Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.01.2018

Новый ГОСТ для водки повышенного качества утвердят в 2019 году

Российскую водку доведут до уровня эталона — Росстандарт в 2019 году намерен утвердить новый ГОСТ для водки повышенного качества, сообщают «Известия».

Рабочее название ГОСТа — «Российское качество. Классическая водка. Технические условия». «В их названии фигурирует словосочетание „российское качество“. Это подчеркивает важность и высокий уровень заданных свойств отечественных спиртных напитков. В основном это касается повышенных физико-химических показателей», — сказали в Росстандарте.

По новым правилам, напиток должен иметь крепость 40%, в то время как содержание алкоголя в обычной водке может разниться от 37,5 до 56%. Продукт должен представлять собой прозрачную бесцветную жидкость без осадка с мягким вкусом и характерным ароматом. В качестве сырья может использоваться пшеница или рожь, выращенные без пестицидов, а также смягченная вода, добытая из скважин. Все стадии производства, включая бутилирование, должны осуществляться на территории РФ.

По мнению главы центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадима Дробиза, новый ГОСТ поможет закрепить статус России как родины классического крепкого спиртного напитка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.01.2018 08:03

А когда будет стандарт
- российское качество Хлеб.
- российское качество Соки
- росстйское качество Масло?
-российское качество - сыры?

Или только водка подчеркивает важность и высокий уровень?

  • Анонимно
    16.01.2018 07:39

    Даже семена обрабатывают химией

  • Анонимно
    16.01.2018 07:59

    Мало верится, прикрываясь маркой ГОСТ "Российское качество" будут гнать и продавать обычную водку. Необходим контроль от производства до магазина.

    • Анонимно
      16.01.2018 10:08

      Да в общем то из статьи уже сейчас понятно, что 90% уже производимой водки соответствует этому стандарту. Практически вся водка 40 градусов, прозрачная, воду смягчают, спирт гонят из зерна, так что все соответствует!

  • Анонимно
    16.01.2018 08:03

    А когда будет стандарт
    - российское качество Хлеб.
    - российское качество Соки
    - росстйское качество Масло?
    -российское качество - сыры?

    Или только водка подчеркивает важность и высокий уровень?

  • Анонимно
    16.01.2018 08:12

    Нашли чем хвастаться. Качеством этой гадости. Можно было на чем нибудь другом сосредоточиться, например, качестве хлеба, молока, мяса и т.д. Резко отрицательно отношусь к водке. Она стала причиной распада нашей семьи и многих других. Это огромная проблема всей страны. Народ сливается. Вместо того, чтобы резко её ограничить, они наоборот наращивают обороты и качество улучшают. Бред какой-то. А народ тоже глупый. Ещё и гордится тем, что больше всех пьёт. Дурдом.

    • Анонимно
      16.01.2018 08:37

      Не было бы водки в вашей семье, чем бы занимался супруг (супруга). В гаражах сейчас не принято сидеть, на рыбалке пропадал бы? Явно не по театрам с Вами ходил. Хотя, наверное правильно говорят, хоть какой, лишь бы не пил.

    • у вас каша в голове, разберитесь сначала с ней, потом о гос.проблемах думайте))
      кто гордится? никто, тем более, больше всех мы как раз и не пьем) выключите либеральные СМИ, вам уже стыдно за себя от их эфиров стало)))

      • Анонимно
        17.01.2018 03:56

        СМИ ни причем тут. Вы сами с кашей в голове. Водкой пропитан весь менталитет россиян. Вы в глубинке давно были?

      • Анонимно
        17.01.2018 05:07

        Если не сталкивались с проблемой алкоголя в семье-не говорите тогда об этом ничего. Просто промолчите. Это будет корректнее.

  • Анонимно
    16.01.2018 08:19

    Ну всё, теперь левак официально Российским качеством будет!