Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.01.2018

«Бюджетный маневр Путина»: после выборов ставку НДФЛ могут повысить до 15% для пополнения бюджета

В администрации президента и министерствах по неофициальному поручению Владимира Путина просчитывают увеличение расходов на образование, здравоохранение и инфраструктуру, пишут «Ведомости». В числе вероятных источников денег для такого маневра источники издания называют повышение ставки НДФЛ до 15%.

Идею увеличения расходов поддерживают, в частности, помощник президента Андрей Белоусов, а также председатель ЦБ Эльвира Набиуллина (при условии структурной реформы). Собеседники издания отмечают, что главным вопросом остается источник денег. Среди обсуждаемых вариантов — сокращение части расходов, увеличение налогов, смягчение бюджетной политики.

При этом бюджетный маневр Путину предлагали еще накануне предыдущих президентских выборов, в 2011 году, но провести его не удалось. Сейчас идею бюджетного маневра отстаивает глава ЦСР Алексей Кудрин: к 2024 году он предлагает постепенно увеличить расходы на образование (на 0,8% ВВП), здравоохранение (на 0,7%) и инфраструктуру (на 0,8%) по сравнению с 2017 годом.

Для этого предлагается сократить расходы на правоохранительные органы и на контрольно-ревизионный аппарат, не сокращая расходов на оборону. В минфине и МЭР полагают, что ресурсы на здравоохранение и образование можно мобилизовать в бюджет за счет обеления экономики и увеличения адресности социальной поддержки. Кроме того, обсуждается повышение НДФЛ и акцизов на предметы роскоши, а также софинансирование населением медицинских услуг и повышение пенсионного возраста. По словам федерального чиновника, на совещаниях у президента обсуждалась ставка НДФЛ 15% с большим вычетом, чем сейчас.

Представитель минфина сказал «Ведомостям», что в министерстве не готовятся предложения по маневру. Министр экономического развития Максим Орешкин, представители премьер-министра Дмитрия Медведева, Кудрина и вице-премьера Ольги Голодец отказались от комментариев. Представители ЦБ и президента не ответили на запрос издания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (200) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.01.2018 07:35

Однодневную зарплату у депутатов и топ менеджеров отбирите и хватит у вас денег на месяц дыры закрыть!

  • Анонимно
    15.01.2018 07:35

    Однодневную зарплату у депутатов и топ менеджеров отбирите и хватит у вас денег на месяц дыры закрыть!

    • Анонимно
      15.01.2018 08:58

      Всё по закону. Татарский язык тоже по закону запретили. Все должны быть довольны, ведь это закон.

      • Анонимно
        15.01.2018 09:10

        Татарский язык кстати не по закону запретили, а опираясь на поручение чиновника (!) и подзаконный акт. На закон плевали.

        • Анонимно
          15.01.2018 09:30

          Все по закону. Родители проголосовали против детского насилия. Вопрос закрыт.

          • Анонимно
            15.01.2018 09:45

            В таком случае 6 часов русского языка вместо востребованного в современном мире иностранного тоже является насилием!

            • Анонимно
              15.01.2018 10:11

              Русский язык 8-ый по популярности среди 7 тысяч. Никакого насилия - не хочешь, не учи!

              • Анонимно
                15.01.2018 11:29

                Русские - не популярны!

                • Анонимно
                  15.01.2018 11:46

                  А русский язык, да! По популярности носителей 6 место, по родному языку 8-ое место в мире!

                  • Анонимно
                    15.01.2018 12:42

                    В России возможно, в целом в мире нет

                    • Анонимно
                      15.01.2018 13:08

                      Это данные в мире. Странный вы, что?! действительно считаете что в РФ русский язык по популярности лишь на 6-ом месте? Рука-лицо.

                  • Анонимно
                    15.01.2018 13:07

                    На фига моим детя нужно тратить время на изучение 6 или 8 по популярности чужого нам языка. Зачем. Амч Европа живет без восьмого , причем не хило.

                    • Анонимно
                      15.01.2018 13:42

                      Та и едьте в Европу и живите там и учите их языки!

                      • Анонимно
                        15.01.2018 13:50

                        Так я живу в Европе , географически и Татарстан. Вы кто такой указывать мне где жить . Мне чужого не надо , губерний полно там Вам место и найдется.

              • Liko
                15.01.2018 11:32

                А зачем седьмой? Английский самый первый. Вот и давайте его по 8 часов. А русский и так все знают для понимания и общения. Можно и по два часа. Желающие могут выбрать родной язык и учить его еще 4-6 часов в неделю. Все справедливо будет.

