Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
44%Уже забываю, как деньги выглядят, – плачу по карте или через телефон
16%В основном по старинке – к новым технологиям не привык
39%И так и так – в равной степени
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.01.2018

Грудинин – «БИЗНЕС Online»: «Недопустимо, когда все деньги собираются в центр, а потом раздаются по принципу «свой-чужой»

Кандидат в президенты РФ от партии КПРФ, директор совхоза им. Ленина Павел Грудинин заявил на пресс-конференции, что регионы должны получить больше финансовой и экономической свободы.

Павел ГрудининФото: kprf.ru

«Еще Примаков, царствие ему небесное, говорил о том, что вообще-то Россия сильна регионами. 50 процентов налогов должно оставаться там, и регион не должен зависеть от подачек из федерального центра. У нас общее мнение — если сильные регионы, значит, сильная Россия. И недопустимо, когда деньги все собираются в центр, а потом раздаются по принципу „свой-чужой“, потом деньги еще и теряются. Обязательно нужно дать больше свободы регионам финансовой, экономической», — сказал Грудинин в ответ на вопрос корреспондента «БИЗНЕС Online».

По поводу языкового вопроса кандидат от КПРФ заявил, что он сторонник примеров из Советского Союза.

«При всем многообразии у союзных республик, у краев и областей возможности развития были гораздо шире, чем сейчас. Поэтому, если вы меня выберете президентом, у нас будет такая межнациональная и федеральная политика», — заключил Грудинин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (202) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.01.2018 15:35

Аллага тапшырдык, син булырсын президент.

  • Анонимно
    16.01.2018 15:35

    Аллага тапшырдык, син булырсын президент.

    • Моисей
      16.01.2018 15:56

      Больше треща Грудини
      Не натягиваешь на второе место

      • Анонимно
        16.01.2018 18:10

        Популизм чистой воды. Особенно с 50 % налогов в регионах. Добьётесь этого и самим тошно станет - оставит Москва вам 50 % доходов, а заодно скинет пенсии на регион, разные пособия и кучу всего. Одни пенсии сожрут все бюджеты региональные. Как в Китае будете - дети будут вас кормить со своего прожиточного минимума...

        • Анонимно
          16.01.2018 18:22

          Никакого популизма! Прогрессивная шкала налогов есть во всех цивилизованных странах. И нормально там с пенсиями, зарплатами. Ни в какое сравнение с нашими пенсиями. Помните, как Жерар Департье прописался в России и дружил с Путиным. Вот он это сделал, чтобы не платить большие налоги во Франции. А потом, когда разобрался с финансами, свалил обратно во Францию, плевая на Россию и подставив тех, кто крутился возле него годом ранее. То же самое сделал Фабио Капелло, печально известный тренер сборной России по футболу. Прятался туту в России, а как решил вопросы с налогами, уехал к себе. Так, что Грудини прав, что нужна прогрессивная шкала налога. Это норма для всех цивилизованных стран.

    • Анонимно
      16.01.2018 15:56

      Новерное еще один проект Кремля. А иначе до выборов не допустили бы.

      • Анонимно
        16.01.2018 16:12

        Как он может быть проектом Кремля, если на него идёт настоящая травля. Уже что только не делают. Проводят целые передачи где соревнуются его противники в травле на Грудинина. А оппонентов нет. Самого Грудинина там нет. Это как понимать?
        Придумали какие то 7 миллиардов и мусолят день и ночь эту небылицу. Зюганов сегодня обратился с письмом к Путину и в ЦИК, чтобы прекратилась эта травля и чтобы информация для избирателей была правдивой.

        • Анонимно
          16.01.2018 16:59

          "прекратить эта травля" я сказал... Так в письме и написал)) Ну смешно же, по глазам Грудинина видно что он непорядочный человек. Он вам тут устроит век "коммунизма".
          Да и слишком много у него "ой, не знал". Тут деньги не задекларировал, забыл. Там на новый год поехал за бугор, не знал что будет выдвигаться в президенты.
          Если бы это была ложь, он мог бы давно в суде свою честь отбелить - подал бы иск о клевете. Не сделал - значит правда. Или не хочет, значит лентяй. А мне ни лентяй, ни врун не нужны.

          • Анонимно
            16.01.2018 17:24

            А вы по глазам определяете, какой человек? Браво! Вам срочно нужно в "Битву экстрасенсов" на ТНТ!!!

            • Анонимно
              16.01.2018 18:49

              А я еще и знак зодиака угадываю после 10ти минут общения с человеком. Попадаю в 80% случаях с девушками и 50% с мужчинами. Помоему неплохо с вероятностью 8%...
              А порядочность научился угадывать после трёх гражданских браков и множества договорных отношений.

          • Анонимно
            16.01.2018 17:38

            О ужас какой, уже по глазам начали видеть.Реально больше не к чему придраться. Вы на его дела смотрите, по глазам окулисты будут. Какой суд? Он все объяснил, что общий номинал его ценных бумаг умножили на количество ценных бумаг и получили 7 миллиардов. Сколько можно мусолить ерунду?

          • Анонимно
            16.01.2018 20:04

            как раз то, по моему мнению, человек - не однозначный, но свое место знает и понимает, вплоть до того - ,альтруистического - если и н я - то кто.

          • Анонимно
            16.01.2018 20:13

            https://www.rbc.ru/politics/16/01/2018/5a5dfdb39a7947223e31b825?from=main
            Читайте внимательно уважаемый тролллль

            • Анонимно
              16.01.2018 21:02

              Вынудили Грудинина рассказать всю подноготную, о болезни матери, о болезни сестры, о их лечении за рубежом. Просто муслолив небылицу. Хотя он уже который день во многих СМИ объясняет всю причину, по которой ЦИК ошибся, людям этого мало.

        • Анонимно
          17.01.2018 18:05

          Он сам сказал что у него 7 ярдов было и он их закрыл в ин.банках

          • Анонимно
            17.01.2018 18:17

            Он никогда не говорил, что у него был 7 миллиардов. Это неправда.

      • Анонимно
        16.01.2018 17:27

        Посредством выдвижения П.Грудинина кандидатом в президенты и посредством интервью А.Бортникова "Россиской газете" старая гвардия чекистов подправила генеральную линию, отклонившуюся было в сторону прозападных групп, что явно проявилось при вручении Государственной премии правозащитнице Л.Алексеевой. В.Путин понял посыл бывших сослуживцев и внес коррективы в свою предвыборную тактику - сравнил коммунизм с христианством, а отношение коммунистов к Ленину с почитанием святых в христианстве.

