Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
5%Хорошая
41%Удовлетворительная
47%Плохая
7%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.01.2018

Челнинку задержали в Таиланде и обвиняют в торговле наркотиками – ей грозит смертная казнь

32-летняя челнинка Римма Куканова и 44-летний гражданин США Энрико Санто Эбруссо были задержаны на острове Пханган в Таиланде по обвинению в торговле наркотиками, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету «Тхаи Рат».

При обыске в бунгало, где жила пара, полицейские обнаружили 145 гр экстази, 1,58 гр кетамина, 3,78 гр метамфетамина в таблетках, 1 гр марихуаны, весы, полиэтиленовые пакеты для развеса доз и 200 тыс. таиландских бат (около 350 тыс. рублей).

По версии следствия, подозреваемые продавали наркотики иностранным туристам в развлекательных заведениях острова Пханган. Официальное уведомление о задержании Кукановой по обвинению в распространении наркотиков было получено дипмиссией в понедельник.

Как указано на странице девушки в соцсети, она закончила школу №45 в Набережных Челнах и отучилась в КНИТУ имени Туполева на факультете технической кибернетики и информатики.

За хранение или сбыт наркотиков первой категории (метамфетамин, экстази и другие) тайцам и иностранным гражданам грозит лишение свободы на срок от 6 месяцев до 3 лет, сообщает РБК со ссылкой на портал Thailawforum. Если же нарушители уличены в хранении более чем 20 гр наркотиков первой категории с целью продажи, им может грозить наказание вплоть до смертной казни.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (119) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.01.2018 14:39

Торговцы смертью, получают свое.

  • Анонимно
    16.01.2018 14:12

    Бангкок Хилтон намечается)

    • Анонимно
      16.01.2018 15:04

      дай Бог,чтоб не подкинули! А с другой стороны Челны и особенно Нижнекамск,где жить опасно-страшные города,там преступность среди молодежи просто зашкаливает!

      • Анонимно
        16.01.2018 15:07

        откуда вы знаете , вы жили там ? судя по судам, арестам и т.п по ОПГ казань в впереди планеты всей !

        • Анонимно
          16.01.2018 15:20

          до Гульшат мы и не знали,что есть у нас такой город в республике-Нижнекамск с уютными и безопасными лыжными парками!

        • SPQRRR
          16.01.2018 15:33

          судя по вашему комментарию вы не разбираетесь в фамилиях :) Фамилия явно из латинской америки, уругвай и т.п., хотя возможно, что и испания но мало вероятно. Кстати по вестям показали его фото, он белый))

    • Анонимно
      16.01.2018 15:26

      мож. эта глупая кызымка и не знала-что и чем торгует ее уже немолодой муж бразилец Энрико Санто из Барбары?

    • Анонимно
      16.01.2018 18:31

      Вот именно, "Бангкок Хилтон"! Кто этот фильм смотрел, в Таиланд не поедет никогда! Подбросят, посадят, расстреляют, и никто разбираться не будет!

      • Анонимно
        16.01.2018 18:58

        Вы по кино судите о стране? Посмотрите наши фильмы и сериалы. У нас ни капли позитива.

    • Анонимно
      16.01.2018 19:40

      Наверняка тайцы под рук-м наших врагов америкосов специально подкинули Кутаковой Риме из Челнов огромную партию наркоты с целью опорочить Россию и ввести против страны следующие,более суровые санкции!?! ...спасите ее

  • Анонимно
    16.01.2018 14:26

    КАИ жжет:) а вы все о выборах

    • Анонимно
      16.01.2018 15:17

      судя по фамилии мужа,если быть точнее,вышла она замуж за темнокожего жителя Африки,проживающего в США-вот тебе и брак по расчету этой наивной кызымки из глухого аула

      • SPQRRR
        16.01.2018 15:38

        судя по вашему комментарию вы не разбираетесь в фамилиях, его имя и фамилия явно из латинской америки. Никакой Африки тут нет, он не темнокожий)