                • Анонимно
                  15.01.2018 11:49

                  Слушайте, ну что вам ответить если вы английский ставите на 1-ое место? Либерал, научись пользоваться источниками инфы! Седьмой что?! Он 8!!! по числу признания родного.

                  • Анонимно
                    15.01.2018 13:09

                    Мне как татарину на первое место татарский как родной а на второе безусловно английский .

                  • Liko
                    15.01.2018 14:22

                    Вы сначала на русском писать научитесь. Ну если вам нужно объяснять, что английский язык - это основной язык в международной среде, то можете учить китайский, бенгальский или хинди.

              • Анонимно
                15.01.2018 13:16

                Почему мы не можем русский учить добровольно в школе? Почему нас заставляют по 6 часов в неделю его учить? Русские объясните пожалуйста.

                • Анонимно
                  15.01.2018 14:11

                  У ивана грозного спроси, когда он данную территорию завоевал..

                  • Анонимно
                    15.01.2018 14:27

                    Предлагаете начать национально-освободительную борьбу, чтобы вернуть независимость этой территории и для того , чтобы татарский язык здесь стал реальным государственным языком? Получается сейчас татар и других нерусских считают завоеванными и не имеющим права обязательно изучать свои национальные языки в качестве обязательных предметов в школах нац. республик у себя на исторических землях. Пора начинать НОД.

                • Анонимно
                  15.01.2018 14:20

                  Они украинцам и обьесняют за их желание в Европу.

                • Анонимно
                  15.01.2018 22:10

                  странный вопрос - это государственный язык всей страны, а не отдельной республики

            • Анонимно
              15.01.2018 10:41

              Так оно и есть. Все предметы на русском языке обучения не насилие а всего два из них на татарском то это насилие . И дети из татарских семей и вовсе не дети .

              • Анонимно
                15.01.2018 12:49

                почему в татарских классах, созданных специально для ЭТИХ детей училось по 7 человек? Только кричать вы и горазды.

              • Анонимно
                15.01.2018 22:11

                так в татарских школах все предметы на татарском - почему бы туда не пойти

            • Анонимно
              15.01.2018 10:45

              Молодцы украинцы , бегите от" русского мира" иначе факультатив для украинского обеспечен. А молдованам совет;- гоните это дОдона метлой подведет он под обезательный "межнациональный " а молдовский язык только для кухни с родителями как формой обчения.

            • Анонимно
              15.01.2018 12:48

              Во Франции вы бы таких глупостей не говорили и так не ратовали бы за свой татарский. Ваши слова выражают только неграмотность и невежество.

          • Анонимно
            15.01.2018 11:30

            Все еще изменится

          • Анонимно
            15.01.2018 12:41

            Вряд-ли скорее открыли вообще на распашку

          • Анонимно
            15.01.2018 14:45

            У меня двое в школе и я "за" обезательный татарский как и русский. Неужели Я насильник?

            • Анонимно
              15.01.2018 22:13

              для своих детей - пожалуйста, за остальных не надо решать, какой им язык учить в обязательном порядке

          • Анонимно
            15.01.2018 14:49

            согласен жить стало легче как договор отменили чувствуется забота федеральной власти, теперь будет закон и порядок

          • Tatar Хайпер
            15.01.2018 16:45

            с выбором президента нужно поступить также, пойти и проголосовать, чтобы потом без криков, что якобы не по закону

      • Анонимно
        15.01.2018 11:31

        Татарский язык никто не запрещал. Все изменение только в том, что учить его могут те, для кого он не родной, теперь по желанию, а не по принуждению.
        Учите, пожалуйста, в свое удовольствие.

      • Татарский язык никто не запрещал. Не рассказывайте сказки. Хотите учить - учите, хоть 6 раз в неделю. Просто, других не надо заставлять.

        • Анонимно
          15.01.2018 12:45

          И насильно учить русский? Скоро вы вообще объявите татарский язык языком сепаратистов и введете статью в УК за использование языка

          • Анонимно
            15.01.2018 22:00

            Не учите русский, выбирайте 4 фгос. И ограничивайте себя мирком из миллиона татароговорящих, могущих найти себе работу только на территории РТ

        • Анонимно
          15.01.2018 12:47

          Так учите на здоровье свой русский на кухне с родителями , зачем навязывать другим народам как обезательный. К сведению ,- в Европе Россияне как владеие языками имеют самый низкий коэф. 1.15 .например Бельгийцы 2,8 , голландцы 2.74. Албанцы 1,95 .Украинцы 1, 88. Благодаря какому народу у России самый низкий коэф. владения языками ?.

          • Анонимно
            15.01.2018 12:52

            Вы помните что вы живете в России - у Татарстана нет собственной армии, медицины и институтов. Впрочем после скандала с Дьяконовым туда поступающих меньше.

