Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Должно ли государство поддержать «Аммоний» в нынешней ситуации?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.01.2018

Источник: Задержан бывший первый проректор КНИТУ-КХТИ Василий Иванов

Сотрудники УБЭП и ФСБ в ходе совместной операции задержали экс-первого проректора КНИТУ-КХТИ, ныне директора института дополнительного профессионального образования вуза Василия Иванова. Об этом сообщают сразу несколько источников «БИЗНЕС Online». Вчера Иванов был допрошен в следственном комитете, сейчас находится в изоляторе временного содержания.

Василий ИвановФото: kstu.kstu.ru

По информации источников нашей газеты, Иванову инкриминируются два преступления — по статьям УК «Служебный подлог» и «Мошенничество в особо крупном размере». Эти эпизоды связаны с фиктивным трудоустройством Иванова и ряда его подчиненных в одном из подведомственных учреждений. Признал ли вину фигурант уголовного дела — пока неизвестно. Кроме того, по информации нашего издания, с Ивановым задержана один из бухгалтеров вуза. Однако ее статус подозреваемой может измениться на свидетеля.

Напомним, в августе был задержан бывший ректор КНИТУ-КХТИ Герман Дьяконов. Он и еще 7 человек предстанут перед судом по подозрению в мошенничестве с пожертвованиями ПАО «Газпром» и контрактом минпромторга.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (109) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2018 12:42

Скоро в СИЗО весь ученый совет КХТИ соберется! Будут наконец работать во благо науки в тесном коллективе.

  • Анонимно
    12.01.2018 12:07

    Теперь пора идти в КАИ

    • Анонимно
      12.01.2018 12:32

      Каи из проверок не вылезает. Как и кфу. Докопаться не до чего. Наверняка шероховатости есть. Но только в кхти был откровенный криминал давно, это все знали

      • Анонимно
        12.01.2018 12:52

        Почему тогда молчали - если знали, что "был откровенный криминал"?

        • Анонимно
          12.01.2018 13:21

          Я же не Павлик Морозов)

          • Анонимно
            12.01.2018 13:47

            Знали и молчали? А может вам еще за молчание и платили, дорогой вы наш НЕ ПАВЛИК МОРОЗОВ.

    • Анонимно
      12.01.2018 14:42

      Пора все вузы проверить так,как проверяли КХТИ,а также детские сады и школы. Там тоже мертвых душ предостаточно.

  • Анонимно
    12.01.2018 12:18

    Скоро такими темпами начнутся задержания в Газпроме и Минпромторге РФ.

  • Анонимно
    12.01.2018 12:20

    Супер. Еще немного и дела пойдут быстрее. Кто там еще на очереди пакуют катомки? Наверное, КХТИ бурлит. За кем еще придут? Там ведь не паханная целина. В свое время ориентиры совсем потеряли чиновники от образования.

    Б.

  • Анонимно
    12.01.2018 12:24

    кто следующий?

    • Анонимно
      12.01.2018 12:52

      Н.Ю.Башкирцева
      Если не успеет уехать в Израиль.

    • Анонимно
      12.01.2018 13:10

      Кто благодарственную грамоту от ректора получил, тот и следующий. Тенденция очевидна.

  • Анонимно
    12.01.2018 12:27

    непонятно зачем Юшко оставил пфу и бухгалтерию от старой команды. а по ИДПО и Иванову давно уже вопросы были. В том числе и про средства Газпрома, их половина там оседала

    • Анонимно
      12.01.2018 13:10

      Объяснение очень простое: у Юшко нет команды, поэтому и возникает кадровая чехарда. По-уму ему надо поставить на руководящие посты не менее, чем 5 человек не из КХТИ, но он этого сделать не может, нет у него людей, готовых идти за ним, их и в Технопарке Идея не было, все решали замы Каримов и Ибрагимов

      • Анонимно
        12.01.2018 13:32

        Ибрагимов уже новый проректор

        • Анонимно
          12.01.2018 14:18

          Директором технопарка не назначили?

          • Анонимно
            13.01.2018 10:08

            Его на 0,4 ставки проректором в КХТИ зачислили

            • Анонимно
              14.01.2018 15:29

              круто, но работает он в технопарке и какова его ценность, как специалиста?

        • Анонимно
          12.01.2018 16:48

          Интересно аспиранта назначили проректором.... как в гарантийный фонд 23-летнего мальчика назначили. совсем кадровый голод

        • Анонимно
          12.01.2018 17:04

          Осталось ждать Каримова

        • Анонимно
          12.01.2018 17:39

          Юшко обещал всего 3-х проректоров, опять обманул коллектив и свое руководство

          • Анонимно
            12.01.2018 17:43

            у Юшко все так, говорит одно, делает другое, мы уже в КХТИ привыкли

    • Анонимно
      12.01.2018 13:17

      думаю, что Вы уже поняли от Юшко чудес управления ждать не приходится...