        • Анонимно
          16.01.2018 16:03

          15-38 неважно какой национальности ее муж ,белый или смуглый-Америка все равно защитит и вытащит своего гражданина. Наша Республика тоже должна не пожалеть связей и денег и защитить от таиландского правосудия и вытащить на свободу нашу заблудшую стриптизершу -Римму из Челнов

          • Анонимно
            16.01.2018 17:01

            Смешнее и не придумаешь:
            // Наша Республика тоже должна не пожалеть связей и денег и защитить от таиландского правосудия ....//
            А для чего "Римму из Челнов" вытаскивать на свободу?... В Н. Челнах наблюдается нехватка наркоторговцев?
            Созерцатель

          • Анонимно
            16.01.2018 18:24

            Эхэ. Хазер!

  • Анонимно
    16.01.2018 14:39

    Торговцы смертью, получают свое.

    • Анонимно
      16.01.2018 15:13

      торговала бы новоиспеченная мадам Кутакова зельем в своей глухомани-Челнах,меньше бы дали

    • ArtemAA
      16.01.2018 18:29

      Так-то да, но вопрос - чем алкоголь от наркотиков отличается?

  • Анонимно
    16.01.2018 14:41

    вот и славненько

  • Анонимно
    16.01.2018 14:41

    Куканову на кукан теперь вместе с америкашкой!
    Допрыгалась.

    • Анонимно
      16.01.2018 15:14

      Судя по фамилии она давно уже на кукане. И америкашку пыталась затащить

  • Анонимно
    16.01.2018 14:41

    Мдаа(( кибернетикой и информатикой таких бабок не заработать, чтоб с американцами потом в Тае в бунгало жить

    • Анонимно
      16.01.2018 14:59

      Да как раз можно! Но там работать надо! А так купил-продал и в дамках!

  • Анонимно
    16.01.2018 14:42

    Родителям соболезнования и сочувствие . Девушке стойкости и терпения ! А амереканцу петля!

    • Анонимно
      16.01.2018 15:03

      Генетическая ненависть к американцам?

    • Анонимно
      16.01.2018 15:24

      Как раз таки за американца посольство США там порвет всех, а ей вполне может светить петля.

  • Умеют же отдыхать люди...

    • Анонимно
      16.01.2018 14:53

      Вот это я понимаю - настоящие законы!!! Когда у нас будет так???

      • Тут не столько о законах, сколько о неотвратимости возмездия и воле политического руководства, поддерживающего решимость органов на пути искоренения социального зла.

        • Анонимно
          16.01.2018 18:20

          15-00 Очень и очень правильная трактовка , о Законе. Без поддержки и решимости руководства , ни один Закон не работает. За примером далеко ходить не будем , все рядом и на виду

      • Анонимно
        16.01.2018 15:04

        у нас татарстанских полицейских, повязавших наркодиллера, посадили из-за его связей.

      • Анонимно
        16.01.2018 15:06

        Законы и у нас есть . Но их применяют только к тем, у кого нет денег...

        • Анонимно
          16.01.2018 15:32

          ЗАКОН, который не работает - не ЗАКОН! Почему не работает? Потому что, законы принимают те, которые ее нарушают. Что, они, против себя что ли будут принимать работающие законы?

    • Анонимно
      17.01.2018 18:14

      Романтика...

  • А по фото прям и не скажешь что торговка наркотиками...

  • Анонимно
    16.01.2018 14:45

    Это Вам не матушка Россия!
    Закон един для всех!!!

  • Анонимно
    16.01.2018 14:45

    200k бат $600 ????
    Если бы!

  • Анонимно
    16.01.2018 14:49

    Стриптизерка бывшая. Знает клубы изнутри.

  • SPQRRR
    16.01.2018 14:50

    Напомнило, "У нас было 2 мешка травы, 75 таблеток мескалина, 5 марок мощнейшей кислоты, полсолонки кокаина и гора возбудителей, успокоительных и всего такого..."