          • Анонимно
            15.01.2018 22:15

            русский - язык всей страны, поэтому естественно, что его учат все жители страны

        • Анонимно
          15.01.2018 14:11

          Не можем 6 раз в неделю. У нас типа образование единое.... учим от силы 4 раза с литературой вместе. и остальные все уроки на русском. В типа татарской гимназии

      • Анонимно
        15.01.2018 11:59

        Татарский язык это частные дела максимум 2-3 млн людей, и чешется этот вопрос максимум у сотни политиков и удащливых , а налоги это всем влепят. Не равняйте

      • Анонимно
        15.01.2018 12:20

        Кто о чем, а лысый о расческе.

      • Анонимно
        15.01.2018 12:47

        До тупых никак не дойдет- не запретили! Дали выбор! Кто хочет учить татарский - набирайте класс - выбирайте план обучения и алга!

        • Анонимно
          15.01.2018 13:05

          да не тупые они они специально "тупят" наизнанку выворачивают проблему для тех кто дальше своего носа ничего не видит и не смыслит...чтобы таких немного взбудоражить...а заодно и вас немного взбудоражить чтоб вы по возмущались...другой задачи у них нет. Лучше не реагировать на них- себе спокойнее будет.

          • Анонимно
            15.01.2018 13:59

            Доносы писать на народы , это национальная черта выдержанная столетиями.

            • Анонимно
              15.01.2018 14:33

              Артеменко обманула Президента подсунув неверные данные

              Пытается рассорить русских с нерусскими народами и уедет к себе на Украину

              Там медаль получит


              Нацизм не пройдет

              • Анонимно
                15.01.2018 14:47

                Причём тут русские? Я чуваш и я тоже согласен с Артеменко и был против насильственного изучения татарского.

                • Анонимно
                  15.01.2018 15:05

                  Не надо ля ля, чуваши люди наши, как говорят татары

                • Анонимно
                  15.01.2018 15:36

                  Так Чуваш почитай форумы Вашего народа о факультативе для чувашского. Я ЗА изучение в Чувашии чувашскогоькак обезательного , Вы лично как "чуваш" скорее против?.

                  • Анонимно
                    15.01.2018 16:06

                    Да, я против. Пусть народ сам решает- учить ему язык или нет. Мой язык не нуждается в насильственном изучении.

                    • Анонимно
                      15.01.2018 17:18

                      Русский нуждаеться значит а Ваш нет. И много таких представителей у Вашего народа?.

                  • Анонимно
                    15.01.2018 17:20

                    Среди чуваш также есть сторонники факультатива для родного языка с учебным классом как ,- домашняя кухня.

                • Анонимно
                  15.01.2018 16:09

                  Я - мари. И я тоже против, чтоб моих детей заставляли учить татарский. С какой стати? Я живу на земле своих предков.

                  • Анонимно
                    15.01.2018 17:00

                    Мои племянник и плимянница учиться в Суслонгере и изучают марийский хотя татары и ничего . Сестра не против. Кто тогда они для Вас Мари.

                    • Анонимно
                      15.01.2018 18:55

                      Добровольно изучают марийский язык ваши племянники?

                  • Анонимно
                    15.01.2018 18:46

                    Я русский - я за, но по нормальным программам

                  • Анонимно
                    15.01.2018 22:34

                    Я тоже мари. Мои дети не будут учить татарский. Если татарам надо, пусть учат свой язык. Я их не заставляю учить свой. Хотя мы коренные жители этих мест.

              • Анонимно
                15.01.2018 22:16

                никто никого не ссорит, кто хочет тот пусть учит по желанию

    • ArtemAA
      15.01.2018 12:01

      Ах вы сепаратист, хотите лишить зарплат главных людей страны - чиновников

  • Анонимно
    15.01.2018 07:41

    А производство с высокой добавленной стоимостью развивать они не пробовали.....

    • Анонимно
      15.01.2018 11:34

      Всё правильно делает Владимир Владимирович! В современном мире, в настоящих условиях надо поддержать наше государство и сделать не 15% НДФЛ, а минимум 20-25 %. Наше население должно также добровольно помочь государству , выкупив необходимое количество Облигаций внутреннего займа, направив на это не менее двух ежемесячных зарплат всех работающих людей в Российской Федерации. Единой шеренгой и строем! Вперёд! Никаких сомнений и размышлений!

      • Анонимно
        15.01.2018 11:52

        Я также предлагаю начать сбор ювелирных украшений и валюты для помощи государству в не легкой борьбе с иностранными агентами и разведками. Необходимо резко повысить уровень благосостояния нашего руководства, чтобы оно не отвлекалось от трудной работу по управлению нашего государства.