        • Анонимно
          16.01.2018 17:36

          Боевой Брат!Истину пишешь,но для думающих.

        • Анонимно
          16.01.2018 17:57

          Кремль уже не знает, что делать с этим Грудиныным, всех собак на него пустили, а вы все многоходовочки придумываете. Ребята, не нужно придавать слишком сильного значения этой власти, там много противоречий внутренних, много проблем. Они просто не способны на такие многоходовочки, давно уже идет топорная работа. Деградация это называется и процесс это естественный.

    • Анонимно
      16.01.2018 16:09

      нам нужен или Ленин или Зюганов,иного не дано! ))

      • Анонимно
        16.01.2018 18:47

        Ленин уже обеспечен жильем, Зюганов, наверняка, тоже всех уже здравствующих внуков и правнуков, и надеюсь, вне Мавзолея, обеспечил.

    • Анонимно
      16.01.2018 19:39

      Победит тот, кто проведет кредитную амнистию.

      • Анонимно
        16.01.2018 22:05

        Ага, и частную собственность отменит в пользу государства

  • Анонимно
    16.01.2018 15:39

    Еще один громоотвод.
    Идеология молодых, а партия пенсионеров, фу.

  • Анонимно
    16.01.2018 15:39

    Владелец золотой недвижимости около МКАДа, а потом только "Директор"-владелец совхоза говорит в общем-то очевидные, эмоциональные, понятные каждому дураку вещи, но что то не верится, нету искренности.

    • Анонимно
      16.01.2018 17:25

      А где другие директора у мкада или он весь мкад приватизировал?

      • Анонимно
        16.01.2018 19:34

        Думаешь, директора других ЗАО-совхозов на мкаде хуже Грудинина живут?

        • Анонимно
          16.01.2018 20:17

          Там нет других совхозов. Все растащили, земли продали.

        • Анонимно
          16.01.2018 21:33

          Живут не хуже, но Запад сделал ставку на Грудинина.

          • Анонимно
            16.01.2018 23:23

            Грудинин - наших дней он Минин
            Россию точно он спасет
            От бедной жизни ПАУТИНЫ
            Которая многих гнетет

            Да, было время золотое
            НЕФТЬ била денежной струею
            Окрепла ВЛАСТЬ. Народ сиял
            И многое ЕЙ позволял

            Случился КРИЗИС. Но недолго
            НЕФТЬ быстро встала из руин
            ВЛАСТЬ обещала очень много:
            "Вперед! Ускорим! Создадим!"

            Но ВОЗ все там же оставался
            СЛОВА остались на бумаге
            Рост ПРОИЗВОДСТВА не задался
            Все говорили про овраги

            Итак, забыв про ПРОИЗВОДСТВО
            Власть Праздниками увлеклась
            И ТРИЛЛИОНЫ очень просто
            Привычка тратить завелась

            Сменилась власть на Украине
            И Крым пришлось срочно ВЕРТАТЬ
            Тот КРИЗИС длится и поныне
            Мир требует ЕГО отдать

            Златые времена ушли
            Взамен им санкции пришли
            И БЕДНОСТЬ, в три раза упав
            Восстала снова, темп набрав

            Десятки тысяч предприятий
            За ЭТИ годы разорились
            А ЛЮДИ, потеряв работу
            На улице вдруг очутились

            Зато число МИЛЛИАРДЕРОВ
            С годами выросло В РАЗЫ
            Пока ОДНИ лишь богатели
            Беднели, впав в долги, НИЗЫ

            Долой НЕРАВЕНСТВО и ГНЕТ
            И власть БОЛЬШОГО капитала
            Труду - дорогу и почет
            Что власть СОВЕТСКАЯ нам дала

            Долой ДВОРЦЫ и СТАДИОНЫ
            И Праздники на ТРИЛЛИОНЫ!
            Пусть человек ТРУДА, КРЕСТЬЯНИН
            Страной владеют как ХОЗЯИН!

            Грудинин - кандидат НАРОДА
            Он - ЛИДЕР нации от Бога!
            Проблемы наши он решит
            Страна рывок с ним совершит!

            А.В.

  • Анонимно
    16.01.2018 15:40

    зачем Вам, миллиардеру, в президенты идти? чтобы сохранить "заработанное"?

    • Анонимно
      16.01.2018 15:56

      а зачем чекисту идти на выборы? Сделать богатыми чекистов?

      • Анонимно
        16.01.2018 18:50

        короче он идёт на выборы чтобы озолотить таких же как он бюргеров

    • Анонимно
      16.01.2018 15:56

      Сохранить и приумножить.

    • Анонимно
      16.01.2018 16:20

      По примеру Порошенко

    • Анонимно
      16.01.2018 16:51

      Во первых он совсем не миллиардер и об этом уже много раз сказано. Про миллиарды придумали байку его противники и пустили это по всем СМИ. Во вторых, все заработанные совхозом деньги идут на развитие совхоза и создание комфорта для его работников. Они так договорились все акционеры совхоза, что все дивиденды будут вкладывать в совхоз и так делают уже многие годы. И смотрите, что у них получилось, это же сказка. Грудинин говорит, что если не будут воровать начальство, то любое предприятие может создать такой оазис вокруг себя.

  • Я в своё время голосовал за Примакова. Потому что видел в нём порядочного человека и профессионала-политика. Один тот факт, что на служебном самолете вместе с ним летела его жена и он оплатил стоимость её перелёта, - многое говорит о этом человеке.

    • SmirnovaMarina
      16.01.2018 15:54

      При все уважении т.Сухов, но кому он оплатил? И служебный самолет это все-таки не служебная волга, у него есть эксплуатант.

    • Анонимно
      16.01.2018 15:58

      Да, Примаков... Вот кто должен был стать президентом РФ. А не этот... Тогда страна пошла бы совсем по другому пути.

      • Анонимно
        16.01.2018 17:34

        "Этот" как Вы выражаетесь, уважал и признавал Примакова. Так же как и Примаков уважал и поддерживал Путина. Это Вы из "этих" .. Да даже не дотягиваете до определения "эти". Просто - др.

        • Анонимно
          16.01.2018 17:59

          Примакова уговорил в свое время Зюганов пойти в правительство и напару с коммунистом Маслюковым они спасли страну.

          • Анонимно
            16.01.2018 18:51

            Какой Зюганов? Не обманывайте. Его Явлинский предложил...

            • Анонимно
              16.01.2018 19:06

              Почитайте интервью. Все есть в сети. Там Явлинского рядом не было.

