Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
12.01.2018

Узбекистан, Туркменистан, Куба: Колокольцев утвердил список разрешенных стран для отпуска сотрудников МВД

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев утвердил список зарубежных стран, где сотрудники ведомства могут провести свой отпуск в 2018 году. В списке, опубликованном на сайте ассоциации туроператоров России (АТОР), значится 13 стран, большинство из которых — бывшие республики СССР.

По информации АТОР, соответствующий документ глава МВД подписал в конце декабря прошлого года. Пребывание сотрудников МВД РФ, в том числе и гражданских служащих, признается в этих странах безопасным, исходя из «военно-политической, криминогенной, санитарно-эпидемиологической и природно-климатической обстановки», говорится в документе.

Речь идет о следующих государствах: Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Вьетнам, Казахстан, Киргизия, Китай, Куба, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Южная Осетия.

Эксперты турбизнеса, комментарий которых приводится в сообщении АТОР, отмечают, что из пляжных направлений в списке представлены только Куба, Абхазия, Китай и Вьетнам. Армению, Азербайджан и Узбекистан они относят к экскурсионным направлениям, но в Узбекистане, например, туристические поездки ограничены сезонностью и высокой ценой перелета, указывают эксперты.

Если говорить о Казахстане и Киргизии, то в России слабо представлены туры в эти страны, а в Южную Осетию и Таджикистан туров из РФ практически нет. Более того, эксперты удивлены наличием в списке Туркменистана, так как с этой страной у РФ существует визовый режим, причем россиянам довольно сложно получить туда визу. Поэтому организованный туризм из России в Туркменистан отсутствует вообще.

РБК уточняет, что в этом году список значительно сокращен по сравнению с 2015-м и 2016-м — в частности, в него не вошли Турция, Египет, Марокко, Тунис, Таиланд и несколько других стран, которые были разрешены к посещению в эти годы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2018 14:00

Вьетнам и Куба - уже неплохо!

  • Респект колокольцеву!

    Вот я щас угарать буду над гаишниками)) он мне штраф а я ему про отдых с детьми в Душамбе

  • Анонимно
    12.01.2018 14:00

    Вьетнам и Куба - уже неплохо!

    • Анонимно
      12.01.2018 19:56

      Учитывая сколько стоит перелёт в эти страны, можно не сомневаться- никто туда не полетит.

  • Анонимно
    12.01.2018 14:08

    Мне кажется, уровень зарплат у них не тот, чтобы позволить себе отдых на Кубе и Вьетнаме.

    • Анонимно
      12.01.2018 14:23

      вообще то у них ДОРОГА ОПЛАЧИВАЕТСЯ

      • Анонимно
        12.01.2018 14:38

        Сейчас кажется не оплачивается.

      • Анонимно
        12.01.2018 14:38

        Не несите чушь,если не знаете суть вопроса! Уже 5 лет ,как сотрудникам МВД отменили бесплатный проезд к месту проведения отпуска!

        • Анонимно
          12.01.2018 15:49

          Вы сами чушь пишете! Проезд остался бесплатным к ведомственным санаториям.

      • Анонимно
        12.01.2018 15:17

        Дорога в ад? у них отменили все льготы, даже проезд в общественном транспорте по делам "фирмы". Респект колокольцеву

    • Анонимно
      12.01.2018 14:55

      Им оплачивают перелёт!!!! Договорились с авиакомпаниями?

  • Анонимно
    12.01.2018 14:15

    Куба это дорого для МВД ? Или нет?

  • Анонимно
    12.01.2018 14:23

    им и членам семьи дорога туда и обратно оплачивается

    • Анонимно
      12.01.2018 15:30

      Никому из правоохранителей уже давно дорога не оплачивается-отменили. Писали уже об этом. Да и прежде чем утверждать можно было ФЗ О полиции глянуть

    • Анонимно
      12.01.2018 15:41

      не оплачивается, это точно
      оплачивается пенсионерам МВД проезд в ведомственные санатории
      и все!
      льгот у сотрудников МВД уже давно нет

      • Анонимно
        12.01.2018 22:17

        а зачем вам льготы? вам зарплаты подняли в два раза. работайте

    • Анонимно
      12.01.2018 15:50

      Дорога уже давно не оплачивается.

  • Анонимно
    12.01.2018 15:27

    Да отменили всё это, когда зарплату им подняли!

  • Анонимно
    12.01.2018 15:28

    Оплачивается Пермь, Башкирия, Оренбург и восточнее. И то в пределах России.

  • Анонимно
    12.01.2018 15:41

    Категория допуска, для вылетов?

  • Анонимно
    12.01.2018 15:43

    Не оплачивается!!! Ничего!!! Поэтому сидим дома и купаемся в речках!

  • Анонимно
    12.01.2018 15:46

    Оплачивают дорогу на отдых 100%

  • Анонимно
    12.01.2018 16:43

    Кстати, была а Казахстане , там замечательно!! И говорят , в Узбекистане очень интересно?!

    • Анонимно
      12.01.2018 18:57

      В Баку хотелось бы побывать. По фотографиям - почти Дубай

  • Анонимно
    12.01.2018 19:16

    Посвятите пожалуйста ! А что будет, если гаишник или МВДшник например в турцию захочет поехать ??? Есть вероятность, что его там завербуют ?? :))

  • Анонимно
    13.01.2018 07:39

    Вот и все друзья росссии... грустно

  • Анонимно
    13.01.2018 11:48

    цены на туры на Кубу и Вьетнам посмотрите!!! Вот и будут определять из сотрудников кто живет на нетрудовые кровные.

  • Анонимно
    13.01.2018 13:46

    Нам на Кубе только этого видать не хватало для полного счастья