Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.01.2018

Госдума рассмотрит законопроект о выходе России из ВТО

Депутаты фракции КПРФ внесли в Госдуму законопроект о выходе России из Всемирной торговой организации (ВТО). Авторы документа хотят признать утратившим силу протокол о присоединении к организации.

В пояснительной записке отмечается, что последствия вступления России в ВТО не были просчитаны, поэтому нахождение нашей страны в этой организации может принести экономические потери.

Напомним, власти Евросоюза в январе 2018 года заявили о планах взыскивать с РФ 1,4 млрд евро в год за запрет на ввоз свинины. