Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
16.01.2018

Челнинку задержали в Таиланде и обвиняют в торговле наркотиками – ей грозит смертная казнь

32-летняя челнинка Римма Куканова и 44-летний гражданин США Энрико Санто Эбруссо были задержаны на острове Пханган в Таиланде по обвинению в торговле наркотиками, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету «Тхаи Рат».

При обыске в бунгало, где жила пара, полицейские обнаружили 145 гр экстази, 1,58 гр кетамина, 3,78 гр метамфетамина в таблетках, 1 гр марихуаны, весы, полиэтиленовые пакеты для развеса доз и 200 тыс. таиландских бат (около 350 тыс. рублей).

По версии следствия, подозреваемые продавали наркотики иностранным туристам в развлекательных заведениях острова Пханган. Официальное уведомление о задержании Кукановой по обвинению в распространении наркотиков было получено дипмиссией в понедельник.

Как указано на странице девушки в соцсети, она закончила школу №45 в Набережных Челнах и отучилась в КНИТУ имени Туполева на факультете технической кибернетики и информатики.

За хранение или сбыт наркотиков первой категории (метамфетамин, экстази и другие) тайцам и иностранным гражданам грозит лишение свободы на срок от 6 месяцев до 3 лет, сообщает РБК со ссылкой на портал Thailawforum. Если же нарушители уличены в хранении более чем 20 гр наркотиков первой категории с целью продажи, им может грозить наказание вплоть до смертной казни.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (119) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.01.2018 14:39

Торговцы смертью, получают свое.

  • Анонимно
    16.01.2018 14:12

    Бангкок Хилтон намечается)

    • Анонимно
      16.01.2018 15:04

      дай Бог,чтоб не подкинули! А с другой стороны Челны и особенно Нижнекамск,где жить опасно-страшные города,там преступность среди молодежи просто зашкаливает!

      • Анонимно
        16.01.2018 15:07

        откуда вы знаете , вы жили там ? судя по судам, арестам и т.п по ОПГ казань в впереди планеты всей !

        • Анонимно
          16.01.2018 15:20

          до Гульшат мы и не знали,что есть у нас такой город в республике-Нижнекамск с уютными и безопасными лыжными парками!

        • SPQRRR
          16.01.2018 15:33

          судя по вашему комментарию вы не разбираетесь в фамилиях :) Фамилия явно из латинской америки, уругвай и т.п., хотя возможно, что и испания но мало вероятно. Кстати по вестям показали его фото, он белый))

    • Анонимно
      16.01.2018 15:26

      мож. эта глупая кызымка и не знала-что и чем торгует ее уже немолодой муж бразилец Энрико Санто из Барбары?

    • Анонимно
      16.01.2018 18:31

      Вот именно, "Бангкок Хилтон"! Кто этот фильм смотрел, в Таиланд не поедет никогда! Подбросят, посадят, расстреляют, и никто разбираться не будет!

      • Анонимно
        16.01.2018 18:58

        Вы по кино судите о стране? Посмотрите наши фильмы и сериалы. У нас ни капли позитива.

    • Анонимно
      16.01.2018 19:40

      Наверняка тайцы под рук-м наших врагов америкосов специально подкинули Кутаковой Риме из Челнов огромную партию наркоты с целью опорочить Россию и ввести против страны следующие,более суровые санкции!?! ...спасите ее

  • Анонимно
    16.01.2018 14:26

    КАИ жжет:) а вы все о выборах

    • Анонимно
      16.01.2018 15:17

      судя по фамилии мужа,если быть точнее,вышла она замуж за темнокожего жителя Африки,проживающего в США-вот тебе и брак по расчету этой наивной кызымки из глухого аула

      • SPQRRR
        16.01.2018 15:38

        судя по вашему комментарию вы не разбираетесь в фамилиях, его имя и фамилия явно из латинской америки. Никакой Африки тут нет, он не темнокожий)

        • Анонимно
          16.01.2018 16:03

          15-38 неважно какой национальности ее муж ,белый или смуглый-Америка все равно защитит и вытащит своего гражданина. Наша Республика тоже должна не пожалеть связей и денег и защитить от таиландского правосудия и вытащить на свободу нашу заблудшую стриптизершу -Римму из Челнов

          • Анонимно
            16.01.2018 17:01

            Смешнее и не придумаешь:
            // Наша Республика тоже должна не пожалеть связей и денег и защитить от таиландского правосудия ....//
            А для чего "Римму из Челнов" вытаскивать на свободу?... В Н. Челнах наблюдается нехватка наркоторговцев?
            Созерцатель

          • Анонимно
            16.01.2018 18:24

            Эхэ. Хазер!

  • Анонимно
    16.01.2018 14:39

    Торговцы смертью, получают свое.

    • Анонимно
      16.01.2018 15:13

      торговала бы новоиспеченная мадам Кутакова зельем в своей глухомани-Челнах,меньше бы дали

    • ArtemAA
      16.01.2018 18:29

      Так-то да, но вопрос - чем алкоголь от наркотиков отличается?

  • Анонимно
    16.01.2018 14:41

    вот и славненько

  • Анонимно
    16.01.2018 14:41

    Куканову на кукан теперь вместе с америкашкой!
    Допрыгалась.

    • Анонимно
      16.01.2018 15:14

      Судя по фамилии она давно уже на кукане. И америкашку пыталась затащить

  • Анонимно
    16.01.2018 14:41

    Мдаа(( кибернетикой и информатикой таких бабок не заработать, чтоб с американцами потом в Тае в бунгало жить

    • Анонимно
      16.01.2018 14:59

      Да как раз можно! Но там работать надо! А так купил-продал и в дамках!

  • Анонимно
    16.01.2018 14:42

    Родителям соболезнования и сочувствие . Девушке стойкости и терпения ! А амереканцу петля!

    • Анонимно
      16.01.2018 15:03

      Генетическая ненависть к американцам?

    • Анонимно
      16.01.2018 15:24

      Как раз таки за американца посольство США там порвет всех, а ей вполне может светить петля.

  • Умеют же отдыхать люди...

    • Анонимно
      16.01.2018 14:53

      Вот это я понимаю - настоящие законы!!! Когда у нас будет так???

      • Тут не столько о законах, сколько о неотвратимости возмездия и воле политического руководства, поддерживающего решимость органов на пути искоренения социального зла.

        • Анонимно
          16.01.2018 18:20

          15-00 Очень и очень правильная трактовка , о Законе. Без поддержки и решимости руководства , ни один Закон не работает. За примером далеко ходить не будем , все рядом и на виду

      • Анонимно
        16.01.2018 15:04

        у нас татарстанских полицейских, повязавших наркодиллера, посадили из-за его связей.

      • Анонимно
        16.01.2018 15:06

        Законы и у нас есть . Но их применяют только к тем, у кого нет денег...

        • Анонимно
          16.01.2018 15:32

          ЗАКОН, который не работает - не ЗАКОН! Почему не работает? Потому что, законы принимают те, которые ее нарушают. Что, они, против себя что ли будут принимать работающие законы?

    • Анонимно
      17.01.2018 18:14

      Романтика...

  • А по фото прям и не скажешь что торговка наркотиками...

  • Анонимно
    16.01.2018 14:45

    Это Вам не матушка Россия!
    Закон един для всех!!!

  • Анонимно
    16.01.2018 14:45

    200k бат $600 ????
    Если бы!

  • Анонимно
    16.01.2018 14:49

    Стриптизерка бывшая. Знает клубы изнутри.

  • SPQRRR
    16.01.2018 14:50

    Напомнило, "У нас было 2 мешка травы, 75 таблеток мескалина, 5 марок мощнейшей кислоты, полсолонки кокаина и гора возбудителей, успокоительных и всего такого..."

