Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
38%Да, это наша гордость и международный бренд. Неужели столько вложили и зря?
59%Нет, пора перестать тратить деньги на футбол
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.01.2018

Синоптики предупредили о похолодании в Татарстане до минус 31 градуса

В восточных районах Татарстана ночью и утром 13 января ожидается похолодание до минус 31 градуса, сообщает гидрометцентр РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В целом по республике минимальная температура воздуха в этот день опустится до 21−26 градусов ниже нуля. Днем воздух прогреется до 13−18 градусов ниже нуля, в восточных районах республики ожидается до 22 градусов мороза. На дорогах — гололедица.

В Казани ночью и утром в субботу прогнозируется от минус 21 до минус 23 градусов, при прояснениях — до минус 26 градусов. Днем минимальная температура воздуха составит минус 18 градусов.

ГУ МЧС России по РТ во избежание переохлаждения и обморожения рекомендует не выходить на улицу без необходимости, воздержаться от дальних поездок и длительных прогулок на природе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2018 15:18

Мороз и солнце; день чудесный!

  • Анонимно
    12.01.2018 15:18

    Мороз и солнце; день чудесный!

  • Анонимно
    12.01.2018 15:29

    Да уж, сейчас морозы большой редкостью становятся.

    • Анонимно
      12.01.2018 17:24

      Странно видеть людей, радующихся морозу! В -31 и машины не заводятся, и провода лопаются, и отопление не справляется, обмораживается и простужается больше народу, короче сплошные минусы. А вот свежий пушистый снежок и -5 это действительно хорошо.

      • Анонимно
        12.01.2018 17:35

        За неделю морозов можно и на ОТ на работу поездить)

      • Азат Д
        12.01.2018 18:03


        Не будет морозов, будут летом паразиты.
        Да и беженцы к нам из-за морозов не едут.

      • Анонимно
        12.01.2018 18:18

        при -5 солнца нет, а при минус 20 есть. Лучше морозная погода и солнце, чем пасмурно и - 5

      • Анонимно
        12.01.2018 20:05

        при -5 люди чаще болеют

      • mad big
        12.01.2018 20:05

        Масло нормальное надо заливать и следить за аккумулятором! И будет вам счастье. Нормальная погода. Вы еще -50 с ветром не видели.

        • Анонимно
          12.01.2018 22:56

          Вот нам ещё -50 не хватало с ветром. Здесь даже солнца не видно. Центральная часть России такая

          • Анонимно
            12.01.2018 23:19

            Ну так то лет 12 назад было -37 - -41 в течении полутора недель, все выжили. Машины с хорошим маслом и акумом заводились. Переживем уж какие то краткосрочные -30.

    • Анонимно
      12.01.2018 18:18

      Кто мороз любит- завтра ваш день!

  • Анонимно
    12.01.2018 15:35

    Круто! Да пусть будет холодно, лишь бы солнце увидеть наконец)

    • Анонимно
      12.01.2018 19:12

      И уносят меня, и уносят меня В звенящую снежную даль Три белых коня, эх, три белых коня Декабрь и январь и февраль!

  • Анонимно
    12.01.2018 15:42

    наконец зима пришла

  • Анонимно
    12.01.2018 16:16

    Ура, зима! Солнце! Морозы!
    Мы ждали её всей семьёй и дождались! (надеюсь)

    • Анонимно
      12.01.2018 18:19

      Валенки купил на всю семью?

      • Анонимно
        12.01.2018 18:56

        Конечно! Полный комплект!
        Валенки, ушанка, тулуп из овчины и подштанники с начёсом. (к вопросу подход у меня всегда серьёзный).

  • Анонимно
    12.01.2018 18:34

    Если морозов не будет зимой,то летом не какого урожая не будет,

  • Анонимно
    12.01.2018 19:14

    Мне ли морозов бояться, я рожден в стране снегов. С.Минаев. (Мэнге Тау)

  • Анонимно
    12.01.2018 19:33

    Морозы нужны.Зима должна быть зимой,у нас же не Сочи.Кому не нравится потерпите,А летом 30 это тоже кайф.

  • Анонимно
    12.01.2018 19:55

    У природы нет плохой погоды, господа! Радуйтесь жизни! ;-)

    • Анонимно
      12.01.2018 23:00

      Как радоваться, если нормально нельзя находиться на свежем воздухе, если морозно и ветер. Да и не только зимой. 8 месяцев в году погода не ахти.

    • Анонимно
      12.01.2018 23:01

      И ещё солнечный свет влияет на настроение. А это очень важно в жизни

  • Анонимно
    12.01.2018 21:30

    Жалко с детенышем в такую погоду на лыжах не покатаешься. Выходные пропадают

    • Анонимно
      13.01.2018 06:38

      Не с детёнышей, а с ребенком, что за выражение к продолжению себя, и в такую погоду мы в детстве, лет 20 назат , когда нам было по 10, в школу не пошли, а на горку кататься, это обязательно, закутаешься, а потом и в мороз жарко, а наши что кроме планшетов, компов и телефонов видят ничего

  • Анонимно
    12.01.2018 21:31

    А в лениногорске щука будет брать

  • Анонимно
    12.01.2018 22:16

    В любой погоде есть свои плюсы и минусы.Бездомных животных вот кого думаю надо поддерживать. Больше всего им достаётся в морозы.

    • Анонимно
      13.01.2018 06:40

      А это без ответственных людей нужно ругать, берут кошку или собаку, не успевают и ну её на улицу

  • Анонимно
    12.01.2018 23:05

    -45 тоже нормально хоть пару дней хотя бы

  • Анонимно
    12.01.2018 23:24

    Все таки я люблю зиму в Европе - выпал снег, покатались на лыжах, снежки полепили, снеговиков и пр, на след. день все растаяло и погода апрельская.. Дней через 10 еще раз выпал - поиграли, пофоткали, покатались и опять тепло.
    Кто хочет много и долго снега и морозец - час-два ещды до гор и хоть всю зиму в снегу и морозе живи.
    Шуб, сапог, зимней одежды не надо, шиповки на колеса не надо, цены на коммуналку не взлетают в три раза, все хорошо, солнышко, красота и редкий снег с морозцем. Вроде и зиму со снегом увидел и в то же время солнце радует.