            • Анонимно
              16.01.2018 19:07

              Как может Явлинский уговаривать коммуниста Маслюкова идти в правительство? Давайте уже серьезнее.

    • Анонимно
      16.01.2018 17:32

      Примаков, Примаков. Эх

  • Анонимно
    16.01.2018 15:42

    Еще Примаков, царствие ему небесное,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/369656
    Мне казалось коммунисты пропагандируют безбожие!

  • Анонимно
    16.01.2018 15:42

    От перемены мест Президентов сумма не меняется. А так наверно хороший человек.

  • Анонимно
    16.01.2018 15:45

    Зюганов больше не хочет что ли президентом быть,оч. хотел больше 20 лет подряд и вдруг расхотел и прислал другого вместо себя,а почему?

    • Анонимно
      16.01.2018 16:20

      Молодец, что так сделал!
      Честь ему и хвала. Значит ему необязательно, чтобы именно он был президентом, а важно, чтобы в стране произошли изменения.Правильно поступил, не стал все под себя сгребать, мощный политический ход. И он нашёл кандидата, который объединил всех. Я зауважал Зюганова. Если бы пошёл он сам, не голосовал бы. А за Грудинина двумя руками.

  • Анонимно
    16.01.2018 15:48

    За Грудина!!!

  • Анонимно
    16.01.2018 15:48

    Молодец! Хорошо сказал! Все последние годы РФ из федерации стремительно превращается в унитарное государство. В котором Центр забрал себе все почти все полномочия, налоги и сборы. Так дальше жить нельзя!

  • Анонимно
    16.01.2018 15:49

    Молодец, Грудинин! Один единственный говорит реальные вещи, один единственный, кто работал сам, знает производство, инженер по образованию.

    • Анонимно
      16.01.2018 16:11

      "Молодец, Грудинин! "

      Доводы приведи,чем Молодец Грудинин?

      • Анонимно
        16.01.2018 17:16

        Доводы, это его дела

        • Анонимно
          16.01.2018 19:37

          В чем там его дела. Прям он за клубнику там замки отстроил

          • Анонимно
            16.01.2018 20:19

            Но нефти и газа у него точно нет. А замки действительно отстроил. Народ в восторге и счастлив.

    • Анонимно
      16.01.2018 17:17

      Что бы мы не делали все равно получится автомат Калашникова!
      Какая разница кто рулит. Идет формирование капиталистических отношений. Главное деньги. И так будет пока общество не созреет до новой социалистической революции.

  • Анонимно
    16.01.2018 15:50

    У нас на Жиркомбинате все за Путина, а всяким Грудиным у нас никто не верит. Сильный Президент - Сильная страна!

    • Анонимно
      16.01.2018 16:08

      Не правда на Жиркомбинате большая часть за Грудинина, но много сторонников и у Явлинского, за Путина меньшинство, т.к. не довольны положением дел в экономике страны и маленьких зарплатах. Не надо за всех отвечать

    • Анонимно
      16.01.2018 16:10

      поэтому и Жир комбинат

    • Анонимно
      16.01.2018 16:21

      Я работаю в жировом комбинате, там редко встретишь кто за Путина. Многие за Грудинина.

      • Анонимно
        16.01.2018 17:37

        Все надеются, что придет Грудинин и зарплаты волшебным образом станут по 70 - 100тыс. ? Ну-ну. Вы его программу внимательнее читайте. Там в этих 20 шагах в сумме или больше 100% набирается того, что они предлагают по распределению бюджета, или целые отрасли вроде оборонки останутся без работы.. Пустой треп на половину - вот их программа. Не больше чем треп Явлинского..

        • Анонимно
          16.01.2018 18:01

          Самое главное, он заставит олигархов делиться с государством. Хотя бы только за это буду за него голосовать.

      • Анонимно
        16.01.2018 19:53

        Что-то вас крайне много работает на ЖИР комбинате! Аж смешно стало!!!!!!!

    • Анонимно
      16.01.2018 17:05

      У вас на жиркомбинате похоже заплаты 70-80 тыс.рублей у простых работяг?!

      • Анонимно
        16.01.2018 17:23

        Наверное, нет. Вот и хотят, чтобы были ТАКИЕ. Как в совхозе у Грудинина.

        • Анонимно
          16.01.2018 19:38

          не в совхозе, а в "совхозе"

          • Анонимно
            16.01.2018 20:31

            Главное для людей не ФОРМА, а СОДЕРЖАНИЕ. Не "милиция" или "полиция". Не РФ, а ФЕДЕРАЦИЯ в ее подлинном наполнении. И т.д.

            • Анонимно
              16.01.2018 21:03

              Хватит уже этого. 17 лет так живем. Надо начать жить нормально.

  • Анонимно
    16.01.2018 15:52

    50% --МАЛО!ДАВАЙ 80%!--И ТО ПОДУМАЕМ!

  • Анонимно
    16.01.2018 15:53

    Народ,чтобы Вы разобрались в Грудинине,то послушайте,Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 15 января 2018 г.-https://www.youtube.com/watch?v=IIloOKmUPBY

    От себя,Татарлар,әгәрдә милләт буларак,сакланып калырга уйласак,Сайлау_2018 га дәррәү,барыбызда,Сайлаулар участокларына килеп,Путин В.В. сайларга тиешбез.Аны сайламасак,Рәсәй кимчелгән Дәүләтендә,җәй вакытында 2018 елда,Гражданнар сугышы башланачак.Татарны,алла сакласын,тик бездән башланмасын.Сайлагыз,Путинны!Мәскәүлеләр,үз ара чукынсыннар.

    • Анонимно
      16.01.2018 16:10

      наш народ ни то,что на гражданскую..,даже с ЖЕНОЙ НЕ СПОСОБЕН ВОЕВАТЬ!

    • Анонимно
      16.01.2018 16:10

      Синдя башен бар ме? Ул безнен тельне нишляде? Утыр але, мин тавышымны Явлинскийга бирям

      • Анонимно
        16.01.2018 17:32

        Это писал не Татарин.Учи татарский язык,после морочь людям голову.

        • Анонимно
          16.01.2018 17:40

          Если у него нет татарского шрифта - это не его вина. Желание писать на татарском языке УЖЕ вызывает БОЛЬШОЕ уважение!!!

        • Анонимно
          16.01.2018 18:11

          А почему Вы считаете, что на татарском должны писать только татары? А, если написал русский или чуваш, мариец по-татарски? Это же только приветствовать нужно. Вот Вы морочите голову людям, а комментатор написавший по-татарски большой молодец!