        • Анонимно
          15.01.2018 12:50

          Мало... Я считаю что надо вообще отказаться от зарплаты в пользу государства, ведь государственные мужы днями и ночами не спят всё работают из последних сил для повышения благосостояния народа.

          • Анонимно
            15.01.2018 13:21

            Именно. Трудодни.

          • Анонимно
            15.01.2018 13:30

            Я думаю товарищи от зарплаты отказываться не стоит. Можно ее просто заменить на еду.

            • Анонимно
              15.01.2018 14:00

              ... и бесплатную баню один раз в месяц!

            • Анонимно
              15.01.2018 21:02

              Татарин Злой
              Шикуете, милейший! Зачем еда? Даёшь комбикорм на обед в каждую семью!

      • Анонимно
        15.01.2018 12:20

        Тогда социальные налоги снизите с 30%!

        • Анонимно
          15.01.2018 13:13

          Вот это правильно, а то социальные налоги платят не все? Нужно давно поднять НДФЛ, социальный налог убрать, что бы люди видели сколько фактически с них государство берет налогов. Также перед тем как заплатить зарплату предприятие платит НДС 18% и получается, что работник платит не смешные 13%, а 61,7 %.

          • Анонимно
            15.01.2018 15:00

            как же это у вас получилось то? 61,7? 45-50% отнимается дохода различными налогами.

        • Анонимно
          15.01.2018 15:16

          Хватит жаловаться -Москва отняла власть у удащливых - все дороги открыты развивайтесь и не переживайте проблемы временные скоро будет закон и порядок

      • Анонимно
        15.01.2018 14:09

        Полагаю это у вас юмор такой?

    • Для начала можно увеличить сборы с реализации нефти и газа. Пока снижают.

  • Анонимно
    15.01.2018 07:49

    Надо сразу делать НДФЛ 50%, чего уж мелочиться)

    • Анонимно
      15.01.2018 07:58

      Поддерживаю! Пусть страдают.

      • Анонимно
        15.01.2018 09:35

        А вы зарплату не получаете что ли? У вас как то звучит, что страдать будут они, а не вы. Лично я зарплату получаю, стало быть и меня это коснется. При этом, на 100% уверен, что увеличение сборов с населения не освободит это самое население от дополнительных поборов в садике, школе и в больнице.

        • Анонимно
          15.01.2018 09:46

          Меня уже сократили. Я безработный.

          • Анонимно
            15.01.2018 10:06

            Ну так тебя и вовсе надо с довольствия снять, за что тебя бесплатно лечить, если ты за это своими налогами не платишь? Это я за тебя плачу, и ты призываешь чтобы я платил больше, потому что тебе бездельнику не хватает!!!

            • Анонимно
              15.01.2018 10:15

              Согласен, налог поднять! Социальные гарантии отменить!

            • Анонимно
              15.01.2018 10:18

              Даже не являясь наемным работником, уверен, плачу налогов, чем более 70% работающих страны (думаю, в число которых, входите и вы). Я же не предлагаю снять вас с моего довольствия.

              • Анонимно
                15.01.2018 13:31

                А я не предлагаю с вас ещё больше драть налогов. А вышеуказанный товарищ налогов не платит, социальными благами пользуется, и при этом предлагает обкладывать остальных ещё больше. Его социальная позиция меня возмущает.
                Да, и я тоже плачу налогов побольше многих.

                • Анонимно
                  15.01.2018 14:13

                  Вышеуказанный товарищ и тот кому вы отвечаете - это я. Проявление своей воли -есть демократия. Так почему я не могу просить о повышении нагрузки на граждан, на условиях сохранения благополучия общественных ценностей? То есть изъявление воли во имя блага. Да, и первый мой пост имеет с своей основе желание активизации народных масс. Но они и при 15, и при 30, и не поверете, даже при 50% ндфл будут молчать, Вот когда объем обязательных денежных обязательств перед государством (в т.ч. ЖКХ, плата за детсады, и пр)превысит доходы 30% населения, тогда да, будет волеизъявление народное, т.е. никогда.

          • Анонимно
            15.01.2018 14:36

            Жаль. Честно. Переобучитесь. Главное не складывайте руки и не привыкайте лениться

            • Анонимно
              15.01.2018 14:47

              Спасибо за эмпатию. Так я без дела не остался, ибо прежняя работа научила трудиться головой. А часть сотрудников готовяться идти на биржу. Вот это позор. Прежде всего - позор для государства!

          • Tatar Хайпер
            15.01.2018 16:48

            мои поздравления!

    • Анонимно
      15.01.2018 08:12

      Зачем за свех отвечаете? Пишите за себя.

