Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
12.01.2018

Песошин объявил о начале ревизии служебных машин чиновников

Премьер-министр РТ Алексей Песошин на итоговой коллегии минтруда РТ объявил о начале ревизии служебных машин в министерствах и ведомствах республики.

Алексей ПесошинФото: Ирина Ерохина

«В течение месяца нужно будет провести аудит и анализ затрат, связанный с эксплуатацией служебных автомобилей и подготовить предложения по оптимизации. И если это будет необходимо — о реализации избыточных транспортных средств», — сказал премьер-министр.

Ранее Песошин подписал соответствующее постановление кабмина РТ. Согласно документу, в республике в феврале 2018 года будет установлен лимит количества служебных легковых автомобилей и затрат на их содержание, а также предельный размер компенсации за использование личной машины в рабочих целях. После утверждения лимита лишние автомобили реализует минземимущество РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2018 16:31

У глав районов по 3-4 машины . И водители целыми днями возят их жён и отпрысков .

  • "Рабочие лошадки" распродадут, а "Крузаки" оставят.

    • Анонимно
      12.01.2018 17:02

      Ну дык пусть на автобусе или на своей.

      • Анонимно
        12.01.2018 20:30

        ни кто ни чего не сократит. просто теперь вместо покупки и постановки на баланс, все перейдут на аренду и наберут новых шикарных тачек. иду как то на декабристов мимо издательства-татмедиа, а там куча джипов с номерами втм и оаа стоит.
        а говорят подписка падает, республиканские медиа неэффективно работают. куда смотрят в кабмине? по заслугам пусть и транспорт будет.
        журналисты плачут, зарплаты маленькие, а редактора на поршах, инфинити и хайлендерах рассекают.

    • Анонимно
      13.01.2018 10:01

      Департамент соцпитания проверьте. Они генезис приобрели после повышения цен на школьные обеды.

  • Анонимно
    12.01.2018 16:31

    У глав районов по 3-4 машины . И водители целыми днями возят их жён и отпрысков .

    • Анонимно
      12.01.2018 19:47

      Камское устье проверьте, тоже любители рассекать на разных машинах и днем и ночью. В основном по Казани

    • Анонимно
      12.01.2018 22:01

      В Институте истории им.Марджани такая же картина. Директора и его двух замов, их семей на служебных автомобилях обслуживают 3 водителя. Удивительно конечно!..

      • Анонимно
        12.01.2018 22:35

        Это привычки института истории доставшиеся от ан рт ещё. Там водители ещё и строят, и картошку сажают и выкапывают своим шефам.да заправку личных машин топливными картами организации ещё никто не укоренил

    • Анонимно
      12.01.2018 23:04

      И не только. Даже кошек и собак.

  • Вчера мне один на Мерсе Белом с номерами ОАА и моргал и даже крякалку включил ! но я его все равно не пустил!

    • Анонимно
      12.01.2018 16:55

      очень горды собой?))

    • Анонимно
      12.01.2018 17:17

      Молодец! Ваш ник соответствует ....

    • Анонимно
      12.01.2018 18:15

      В оаа давно нет крякалок. И многие об этом знают. Вы просто хотели напомнить о себе?
      Все оаа как на ладони, всех хозяев оаа многие знают. Так что не надо врать про крякалок.
      Напишите номер оаа завтра же проверим машину! Но Вы не будете писать, напишете скорее всего не запомнил.

  • Анонимно
    12.01.2018 17:10

    Проходили уже и не раз, а воз и ныне там.

  • Анонимно
    12.01.2018 17:12

    В СССР в райкоме и исполкоме было 2 машины, 1 "Волга" и 1 ГАЗ-69 (позднее УАЗ) в сельских районах, бездорожье преодолевать. Хватало. БМВ, ФОРД, МИТСУБИСИ для чего в сельском районе сегодня? Ни для чего. Шевроле-Нива на все случаи жизни.

  • Анонимно
    12.01.2018 17:15

    Ура

  • Азат Д
    12.01.2018 17:19


    На оутсорсинг надо отдать эти перевозки, и оплачивать по факту проезда, а потом отчёт куда и зачем. И не надо будет покупать дорогие машины, и списывать огромные средства на ремонт, так же не надо будет платить за бензин, и содержать водителя. А у частника с оутсорсинга, намного меньше издержки, и машины постоянно работают, а не стоят по пол дня ожидая хозяина.