    • Анонимно
      16.01.2018 15:01

      Ну и как вы отмазались от полиции? Делитесь секретом, пока тайцы девушку на органы не продали

      • SPQRRR
        16.01.2018 15:19

        "У нас было 2 мешка травы, 75 таблеток мескалина, 5 марок мощнейшей кислоты, полсолонки кокаина и гора возбудителей, успокоительных и всего такого, всех цветов, а ещё литр текилы, литр рома, ящик пива, пол-литра эфира и две дюжины амила. Не то, чтобы это всё было нужно в поездке, но раз начал коллекционировать наркоту, то иди в своём увлечении до конца. Единственное, что меня беспокоило — это эфир. В мире нет никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем человек в эфирном запое. И я знал, что довольно скоро мы в это окунёмся." (с) Страх и ненависть в Лас Вегасе

        • Анонимно
          16.01.2018 21:42

          Это не лучший перевод, есть более интересная версия озвучки, я обе смотрел

      • Анонимно
        16.01.2018 15:21

        Вы, судя по всему, без телевизора и интернета живете, да?))))

      • Анонимно
        16.01.2018 15:28

        У нас было 2 пакета травы, 75 таблеток мескалина,
        5 упаковок кислоты, пол-солонки кокаина и
        целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, а так же текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира, и амил нитрат.
        Не то что бы это был необходимый запас для поездки. Но если начал собирать дурь, становится трудно остановиться.
        Единственное что вызывало у меня опасение- это эфир. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем эфирные зомби. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь

        А если Вы хотите знать, как они отмазались от полиции, смотрите больше кино))

  • Анонимно
    16.01.2018 14:56

    Срочно самолёт МЧС для вывоза! #скинемсяденегнашим

  • Анонимно
    16.01.2018 14:57

    Никого не жалко, никого...Ни тебя, ни меня, ни его! По заслугам! Какой ещё стойкости вы желаете? Сама выбрала свой путь. Мне тоже в свое время предлагали банчить во время учёбы в КГУ, в конце 90-х. За месяц девятку можно было взять. Но ....

  • Анонимно
    16.01.2018 14:57

    Чуваки приехали оттопырится надолго и сразу затарились для своих нужд.

  • Анонимно
    16.01.2018 15:00

    Доигрались со смертью и похоже протграют

  • Анонимно
    16.01.2018 15:00

    Подстава, скорее всего.

  • Анонимно
    16.01.2018 15:03

    Уехала в Таиланд, да и осталась там... до конца жизни...

  • Анонимно
    16.01.2018 15:04

    Таиланд - доминион США, так что американцу вряд ли «вышку» впаяют

  • Анонимно
    16.01.2018 15:06

    ну, Римма, что тут скажешь: лёгкая нажива, да под дудку гражданина США к добру не доведет, кто ее выкупать станет у таиландской полиции на поруки?!

    • Анонимно
      16.01.2018 15:11

      главное, чтобы не оказалось, что она просто счастливо жила с красивым иностранцем, даже не задумываясь об источнике счастья.

  • Анонимно
    16.01.2018 15:07

    Больше всего уликой является то, что американку зовут Энрико :))

  • Анонимно
    16.01.2018 15:08

    Я бы другое наказание всем, кого с наркотиками поймают, сделал: всю наркоту с которой их заловили, насильно им ввести внутрь. Если они после этого выживут то отпустить их, куда глаза их глядят

  • Анонимно
    16.01.2018 15:09

    Посмотрите на ее странице альбом "отчетник" и все станет ясно :)

  • Анонимно
    16.01.2018 15:11

    не похожа на барыгу, страничка на валете ее есть, 45 школа, судя по фоткам жили скромно

  • Анонимно
    16.01.2018 15:14

    и все таки есть дружба между американцами и нами!

  • Анонимно
    16.01.2018 15:15

    дружба народов однако.

  • Лучше ознакомиться с законами страны, в которой пребываешь.

    • Анонимно
      16.01.2018 16:04

      Это вы о чем?... Типа, узнай, где можно торговать?! лучше не торговать наркотиками

    • Анонимно
      16.01.2018 18:23

      15-16 Ничем не надо ознакомиться . Веди себя , тише воды и ниже травы. А Героем будь у себя дома.

