

    • Анонимно
      19.12.2017 10:27

      !!!!

      Абсолютно верный комментарий.

    • Анонимно
      19.12.2017 20:16

      Например, в Барселоне внутри города скоростная магистраль с разрешенной 120, чтобы горожане быстро доехали до нужного пункта. В других городах тоже такое есть. И эти дороги такие же как наша магистраль Вишневского-Миллениум-Амирхана, но там 40!

  • Анонимно
    19.12.2017 10:03

    на чистопольской, на вахитова от магазина метро тоже как то не в тему, ни школ ни садиков - а знак 40

  • Анонимно
    19.12.2017 10:08

    Уберут 40 поставят 30))

    • Анонимно
      19.12.2017 10:25

      Неааа.. Сразу "минус 20"! Для собираемости.....

      • Анонимно
        19.12.2017 12:06

        Раньше на мосту у Мамадыша висел знак 5км/ч по мосту. Инспектора останавливали, но всегда можно было договориться. Не в плане дать денег (раньше не настолько были наглые). А просто объяснить, что 5 км/ч ехать на авто целый километр невозможно. И отпускали

  • Анонимно
    19.12.2017 10:13

    Патруль бы дежурный поставили на Чуйкова/Амирхана, там левые повороты запрещены, но каждый светофор находятся 4-7 камикадзе, готовые в поток прям нырнуть... Постоянно создаются аварийные ситуации в этом месте.
    Чуйкова/Адоратского нужна левая стрелка с Чуйкова на Адоратского. Посмотрите сколько здесь аварий именно на этом моменте, раз в три дня (минимум) улетают в заборы.

    • Анонимно
      19.12.2017 10:39

      о же самое - на ямашева-мусина. левый поворот запрещен, но все-равно лезут.

    • Анонимно
      19.12.2017 11:11

      и еще на перекрестке дубравная- проспект победы-мавлютова. На этом перекрестке всегда творится не понятно что: кто куда хочет, туда и поворачивает. Кто-то налево, хотя левый поворот запрещен. При чем так делают что со стороны дубравной, что и со стороны мавлютова. Ладно если бы нарушали и никому не мешали, так тут создают помехи для остальных водителей, пробки, возмущения и тд.

    • Анонимно
      19.12.2017 11:22

      плюсую, по всему проспекту победы левые повороты запрещены, но постоянно кто-то да лезет. на вишневского частень вижу, как поворачивают и разворачиваются через двойную сплошную и 4 встречных полосы.
      уважаемое гибдд, просьба увеличить количество камер на данных участках дорог и штрафовать интенсивнее. может тогда граждане отучатся вести себя по-свински на дорогах.

      • Анонимно
        19.12.2017 12:53

        Читаю комментарии и прихожу к выводу, что наше гибдд бездействует либо занимаются тем, чем не надо. Элементарно вот эти любители левых поворотов, где это запрещено!!! Они чувствуют безнаказанность вот и создают помехи для других водителей!

  • Анонимно
    19.12.2017 10:25

    На технической забыли убрать тоже. От ТЭЦ до модельной отрезок

  • Анонимно
    19.12.2017 10:27

    !!!!

    Всю казань сделайте 40 км/ч. Народ все равно ездит 59 км/час. В ЕС вообще 50 км ограничение в городах и никто не жалуется.

    • Анонимно
      19.12.2017 11:22

      соглашусь, в городе больше и не надо.

    • Анонимно
      19.12.2017 13:51

      ????

      Если Вы всё про ЕС знаете, что здесь прозябаете?

    • Анонимно
      20.12.2017 11:47

      Согласен, ни к чему по городу ездить на высокой скорости. Каждую неделю почти смертельные случаи бывают.

  • Анонимно
    19.12.2017 10:31

    Напротив речного техникума еще уберите, там вообще пятиполосное движение в каждую сторону и есть подземный пешеходный переход. 40 км ну никак не оправдано!!!

