Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
21%Чиновники на местах подпортят эффект скандалами и фальсификациями
11%Власть в стране поменяется – не путем выборов, так по-другому
5%Думаю, какую-то движуху американцы устроят
60%Спокойно и скучно переизберут Путина
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
19.12.2017

Михаил Ходорковский попросил Памфилову не регистрировать Путина кандидатом в президенты

Экс-глава «ЮКОСа» и основатель «Открытой России» Михаил Ходорковский написал открытое письмо главе ЦИКа Элле Памфиловой с призывом не регистрировать Владимира Путина кандидатом в президенты страны «в связи с нарушением им Конституции России». Само обращение он опубликовал на своей странице в «Фейсбуке».

«Путин фактически находится у власти уже 17 лет, сейчас к концу подходит четвертый срок его правления. На третьем сроке, между 2008 и 2012 годами, его формально подменял Дмитрий Медведев, который ни одного дня не был полноценным и самостоятельным руководителем страны», — пишет Ходорковский. По его словам, эта рокировка была политически безнравственна и юридически противозаконна, она является грубейшим злоупотреблением конституционного права в форме обхода закона.

«Я призываю вас и членов ЦИКа исполнить свой гражданский и профессиональный долг и принять единственное юридически возможное решение — отказать в регистрации В.В. Путина, кандидата в президенты Российской Федерации», — обратился он к Памфиловой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
марио
19.12.2017 18:07

Про Медведева в точку!

  • Анонимно
    19.12.2017 17:52

    ага, бежит, волосы назад

  • марио
    19.12.2017 18:07

    Про Медведева в точку!

  • Анонимно
    19.12.2017 18:08

    Сколько же еще их будет желающих попрезидентствовать, урвать да с хлебом солью встретить америкосов. В Юкосе мало нахапал, ещё хочется!!!

  • Анонимно
    19.12.2017 18:10

    Да, а кто Кудрина уволил? Одного из близких соратников Путина.

  • Анонимно
    19.12.2017 18:20

    По просьбе трудящихся... .

  • Анонимно
    19.12.2017 18:23

    если не наберёт 300 тыщ полдписей - автоматом))

    • Анонимно
      19.12.2017 19:03

      Кстати, готовимся к тому, что пойдут собирать подписи со всех бюджетников и студентов

      • Анонимно
        19.12.2017 19:13

        Можешь не готовиться!нормальные граждане найдутся.

        • Анонимно
          19.12.2017 21:01

          Да,зомбоящик на полную запущен,"нормальных"граждан штампуют в три смены.

  • Ильдар Абый
    19.12.2017 18:23

    Для большей убедительности Мише нужно было ещё свои тюремные наколки показать.

    • Анонимно
      20.12.2017 15:24

      И в чем подразумевается ваш скрытый подтекст, ирония, сарказм.. Этим высказыванием?

      • Ильдар Абый
        20.12.2017 22:10

        У нас в России к жертвам бездушных государственных машин, переламывающих кости честных олигархов всегда было особое внимание и желание выслушать и понять!

  • Анонимно
    19.12.2017 18:32

    и все же, если Владимир Владимирович не станет снова Президентом - вся система разваливается? А если выбран Павел Грудинин или Владимир Жиринивский - система разваливается? Что тогда это за система, что она не разваливается в одном исключительном случае? Случись что - и развал? Это не правильно для страны.

  • Анонимно
    19.12.2017 18:38

    Миша, посмотрите Валдай! Осилите ответственность и понять все процессы на Земном шаре...

    • Анонимно
      19.12.2017 19:02

      а зачем на Земном шаре - достаточно же Сирии, о которой мы должны думать с утра до вечера

  • Алексей К.
    19.12.2017 18:58

    На третьем сроке, между 2008 и 2012 годами, его формально подменял Дмитрий Медведев
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/367456
    Ну да, ну да ! «...На ПЯТОМ сроке его формально подменял Алексей Навальный»? ;)))))))

  • Анонимно
    19.12.2017 19:00

    Реклама Ходора и все

  • Анонимно
    19.12.2017 19:17

    Путин сильный лидер, который не прогнулся под америкосов. Поэтому его всеми силами и пытаются очернить . Пусть мы и не так богато живем, но у нас есть сильное оружие способное противостоять любому агрессору. Со слабыми не считаются.
    Нам стараются навязать свои гнилые ценности. Решать все за нас.
    Путин остаивает национальные интересы страны. В отличие от многих выдвиженцев. На данный момент альтернативы Путину нет.

    • Анонимно
      19.12.2017 19:26

      Совершенно верно! Альтернативы Путину нет. Полагаю, что держимся пока только его авторитетом и именем.

    • Анонимно
      20.12.2017 09:20

      а почему, интресно,нет альтернативы? из 140 000 000 человек населения ни ужели никто больше не достоин стать президентом? подумайте шире пожалуйста, а не на основании информации, почерпнутой только из телевизора.