  • Анонимно
    16.01.2018 15:17

    И очень хорошо. Ибо нефиг. Я бы еще рекламу про них по телеку показывал. Что бы все придурки знали и видели что может быть

  • Анонимно
    16.01.2018 15:17

    после такого глаза у них будут глядеть на все четыре стороны! В прямом смысле))))

  • Анонимно
    16.01.2018 15:18

    пускай вешают,у деревенских нет денег в тайланд-майланд летать))

    • Анонимно
      16.01.2018 15:32

      всем аулом скинутся и выкупят ее из Таиланда,а затем заставят отработать деньги в колхозе-любым местом,в любом месте-хоть на ферме,хоть в поле или сельсовете!

  • Анонимно
    16.01.2018 15:19

    Девочка по вызову, стриптизерша,странный образ жизни привел к логическому концу.

    • Анонимно
      16.01.2018 15:36

      Ее фамилия говорит о многом-мож. такова ее судьба!?!

    • Анонимно
      16.01.2018 15:47

      Откуда инфа про вызовы и стриптиз?

      • Анонимно
        16.01.2018 16:12

        замужняя носит фамилию мужа и не шляется с иноземцами)

        • Анонимно
          16.01.2018 16:52

          замужняя не обязательно носит фамилию мужа, но абсолютно точно ни с кем не шляется. в идеале.

  • Анонимно
    16.01.2018 15:44

    Ну, положим, на таблетки она может показать рецепт, выписанный в челнинской поликлинике.
    1 грамм травы - это она пыль из фильтра в пылесосе вычистила. Она не виновата, что такой воздух в стране...
    Весы, пакеты, деньги - а у кого этого нет дома?

    Но, блин, 145 грамм таблеток "экстази" никак не вписываются...

  • Анонимно
    16.01.2018 15:58

    Девушка лёгкого поведения, жалко родителей сколько растили, сколько сил вложили

    • Анонимно
      16.01.2018 16:53

      у родителей, которые вкладывают много сил, дочери не являются девушками легкого поведения.

  • Анонимно
    16.01.2018 16:04

    Такое там частенько бывает с русскими девушками . Очередная подстава, возможно она и сама не догадывалась что в их номере что-то спрятано

  • Анонимно
    16.01.2018 16:07

    15-44 ты наркодиллер что ли-профессионально разбираешься в наркоте даже в мелочах,слышишь звонят в дверь!?! за тобой пришли!!!

    • Анонимно
      16.01.2018 17:00

      Человек просто в чём-то разбирается, если для тебя от полграмма кетамина или с одного косяка на следующий день становишься бомжом и умираешь, то это твоё незнание

  • Анонимно
    16.01.2018 17:45

    в Праге открыто продают Mary & Juana в обычных магазинах "у дома", печеньки с канабисом и все такое. Все лайтово, легально, дорого-богато.
    Глянул ее страничку в вк - обычная деваха как будто. Если б ехала на дело - вряд ли бы так опубликовывала свою поездку в Тай

  • Анонимно
    16.01.2018 17:47

    Она к этому не причастна. Она нормальная девушка ни в каких схемах никогда не участвовала, ее тупо подставили.

  • Анонимно
    16.01.2018 18:31

    Её пример другим наука,а на счет того,мол не знала-чушь,ещё как знала,да и по возрасту уже не малолетка,так что вперед ,а нары или петля -суд решит

  • Анонимно
    16.01.2018 19:18

    как то был с женой в патайе. вечером гуляли по набережной недалеко от волкер стрит. туда и направлялись. так на набережной на каждом метре тротуара стояло по жрице, по продавцу жаренных насекомых и продавцу пакетиков с сушеной зеленой травой. вряд ли это был укроп. я еще тогда подумал, что в этой стране такая серьезная ответственность за наркоту и так свободно по вечерам трясут перед туристами травой.

  • Анонимно
    16.01.2018 20:16

    На словах вы все правильные
    Представьте какого сейчас родителям девушки
    И только потом думайте что писать сюда

  • Анонимно