    • Анонимно
      19.12.2017 10:43

      Да, там вообще классно: с Гладилова выехал, чуть поднажал, чтобы успеть перестроиться на поворот налево на дамбу - уже превысил и попал на пятихатку.

      • Анонимно
        19.12.2017 12:26

        Ну кто же, если нормальный, от денег отказывается халявных и люди при деле денежном и внебюджетный фонды, каковых более 10-ка, пополняется?
        Ну как показал Мирный, там тоже кризис

    • Анонимно
      19.12.2017 11:15

      Убрали уже, хотя ГИБДД долго сопротивлялись

  • Анонимно
    19.12.2017 10:37

    При выезде из Агропарка на проспект стоит кирпич. Кто знает зачем? Это самый глупый знак от ГИБДД.

  • Анонимно
    19.12.2017 10:38

    На центральных улицах нужно ограничение в 50, но на тихомирнова, проспекте победы и подобных, а уж тем более при выезде из города, не должно быть таких ограничений.

  • Анонимно
    19.12.2017 10:45

    Видимо не прибыльные участки, перевесят на другие.

    • Анонимно
      20.12.2017 11:49

      Примитивно мыслите, но удобно для себя,понимаю. Особенно когда нарушаешь постоянно.

    • Анонимно
      20.12.2017 21:09

      так пишут только те, кто постоянно нарушает ПДД

      • Анонимно
        21.12.2017 08:38

        Да ради бога, думайте что хотите. Вспомните меня когда будете оплачивать гос пошлину на передвижение по улице и пользованием воздухом.

  • Анонимно
    19.12.2017 10:50

    Алилуя, не ужели это до них дошло!

    • Анонимно
      20.12.2017 21:09

      Это же не просто так делали. Тише едешь, дальше будешь. Но теперь там не опасные участки дороги, поэтому можно убрать, но в других местах поставить)

  • Анонимно
    19.12.2017 10:52

    ..." и пошла писать губерния"...)))

  • Анонимно
    19.12.2017 11:31

    Знаки ставят по желанию ГИБДД...... немного подумав они же просят демонтировать. А может сразу необходимо правильные и взвешенные решения принимать, что бы бюджетные деньги на ветер не тратить(Установка, демонтаж и опять установка)?!

  • Анонимно
    19.12.2017 12:45

    Едешь по Чуйкова от Бондаренко до Мусина, висит знак 40. Зачем он? Справа пустырь-болото. Там нет людей. По середине барьер. Один пешеходный переход со светофором. О какой безопасности может идти речь?

    • Анонимно
      19.12.2017 13:53

      Там дорога колейная. А это чревато заносами даже летом. За вас же беспокоятся.

  • Анонимно
    19.12.2017 12:46

    Давно пора убрать все знаки 40 и поставить 10км/ч :)

    • Анонимно
      20.12.2017 21:08

      кое-где 40 км/ч уже не актуальны, ведь есть пешеходные переходы. А если пешеходы сами ленятся до них дойти, то не мои проблемы, как говорится. ПДД их тоже касается, пусть соблюдают

  • Анонимно
    19.12.2017 12:51

    Средняя цена по городу это 50-70км/ч, есть участки где можно и нужно ездить медленнее, так как большая активность и проходимость людей.
    Пока сами пешеходы не научаться ходит в положенном месте, а иногда (мамки и папки) с детьми перебегают дорогу 8-ми полосную сразу задумываешься на счет здравомыслия таких граждан !!!
    У нас в городе в Казани есть конечно места которые ограничивают движение, но это делается по причине отсутствие адекватности езды самих водителей, если мы все не начнем понимать что жизнь "человека" важна для нас, а наша тем более, власти не перестанут ставить ограничение.
    Я каждый день еду через улицу Назабраева, и часто вижу как люди пытаются перейти дорогу, на автомате притормаживаешь так как не могу знать кто ОН и что у этого идиота на уме.
    Так же хочется отметить для специалистов ГИБДД, необходимо создать условия которые заставят людей не переходить дорогу в не положеном месте, одно из решений поставить заборы вдоль дорог высотой 1,2м., не многие захотят перелезать через. Как это сделано на пр. Амирхана.
    Ну и многое другое, повысить штрафы, сделать их не выгодным.



    p.s. вместо того что бы писать какие у нас все плохие, напишете лучше что необходимо сделать что бы стало лучше!!!