        • Анонимно
          16.01.2018 22:09

          Если так дальше пойдет добровольное изучение языка татарского, то скоро радоваться будем, что хоть чуть понимают по-татарски. А это думаю писал татарин, ведь среди татар много людей владеющих только разговорной речью и учившихся в русских школах и не изучавших татарскую грамматику. А, что говорить о татарах живущих в других регионах? Им спасибо надо говорить, что так пишут и стараются излагать мысли по-татарски, ведь все прекрасно поняли о том, что написано. А этому не понравилось, что этот человек голосует за другого кандидата. А почему он думает, что все должны думать, как он? Я тоже буду голосовать за Явлинского.

    • Rinat_16rus
      16.01.2018 17:15

      Сайлагыз, сайлагыз... Ул безнең телне саклаү өчен бик тә тырыште

      • Анонимно
        16.01.2018 18:03

        Грудинин высказался за федерализм, за сильные регионы. Один из его доверенных лиц Максим Шевченко был сторонником сохранения татарского языка в школах. Так, что эта та команда которая устроит и вас.

        • Rinat_16rus
          17.01.2018 09:50

          "Стократ блажен, кто предан вере" (С) Вспомните высказывания одной из кандидаток по языковой проблеме... Перед выборами они вам что угодно наобещают

  • Анонимно
    16.01.2018 15:53

    Я отдам голос за него,хуже точно не будет

  • Анонимно
    16.01.2018 15:55

    Достоин быть президентом России.

  • Верно, но, увы, популистично.

    • Анонимно
      16.01.2018 16:38

      Никакого популизма. Я даже хочу и жду, чтобы он добавил немного популизма, народ любит у нас такое. А Грудинин каждое слово говорит, лишь бы кого не обидеть, все очень тактично, умеренно и деловито. Да и ему не нужно особо ничего говорить, за него говорят его дела и поступки. Вот это самое главное. Он не из тех кто говорит : народу обещаешь, обещаешь, а ему все мало.

    • Анонимно
      16.01.2018 17:08

      а кто у нас не популист? Медведев? Так что ж на его фразу то обиделись?

  • Анонимно
    16.01.2018 16:00

    Азат Д

    Какие конкретно он собирается перераспределить налоги?
    А то все это красивые предвыборные слова.

    • Анонимно
      16.01.2018 16:41

      Азат, это обсуждаемый вопрос, вы же понимаете, что сейчас до копейки он все не скажет прямо на пресс конференции. Это было бы популизмом. Но посыл понятен, что богатые будут платить больше, бедные меньше, а у кого зарплата менее 25 тыс, вообще не будет платить налоги. Он так говорил.

    • Анонимно
      17.01.2018 09:51

      А вы, Азат, прочтите его программу, 20 шагов называется. Там есть и об этом.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    16.01.2018 16:01

    Это Вы точно сказали. По аналогии: а слабый президент - слабая страна. Кстати, Вы считаете нынешнюю РФ СИЛЬНОЙ страной? Серьезно? Вы так считаете?

    • Анонимно
      16.01.2018 17:06

      Сильную страну от Олимпиады не отстраняют

    • Анонимно
      16.01.2018 19:59

      Ну так уезжайте из этой "слабой" страны! Зачем воздух пустой болтовней засорять?

      • Анонимно
        16.01.2018 20:21

        Олигархи давно уже уехали. Сюда приезжают, чтобы забрать "заработанное непосильным трудом" и обратно за бугор.

      • Анонимно
        16.01.2018 20:33

        А кто ее сделал слабой за эти годы?

  • Галеев Зуфар
    16.01.2018 16:01

    "На ходу подмётки рвёт".Сегодня синхронно выступили.Явно метит в губернаторы. И стоит того - Государственник.

    • Анонимно
      16.01.2018 16:32

      первым секретарём,и ни каких губерний!

      • Анонимно
        16.01.2018 18:31

        Больше нечем подколоть Грудинина? Смешно следить за таким поведением. Придумывают всякую ерунду, до глаз, до фамилии, миллиарды какие-то, уже дошли до первых секретарей. Но наше дело правое, победа будет за Грудининым!

  • Анонимно
    16.01.2018 16:02

    Азат Д

    Ой, я в растеренности? И Собчак обещала, и Явлински обещал, теперь Грудинин. Столько обещаний, а ещё местные на Москву обижаются, им все мало.
    Кто там ещё нам не обещал?

    • Анонимно
      16.01.2018 16:43

      У Грудинина программа, а не обещания. И он отличается от всех, что олигархи вернут деньги государству, и он на эти всю Россию сделает как свой сказочный совхоз, как в лучших странах Европы.

      • Анонимно
        16.01.2018 17:06

        Азат Д

        А он вернет свои земли в совхоз?

        • Анонимно
          16.01.2018 18:05

          У него нет своих земель. Он не является собственником земель, а его совхоз. Так что и это не прокатывает. Он идеальный.

          • Анонимно
            17.01.2018 12:16

            Азат Д

            Совхоз это название, а форма собственности зао?

      • Анонимно
        16.01.2018 17:34

        Баламут,Программа изложена на бумаге,Обещание выражено в словах.Отвественности никакой.

      • Анонимно
        16.01.2018 17:41

        Гордо то как - "у Грудинина программа" . Советую внимательно почитать эту программу и некоторые цифры просто сложить.. Что то там с оборонкой он собирается сделать? Где окажутся миллионы людей работающие сейчас в единственной отрасли которая еще не развалена либеральной политикой Правительства? Там он предусмотрит 7%, там тоже 7%. Откуда деньги? Сам будет печатать или просто перераспределит? И кому это нужно. Больше похоже на обыкновенный популизм. К реальной жизни , тем более сейчас, когда страна пытается свое мнение по всем мировым вопросам высказывать, эта программа имеет мало отношения.

        • Анонимно
          16.01.2018 17:53

          Какое там мнение по всем мировым вопросам сейчас страна пытается высказать? Крым, Абхазия. Ю.Осетия, Сирия? Это ваше мнение? ТВ-новости невозможно смотреть - все заграницу показывают. Киев, Дамаск, Вашингтон, Анкара, Тегеран, Пхеньян. Когда своей-то страной займетесь, господа хорошие? У Вас что, в своей стране проблем не осталось? Вечно к соседям и за рубеж лезете. Решайте проблемы ВНУТРИ страны - проводите газ, воду, меняйте коммуникации в городах, повышайте зарплаты и пенсии, решайте проблемы дольщиков, МФО и т.д. А не устраивайте Олимпиады за 1,5 ТРИЛЛИОНА рублей, не стройте тупиковые мосты и не раздавайте НЕВЫПОЛНИМЫЕ обещания. Я - за Грудинина!!!

