Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.01.2018

​Татарстан стал лучшим среди регионов ПФО по количеству разводов на тысячу браков

Татарстан стал лучшим среди регионов ПФО по соотношению разводов к бракам: в республике в прошлом году этот показатель составил 503 развода на 1000 зарегистрированных браков. Об этом на коллегии загса кабмина РТ сообщила сегодня руководитель управления Альбина Шавалеева. В Саратовской области на 1000 браков приходится 640 разводов, в Кировской области — 711, в целом по стране свыше 800.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Она сообщила, что в 2017 году в РТ заключили союз 26,9 тыс. пар, что на 5% больше, чем в прошлом году. Однако рождаемость снизилась: актов о рождении зарегистрировано на 7,8 тыс. меньше, чем в 2016 году, — только 48,6 тысячи. Среди новорожденных 51,3% — мальчики, 48,7% — девочки.

По словам Шавалеевой, увеличилось также количество матерей-одиночек в районах: всего в Татарстане воспитывают детей самостоятельно 16% матерей. «В этой связи правительство Татарстана и президент планируют создать дополнительные меры поддержки молодых семей на селе», — отметила руководитель управления загса кабмина РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2018 14:21

Духовные ценности не при чем, они у всех разные.
Ожидания у людей не соответствуют реальности.

  • Анонимно
    17.01.2018 12:59

    Языковая тема?

    • Анонимно
      17.01.2018 14:08

      Алименты стимулируют разводы. При разводе оба родителя должны платить алименты государству. А государство должно платить всем детям равное пособие

    • Анонимно
      17.01.2018 14:20

      Интересно эти данные в разрезе национального состава посмотреть

      • Анонимно
        17.01.2018 14:46

        Не думаю,что ситуация сильно различается.Особенно в городах.

  • Анонимно
    17.01.2018 13:04

    Духовные ценности падают у людей, а материальные возносятся ((

    • Анонимно
      17.01.2018 14:21

      Духовные ценности не при чем, они у всех разные.
      Ожидания у людей не соответствуют реальности.

  • Анонимно
    17.01.2018 13:11

    Как же так, так хорошо в этом регионе жить...тюбятейку открыли с пирожками, не жизнь, а малина...

  • Анонимно
    17.01.2018 13:15

    Языковая тема развивается.Дальше будут разводы от распада межнациональных Браков.Чтобы понять,изучите количество разводов в Набережных Челнах.В СССР там был наивысший показатель межнациональных Браков.В 90-е,наивысший показатель Разводов,среди межнациональных Браков.Попы,ещё внесут свой вклад в увеличение Разводов в межнациональных семьях.Когда Мухаметшин вносил на Госсовете Постановление Об отмене Татарского языка,он не понимал,что вытворял.Теперь увидет,что сделал.

    • Анонимно
      17.01.2018 13:26

      кто о чём.
      вспоминается поговорка про лысого и расческу.

    • Анонимно
      17.01.2018 13:35

      Но в других то регионах еще больше разводов! При чем тут межнациональные то браки.

      • Анонимно
        17.01.2018 14:20

        Хотят,сказать,что если б русских не было,то браки бы вообще не распадались!Добрые ,дружбонародные наши земляки...

        • Анонимно
          17.01.2018 17:15

          Может быть статистика лучше была чем у соседних регионов населенных самым дружеским народом регионов

          • Анонимно
            17.01.2018 22:52

            Да ладно,соседка татарочка третьего мужа выгоняет,мало денег приносит!

    • Анонимно
      17.01.2018 14:23

      А что от того,что русским разрешил изучвть татарский добровольно татарские семьи стали чаще разводиться?

    • Анонимно
      17.01.2018 17:19

      а сколько в челнах населения из Татарстана? там в основном с Советского Союза приехавшие на заработки. а заработка в последне время как раз ине тот.

  • Анонимно
    17.01.2018 13:19

    Массовая пропаганда большой дружной татаркой семьи спасет Республику.

    • Анонимно
      17.01.2018 13:55

      А русских всех выселить? Или им не больше 1 ребенка только полагается иметь?

  • Анонимно
    17.01.2018 13:34

    Главное рождаемость!
    Минтруд и Минобороны просят повысить рождаемость!