    • Анонимно
      16.01.2018 15:01

      Ну и как вы отмазались от полиции? Делитесь секретом, пока тайцы девушку на органы не продали

      • SPQRRR
        16.01.2018 15:19

        "У нас было 2 мешка травы, 75 таблеток мескалина, 5 марок мощнейшей кислоты, полсолонки кокаина и гора возбудителей, успокоительных и всего такого, всех цветов, а ещё литр текилы, литр рома, ящик пива, пол-литра эфира и две дюжины амила. Не то, чтобы это всё было нужно в поездке, но раз начал коллекционировать наркоту, то иди в своём увлечении до конца. Единственное, что меня беспокоило — это эфир. В мире нет никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем человек в эфирном запое. И я знал, что довольно скоро мы в это окунёмся." (с) Страх и ненависть в Лас Вегасе

        • Анонимно
          16.01.2018 21:42

          Это не лучший перевод, есть более интересная версия озвучки, я обе смотрел

      • Анонимно
        16.01.2018 15:21

        Вы, судя по всему, без телевизора и интернета живете, да?))))

      • Анонимно
        16.01.2018 15:28

        У нас было 2 пакета травы, 75 таблеток мескалина,
        5 упаковок кислоты, пол-солонки кокаина и
        целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, а так же текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира, и амил нитрат.
        Не то что бы это был необходимый запас для поездки. Но если начал собирать дурь, становится трудно остановиться.
        Единственное что вызывало у меня опасение- это эфир. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем эфирные зомби. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь

        А если Вы хотите знать, как они отмазались от полиции, смотрите больше кино))

  • Анонимно
    16.01.2018 14:56

    Срочно самолёт МЧС для вывоза! #скинемсяденегнашим

  • Анонимно
    16.01.2018 14:57

    Никого не жалко, никого...Ни тебя, ни меня, ни его! По заслугам! Какой ещё стойкости вы желаете? Сама выбрала свой путь. Мне тоже в свое время предлагали банчить во время учёбы в КГУ, в конце 90-х. За месяц девятку можно было взять. Но ....

  • Анонимно
    16.01.2018 14:57

    Чуваки приехали оттопырится надолго и сразу затарились для своих нужд.

  • Анонимно
    16.01.2018 15:00

    Доигрались со смертью и похоже протграют

  • Анонимно
    16.01.2018 15:00

    Подстава, скорее всего.

  • Анонимно
    16.01.2018 15:03

    Уехала в Таиланд, да и осталась там... до конца жизни...

  • Анонимно
    16.01.2018 15:04

    Таиланд - доминион США, так что американцу вряд ли «вышку» впаяют

  • Анонимно
    16.01.2018 15:06

    ну, Римма, что тут скажешь: лёгкая нажива, да под дудку гражданина США к добру не доведет, кто ее выкупать станет у таиландской полиции на поруки?!

    • Анонимно
      16.01.2018 15:11

      главное, чтобы не оказалось, что она просто счастливо жила с красивым иностранцем, даже не задумываясь об источнике счастья.

  • Анонимно
    16.01.2018 15:07

    Больше всего уликой является то, что американку зовут Энрико :))

  • Анонимно
    16.01.2018 15:08

    Я бы другое наказание всем, кого с наркотиками поймают, сделал: всю наркоту с которой их заловили, насильно им ввести внутрь. Если они после этого выживут то отпустить их, куда глаза их глядят

  • Анонимно
    16.01.2018 15:09

    Посмотрите на ее странице альбом "отчетник" и все станет ясно :)

  • Анонимно
    16.01.2018 15:11

    не похожа на барыгу, страничка на валете ее есть, 45 школа, судя по фоткам жили скромно

  • Анонимно
    16.01.2018 15:14

    и все таки есть дружба между американцами и нами!

  • Анонимно
    16.01.2018 15:15

    дружба народов однако.

  • Лучше ознакомиться с законами страны, в которой пребываешь.

    • Анонимно
      16.01.2018 16:04

      Это вы о чем?... Типа, узнай, где можно торговать?! лучше не торговать наркотиками

    • Анонимно
      16.01.2018 18:23

      15-16 Ничем не надо ознакомиться . Веди себя , тише воды и ниже травы. А Героем будь у себя дома.