        • Азат Д
          16.01.2018 17:56


          Что за либеральная политика?

        • Анонимно
          16.01.2018 18:07

          Хватит валять дурака и складывать проценты. Вы вспомните как Марий Эл отчиталась на прошлых выборах как за Путина проголосовало 103% избирателей.

        • Анонимно
          16.01.2018 19:24

          Прочитал я программу Грудинина. Сплошной популлизм и пустые обещания. Сплошное разочарование. Несерьезный кандидат.

          • Анонимно
            16.01.2018 20:24

            Нормальная программа. Никакого популизма там нет. Главное, мысль Грудинина вернуть заработанные на богатствах страны, считай народа деньги вс страну. Налоги. Федерализм. Социальные льготы. Урезание полномочий президента, чтобы не было соблазна превратиться в царя. Больше самостоятельности для регионов, а не то, чтобы вся страна работала на Москву. Прекрасная программа. Популизм там у других.

  • Анонимно
    16.01.2018 16:03

    Можете говорить, что подставной, что очередной миллиардер, что ничего не поменяется, что все уже решено, что от перемены мест .... Мне просто надоело. Надоели закручивание гаек малому бизнесу, придумывание все новых и новых налогов, либералы у власти (особенно в банковском секторе ЦБ/АСВ). Я попробую и проголосую за Грудинина.

    • Анонимно
      16.01.2018 16:46

      Как он может быть проектом Кремля, если представители Единой России в панике ведут на него травлю. Это даже забавно выглядит. Придумали байку про 7 миллиардов и давай день и ночь об этом. Против него идёт настоящая информационная война. Похоже они уже не знают, что им делать, Грудинину просто не придраться. А если начать сравнивать, то вообще полный крах.

      • Анонимно
        16.01.2018 16:58

        Вот прям в панике :)) Рвут на себе последние рубашки, записываются в отрады самообороны?
        Не стоит воспринимать десяток говорящих голов, сидящих на зарплате в телевизоре, за реальность.

        • Анонимно
          16.01.2018 18:09

          Да, прямо в панике. Вы смотрите передачи на федеральных каналах. смотрите какую ерунду несет Володин, Жириновский, смотрите сколько народу мусолят про его несуществующие миллиарды, смотрите на поведение Соловьева и его лицо в пропутинском радиоэфрие, когда Грудини набрал 45% голосов. На это смотреть уже забавно.

          • Анонимно
            16.01.2018 19:18

            Не смотрю телевизор,
            чего и Вам желаю.
            помогает сохранять здравомыслие.

            • Анонимно
              16.01.2018 20:26

              И я особо не смотрю. Смотрел в ютюбе пару передач, там просто ужас, что творится. И ведь сразу другие кандидаты ушли в тень. Где обсуждают выборы, там обсуждают Грудинина и Путина. Причем разговор всегда в пользу Грудинина. Так что все очень серьезно. Главное защитить голоса.

  • Анонимно
    16.01.2018 16:09

    Гложут смутные сомнения. Сложился определённый имидж наших центральных СМИ. Как очень и очень управляемых.

    Любые персонажи, которые допущены к появлению на центральных телеканалах, демонстрируют полную подконтрольность в рамках отведенной роли.

    Вспомним шумиху Поклонская/Матильда. После того, как миссия отвлечения внимания от юбилея революции была выполнена, волшебный щелчок пальцами. Вуаля! Больше не слышно и не видно.


  • Анонимно
    16.01.2018 16:27

    А допустимо в Республике скопление больших денег в Сабах и Казани? Не забыли такие районы как Дрожжаное и т.д.?

  • Анонимно
    16.01.2018 16:28

    Еще 2 года назад Грудинин говорил другое.

    >И у нас есть ещё одна, на мой взгляд, очень нехорошая тенденция, которую нужно менять – это попытка спихнуть государственные полномочия с федеральной власти на субъекты федерации.

    Так он за децентрализацию или за централизацию?

    • Анонимно
      16.01.2018 17:18

      Противоречий нет. Полномочия дают, а деньги отбирают.

    • Анонимно
      16.01.2018 18:12

      Вы даже не поняли, что он сказал. Какое тут противоречие?

  • Анонимно
    16.01.2018 16:53

    А что тут непонятного? Я и то понял, ЧТО Грудинин имел в виду. То, что федеральный Центр с начала 2000-х гг. забрал себе у регионов ПОЧТИ все легко собираемые налоги и сборы. А выполнение майских указов 2012 г. в плане повышения зарплат и т.д. на них же и повесил. Как говорится, ему корешки, а регионам - вершки! Вот и вся недолга.

    • Анонимно
      16.01.2018 17:13

      "федеральный Центр с начала 2000-х гг. забрал себе у регионов ПОЧТИ все легко собираемые налоги и сборы."

      Поразмысли,Путин забирал?У него нет таких полномочий.

      • Анонимно
        16.01.2018 18:13

        А кто забирал? Кто в РФ во главе государства стоит последние 18 лет? Или вы за границей живете?

        • Анонимно
          18.01.2018 11:39

          Формально, мы за границей живем, в суверенной республики, а по факту в колонии Москвы.

  • Кандидат заявил: «Недопустимо, когда все деньги собираются в центр, а потом раздаются по принципу «свой-чужой»...

    Так. Грудинин идёт от партии КПРФ.

    Основа программы коммунистов и организации экономики - государственный план (Госплан).

    Госплан - это когда все деньги собираются в центр, а потом распределяются.

    • Rinat_16rus
      16.01.2018 17:48

      Госплан, вообще-то, более правильно делал, он не деньги собирал, а планировал производительные силы, объем производства и распределял фонды; деньги, если помните, были достаточно условным понятием (в экономике) :-)

      • Анонимно
        16.01.2018 18:14

        Согласен с вами. В определенной степени государственное планирование должно быть.

        • Анонимно
          16.01.2018 19:47

          Не в определенной , а в определяющей вы хотели сказать?!

          • Анонимно
            16.01.2018 20:27

            Нет, именно в определенной я хотел сказать и так сказал.

    • Анонимно
      16.01.2018 18:14

      От идет не только от КПРФ, а от всех левых сил. И про гос.план ему вопрос уже задавали, и он ответил, что никакого гос. плана не будет .

