Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
12.01.2018

В Казани демонтировали новый дорожный знак, разрешающий проезд на красный свет

Новый экспериментальный дорожный знак «Уступи всем, и можно направо», установленный в Казани перекрестке улиц Декабристов и Горсоветской, демонтирован. Об этом сообщили отделе пропаганды ГИБДД Казани.

В сообщении говорится, что перед установкой знака должно было состояться обсуждение проекта изменения организации дорожного движения, после чего исполком Казани должен был вынести соответствующее постановление. Так как этой процедуры не состоялось, а знак был установлен, ОГИБДД УМВД России по Казани выдал предписание на демонтаж таблички. Сейчас знак снят.

«Технические средства организации дорожного движения должны устанавливаться с учетом требований безопасности и не должны вводить в заблуждение участников дорожного движения», — добавили в ГИБДД.

Напомним: о том, что на российских дорогах появятся несколько десятков новых дополнительных дорожных знаков и табличек, стало известно 12 декабря 2017 года. Среди них — «Запрет въезда на перекресток в случае затора», «Уступи всем, и можно направо», «Диагональный пешеходный переход» и «Глухие пешеходы».

Новые знаки появляются в российских городах в рамках вступившего в силу предварительного национального стандарта, который будет действовать до 1 ноября 2020 года. Так, в качестве эксперимента такие знаки ранее установили на улицах Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира и Саратова. В Росстандарте пообещали после обкатки нововведения разработать новый национальный стандарт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Это была бы уже не Россия, если бы было по другому )

  • Это была бы уже не Россия, если бы было по другому )

  • Анонимно
    12.01.2018 16:48

    Как всегда некоторые не самые умные мешают прогрессу

    • Анонимно
      12.01.2018 17:55

      все равно не стоит переставать что-то менять. итог может радовать

  • Анонимно
    12.01.2018 16:49

    То есть выпустили ГОСТ в котором есть этот знак, который вводит водителей в заблуждение? А разве ГАИ еще отвечает за организацию дорожного движение, это же согласно федеральных законов в полномочиях муниципалитетов.

    • Анонимно
      12.01.2018 16:58

      ну как же... с ними же не согласовали! требуем!

    • Анонимно
      12.01.2018 17:28

      Муниципалитеты согласовывают в ГИБДД. На самом деле очень удобно и для тех, и для других, они всегда могут перевести стрелки друг на друга. Спрашиваешь у ИКМО им. Назарбаева, почему такой знак здесь висит, они отвечают: "Так согласовано ГИБДД". Спрашиваешь у ГИБДД, они отвечают: "За знаки отвечает ИКМО"

    • Анонимно
      12.01.2018 19:00

      «Согласно федеральнЫМ законАМ». Дательный падеж!

    • Анонимно
      12.01.2018 23:39

      Почему в Казани вас все вводит в заблуждение? Ужа давно такие знаки практикуют в городах, где большой поток машин. В Киеве такие видел несколько лет назад. А у нас ноухоу и все шарахаются, Как всегда

  • Анонимно
    12.01.2018 17:07

    Лучше бы не вводили!
    1. Правило, когда горел красный и разрешалось поворачивать направо уступив всем уже был при советах - отменили 20 лет назад, т.к. с купленными правами стало много конфликтов из-за не знания ПДД.
    2. У нас большинство не знают элементарных правил ПДД. Даже когда по стрелке направо поворачивают, прут, считая себя правым, т.к. типа у остальных помеха справа, хотя должны всем уступать! Это можно элементарно увидеть в соцсетях, когда опросы делают по ПДД.
    3. Никак не освободит правую полосу! Почему? У нас сейчас особо умные и так стоят для проезда прямо на правой полосе для автобусов и с разметкой "движение только направо", создавая затор и помеху тем, кто пытается повернуть по стрелке направо.

    • Анонимно
      12.01.2018 17:24

      Точно. Когда с ул.Достоевского на правую стрелку едут в сторону парка Горького вылетают сразу в крайний левый ряд. Не давая проехать тем кто с ул.Достоевского (от Чеховского рынка) поворачивает налево на зелёный свет светофора. Они считают, что у тех помеха справа и они правы. И не понимают, что надо уступать, когда горит зелёная стрелка направо, а светофор показывает красный.

      • Анонимно
        12.01.2018 17:53

        Ну, это же не насовсем. Эксперименты. Посмотрим, может и правда к чему-то хорошему все приведет

      • Анонимно
        12.01.2018 18:22

        За качество обучения водителей отвечает... барабанная дробь.... ГИБДД

        В любом расследовании главное не выйти на себя!

    • Анонимно
      12.01.2018 20:02

      да у нас люди знаки читать не умеют совсем!пример во дворе дома по баки урманче:висит знак "кирпич",а под ним знак "200м"!но большая часть автомобилистов не замечает этот нижний знак,орут как пострадавшие,что это мол ты едешь,тупик же,думают сейчас америку откроем!ан нет,это не тупик,а проезд запрещен и вообще то он через 200м.И кстати все самые уверенные-мужики...а некоторые самые умные говорят,что здесь круговое движение(кстати,по часовой стрелке),а где знак тогда?!а один очень умный однажды заявил,что так как он заезжает во двор,а я выезжаю и у меня знак "уступи дррогу",то я должен ему уступить

      • Анонимно
        14.01.2018 12:11

        Тот кто выезжает со двора всегда должен уступать заезжающему

        • Анонимно
          14.01.2018 12:46

          вопрос тогда куда ему уступить?мне взлететь?куда он будет въезжать,если места нет?

  • Анонимно
    12.01.2018 18:05

    ГИБДД наверное и не знал о экспериментальном ГОСТе

  • Анонимно
    12.01.2018 18:33

    Эй, ГИБДД? Госты же приняты, сам в Москве видел такой знак. Удобно же!

  • Анонимно
    12.01.2018 20:03

    Сотрудникам не объяснили что за знак, а повесили, вот и вышла не стыковка. В соседних регионах нет столько знаков у нас дорога утомляет и поэтому столько аварий.
    Иногда до смешного доходит есть предупреждающий знак "опасные повороты" и и ещё висит знак "обгон запрещён". Знак опасные повороты сама по себе уже запрещает обгон. Складывается ощущение что производство и установку знаков кто то лоббирует и зарабатывает.
    P.S. чудное сочетание знаков можно посмотреть после поворота с Тэцевской в сторону посёлка Левченко.

  • Анонимно
    12.01.2018 20:59

    Стоял под этим знаком, как раз направо надо было, не рискнул поворачивать, пока зелёный не загорелся, мало ли , может подстава от ГАИ, потом устанешь доказывать.

  • Анонимно
    13.01.2018 09:23

    На мира 40 км на кой?!!! Штрафы собирать???

  • Анонимно
    13.01.2018 15:10

    Хоть фото знака прикрепили бы!