    • Анонимно
      13.01.2018 15:01

      Какой атсосинг им, это же коррупционная составляющая! Такси есть, по общим расценкам договора пусть заключат и будут их возить, люди ездят же? Ну кто хочет пусть на личном тс передвигается, тоже не возбраняется, по-моему 2тр в месяц компенсация положена и гсм по путевому листу.

  • Анонимно
    12.01.2018 17:20

    КАбМин РТ это ярмарка тщеславия. Бесполезно.Ничего не выйдет и до него пытались...

  • Анонимно
    12.01.2018 17:21

    Пусть проверит у Кукморского главы и председателя исполкома. Про них пишут в подслушано Кукмор.Прошел год Культуры в Кукморском районе.Однако культуры не прибавилось не у населения, ни у руководителей.представители аппарата главы на машине едут по встречке.Им это разрешено? на днях меня чуть не сбил на пешеходном переходе на своем личном авто высокопоставленный чиновник района.На собраниях представители ведут себя по- хамски. С народом обращаются как с быдлом.Они ведь даже здороваться с народом не умеют.Заставить клубы маленьких деревень с еле дышащей аппаратурой ставить концерты населению еще не означает повышение культуры.Рыба гниет с головы.Начните с себя прекрасных.Научитесь хотя бы разговаривать с молодежью.Безработица в района в два раза выше нормы.Стратегию развития составили.Почему не принимаете меры?Все на словах и культурно написано.Вот и все.МОЛОДЕЖЬ, УЕЗЖАЙТЕ ОТСЮДА. вы Здесь не нужны. Здесь пригодились те, кто здесь не родился.И должности здесь передаются по наследству.

    • Анонимно
      12.01.2018 17:34

      17.21 У нас такая жизнь в каждом районе.

    • Анонимно
      13.01.2018 08:00

      Кукморские всю жизнь по грязным обочинам ходили, хоть за тротуары спасибо ему скажите. Интриг в Кукморе как в санта барбаре

  • Анонимно
    12.01.2018 17:37

    По итогам ревизии установлено, что машины в старых кузовах, прошлогодние, изношенные и требуют срочной замены. В целях обеспечения безопасности дорожного движения, жизни и здоровья ....постановили:
    приобрести...далее по списку...

  • Анонимно
    12.01.2018 17:41

    Старые распродадут по дешевке своим родным и близким, себе новые. В техзаданиях будут прописаны кресла с массажем.
    На старых их не было, а это никуда не годится. Чай 21 век на дворе.

  • Анонимно
    12.01.2018 17:44

    ревизию проведут, поймут что траты большие в связи с тем что машина старая и нужно ремонтировать и закупят новые)

  • Анонимно
    12.01.2018 18:18

    Там не только машины там еще "мертвые души" в виде водителей можно найти.Щиновник сам водит машину."Водитель" получает зарплату потом отдает большую ее часть щиновнику.

  • OPEN
    12.01.2018 18:50

    Подрядчики содержать будут.

  • Хорошо бы ещё провести ревизию служебного соответствия и экономической эффективности.

  • Анонимно
    12.01.2018 22:20

    Пиар перед выборами.

  • Анонимно
    12.01.2018 22:21

    Очередная сказка

  • Анонимно
    12.01.2018 22:29

    Кабминовские Рейндж Роверы от 5 млн стоимостью импортного производства,это не нарушение?

  • Анонимно
    12.01.2018 22:33

    Ну, как всегда. Оптимизируют и новые накупят.

  • Анонимно
    12.01.2018 22:48

    Посмотрим..., что будет после ревизии, тогда поймём , что они затеяли...

  • Анонимно
    13.01.2018 01:17

    скоро выборы!!! мнимая борьба с привилегиями началась!!!

  • Анонимно
    13.01.2018 04:51

    Глупость какая-то с этими персональными машинами, еще из совка корнями.

    Персоналку нужно 1 оставить. Президенту. Остальным - добавить чуток к зарплате и пусть каждый на свой вкус себе нанимает. Хоть бентли с мазератями. И никаких вопросов не будет.

  • mad big
    13.01.2018 08:54

    В понедельник с утра к кабмину подъедте, или во время сессии к госсовету. Сразу все станет видно.

  • Анонимно
    13.01.2018 09:25

    А отчёт будет? И публикация решения?

  • Анонимно
    14.01.2018 09:31

    На моей памяти,эти "реформы" с авто уже раз 5й наверно.
    Только вот ничего кроме бла бла ,тпк и не сделали...