  • Анонимно
    16.01.2018 17:05

    Работающий человек не может быть нищим.

  • Галеев Зуфар
    16.01.2018 17:22

    На выборах в марте, кроме прочих вопросов будет решаться вопрос: Быть или не быть Федерализму.Пока же, мы всё ближе и ближе приближаемся к Унитаризму.Это представляет явную угрозу Безопасности Российской Федерации.Поскольку противоречит её Природе и Устройству.

  • Анонимно
    16.01.2018 17:32

    Никаких Грудининых, развалят страну!

    • Анонимно
      16.01.2018 18:15

      Ее уже развалили. Поэтому нужно менять эту власть. На Грудинина!

  • Анонимно
    16.01.2018 17:39

    Даешь Грудинина! Даешь истинный федерализм!!!

    • Анонимно
      16.01.2018 20:03

      Даёшь побольше таких простаков, как вы! Грудинин радостно так руки потирает! Хотя... ваш выбор, думайте...

      • Анонимно
        16.01.2018 20:31

        Простаки у другого кандидата. У них если другой, то страна развалится, то америка нас завоюет, то уважать не будут, то опять на коленках окажемся и т.д. Как будто сейчас уважают и мы процветаем. А Грудинин - народный кандидат. Он объединил всех. Опросы очень удивительны и убедительны. В век интернета козырять ВЦИОМом смешно. Есть опросы, где уже около 100 тысячная выборка и Грудинин там набирает голосов в 2 раза больше, чем Путин. И нечего предложить главное. Проколы по всем статьям.

  • Анонимно
    16.01.2018 17:44

    Кто угодно, но против Путина!
    Раз Грудинин кандидат N2 - за Грудинина!

    • Анонимно
      16.01.2018 20:36

      Грудинин - кандидат №1. Кто будет вторым - нам без разницы. Грудинина - в Президенты РФ!!!

      • Анонимно
        16.01.2018 21:06

        По всем опросам Грудинин кандидат №1. Воистину народный кандидат и будет народным Президентом.

  • Анонимно
    16.01.2018 18:15

    если оставить налоги в РТ - то тут такое начнется.... страшно представить, не налоги надо оставлять в регионах, а управленцев с талонами - на дорогу, на детские сады, на льготы....

  • Анонимно
    16.01.2018 18:21

    Лицо у него как у наСтояшего мужика и не говорит попрусту.Может проголосуем за Грудинина и Путин уберет олигархов и феодалов.

    • Анонимно
      16.01.2018 18:32

      "Лицо у него как у наСтояшего мужика",многие преступления совершались с улыбкой на лице.

      • Анонимно
        16.01.2018 18:47

        Какие преступления? У него за спиной совхоз сказка! Смотрите видео, это же на Россию даже не похоже!

  • Анонимно
    16.01.2018 18:26

    Чем правильнее говорит Грудинин, тем меньше я ему верю. Ведь он не знает, как это осуществить!

    • Анонимно
      16.01.2018 18:48

      Он вам в пресс конференции не может рассказать все подробности как и что он сделает. Но сейчас главные, какие у него посылы, какие планы. А осуществлением их займется его команда. Он не будет все и вся решать единолично как сейчас. Должна быть система. И она будет.

      • Анонимно
        16.01.2018 19:30

        Прочитайте его программу весь энтузиазм пропадет. Сплошное бла-бла-бла...

    • Анонимно
      16.01.2018 18:53

      Вот,алгебраическая формула Грудинина,-"Чем правильнее говорит Грудинин, тем меньше я ему верю. Ведь он не знает, как это осуществить!"

    • Анонимно
      16.01.2018 19:10

      То есть вы будете голосовать за того, кто врет? Я не понял вас.

      • Анонимно
        16.01.2018 19:25

        Зачем голосовать,кто ВРЁТ?Голосовать надо,кто Делает.Путин делает.Вывод "За"вами.

        • Анонимно
          16.01.2018 20:38

          Что Путин делает? Экономика падает 3 год подряд. Про эту стабильность все говорят? А правительство никак не определиться дошли мы до дна или нет. Сердюков с Васильевой, полковник Захаров с полной квартирой денег, виолончели как то не добавляют оптимизма. 78 тыс. предприятий закрыто на 17 лет, то есть по 12-13 предприятий в день! Зимняя Олимпиада в субтропиках (Сочи) вначале ознаменовалась сметным скандалом, потом, то, что половину денег вообще украли, потом, то, что сейчас стоят ненужные никому олимпийские объекты, потом допинговым скандалом. Сейчас вообще едем на ОИ не от имени России, не гимна, не флага. Давно не слышим по ТВ выражений "Большая восьмерка", "Большая двадцатка", вместо этого день и ночь Сирия и Украина. Да и 17 лет, это все же очень много. Видите как все печально.

  • Анонимно
    16.01.2018 18:31

    Вы серьезно считаете, что можно заработать 10 миллиардов выращивая клубнику? Вы в волшебников, ковер самолет и скатерть самобранку еще верите, наверное? У нас бы бабушки миллионерами уже были давно. Некоторые, особо наглые бабки, вообще в лесу и в оврагах бесхозные ягоды и грибы собирают - у них наверное личный остров уже или даже планета.

    Комментарии - "Это все слухи Кремля!" - оставьте при себе. Ваш Грудинин в интервью сам сказал, что "Да, были. Просто "не знал" про существование транзитных счетов (или что он там врёт еще? в разных интервью по-разному)"

    • mad big
      16.01.2018 19:02

      Двоякое впечатление производит Грудинин. Скорее всего еще парочку скелетов из его шкафа попозже раскопают. Про счета за бугром это только начало. Как такое можно забыть? Не знаю.
      И в то же время производит впечатление порядок и крутая социалка в его владениях.
      Посмотрим.

      • Анонимно
        16.01.2018 19:13

        Ну он же все объяснил. Про счета, про миллиарды. Как вам не надоело говорить о небылицах? Нет никаких миллиардов, посмотрите видео с самим Павлом Николаевичем. ОН все объясняет. Это придумали его враги и пустились сами же обсуждать. Не ведитесь, пожалуйста.

        • Анонимно
          16.01.2018 19:47

          Он сказал, что деньги были/есть. С закрытием счета, по-вашему , они испарились? Или все-таки ВЕРНУЛИСЬ к своему владельцу или родственнику владельца?