    • Анонимно
      15.01.2018 09:32

      Вот тогда вся страна эмигрирует или уйдет в подполье.

  • Анонимно
    15.01.2018 08:01

    КБК срочно закупает оборудование для производства конвертов... :)

  • Анонимно
    15.01.2018 08:13

    встаем с колен!!!!

  • Анонимно
    15.01.2018 08:21

    У правительства денег нет, а вы, население, держитесь. Сначала увеличение акцизов, потом НДФЛ 15 %, потом НДС 22 %, потом выше и выше другие налоги, кругом враги, "отец родной" ВВП помоги. Мне просто интересно, у этого народа какой величины вера в "царя-батюшку" и какого размера терпение?

    • Анонимно
      15.01.2018 09:06

      У нас есть время подумать до выборов, хотим мы такого будущего или нет. Когда будете голосовать не забудьте об этих предстоящих реформах!

      • Анонимно
        15.01.2018 11:26

        Вы можете что угодно думать и как угодно голосовать. Результат то все равно известен.

    • Анонимно
      15.01.2018 09:17

      У этого народ очень большой размер терпения.

      • Анонимно
        15.01.2018 09:36

        Да не надейтесь вы на народ. Я тут перед НГ за столом с одними поседел. Знаете что говорят? "Посмотри! Стол полный, бутылка на столе, что тебе еще надо?!" Здесь полная безысходность.

    • Анонимно
      15.01.2018 12:20

      Закралась мысль крамольная: а уж не царь ли батюшка источник наших бед?

      • Анонимно
        15.01.2018 12:54

        Гони такие греховные мысли из головушки или опричники за тобой придут и в темницу посядут

      • Анонимно
        15.01.2018 21:05

        Татарин Злой
        Не-е! Бояре! Атназнащна!!!

  • Анонимно
    15.01.2018 08:21

    мало все им

  • Анонимно
    15.01.2018 08:25

    Одной рукой дают-другой забирают! Вперед! за Путина! Без булдырабез! Ура!
    Может хватить уже, а?

  • ПанАлекс
    15.01.2018 08:27

    Кто внимателен - кто ведет информвойну против населения РФ. организуя такие "вбросы"? В конце написано, что конкретные предложения не обсуждались, но населению преподносится как обсуждаемое и подготавливаемое. Чтобы дополнительно нервировать и раздражать граждан. И сколько раз таких вбросов за неделю!

    • Анонимно
      15.01.2018 08:52

      Азат Д

      Это называется, подготовка общественного мнения.

      • Анонимно
        15.01.2018 09:49

        "Окно Овертона" сплошь и рядом в СМИ применяется. Один распятый мальчик чего стоит.

    • Анонимно
      15.01.2018 08:58

      Но как же не обсуждались: "По словам федерального чиновника, на совещаниях у президента обсуждалась ставка НДФЛ 15% с большим вычетом, чем сейчас."

    • Анонимно
      15.01.2018 09:17

      Читая Ваши комментарии мне почему-то кажется что информационную войну ведете Вы, безвозмездно или нет не знаю, не стану врать. Правда Ваша точка зрения всегда совпадает с точкой зрения московского кремля и никак иначе.

      • Анонимно
        15.01.2018 10:49

        09:17 Также заметил. Читать этого господина 08:27 на БО что перелистывать "Российскую газету". Читал как-то за неимением другого в поезде.

        • Анонимно
          15.01.2018 12:06

          Татарин Злой
          Это не господин 08:27, а Пан Алекс, величайший борец с татарской удаЩей, член тайного ордена Свидетелей великонелегальной Татьяны. И ещё по слухам, к нему сам Путин приезжает посоветоваться, когда у него в Кремле НДС не сходится...

          • Анонимно
            15.01.2018 13:02

            Да да Пан всё может, говорят что и Ленина видел живым

    • Анонимно
      15.01.2018 12:23

      То есть, вы реально думаете, что после выборов не увеличат налоги и пенсионный возраст? Роста налогов в стране не было никогда?

  • Анонимно
    15.01.2018 08:28

    В 2017 году на социальную поддержку депутатов ГД потратили 10млрд. рублей, в том же году на социальные доплаты всем малоимущим и пенсионерам в России - 6.5 млрд. рублей (где такие доплаты утверждены в регионе, например, в РТ правительство от таких доплат отказались).

    То есть, 450 человек обошлись государству в два раза дороже, чем миллионы стариков и бедных.

  • Анонимно
    15.01.2018 08:30

    Владимир Путин молодец!
    Он реформатор и боец!

    • Анонимно
      15.01.2018 08:40

      Держит слово, сказал не будем поднимать налоги, значит поднимет!

