Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.12.2017

«Яблоко» официально выдвинуло Явлинского кандидатом в президенты России

Партия «Яблоко» официально выдвинула Григория Явлинского в качестве кандидата в президенты РФ. Решение было принято на съезде партии, сообщает РИА «Новости».

Григорий ЯвлинскийФото: «БИЗНЕС Online»

За выдвижение Явлинского проголосовали 98 человек, против — 4 человека. «По итогам голосования решили выдвинуть Григория Алексеевича Явлинского на выборы президента РФ 2018 года», — сказал модератор съезда, оглашая итоги тайного голосования.

Известно, что предвыборный штаб Явлинского возглавил зампред «Яблока» Николай Рыбаков. Она рассказал, что первые агитматериалы в поддержку своего кандидата партия издаст после Нового года. По его словам, у партии есть все необходимые ресурсы для сбора подписей в поддержку Явлинского.

Отметим, что Явлинский участвовал в выборах президента РФ дважды: в 1996 и 2000 годах.

Ранее основатель и первый председатель партии «Яблоко» в ходе интернет-конференции с читателями «БИЗНЕС Online» объяснил, зачем идет на выборы, которых, по его мнению, в стране на самом деле нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.12.2017 14:03

    Зачем?? Присоединились бы лучше к Грудинину от КПРФ.. Больше пользы бы было. А так опять 5%?

    • Анонимно
      22.12.2017 15:01

      Время коммунистов прошло, к счастью.
      И так много бед от них.

      • Анонимно
        22.12.2017 15:30

        Время коммунистов действительно давно ушло. Теперешняя КПРФ далеко не та коммунистическая партия.. И не атеистическая как была.. Ее программа точно соответствует программам социал-демократической партии, каковой она по факту и является.. Программа очень позитивная и гораздо более прогрессивная чем у Явлинского..

        • Анонимно
          22.12.2017 16:10

          Прогрессивная в чем? Что коммунисты хотят построить в России? Сталинизм с человеческим лицом (что в принципе невозможно)?

          • Анонимно
            22.12.2017 16:27

            А Вы прочитайте их программу. Я за КПРФ ни разу не голосовал. Однако нашел в себе силы прочитать и их программу и Явлинского. Потрудитесь тоже что-нибудь кроме себя любимых , прежде чем чушь писать про картошку и сталинизм..

            • Анонимно
              22.12.2017 17:22

              Если Вы об этой программе: https://kprf.ru/party/program, то это просто ужас наяву... Некоторые цитаты:

              ``Стратегическая цель партии — построение в России обновленного социализма, социализма XXI века''. — где в мире это есть? Ничего такого в мире нет же! Опять 70 лет потеряем ради эксперимента?

            • Анонимно
              22.12.2017 17:23

              Лозунги у коммунистов всегда красивые были, но мы помним во что это выливалось - массовые репрессии и пренебрежение к человеческой жизни, к однопартийной тоталитарной системе.

        • Анонимно
          22.12.2017 16:12

          Все, кто хотят идти "на картошку" вместо выполнения своих обязанностей на основной работе -- голосуйте за КПРФ! )))

    • Анонимно
      22.12.2017 15:03

      У КПРФ и Яблока абсолютно разные взгляды, Вы о чём?

      • Анонимно
        22.12.2017 15:28

        А вчера не были разными? Когда сторонники местные "Яблока" всё советовали Грудинину присоединиться к Явлинскому? Что то изменилось за день? Вам просто советуют.. Плохо - если разные взгляды. Никакого шанса тогда нет у Явлинского. Даже мельчайшего..

        • Анонимно
          22.12.2017 16:16

          Советовали, так как Грудинин реально хороший мужик и по взглядам вовсе не похож на коммуниста, а с коммунистами оказался по ошибке. Ну бывает так в жизни ))) Ну что предлагают коммунисты? Опять отнять и поделить? Опять неэффективные госкомпании, где прибыль будет принадлежать директору, а расходы будут государственными? Кроме того, коммунистов и так полно в думе, как и Жириновцев, и голосуют они так же, как и Единая Россия. ЛДПР и КПРФ -- два крыла Единой России, так как у последней нет никакой своей идеологии. Коммунизм вперемешку с национализмом сегодня мы и имеем.

          • Анонимно
            22.12.2017 18:20

            И вообще, всей Госдуме нужно вступить в одну партию, ибо голосует она всегда единогласно!

          • Анонимно
            23.12.2017 15:29

            А кто там в КПРФ сейчас не вспомните? Кто это там под фамилией Болдырев? Не тот ли чья буква в "яБлоке" ? Ничего, не помешало ему со своими первоначальными взглядами быть в КПРФ. Просто понял несостоятельность идей Явлинского и их бесперспективность..

  • Анонимно
    22.12.2017 14:37

    Явлинский за правовое многязычие, за образовтельные права национальностей, за федерализм.

    • Анонимно
      22.12.2017 15:47

      Не купите вы уже никого этим его популизмом: про федерализм, многоязычие. Это вообще его огромная ошибка тут в Татарстане сесть на тему языка, на проблему в которой он в принципе, как оказалось, не разбирается. Кто то сослужил Явлинскому плохую службу, если он решил, что у нас в республике большинство населения за то, что он нес в последнее время по языковому вопросу.. Отбил , думаю, напрочь у многих и русских , и татар голосовать теперь за него.. А вопрос с Крымом - так это вообще что-то с чем-то. На что надеются????

  • Анонимно
    22.12.2017 17:24

    Гордость пора уже иметь Явлинским, Зюгановым, Жириновским- раз не выбрали, два, три, пять... ну займитесь чем нибудь другим... ну не интересны вы электорату... Задорнов про таких говорил: Ну т.........ые!!!