    • Анонимно
      12.01.2018 13:22

      чтобы штат КХТИ был согласен на аутсорсинг

  • Анонимно
    12.01.2018 12:35

    Сабирзянов перестарался, видимо, вместе же трудились в свое время...

  • Анонимно
    12.01.2018 12:36

    В Шеланге (Верхнеуслонский р-н) у этого деятеля- дворец! И еще несколько домов купил там же. Техники всякой- море... Кроме того, построил т.н. гостевой дом, который сдает на всякие пьянки приезжим... Пару лет назад чуть не спалили постояльцы все в округе, в том числе и жилые дома соседей, лесные посадки.
    .... Беспредельщик. Наконец-то до него добрались!!!

    • Анонимно
      12.01.2018 12:55

      Шеланга это же фермер Сиразин?

    • Анонимно
      12.01.2018 14:21

      У Юшко вообще загородного дома в декларации почему-то нет....

      • Анонимно
        12.01.2018 15:01

        Стесняюсь спросить, а Юшко, кто это?

        • Анонимно
          12.01.2018 17:42

          и.о. ректора КХТИ Юшко Сергей Владимирович, надеемся временно

      • Анонимно
        12.01.2018 18:01

        Ибо дом у него не загородный, а городской

        • Анонимно
          12.01.2018 18:14

          в городе у него квартира, а дом загородный, правда по современным технологиям построенный, не кирпичный, поэтому может быть не считает нужным его указывать в декларации, а может на тещу записал....

        • Анонимно
          12.01.2018 18:19

          а какая разница? есть дом и квартира, а в декларации только квартира....

          • Анонимно
            12.01.2018 19:01

            Тоже не вижу разницы загородный или городской... почему в декларации нет? А то честный такой

  • Анонимно
    12.01.2018 12:40

    А всё ноют тут поклонники молодые Навального, что никто кроме него с коррупцией в стране не борется.. Фильмы не снимают?

    • Анонимно
      12.01.2018 13:00

      Это борьба больше похоже на то, как пчелы с медом борются. Вся эта гниль там уже лет двадцать и более развивается. Все эти платные курсы, деньги вне бюджета, которые идут неизвестно на что и кому. Это ведь не сегодня и не года два назад началось.

      Б.

      • Анонимно
        12.01.2018 13:20

        Именно , что не сегодня. Основы современной коррупции заложены еще в 90-е гг. Крепчайшую основу тогда либералы создали. И больше всего сегодня кричат о коррупции именно те или дети тех, кто ее тогда создавал..

        • Анонимно
          12.01.2018 13:42

          Азат Д

          Назовите хоть одну фамилию "либерала" он окажется коммунистом.

          • Анонимно
            12.01.2018 14:08

            Словоблудием как всегда Азат занимаетесь. Как будто не понимаете, что подразумевается под гордым словом либерал.. Какая разница, где эти существа были и под какими словами прятались? Сущность их столетия уже не меняется..

      • Анонимно
        12.01.2018 13:27

        Гниль она не сразу наружу выходит. Вот вышла и ее лечат. Все нормально.

    • Анонимно
      12.01.2018 13:19

      Тут таких точно нет. Но видимо появятся после такого подхода следствия. Выборы!

  • Анонимно
    12.01.2018 12:42

    Скоро в СИЗО весь ученый совет КХТИ соберется! Будут наконец работать во благо науки в тесном коллективе.

    • Анонимно
      12.01.2018 12:59

      Да, стыдобища.. Гильм Хайревич Камай - первый профессор-химик из татар себе такого в страшном сне представить не мог. Позор какой!

    • Анонимно
      12.01.2018 17:42

      В СИЗО показания выбивают, а не работают!

    • Анонимно
      12.01.2018 17:57

      Злорадство какое, одна радость, когда у соседа корова сдохнет. Все тоже самое происходит в любов ВУЗе, к сожалению, а арестовывают выборочно.

  • Анонимно
    12.01.2018 12:43

    Ну и ну...

  • Анонимно
    12.01.2018 12:49

    Скоро 37 год вернётся.