          Теперь повторю свой вопрос: ПОЧЕМУ наши бабушки до сих пор не миллионеры? Многие собирают и продают клубнику

          • Анонимно
            16.01.2018 20:42

            Было 13 миллионов рублей! У любого главы администрации в районе есть такая сумма. Ничего такого в этом нет. Счета сейчас закрыты, все нормально. А сказали, что 7,5 миллиардов у него. И сейчас вся страна обсуждает эту байку, вернее, противники Грудинина. .
            У бабушек нет, потому что они выращивают клубнику на 6 сотках, а Грудинин на 2500 гектарах. Все просто и понятно.

            • Анонимно
              16.01.2018 21:41

              Некогда мне рассуждать тут. Пойду рассаду клубники сажать. Надеюсь, хоть миллион наскребу по осени. Главное, чтоб не отжали - это ведь прибыльный бизнес.

        • Анонимно
          16.01.2018 19:53

          Он сам сказал что указывал свои миллиарды в декларации_ юлит однако, скользкий тип, таким нет веры!

          • Анонимно
            16.01.2018 20:50

            Он указал, а в ЦИКе посчитали неправильно. 200 ценных бумаг было у него общим номиналом в 13 миллионов рублей. А ЦИК почему то решила, что одна его бумага стоит 13 миллионов (что в принципе не бывает я думаю) и умножила эту сумму на 200. Вот и получили 7,5 миллиардов. Вот такая подлянка от ЦИКа. Видимо не регистрировать не могли, но решили хоть так навредить. И эта "ошибка" ЦИКа так понравилась противникам Грудинина, что смакуют эту небылицу уже который день. Не стыда не совести. Просто другой темы, чтобы придраться нет. Грудини идеально чистый и выполняет каждую букву закона. 4 рейдерских захвата было организовано на совхоз имени Ленина, при поддержке двух мэров Москвы - Лужкова и Собянина. И от отбился от них, потому что идеально чистый юридически и нет ни одного человека в совхозе, который был бы против него. Вообще ни одного нет. В это очень трудно поверить, но вот такой вот будущий Президент России.

      • Анонимно
        16.01.2018 19:16

        Все счета закрыты. Никаких счетов за рубежом нет. Иначе просто по закону не зарегистрировала бы его ЦИК кандидатом в Президенты. А он зарегистрирован. Ну какие еще объяснения нужны?

        • Анонимно
          16.01.2018 19:42

          Вы шутите? Или я чего-то не понимаю?
          Давайте выясним:
          1. Счета были? Были
          2.Счета были с деньгами/ценными бумагами? Да с деньгами/ценными бумагами.
          3. Счета закрыли? Закрыли

          Внимание вопрос: КУДА ДЕЛИСЬ ДЕНЬГИ?
          Ответ: вернулись на счета его владельца в РФ или были перечислены на счета родственников. Не голодным детям Африки же их перечислили и не испарились деньги.

          Наивность зашкаливает просто.

          • Анонимно
            16.01.2018 20:54

            Наверное перевел на другие счета в российских банках, не оставлять же 13 миллионов за рубежом. Ничего криминального нет. Его деньги, как хочет пусть так распоряжается. Тем более 13 миллионов, это по нынешним меркам немного. В любом случае никогда не было и нет у него оффшоров.

  • Анонимно
    16.01.2018 18:35

    Лучше МЕНЬШЕ говорить - но БОЛЬШЕ делать. Как Грудинин. А пока все НАОБОРОТ.

  • ПанАлекс
    16.01.2018 18:40

    Вот хвалебная статья Вашингтон Пост про Грудинина смущает. То ли это желание поддержать "своего" кандидата против Путина. То ли это такой способ "напакостить" кандидату - типа если США поддерживает кандидата, то россияне не станут за него голосовать.
    В этом пока не разобрался.
    Зато "разобрался", что и ЦБ, Минфин РФ, Сбер и сам Путин столько плохого своим гражданам сделали через неадекватную денежно-финансовую систему, которая готова в любой момент еще раз колоссально ограбить народ. Вот попробуйте разобраться, почему код валюты Российского рубля 643 и RUB, а во всех внутренних расчетах, как и в номерах всех счетов россиян - код 810 RUR, который давно с 2004 отменен в РФ (а до РФ это был код рубля СССР). И нате вам - ISO 4217 ввело в 2018 новое обозначение валюты СССР - 810 SUR. А самое удивительное, что обозначение 810 SUR видел в Сберовском интернет-банке...

    • Анонимно
      16.01.2018 19:11

      Нельзя путать признак валюты и код валюты
      1. Код валюты (рубль) на текущий момент 643 (RUB)
      2. Код валюты (рубль) до 2001 года - 810 (ruR)
      3. Признак валюты СЧЕТА - это 3 категория в цифрах счета (Пример: 40817810099910004312, в котором 408 - означает что это счёт физического лица, 17 - бессрочный, 810 - признак валюты (рубли, доллары - 840 и т.д.), 0 - защитный ключ счета, 9991 - код подразделения, в котором открыт счет, 0004312 - счет)
      4. После деноминации ЦБ РФ принял решение, что нужна новая валюта, в 2001 ее запустили. Заменили код 810 на 643. В 2004 все перешли на 643.
      5. После перехода решили оставить 810 в признаке валюты счета. Причиной послужило, что для закрытия и открытия счета необходимо либо доверенное лицо, либо подпись владельца аккаунта. Нельзя закрывать счета с остатком более 1 копейки.
      6. Банки сказали спасибо и продолжили работать.
      7. По факту вы пользуетесь 643 валютой, а деньги скидываете на 810. Просто сделано для того, чтобы бухгалтеру Вашего предприятия было проще проводить банковские и межбанковские операции.
      Никто никого не обманул.

      • ПанАлекс
        16.01.2018 20:41

        Вот у вас раздвоение личности и вы даже не замечаете! Вы купились на дешевую отмазку! Но почему то все внешнии платежи с кодом 643, а вот внутренние - 810. То есть по факту это разные валюты. Вам выложить ссылки на ролики, где обращаются и звонят в ЦБ, Сбер (включая Грефа) и задают вопрос про 810 RUR код - не только в номере счета, но и обозначающий валюту сделки! И везде один ответ - должен быть ТОЛЬКО код 643 RUB. Или вас не смущает, что Билеты Банка России не имеют валютного кода, не имеют герба РФ и нигде не сказано, что это ГОСУДАРСТВЕННАЯ валюта РФ?

    • Анонимно
      16.01.2018 19:19

      Грудинин и сам не знал до последнего, что будет выдвинут левыми силами. У них был праймериз, около 20 человек участвовало. В первом туре победил Болдырев, потом во втором Грудинин. Тоесть была настоящая борьба. Просто это не освещалось в сми, потому что телевизор не их. Так что госдеп тут точно непричем.

