Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
3%Изменения в пенсионное законодательство
5%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.12.2017

Российские сенаторы одобрили закон о вывозе культурных ценностей за рубеж

Сегодня Совет Федерации большинством голосов одобрил закон о вывозе культурных ценностей за рубеж.

Поправками предлагается освободить от таможенных сборов негосударственные музеи при ввозе и вывозе произведений искусства. Сейчас пошлины не платят только государственные и муниципальные музеи, сообщает РБК. Законопроект также разрешает вывоз произведений искусства старше 100 лет.

Против законопроекта выступали минкульт, минюст, Росархив и ФСБ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2017 21:07

Дети там,недвижимость там, деньги там.Сейчас видимо решили шо и культурные ценности неплохо было бы шо бы там были.

  • Анонимно
    26.12.2017 21:07

    Дети там,недвижимость там, деньги там.Сейчас видимо решили шо и культурные ценности неплохо было бы шо бы там были.

    • Анонимно
      26.12.2017 22:20

      не преувеличивайте, музеи же вывозят... вывозили платно видимо, ваще бред)

      • Анонимно
        27.12.2017 00:30

        читайте внимательно - государственные не платили. А теперь будет так: оформляет олигарх свою коллекцию в формат частного музея и вывозит. бесплатно. у некоторых олигархов такие музеи уже есть.

  • Анонимно
    26.12.2017 21:18

    Молодцы!!! Ну и ну, вот так закон

  • Анонимно
    26.12.2017 21:20

    я тоже против этого закона .
    капиталы вывозят
    а теперь и ценности культурные. .

    а кто эти сенаторы!???

  • Анонимно
    26.12.2017 21:33

    Молодцы, сенаторы!!!

  • Анонимно
    26.12.2017 21:37

    Это антинародные депутаты что нижние что верхние.Они уже давно многие законы витиевато пишут и принимают.И этот закон один из них.Они во многих законах заботясь о малом создают лазейки чтобы страна потеряла большее.Вот и здесь также.Вроде благое дело в одной части закона что от таможенных сборов освобождаются негосударственные музеи.Можно даже сказать поддержка бизнеса.А образно говоря дьявол кроется в деталях так как в этом же законе как бы так невзначай говорится что разрешен вывоз произведений искусства старше 100 лет.А с ними ведь может разное случиться.

  • Анонимно
    26.12.2017 21:40

    У меня создается впечатление шо временшики у власти готовятся заранее к бегству в забугорище.Мне почему то так кааатся.

  • Анонимно
    26.12.2017 21:50

    Грабят страну

  • До сенаторов Закон наверное прошёл ещё и нижнюю палату Государственной Думы? Или я что-то путаю? А законопроект без согласования с АП или правительством рассматриваться в не может.
    Или я опять что-то путаю?

  • Анонимно
    26.12.2017 22:09

    Габдель Юссон. Вы фсе верно рассуждаете. Меня уже давно мало что удифляет.Барыги они и есть барыги.

  • Анонимно
    26.12.2017 22:13

    Чем дольше они во власти, тем меньше останется в России газа-нефти-леса-полезных ископаемых-чистой воды-культурных ценностей-умных и честных людей.

  • Анонимно
    26.12.2017 22:16

    "Таскают- кто иконостас,Кто -крестик,кто-иконку,-Так веру в Господа от нас Увозят потихоньку.И на поездки в далеко-Навек,бесповоротно,-Угодники идут легко,Пророки-неохотно."(В.С.Высоцкий.)

  • Анонимно
    26.12.2017 22:30

    Наконец-то! Пора вывозить барахлишко

  • Анонимно
    26.12.2017 22:31

    "-Ты ведь меня знаешь, Абдулла , я мзду не беру.Мне за державу обидно. -Аристарх! Договорись с таможней."("Белое солнце пустыни".)

  • Это м.б. связано с давней тяжбой прокуратуры и Минкульта.

    Генпрокуратура РФ неоднократно вносила Мединскому представления в связи с выявлением различных нарушений в Минкульте РФ.

    В мае 2016 года прокурорскими обнаружены серьёзные нарушения, заключающиеся в том, что Минкульт «создаёт условия для незаконного вывоза культурных ценностей за границу, закрывая глаза на злоупотребления со стороны экспертов, занижающих в сотни раз стоимость произведений искусства», следствием чего является недополучение государством налогов с их продаж.

    В сентябре 2016 года очередное представление Мединскому Генпрокуратура внесла за то, что Минкульт за шесть лет не установил порядок ввоза в Россию культурных ценностей для личного пользования через белорусско-российскую и казахстанско-российскую границы, что привело к необоснованному взиманию денег с граждан за экспертизу ввозимых ценностей.

    То же касалось частных музеев.

  • Анонимно
    26.12.2017 22:46

    "вывоз произведений искусства старше 100 лет." Видимо, они исходят из потери ценности произведения со временем. Действительно, иконам Андрея Рублева больше 500 лет, сплошная ветхость, никакой ценности, можно и вывезти.

  • Анонимно
    27.12.2017 00:33

    я в шоке... одним словом теперь могут вывозить все что угодно?

  • Анонимно
    27.12.2017 07:25

    Теперь-то заживут! Получил справку о том, что твоя коллекция картин и икон - частный музей и без пошлин вывози, чтобы ни рубля в стране не осталось!