      • Анонимно
        20.12.2017 13:25

        Альтернативы Путину нет! Потому, что Путин знает, что такое совесть, порядочность и честь. Вон как летят с постов продажные генералы, скурвившиеся правохранители, праворовавшиеся губернаторы.
        В отличие от многих выдвиженцев , которые преследуют лишь свои шкурные интересы. Занимаются одной болтологией, говорить не значит сделать. Слово дал, слово взял))) Грош цена такому слову. Гнать метлой таких вот достойных выдвиженцев. 5 колонна рвется к власти. Делают все, что бы развалить и поработить Россию,
        Путину альтернативы нет однозначно.

    • Анонимно
      20.12.2017 15:27

      О, боженьки мои, как над вами поработало оружие массового зомбирования..

      • Анонимно
        20.12.2017 16:51

        Мы уже не малолетки. Это Вы им можете втирать свои гнилые ценности, свою идеологию. Мы о людях делаем выводы по их поступкам. Путин отсаивает национальные интересы страны. А вы занимаетесь болтологией и не как не знаете как развести народ и прорваться к власти. Вся ваша идеология построена на лжи. Грош цена вашему слову в базарный день!

  • Анонимно
    19.12.2017 19:38

    Повысил бы пенсионерам пенсию провел бы амнистию ИПшникам и совершенно верно альтернативы Путину нет Я голосую заПутина ВВ

  • Анонимно
    19.12.2017 19:52

    Перезагрузка - это обновление, сброс, запуск системы с самого начала, когда скидываются все старые запущенные процессы и запускаются заново с ... И чтобы спасти отношения, чтбы сбросить весь отрицательный фон, нужна перезагрузка

    • Анонимно
      19.12.2017 21:49

      Вот только вы забудете сохранить документы, а работать с новыми не научитесь.

    • Анонимно
      20.12.2017 13:52

      Ломать не строить. Много уже и так наломали поддавшись западной пропаганде. Только жить лучше не стали, даже наоборот. Нужно выявлять и гнать с постов чиновников, которые не ходят работать и делают все, чтобы развалить Россию. А Путину нужно ставить в известность о таких горе чиновниках

  • Анонимно
    19.12.2017 19:55

    сидит "патриот" за границей и советы даетПусти таких продадут с потрохами страну инас впридачу

  • Анонимно
    19.12.2017 20:05

    Ходорковскому не сидится ровно в Швейцариях-Лондонах. Второй дедушка Ленин из него все равно не получится, в опломбированном вагоне в России его не ждут.

  • Анонимно
    19.12.2017 20:14

    всё правильно, тем более, что за Этот период ситуация в стране, только ухудшилась

  • Анонимно
    19.12.2017 20:36

    Да, многого мы еще не достигли и не сделали. Да, 21 век на дворе. Но, не забывайте к чему привел развал страны. У большинства стран текли слюни на наши земли. Не получилось! Старались внутри страны создать хаос. Не получилось! Только патриотизм повысили. А что сделали Ходорковский, Собчак и др. "патриоты"..... Троцкий был за мировую революцию, а Ходорковский за что?

  • Анонимно
    19.12.2017 21:50

    А что лучше то? Были одни барыги .Стали другие.

  • Анонимно
    19.12.2017 22:42

    А Путин его помиловал, когда Ходорковский ему письмо с просьбой о помиловании написал.
    А как освободили его, Миша тут же давай грязью Путина поливать.
    Вот такие они ...

  • Анонимно
    20.12.2017 02:47

    Уже без него всю страну с потрохами продали и продолжают продавать.....

  • Анонимно
    20.12.2017 08:04

    Это чисто мое мнение! Так сложилось что РОССИЯ матушка без ЦАРЯ жить не может! А на сегодняшний день, лучшего царя, кроме В.В. Путина нам не видать! Никому это не навязываю, так как это только мое мнение!

  • Анонимно
    20.12.2017 08:18

    Рано помиловал ВВП этого прохвоста, боятся его либералы как чёрт ладана

  • Анонимно
    20.12.2017 08:47

    Очень похоже на Моську из басни.

  • Анонимно
    20.12.2017 09:50

    Если подумать объективно, отбросив зомбоящик и прочее. Ведь последние лет 15 мы стали жить более-менее. Нет, мне многое не нравится, поэтому до этого абсолютно не собирался голосовать за Путина. Но вот задумался.

  • Анонимно
    20.12.2017 12:27

    Да его с радостью в любую страну бы забрали Президентом.
    А он у нас! Так что повезло нам, поэтому с ним едем дальше.
    Давайте лучше все за него проголосуем! Пусть западники поймут что мы едины! Ох и не возрадуются же ....