  • Анонимно
    19.12.2017 12:54

    Вроде хотели ограничить скорость в центре прежде всего? Ни на Карла Маркса, Дзержинского. Б.Красной и др. улицах так и не установили ограничения, а они нужны: тротуары очень близко к проезжей части и честно говоря ходить по ним когда радом носятся машины под 60-80 км. час страшновато и небезопасно!
    А по ограничению на Вахитова около Метро, вообще без комментариев!: одна из самых широких и оборудованных дорог. до пешеходных путей метров 20!

    • Анонимно
      19.12.2017 16:31

      Тут палка с двумя концами.
      Боюсь, что если в центре на перечисленных вами улицах сделают ограничение движения, то могут возникнуть пробки, общая ситуация точно ухудшится. Вообще, в идеале, через центр лучше не ездить, в будущем дорожное развитие будет идти в обход него, а центр все больше пешеходный и для машин в виде исключений.

      • Анонимно
        20.12.2017 21:06

        У нас и так ездить не умеют, поэтому пробки. В центре пока снижать не имеет смысла. Там вполне нормальное движение, не гоняют же

  • Анонимно
    19.12.2017 14:47

    А еще ГИБДД придумали новые правила сдачи экзамена. Если раньше экзамен сдавали на той машине, которой учились в автошколе, то теперь сдаешь экзамен на госмашине приоре. Это трудно для любого водителя, а для новочка-утопия! Уже сотни несдавших. Это самодурство руководства гибдд. И новая тема для статьи БО. Очень хотелось бы ваш обзор на эту тему, уважаемая редакция.

  • Анонимно
    19.12.2017 15:48

    А на госмашинах этих кресла не двигаются! Не регулируются! Ручник плохо держит. В итоге не сдали эстакаду многие. Убита коробка передач!

    • Анонимно
      19.12.2017 16:28

      Это где так? Уверен, какое-то досадное исключение, все знакомые нормально сдавали, в том числе и недавно.
      Или может тут речь о плохом танцоре?

      • Анонимно
        19.12.2017 18:22

        Это досадное новшество, введенное с декарбя нынешнего года. Ваши танцоры видимо сдавали раньше)

  • Анонимно
    19.12.2017 16:31

    Вот это инновации!
    Еще бы на федеральной М7 знаки ограничения "70" убрали.
    Тогда это было бы вообще революционно!

    • Анонимно
      19.12.2017 17:09

      Поддержали бы эту идею, вместо неуместного сарказма...
      Хорошо же, что дорожную ситуацию в городе улучшают.
      А с М7 вроде вообще отдельная история.

      • Анонимно
        19.12.2017 21:16

        Про отдельную историю полностью соглашусь. Только в РТ догадались повесить знаки ограничения 70 на этой дороге и через каждые 19-20 км поставить камеры. Бюджет пополняется... Все по-честному )))

        • Анонимно
          20.12.2017 20:59

          Не превышайте скорость в чем проблема то?Как будто вас вынуждают нарушать

  • Анонимно
    19.12.2017 17:37

    На Горьковском шоссе от маг Факел до с/ш Олимпиец надо знак ограничивающий 80 км/ч. Дорога через лес с отбойникам, только то что это яко бы территория города ограничивает движение 60 км/ч.

    • Анонимно
      19.12.2017 20:47

      Хотя когда эту часть дороги открывали после ремонта (т.е. когда её сделали двухполосной в каждую сторону с отбойниками) её пиарили как автомагистраль (на которой 90 разрешается ехать). А потом понавешали Даурий и про автомагистраль быстро забыли.

    • Анонимно
      21.12.2017 02:16

      Напишите в народный контроль. Нет времени с каждой дорогой разбираться. Так что если в городе убрали - тут подавно.