      • Анонимно
        15.01.2018 09:44

        Путин делает все, чтоб его не выбирали. Не хочет он, не хочет больше на пост президента! Поймите вы, больше нечего там делать! Ему неудобно просто так оставить страну, а вы не даете ему покоя...

        • Анонимно
          15.01.2018 11:08

          А мы ему на зло его же и выберем. Да?

        • Анонимно
          15.01.2018 11:58

          Надо более больше голосов за него собрать, чтобы он понял, что всё ещё нам очень нужен!

    • Анонимно
      15.01.2018 11:57

      Путин - наше знамя.
      Путин - наш отец.
      Путин - наша гордость.
      Путин - молодец!

  • ПутчДемона
    15.01.2018 08:31

    Так таки и рвётся правительство ухудшить жизнь народа. Зачем такое правительство?

  • Кажется настало время менять президента, правительство и прочие органы...
    Люди работавшие по 40 лет получают пенсию как будто они не работали вообще...налогообложение на доходы бедного населения 15%, хотя развитые страны снижают налоги на бедных, и повышают их для богатых - мы живем до сих пор в видении совка...

  • Анонимно
    15.01.2018 08:44

    Азат Д

    Я так понимаю, прогрессивный налог против себя и олигархов, правительству жим жим принять?

    • ПанАлекс
      15.01.2018 08:49

      Как надоели со своим "прогрессивным" - 90% с доходами свыше 10 млн. даже 13% не платят, "обходя" законы, а уж 20, 30, 50% вообще 100% не будут платить!

      • Анонимно
        15.01.2018 08:53

        Азат Д

        А чем тогда туча силовиков, фискальные службы и законодатели занимаются?

        • Анонимно
          15.01.2018 11:30

          70% экономики это государство. Ну поднимут они до 50% НДФЛ что толку? Основной работодатель в РФ государство, вот оно и будет из правого кармана в левый перекладывать, что толку.

        • Анонимно
          15.01.2018 12:00

          Охрана первых лиц страны и регионов, эскорт, уборка помещений, подготовка пищи. Есть чем занять, не переживайте.

        • ПанАлекс
          15.01.2018 13:05

          чтобы с этих неуплаченных 13% 10% отката забирать...

        • Анонимно
          15.01.2018 14:29

          Что б тв платил, и я(((

      • Анонимно
        15.01.2018 08:56

        Действительно, очень многие не платят даже 13% , но причина в том, что если платить зпл всю официально , то надо платить 30% взносы (ПФР, ФОМС, ФСС)- нагрузка для МСБ большая. Да и смысл платить эти взносы если в конечном итоге пенсии низкие, в больницах нормальное обслуживание не получаем.

      • Анонимно
        15.01.2018 10:23

        Конечно надо вводить прогрессивную шкалу, налог на роскошь. И контролировать крупные компании, а не по факту констатировать счета олигархов в западных банках.

      • Анонимно
        15.01.2018 13:04

        Пан вы как всегда прозорливы, недаром с вами сам Путин советуется

  • Анонимно
    15.01.2018 08:55

    Минтруд объявил о скором повышении МРОТ и его уравнивании размеру прожиточного минимума. Правительство обсуждает повышение НДФЛ до 15%.
    Таким образом получается, что целесообразности в повышении размера МРОТ не имеется, ибо вероятное повышение размера НДФЛ на 2% от действующего 13% напрочь поглотит тот размер МРОТ, который предполагается повышению.
    Не покидает ощущение, что одно ведомство, разрабатывая тот или иной законопроект, никаким образом не согласовывают их со своими коллегами по цеху из другого ведомства.

    • Анонимно
      15.01.2018 09:09

      Согласен!
      Но не нужно забывать , что мы Народ выбираем депутатов, президента, а потом боимся спросить с них почему так плохо живем, на грани нищеты. Пора бы нам с наших депутатов спрос иметь, почему они, наши представители, голосуют за такие законы!
      Народ, давай те займем про активную позицию и начнем стучать в двери своих депутатов!

    • Анонимно
      15.01.2018 12:33

      Ну по центральным то каналам вам расскажут только о повышении МРОТ. Вы серьезно думаете, что нет никакого согласования?

  • Анонимно
    15.01.2018 09:01

    Обещали налоги не поднимать а все равно они ползут вверх

  • Анонимно
    15.01.2018 09:02

    Всё правильно делает Владимир Владимирович. Поддерживаю.

  • Анонимно
    15.01.2018 11:33

    Голосуйте за Путина, еще и не то увидите! Это только начало.

