Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы верите, что торги имуществом ТФБ пройдут открыто и честно?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.01.2018

Минтруд: Среднемесячная зарплата в Татарстане в прошлом году составила 31,6 тыс. рублей

За январь — ноябрь 2017 года среднемесячная заработная плата в Татарстане возросла на 6,3% по сравнению с тем же периодом 2016 года и составила 31,6 тыс. рублей. Об этом на итоговой коллегии министерства труда и занятости РТ в своем докладе сообщила руководитель ведомства Эльмира Зарипова.

Фото: Ирина Ерохина

Коллегия проходит в эти минуты на территории учебного центра ФАС. Как сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» с места событий, в заседании принимает участие премьер-министр РТ Алексей Песошин и замминистра труда РФ Алексей Черкасов. Как заявила Зарипова, сегодня Татарстан занимает лидирующие позиции среди регионов ПФО по уровню заработной платы — второе место после Пермского края.

По словам Зариповой, в 2017 году рынок труда в Татарстане характеризовался высоким уровнем занятости — 68% (ПФО — 65%, РФ — 66,0%), низким уровнем общей безработицы — 3,5% (шестое место по России) и низким уровнем регистрируемой безработицы — 0,6% (РФ — 0,9%, ПФО — 0,8%).

В прошлом году службой занятости трудоустроено 45 тыс. человек, под целевые заказы работодателей — 12 тыс. человек, для 2,5 тыс. работников предприятий организовано повышение квалификации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Такие завышенные цифры , видимо , разозлят многих татарстанцев.

  • Такие завышенные цифры , видимо , разозлят многих татарстанцев.

    • Анонимно
      12.01.2018 12:34

      На зарплату 100т.р. прибавляешь ещё семь человек получающих 20т.р., получается я помог со статистикой ещё семерым, а у кого 200т.р. ещё 17-ти. И если взять дома, улицу, людей и т.д., получается средняя температура зимой по Татарстана +10.

    • Анонимно
      12.01.2018 14:50

      Нормальные цифры, в Казани ещё больше

    • SPQRRR
      12.01.2018 15:28

      Даже на 22 заводе, можно получать 60 тыс.рублей, будучи рабочим. Так что цифры нормальные. Проблему надо в себе поискать.

  • Анонимно
    12.01.2018 11:19

    а почему не пишут сколько уволено?

  • Анонимно
    12.01.2018 11:20

    к стенке таких статистов!!!

  • ПанАлекс
    12.01.2018 11:37

    Сколько раз повторять - Минтруд не располагает реальными данными по всем зарплатам работающих татарстанцев! Такие данные может получить только не ранее мая 2018г. из ИФНС и ПФР.
    Он располагает данными ТОЛЬКО крупных предприятий, сдающих ежемесячные отчеты. А это только 3-5% работающих.
    Далее Зарипова транслирует глупость - заявила фиктивную цифру 68% занятых (обычно 55-65%). А если для расчета средн. з/п из НДФЛ взять 68%, то средняя получается менее 15000р.!!! Даже 12962р...

  • Анонимно
    12.01.2018 11:41

    пол - потолок/2 - по этой формуле считали?

  • Анонимно
    12.01.2018 11:45

    Это не минтруд. Это чей-то другой труд)))

  • Анонимно
    12.01.2018 12:25

    Уже скучно и противно читать эти офиц данные.

  • Анонимно
    12.01.2018 12:59

    очередные сказки.

  • Анонимно
    12.01.2018 13:02

    Так и не читайте!! Никто же не заставляет. Сейчас такой огромный выбор....

  • Анонимно
    12.01.2018 13:06

    Бедное население богатой Республики.

  • Анонимно
    12.01.2018 13:20

    почему-то кутарки как считала - так и считаю. ремонт сама делаю. думаете. от хорошей жизни? экономлю, в автобусе на море... нет, у меня явно не 31 тысяча. или я не в том измерении живу?

  • Анонимно
    12.01.2018 14:25

    Мадам Зарипова, вы в каком измерении живете?

  • где оригинальные шутки про голубцы?))

  • Анонимно
    12.01.2018 14:53

    Реально, все мои друзья, знакомые, включая студентов, ну никто меньше 30 не зарабатывает. У нескольких человек за выше 100тр в месяц. Люди, вы где работаете то, может вам работу новую поискать, а не тут ныть?

    • Анонимно
      12.01.2018 15:09

      Где ваши друзья и знакомые работают? Напишите!!!!!

    • Анонимно
      12.01.2018 18:29

      До полтинника доживете, тоже скатитесь до 20-тки. Работаем там, где нет возрастного ценза, половой, национальной и клановой дискриминации.
      Не зарекайтесь от сумы и от тюрьмы. Жизнь может радикально измениться в любой момент.

  • Анонимно
    12.01.2018 17:19

    Скорее всего калькулятор не так выставили...))
    чистая, средняя 22-25 т.р. потолок... бывает и лучше, шабашки и т.д., но это не всегда... честно скажу, получаю больше, но чистыми никогда более 25 не получал...

  • Анонимно
    12.01.2018 23:49

    Доклад по примеру премьера.

  • Анонимно
    13.01.2018 16:17

    Не везде такие зарплаты!

  • Анонимно
    13.01.2018 17:10

    Вранье все это,народ не верит.

  • Анонимно
    19.06.2018 10:57

    Я получаю 13 тысяч........