  • Анонимно
    16.01.2018 18:42

    Мы за Грудинина!

  • Анонимно
    16.01.2018 18:48

    А вообще есть мыслишка , что это был кандидат для поднятия % количестве на выборах, но что-то пошло не так в кремле , и вместо запланированных -10-15% за грудина , народ начал повально его восхвалять))
    Тут видимо было место просчёта , и теперь включили другой механизм- травлю на него)))
    Студент оптимист

    • Анонимно
      16.01.2018 19:24

      Согласен, есть и такая версия.
      Просто народ изголодался по свежим нормальным человеческим кандидатам,
      на фоне старичков Явлинских, Зюгановых, Жириновских впрямь свежим ветром подуло.
      С другой стороны, совсем не нулевая вероятность, что те кто включились "в якобы травлю" отрабатывают номер, по созданию видимости "всенародного волеизявления"

      • Анонимно
        16.01.2018 20:56

        Это не версия. Вы совершенно правы! И народ должен воспользоваться этим моментом. Рейтинг Грудинина просто бешеный. Он затмил всех и это естественно.

  • Анонимно
    16.01.2018 19:28

    ЦИК: справки Грудинина опубликованы в том виде, в котором он их сдал

    Центризбирком России обнародовал сведения об иностранных счетах и ценных бумагах выдвинутого КПРФ на выборы президента Павла Грудинина ровно в том виде, в котором они были представлены.

    Как передает ТАСС, об этом общественность проинформировал заместитель председателя ЦИКа Николай Булаев, подчеркнув, что всё было в рамках закона.

    Он отметил, что Центризбирком рассмотрит обращение КПРФ в связи с появившейся информацией о якобы ценных бумагах на 7,5 миллиардов рублей у Грудинина, если оно поступит в комиссию.

    Булаев заверил журналистов, что у Грудинина будет возможность дать дополнительную информацию относительно своих финансов.

    Ранее сообщалось о том, что перед регистрацией в качестве кандидата Павел Грудинин закрыл счета в иностранном банке на сумму порядка 14,4 миллионов рублей и избавился от 600 ценных бумаг.

    При этом ряд средств массовой информации посчитал, что в опубликованной ЦИКом справке у Грудинина указана стоимость одной ценной бумаги, а не пакета, в результате появилась информация о якобы имевшихся у него активах на 7,5 миллиардов рублей.

    https://www.vesti.ru/doc.html?id=2976642&cid=5

  • Галеев Зуфар
    16.01.2018 19:40

    Сегодня Грудинин косвенно поддержал Минниханова. Р.Н.Минниханов напомнил о недавних решениях Госдумы РФ, которые касаются перераспределения акцизов на средние дистилляты. В результате доля норматива зачисления акцизов на средние дистилляты для регионов была снижена со 100% до 50%. Также он напомнил о новых нормативах перераспределения налога на прибыль (ранее 18% в бюджет субъекта, с 2017 года — 17%) и ряде других налоговых решений. Это всё свидетельства нарушения "бюджетного федерализма".

  • Анонимно
    16.01.2018 19:52

    Этот Грудинин подозрительно напоминает Немцова!!
    только не он! Здесь точно лозунг Собчак "против всех" подойдёт - против всех"-таких как грудинини и собчак! только так можно дальше жить мирно и без войны!

    • Анонимно
      16.01.2018 21:26

      Причем тут Немцов? Откуда его еще прилепили? Грудинин это Грудинин.

    • Анонимно
      22.01.2018 14:18

      Вы знаете я тоже, физиологические сходства нахожу.

  • Анонимно
    16.01.2018 20:40

    За 18 лет в стране стало в 12 раз больше долларовых миллиардеров. И почти в 2 раза меньше крупных и средних предприятий (в 2004 было немногим больше 100 тысяч, в 2017 г. стало немногим больше 50 000). Вы предлагаете подождать еще 18 лет, чтобы в стране ВООБЩЕ не осталось СВОИХ предприятий???

  • Анонимно
    16.01.2018 20:47

    Главное, чтобы не киданул всех, как лебедь, в свое время.

    • Анонимно
      16.01.2018 21:28

      Не киданут. Тогда олигархи втихаря купили Лебедя. А Грудинина не купят. Его уже много раз пытались сломать, купить, напугать. 4 рейдерских захвата совхоза было, отбился.

  • Анонимно
    16.01.2018 21:05

    Тут ведь не Грудинин главный..
    И даже не Зюганов.
    Главный и самый умный - Болдырев Ю.Ю которого выперли из Счетной палаты за то, что описал все "чудеса" приватизации по Чубайсу и срочно засекретили материалы. Не побоялся.
    Не продался.
    Это тот Болдырев Ю.Ю. что много лет пытается нам объяснить всю "прелесть" нашего бытия и ведет колонку в "Литературке"Ю. Полякова. не побоявшегося дать ему слово.
    Я - за него.
    Если ого говорит "Грудинин", я - за Грудинина

    • Анонимно
      16.01.2018 21:32

      Так Болдырев и Грудинин неразделимы. При Президенте Грудинине Болдырев Юрий Юрьевич обязательно получит должность, где сможет использовать свой потенциал в пользу народа и страны. Может премьером даже будет. Правда Грудинин сказал, что Шойгу и Лавров могут сохранить свои посты. Так, что будет некое коалиционное правительство. Это даже хорошо. Старая команда при всех его недостатках будет держать в тонусе новую команду Грудинина. Это нормальное явление.

  • Анонимно
    16.01.2018 21:24

    Смотрел Грудина на ток-шоу. И что понравилось - на вопросы ведущих он сказал, что не собирается единолично принимать решения, что для решения любого вопроса нужна КОМАНДА ЭКСПЕРТОВ, которые специализируются именно на этом вопросе. Лично я его за такой ответ зауважал.

  • Only forward
    16.01.2018 23:06

    Просмотр на YouTube интервью Юрия Дудя с Собчак, Жириновским, Навальным очень хорошо избавляет от иллюзий, в отношении голосования за таких кандидатов. Образ Грудинина «подкупает» умением держать удар в дискуссиях, говорить четко по делу, поднимать вопросы волнующие большинство, ну а ссылка на Примакова, это как вишенка на торте. Хорошо, что есть достойный соперник «Прежнему», хоть какая-то конкуренция.

  • Анонимно
    17.01.2018 09:27

    Он не Грудинин, а Грудницкий. Это видно!