Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.01.2018

Узбекистан, Туркменистан, Куба: Колокольцев утвердил список разрешенных стран для отпуска сотрудников МВД

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев утвердил список зарубежных стран, где сотрудники ведомства могут провести свой отпуск в 2018 году. В списке, опубликованном на сайте ассоциации туроператоров России (АТОР), значится 13 стран, большинство из которых — бывшие республики СССР.

По информации АТОР, соответствующий документ глава МВД подписал в конце декабря прошлого года. Пребывание сотрудников МВД РФ, в том числе и гражданских служащих, признается в этих странах безопасным, исходя из «военно-политической, криминогенной, санитарно-эпидемиологической и природно-климатической обстановки», говорится в документе.

Речь идет о следующих государствах: Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Вьетнам, Казахстан, Киргизия, Китай, Куба, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Южная Осетия.

Эксперты турбизнеса, комментарий которых приводится в сообщении АТОР, отмечают, что из пляжных направлений в списке представлены только Куба, Абхазия, Китай и Вьетнам. Армению, Азербайджан и Узбекистан они относят к экскурсионным направлениям, но в Узбекистане, например, туристические поездки ограничены сезонностью и высокой ценой перелета, указывают эксперты.

Если говорить о Казахстане и Киргизии, то в России слабо представлены туры в эти страны, а в Южную Осетию и Таджикистан туров из РФ практически нет. Более того, эксперты удивлены наличием в списке Туркменистана, так как с этой страной у РФ существует визовый режим, причем россиянам довольно сложно получить туда визу. Поэтому организованный туризм из России в Туркменистан отсутствует вообще.

РБК уточняет, что в этом году список значительно сокращен по сравнению с 2015-м и 2016-м — в частности, в него не вошли Турция, Египет, Марокко, Тунис, Таиланд и несколько других стран, которые были разрешены к посещению в эти годы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2018 14:00

Вьетнам и Куба - уже неплохо!

  • Респект колокольцеву!

    Вот я щас угарать буду над гаишниками)) он мне штраф а я ему про отдых с детьми в Душамбе

  • Анонимно
    12.01.2018 14:00

    Вьетнам и Куба - уже неплохо!

    • Анонимно
      12.01.2018 19:56

      Учитывая сколько стоит перелёт в эти страны, можно не сомневаться- никто туда не полетит.

  • Анонимно
    12.01.2018 14:08

    Мне кажется, уровень зарплат у них не тот, чтобы позволить себе отдых на Кубе и Вьетнаме.

    • Анонимно
      12.01.2018 14:23

      вообще то у них ДОРОГА ОПЛАЧИВАЕТСЯ

      • Анонимно
        12.01.2018 14:38

        Сейчас кажется не оплачивается.

      • Анонимно
        12.01.2018 14:38

        Не несите чушь,если не знаете суть вопроса! Уже 5 лет ,как сотрудникам МВД отменили бесплатный проезд к месту проведения отпуска!

        • Анонимно
          12.01.2018 15:49

          Вы сами чушь пишете! Проезд остался бесплатным к ведомственным санаториям.

      • Анонимно
        12.01.2018 15:17

        Дорога в ад? у них отменили все льготы, даже проезд в общественном транспорте по делам "фирмы". Респект колокольцеву

    • Анонимно
      12.01.2018 14:55

      Им оплачивают перелёт!!!! Договорились с авиакомпаниями?

  • Анонимно
    12.01.2018 14:15

    Куба это дорого для МВД ? Или нет?

  • Анонимно
    12.01.2018 14:23

    им и членам семьи дорога туда и обратно оплачивается

    • Анонимно
      12.01.2018 15:30

      Никому из правоохранителей уже давно дорога не оплачивается-отменили. Писали уже об этом. Да и прежде чем утверждать можно было ФЗ О полиции глянуть

    • Анонимно
      12.01.2018 15:41

      не оплачивается, это точно
      оплачивается пенсионерам МВД проезд в ведомственные санатории
      и все!
      льгот у сотрудников МВД уже давно нет

      • Анонимно
        12.01.2018 22:17

        а зачем вам льготы? вам зарплаты подняли в два раза. работайте

    • Анонимно
      12.01.2018 15:50

      Дорога уже давно не оплачивается.

  • Анонимно
    12.01.2018 15:27

    Да отменили всё это, когда зарплату им подняли!

  • Анонимно
    12.01.2018 15:28

    Оплачивается Пермь, Башкирия, Оренбург и восточнее. И то в пределах России.

  • Анонимно
    12.01.2018 15:41

    Категория допуска, для вылетов?

  • Анонимно
    12.01.2018 15:43

    Не оплачивается!!! Ничего!!! Поэтому сидим дома и купаемся в речках!

  • Анонимно
    12.01.2018 15:46

    Оплачивают дорогу на отдых 100%

  • Анонимно
    12.01.2018 16:43

    Кстати, была а Казахстане , там замечательно!! И говорят , в Узбекистане очень интересно?!

    • Анонимно
      12.01.2018 18:57

      В Баку хотелось бы побывать. По фотографиям - почти Дубай

  • Анонимно
    12.01.2018 19:16

    Посвятите пожалуйста ! А что будет, если гаишник или МВДшник например в турцию захочет поехать ??? Есть вероятность, что его там завербуют ?? :))

  • Анонимно
    13.01.2018 07:39

    Вот и все друзья росссии... грустно

  • Анонимно
    13.01.2018 11:48

    цены на туры на Кубу и Вьетнам посмотрите!!! Вот и будут определять из сотрудников кто живет на нетрудовые кровные.

  • Анонимно
    13.01.2018 13:46

    Нам на Кубе только этого видать не хватало для полного счастья