Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
20%Чиновники на местах подпортят эффект скандалами и фальсификациями
9%Власть в стране поменяется – не путем выборов, так по-другому
5%Думаю, какую-то движуху американцы устроят
64%Спокойно и скучно переизберут Путина
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
12.01.2018

Стала известна сумма, за которую правительство РФ выкупило в Казани здание Поволжского арбитража

Правительство РФ выкупило здание Арбитражного суда Поволжского суда, расположенное в Казани, за 1,6 млрд рублей. Об этом сообщается в плане-графике госзакупок суда на 2017 год.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Правительство выкупило здание еще в 2016 году, однако сведения о госзакупке были обнародованы в конце декабря 2017 года. Здание было построено на средства государственного жилищного фонда при президенте РТ. Как отмечал глава ГЖФ Талгат Абдуллин, «самое главное — Казань получила очень красивое здание».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Здание было построено на средства государственного жилищного фонда при президенте РТ
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/369271

Это Жилье??? На каком основании ГЖФ имел право его строить? Ведь можно было эти деньги потратить на тех, кто до сих пор не может получить свои квартиры, или переселиться из трущоб.

  • Анонимно
    12.01.2018 12:19

    Это по какому адресу?

  • Анонимно
    12.01.2018 12:31

    Все это знают из суда между Татэнерго и ГЖФ, хотя тогда говорилась что это все неправда.

  • Анонимно
    12.01.2018 12:36

    А тем временем, часть субподрядных организаций так и не получили расчет за выполненные работы на вышеуказанном объекте...

  • Анонимно
    12.01.2018 12:41

    А зачем его выкупать?

  • Анонимно
    12.01.2018 12:42

    112 тысяч рублей за один квадратный метр. Почем там офис Татфондбанка для народа?

  • Анонимно
    12.01.2018 12:45

    Разве это красивое здание?!

    • Анонимно
      12.01.2018 13:34

      Не Нотр-Дам де Пари, но определенный строгий стиль придает свой шарм. Ч

  • Здание было построено на средства государственного жилищного фонда при президенте РТ
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/369271

    Это Жилье??? На каком основании ГЖФ имел право его строить? Ведь можно было эти деньги потратить на тех, кто до сих пор не может получить свои квартиры, или переселиться из трущоб.

  • Анонимно
    12.01.2018 12:58

    нормально так, соципотечные средства простых работяг из ГЖФ идут не на постройку жилья в срок, а на постройку здания суда

  • Анонимно
    12.01.2018 13:45

    Судебная система не работает, а они здания строят! Что толку от путых судебных решений, если они не исполняются?!

    • Анонимно
      12.01.2018 14:39

      Не судей же привлекают к строительству))))) строят строители, а судьи рассматривают дела! Людям лишь бы что то написать, а смысл не так важен..

  • Анонимно
    12.01.2018 13:58

    Сами Вы путой ;-))) Решения исполняют не суды, а приставы!

    • Анонимно
      12.01.2018 20:08

      не грубите человеку!а если решение не исполнимо?кто виноват?

  • Анонимно
    12.01.2018 13:58

    Потраченные на строительство деньги вернулись в республику, а Казань получила еще одно красивое здание, люди работающие там хорошие условия труда!

  • Анонимно
    12.01.2018 14:53

    Кто помнит года 5 на­зад на этом месте что было? Вспомните, товарищи! Я помню, по­тому что моя дорога на работу проходит отсюда, я каждый день два раза проходила через эти трущобы. А теперь посмотрите что? Благоустроенная территория, хорошая дорога, освещение, что немаловажно на се­годняшний день. Поче­му у нас народ такой? Сразу начинают ныть и кидаться шматками грязи! Пишущие ком­ментарии, подумайте и решите для себя Вам чем мешает это зда­ние???

    • Анонимно
      12.01.2018 16:21

      Мне тоже нравится! Подсветка в темное время стильно смотрится.

  • Анонимно
    13.01.2018 00:24

    А старое здание суда на Инженерной улице под УПК Московсого района обратно вернули ?