  • Анонимно
    16.01.2018 15:17

    И очень хорошо. Ибо нефиг. Я бы еще рекламу про них по телеку показывал. Что бы все придурки знали и видели что может быть

  • Анонимно
    16.01.2018 15:17

    после такого глаза у них будут глядеть на все четыре стороны! В прямом смысле))))

  • Анонимно
    16.01.2018 15:18

    пускай вешают,у деревенских нет денег в тайланд-майланд летать))

    • Анонимно
      16.01.2018 15:32

      всем аулом скинутся и выкупят ее из Таиланда,а затем заставят отработать деньги в колхозе-любым местом,в любом месте-хоть на ферме,хоть в поле или сельсовете!

  • Анонимно
    16.01.2018 15:19

    Девочка по вызову, стриптизерша,странный образ жизни привел к логическому концу.

    • Анонимно
      16.01.2018 15:36

      Ее фамилия говорит о многом-мож. такова ее судьба!?!

    • Анонимно
      16.01.2018 15:47

      Откуда инфа про вызовы и стриптиз?

      • Анонимно
        16.01.2018 16:12

        замужняя носит фамилию мужа и не шляется с иноземцами)

        • Анонимно
          16.01.2018 16:52

          замужняя не обязательно носит фамилию мужа, но абсолютно точно ни с кем не шляется. в идеале.

  • Анонимно
    16.01.2018 15:44

    Ну, положим, на таблетки она может показать рецепт, выписанный в челнинской поликлинике.
    1 грамм травы - это она пыль из фильтра в пылесосе вычистила. Она не виновата, что такой воздух в стране...
    Весы, пакеты, деньги - а у кого этого нет дома?

    Но, блин, 145 грамм таблеток "экстази" никак не вписываются...

  • Анонимно
    16.01.2018 15:58

    Девушка лёгкого поведения, жалко родителей сколько растили, сколько сил вложили

    • Анонимно
      16.01.2018 16:53

      у родителей, которые вкладывают много сил, дочери не являются девушками легкого поведения.

  • Анонимно
    16.01.2018 16:04

    Такое там частенько бывает с русскими девушками . Очередная подстава, возможно она и сама не догадывалась что в их номере что-то спрятано

  • Анонимно
    16.01.2018 16:07

    15-44 ты наркодиллер что ли-профессионально разбираешься в наркоте даже в мелочах,слышишь звонят в дверь!?! за тобой пришли!!!

    • Анонимно
      16.01.2018 17:00

      Человек просто в чём-то разбирается, если для тебя от полграмма кетамина или с одного косяка на следующий день становишься бомжом и умираешь, то это твоё незнание

  • Анонимно
    16.01.2018 17:45

    в Праге открыто продают Mary & Juana в обычных магазинах "у дома", печеньки с канабисом и все такое. Все лайтово, легально, дорого-богато.
    Глянул ее страничку в вк - обычная деваха как будто. Если б ехала на дело - вряд ли бы так опубликовывала свою поездку в Тай

  • Анонимно
    16.01.2018 17:47

    Она к этому не причастна. Она нормальная девушка ни в каких схемах никогда не участвовала, ее тупо подставили.

  • Анонимно
    16.01.2018 18:31

    Её пример другим наука,а на счет того,мол не знала-чушь,ещё как знала,да и по возрасту уже не малолетка,так что вперед ,а нары или петля -суд решит

  • Анонимно
    16.01.2018 19:18

    как то был с женой в патайе. вечером гуляли по набережной недалеко от волкер стрит. туда и направлялись. так на набережной на каждом метре тротуара стояло по жрице, по продавцу жаренных насекомых и продавцу пакетиков с сушеной зеленой травой. вряд ли это был укроп. я еще тогда подумал, что в этой стране такая серьезная ответственность за наркоту и так свободно по вечерам трясут перед туристами травой.

  • Анонимно
    16.01.2018 20:16

    На словах вы все правильные
    Представьте какого сейчас родителям девушки
    И только потом думайте что писать сюда

  • Анонимно