  • Анонимно
    15.01.2018 11:39

    . Если 100руб -13%=87 руб на руки. Бюджетникам обещали на 4% поднимать зарплату. Если при этом ндфл будет 15%. То тогда 104 руб-15%=88 руб на руки.

    • Анонимно
      15.01.2018 12:07

      в реальности 13 % это только то, что видят большинство граждан. В реальности бухгалтерией, с вашей начисленной условной одной тысячи зарплаты, будет в бюджет перечислено примерно четыреста рублей налогов и взносов.

      • Анонимно
        15.01.2018 12:46

        А еще вы забыли про НДС, который мы платим с любой покупки.

      • Анонимно
        15.01.2018 13:17

        А реально 61,7%. 13% НДФЛ, 18% НДС и самый любимый это социальный налог 30,7%.

        • Анонимно
          15.01.2018 14:30

          НДС, не всегда, это весьма хитрый налог.
          Есть товары или услуги. не облагаемые.

          Тогда уж добавьте и другие налоги. что платят организации/ИП. Они также косвенно влияют на издержки, и входят в цену продажи.
          А также покупку он-лайн касс.
          Еще содержание бухгалтера/бухгалтерии, дабы готовить огромный объем отчетности.

  • Анонимно
    15.01.2018 11:42

    Меньше надо бряцать оружием и и плодить разные "росгвардии"! Скоро превратят страну в один лагерь с охранниками...

    • Анонимно
      15.01.2018 14:29

      была одна страна с лагерями и охранниками в европе так наши деды быстро успокоили их

      • Анонимно
        15.01.2018 15:47

        а потом многие деды в свои лагеря, со своими охранниками попали

  • Анонимно
    15.01.2018 11:42

    Это кипятки! Устно на просчет в правительстве никто ничего не дает...всегда распоряжения и приказы. Вот будет приказ - можно обсуждать, а так это провокаторы толпы. Хорошего дня!

  • Усы Пескова
    15.01.2018 11:45

    За 18 лет царствования посчитать не удосужились...?

  • Анонимно
    15.01.2018 11:48

    Давайте уж тогда введём прогрессивный налог, граждан со сверхдоходами довольно много, я думаю. Другое дело, что они далеко не всё декларируют..

    • Анонимно
      15.01.2018 14:17

      Лучше регрессивный налог для этих граждан. Они же друзья, к тому же пострадали от западных санкций.

      • Анонимно
        15.01.2018 14:34

        У них уже и так регрессивная ставка страховых взносов.
        там где с Вас перечисляют 30 проц, то с больших доходов в два раза меньше.

  • Анонимно
    15.01.2018 11:58

    Надо человека конкретного видеть и ему помогать, а не министерства кормить. Нужны ему льготые лекарства. Деньги на год по заявке. Учебники ученику- конкретно ему. Сделана больному операция - конкретно на нее деньги. Сходил он на прием - оплатить прием

  • Усы Пескова
    15.01.2018 12:02

    На гэбешников, ментов, автозаки и арматы тоже просчитывают или кидают на бочку так, без просчёта?

  • Анонимно
    15.01.2018 12:07

    Пусть путин у своих дружков ротенбергов и прочих поспрашивает, и пусть кавказ меньше жирует на дотации.

  • Анонимно
    15.01.2018 12:11

    И никто не пишет о том, что уже сейчас налоги на зп фактически составляют 33% (это без учета НДС).
    То есть:
    чтобы выплатить работнику на руки 100 рублей больше, работодатель начисляет ему 114 руб 95 копеек, (14 руб. 95 копеек платит НДФЛ, 100 на карту), далее на всю сумму начисляет страховые взносы (ПФР, ФСС, ФМС и пр), что равно 114,95*0,302 = 34 рубля 72 копейки.
    Итого - чтобы заплатить человеку 100 рублей, фактические расходы работодателя на оплату труда составят 149,67 копеек.
    (100/149,67 - 1)=33% налоговая нагрузка, если бы все платежи делал работник.
    А стоимость продукции работодатель повысит на 149,67*1,18 (НДС) на 176 рублей 61 копейку.
    Таким образом: покупатель платит на 176,61 рубля больше, государство получает на 76,61 рубля больше налогов, сотрудник получает зп больше на 100 рублей.
    Вот такой НДФЛ 13% у нас.

    • Анонимно
      15.01.2018 13:07

      Этот расчет у вас, "успешных бизнисменов" типа моды на "длинные куртки" после коротких а-ля армани так-же популярен стал?!
      Родители у вас трудолюбивые, и вам желаю своими мозгами думать.

    • Анонимно
      15.01.2018 13:11

      написаны выше , что 30% платим взносы. Надо вводить прогрессивную шкалу, увеличивать НДФЛ с топов, с депутатов, вообщем с олигархов.