  • Анонимно
    12.01.2018 12:49

    Когда освободят Абдуллина И Ш

  • Анонимно
    12.01.2018 13:18

    Скорее бы уже выборы ректора КХТИ, так и будут ломать коллектив, пока Юшко не изберем. ПОЗОР

    • Анонимно
      12.01.2018 13:34

      Рейдерский захват на лицо. Но большая проблема, что новая кандидатура ректора, в лице Юшко не умеет работать и взять управление КХТИ в свои руки. Много еще судеб поломают

      • Анонимно
        12.01.2018 16:49

        Всё идет к объединению КХТИ и КАИ

      • Анонимно
        12.01.2018 17:22

        аресты прекратят после выборов ректора или наоборот будут мстить, что не выбрали, но я не думаю, что коллектив объединится против внешней угрозы и сможет выдвинуть своего кандидата

      • Анонимно
        12.01.2018 18:11

        Лет через 10 за эти судьбы будут отвечать. Как это обычно бывает в истории.

    • Анонимно
      12.01.2018 13:36

      Думаю, кхти не пройдет аккредитацию и объединят его с ПФУ. Подтекст этой возни.

    • Анонимно
      12.01.2018 16:48

      А Юшко и не будет ректором никогда, временная фигура

  • Анонимно
    12.01.2018 13:20

    холодное лето 53-го так далеко!

  • Анонимно
    12.01.2018 13:23

    нужная республиканская гвардия!

  • Анонимно
    12.01.2018 13:24

    Похоже КХТИ отправят в никуда!

  • Анонимно
    12.01.2018 13:32

    Создать надо из КАИ и КХТИ казанский технический университет и точка, ректор Юшко...и все в ажуре

    • Анонимно
      12.01.2018 13:46

      Зачем Юшко? У нас есть Гильмутдинов. Скоро его изберем, а затем присоединим Вас.

      • Анонимно
        12.01.2018 13:55

        В обьединенном универе ректор только Юшко!

        • Анонимно
          12.01.2018 14:04

          Очень разумно ставить во главе объединенного вуза ректора, чей универ сейчас прям на глазах умирает. Я сейчас про КХТИ и Юшко

          • Анонимно
            12.01.2018 15:09

            А КХТИ никогда не умрет! Там хороший преподавательский состав.

            • Анонимно
              12.01.2018 17:29

              Скоро УБЭП начнет проверять качество Ваших занятий.

        • Анонимно
          12.01.2018 14:05

          КАИ был и останется самостоятельным вузом - "пупом земли"!

        • Анонимно
          12.01.2018 14:22

          Согласен. К Гильмутдинову очень много претензий по его мегапроектам, поэтому сейчас орденами обвешивают.....

  • Анонимно
    12.01.2018 13:40

    Абдуллин еще и про Аляева писал !

  • Анонимно
    12.01.2018 13:45

    Браво! Простые ппс кхти бурно апплодируют))

    • Анонимно
      12.01.2018 18:30

      Не говорите за всех!
      Радости от всего этого, у нормальных ППС, нет!

    • Анонимно
      21.01.2018 21:40

      Посмотрим, как сильно будут аплодировать, когда на биржу встанут. Чейта слабо в их востоебованность верится

  • Анонимно
    12.01.2018 14:31

    Нет слов комментировать! Ужас!

  • Анонимно
    12.01.2018 18:53

    Не беспокойтесь, Юшко соберет команду, умеющих видеть на несколько шагов вперед. Не так все плохо в этом ВУЗе!

  • Анонимно
    15.01.2018 09:31

    Моя докторская тю-тю,...

    • Анонимно
      15.01.2018 17:17

      Значит Вы просто не потенциальный кандидат в доктора

  • Анонимно
    15.01.2018 09:38

    А не с него ли надо было начинать? Защищались, знаем, проходили. Филиалы проверьте, сынков-дочек, жен... И у КАИ тоже. Ученые сами развалили и науку и образование. И нечего кивать "наверх". Всё мало-мало. Проверьте директоров филиалов, и бывших, и нынешних, сколько квартир-коттеджей-машин они поназаписывали на своих жен, детей, тещ и т.д. Какая наука, какое образование, как бы карманы набить.

  • Анонимно
    21.01.2018 10:16

    Илдус Нафиков: «Требую перейти от наказания «стрелочников» к высшему звену!»
    261
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/370134

  • Анонимно
    6.02.2018 09:37

    Хватит уже мелочью всякой заниматься. Настоящий системные воры имеют отели за рубежом и миллионые (в долларах) счета а Иванов и близко к этой прослойке коррупционеров не стоял.

  • Анонимно
    2.03.2018 19:24

    Все хотят, а если не получается - все себя честностью выгораживают! ... Он хотя бы на безбедную пенсию собрал... молодец!