  • Самое главное, чтобы такая статистика была объективной и никогда не зависела от политики, в частности от региональной политики Москвы и Татарстана.

    • Анонимно
      17.01.2018 13:49

      И статистику, и историю пишут те, кто у власти!
      По языковой теме...

  • Неудивительно. На фоне языческих-то страшилищ, что стоят у Котла.

    • Анонимно
      17.01.2018 14:25

      Если человеку нравятся такие страшилища,то это о многом говорит в его восприятии окружающего мира!

  • Анонимно
    17.01.2018 13:49

    Да... Комментаторы даже в разводах увидели языковую тему... Беда прям и заговор! Из-за чего в других регионах разводятся тогда, вообще непонятно.

  • Анонимно
    17.01.2018 13:53

    Татарстантэто не регион а республика в с

    • Анонимно
      17.01.2018 14:50

      Татарстан это государство ассоциированное с РФ.

      • Анонимно
        17.01.2018 15:45

        Республика Татарстан — суверенное государство, субъект международного права, строящее свои отношения с Российской Федерацией и другими республиками, государствами на основе равноправных договоров

      • Анонимно
        17.01.2018 15:55

        Ага государство,второе в мире,после Америки!Татаро-американский фонд здесь не просто так появился!

  • Анонимно
    17.01.2018 14:16

    Я не думаю что этой новостью стоит гордиться! Вдумайтесь более чем каждая вторая семья разводится!

  • Анонимно
    17.01.2018 14:16

    800 разводов на 1000 браков по России? Если это правда, то это явный признак проблем в обществе.

    • Анонимно
      17.01.2018 14:29

      А это как:
      "Согласно официальной статистике за 2016 год, в России регулярно употребляют наркотики более 7,3 миллионов человек"?
      Источник: http://stranaprotivnarkotikov.ru/statistika-narkomanii-v-rossii-2017/

  • Анонимно
    17.01.2018 14:27

    Это статистика только по официально зарегистрированным бракам. А среди гражданских браков как дело обстоит?

  • Анонимно
    17.01.2018 14:34

    Напоминает радость крестьянина, у которого одна корова сдохла, а у соседа - две)))

    • Анонимно
      17.01.2018 14:50

      Добрые,независтливые простые татарские труженниики селяне!

  • Анонимно
    17.01.2018 14:41

    Татарстан стал лучшим среди худших... Не вижу повода для радости.

  • Анонимно
    17.01.2018 14:46

    Многие живут гражданским браком, венчанием и никахом. Их разводы статистика ЗАГСа не учитывает.
    Картина не объективная.

    • Анонимно
      17.01.2018 14:57

      В отличие от никаха, церковь не венчает без официальной регистрации брака

    • Анонимно
      17.01.2018 15:02

      Сейчас много РСП.Раскрываю эту аббревиатуру,-Разведёнка с прицепом.То есть женщина с ребёнком.

  • Анонимно
    17.01.2018 16:11

    смешанные браки небось разводятся

  • Анонимно
    17.01.2018 16:29

    Среди новорожденных 51,3% — мальчики, 48,7% — девочки
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/369752

    Это говорит это приближении войны
    Над этим нужно задуматься
    А не над разводами и браками
    Хорошее дело браком не назовут

  • Анонимно
    17.01.2018 18:42

    Нам говорят в разных СМИ что 80% с лишним россиян счастливы в стране а тут пишут что 80% разводов на 1000 человек по стране.Ф чем счастье то?

  • Анонимно
    17.01.2018 20:45

    Заигрались в игру кто круче с 80-х годов: у кого круче родители, кто сколько зарабатывает, все поставлено на деньги и уровень жизни натянут по Западным аналогам а работу не найти даже с 25тыс. рублей. Какие семьи? Бабам в голову что вбивают. Женщины во всех национальностях одинаковы по мышлению. Деньги -это их идеал сегодня.

    • Анонимно
      18.01.2018 06:23

      Современным Девушкам что нужно ****** до кишок и денег мешок.

  • Анонимно
    18.01.2018 08:46

    Женщины замуж выходят в ожидании свадебного дня, фотосессии, потом ванильные фото заканчиваются, начинается Жизнь. Мужчины думают, зачем нужна недовольная жена, если я и сам всё могу. Терпеть друг друга в любом виде могут только любящие люди.