      • Анонимно
        15.01.2018 14:25

        Шкала НДФЛ плоская. 13 процентов.
        А Вы в курсе , что у нас уже давно регрессивная шкала для страховых взносов в Пенсионный фонд и Соцстрах?
        Т.е. взносы большинства населения можно оценить 30 процентов.
        Чем больше у человека доходы, тем меньше за него перечисляют в бюджет.

  • Анонимно
    15.01.2018 12:17

    Пора валить из этой страны. Мои друзья уехали в Испанию живут отлично.

  • Анонимно
    15.01.2018 12:27

    наберите рейтинг сегодня в яндексе и увидите более, менее реальные цифры поддержки кандидатов (проголосовало уже 92 тысячи...)

    • Анонимно
      15.01.2018 13:05

      Во всех рейтингах Грудинин опережает Путина. Причём в разы. 92 тыс человек, это очень серьёзная выборка. Это заставляет уважать результат опроса.

      • Анонимно
        15.01.2018 14:03

        Чтобы за Грудинина голосовать надо знать хотя бы за что голосуешь. Нарядили хорошо и спрятали до выданья

  • Анонимно
    15.01.2018 12:38

    А оптимизировать текущие расходы никак? Там если поскрести нехило наковырять можно. Очередной удар по бизнесу

    • Анонимно
      15.01.2018 13:07

      Надо скрести по олигархам. И только Грудинин это будет делать и прямо говорить. Наконец появился народный кандидат. Как же надоело народу терпеть олигархат.

      • сам себя выпорет?))) может вы расскажите как этот борец с олигархами забыл указать все свои счета.. несколько сот мильенов забыл указать)))
        побежал их быстрее аннулировать)

        • Анонимно
          15.01.2018 14:16

          Как Вы узнаваемы?. Ярый приверженец монархии . Сталинисты Брежневцы Путинцы с неизменной " а кто кроме него?". Как грыжа , чем больше срок( правления) тем ....

        • Анонимно
          15.01.2018 14:31

          а остальные кандидаты так не делают?

  • Tatarmalai
    15.01.2018 12:53

    Ключевое слово "после выборов"

  • Анонимно
    15.01.2018 13:05

    Лучше бы установили прогресссивную шкалу налогообложения, которая применялась в России до 2000 года, для перераспределения налогового бремени с бедных граждан на богатых.

  • Анонимно
    15.01.2018 13:08

    Путин молодец! Умеет казну пополнять.

    • Анонимно
      15.01.2018 14:07

      на все хватает. Всем платят. Нет задержек. Все службы работают с новым оборудованием. Все отремонтировано. Все светится. Трудно даже корявым глазом не заметить

  • Анонимно
    15.01.2018 13:12

    После выборов будет много изменений в "пользу" народа! Это только цветочки. Привыкайте - народ! Бутылка молока - 100р, бензин - 50р/л и т.д. Первый раз что-ли???

  • Анонимно
    15.01.2018 13:15

    Что Вы про законы беспокоетесь. Он же Вам еще в 2002 году по ТВ сказал, что Конституция в Росссии недействует. С этого времени сколько у нас олигархов появилось.

  • Анонимно
    15.01.2018 13:16

    Страна поддерживает Путина, а значит и повышение налогов. Из своего кармана достанем и скинемся

  • Анонимно
    15.01.2018 14:33

    Когда правительство начинает заботиться о народе обязательно что-нибудь подорожает

  • Анонимно
    15.01.2018 14:46

    тришкин кафтан и а вы друзья как не садитесь все в музыканты не годитесь и еще как один мужик двух генералов накормил это уже по моему у лескова а у нас генералов поболе и все нанимают политологов что бы те нашли им врагов с которыми можно померится силой вон в украине нашли в сирии нашли теперь вроде бы в ливии и судане ищут

  • Tatar Хайпер
    15.01.2018 16:44

    все сообщение собрано из такого большого числа "возможно", что вернее Навальный победит, чем это произойдет

  • Галеев Зуфар
    15.01.2018 17:01

    Налог на роскошь и прогрессивный налог на миллионеров и миллиардеров - слабо ввести.Или Конституционно закрепить право граждан на Природную ренту.

  • Анонимно
    15.01.2018 22:24

    при всем уважении к Путину, не могу согласиться с такими планами - нельзя так делать , 13% налога уже немало - куда еще 15% , так же как и повышать пенсионный возраст , а медицина уж совсем не прикасаема должна быть без, всяких софинансирований всем медпомощь должна быть оказана любая и в полном объеме

  • Анонимно
    16.01.2018 06:59

    не пойму зачем народ доить налогами если есть 400лярдов$ золото валютных резервов!?)