Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
21%Чиновники на местах подпортят эффект скандалами и фальсификациями
11%Власть в стране поменяется – не путем выборов, так по-другому
5%Думаю, какую-то движуху американцы устроят
61%Спокойно и скучно переизберут Путина
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
22.12.2017

«Яблоко» официально выдвинуло Явлинского кандидатом в президенты России

Партия «Яблоко» официально выдвинула Григория Явлинского в качестве кандидата в президенты РФ. Решение было принято на съезде партии, сообщает РИА «Новости».

Григорий ЯвлинскийФото: «БИЗНЕС Online»

За выдвижение Явлинского проголосовали 98 человек, против — 4 человека. «По итогам голосования решили выдвинуть Григория Алексеевича Явлинского на выборы президента РФ 2018 года», — сказал модератор съезда, оглашая итоги тайного голосования.

Известно, что предвыборный штаб Явлинского возглавил зампред «Яблока» Николай Рыбаков. Она рассказал, что первые агитматериалы в поддержку своего кандидата партия издаст после Нового года. По его словам, у партии есть все необходимые ресурсы для сбора подписей в поддержку Явлинского.

Отметим, что Явлинский участвовал в выборах президента РФ дважды: в 1996 и 2000 годах.

Ранее основатель и первый председатель партии «Яблоко» в ходе интернет-конференции с читателями «БИЗНЕС Online» объяснил, зачем идет на выборы, которых, по его мнению, в стране на самом деле нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.12.2017 14:03

    Зачем?? Присоединились бы лучше к Грудинину от КПРФ.. Больше пользы бы было. А так опять 5%?

    • Анонимно
      22.12.2017 15:01

      Время коммунистов прошло, к счастью.
      И так много бед от них.

      • Анонимно
        22.12.2017 15:30

        Время коммунистов действительно давно ушло. Теперешняя КПРФ далеко не та коммунистическая партия.. И не атеистическая как была.. Ее программа точно соответствует программам социал-демократической партии, каковой она по факту и является.. Программа очень позитивная и гораздо более прогрессивная чем у Явлинского..

        • Анонимно
          22.12.2017 16:10

          Прогрессивная в чем? Что коммунисты хотят построить в России? Сталинизм с человеческим лицом (что в принципе невозможно)?

          • Анонимно
            22.12.2017 16:27

            А Вы прочитайте их программу. Я за КПРФ ни разу не голосовал. Однако нашел в себе силы прочитать и их программу и Явлинского. Потрудитесь тоже что-нибудь кроме себя любимых , прежде чем чушь писать про картошку и сталинизм..

            • Анонимно
              22.12.2017 17:22

              Если Вы об этой программе: https://kprf.ru/party/program, то это просто ужас наяву... Некоторые цитаты:

              ``Стратегическая цель партии — построение в России обновленного социализма, социализма XXI века''. — где в мире это есть? Ничего такого в мире нет же! Опять 70 лет потеряем ради эксперимента?

            • Анонимно
              22.12.2017 17:23

              Лозунги у коммунистов всегда красивые были, но мы помним во что это выливалось - массовые репрессии и пренебрежение к человеческой жизни, к однопартийной тоталитарной системе.

        • Анонимно
          22.12.2017 16:12

          Все, кто хотят идти "на картошку" вместо выполнения своих обязанностей на основной работе -- голосуйте за КПРФ! )))

    • Анонимно
      22.12.2017 15:03

      У КПРФ и Яблока абсолютно разные взгляды, Вы о чём?

      • Анонимно
        22.12.2017 15:28

        А вчера не были разными? Когда сторонники местные "Яблока" всё советовали Грудинину присоединиться к Явлинскому? Что то изменилось за день? Вам просто советуют.. Плохо - если разные взгляды. Никакого шанса тогда нет у Явлинского. Даже мельчайшего..

        • Анонимно
          22.12.2017 16:16

          Советовали, так как Грудинин реально хороший мужик и по взглядам вовсе не похож на коммуниста, а с коммунистами оказался по ошибке. Ну бывает так в жизни ))) Ну что предлагают коммунисты? Опять отнять и поделить? Опять неэффективные госкомпании, где прибыль будет принадлежать директору, а расходы будут государственными? Кроме того, коммунистов и так полно в думе, как и Жириновцев, и голосуют они так же, как и Единая Россия. ЛДПР и КПРФ -- два крыла Единой России, так как у последней нет никакой своей идеологии. Коммунизм вперемешку с национализмом сегодня мы и имеем.

          • Анонимно
            22.12.2017 18:20

            И вообще, всей Госдуме нужно вступить в одну партию, ибо голосует она всегда единогласно!

          • Анонимно
            23.12.2017 15:29

            А кто там в КПРФ сейчас не вспомните? Кто это там под фамилией Болдырев? Не тот ли чья буква в "яБлоке" ? Ничего, не помешало ему со своими первоначальными взглядами быть в КПРФ. Просто понял несостоятельность идей Явлинского и их бесперспективность..

  • Анонимно
    22.12.2017 14:37

    Явлинский за правовое многязычие, за образовтельные права национальностей, за федерализм.

    • Анонимно
      22.12.2017 15:47

      Не купите вы уже никого этим его популизмом: про федерализм, многоязычие. Это вообще его огромная ошибка тут в Татарстане сесть на тему языка, на проблему в которой он в принципе, как оказалось, не разбирается. Кто то сослужил Явлинскому плохую службу, если он решил, что у нас в республике большинство населения за то, что он нес в последнее время по языковому вопросу.. Отбил , думаю, напрочь у многих и русских , и татар голосовать теперь за него.. А вопрос с Крымом - так это вообще что-то с чем-то. На что надеются????

  • Анонимно
    22.12.2017 17:24

    Гордость пора уже иметь Явлинским, Зюгановым, Жириновским- раз не выбрали, два, три, пять... ну займитесь чем нибудь другим... ну не интересны вы электорату... Задорнов про таких говорил: Ну т.........ые!!!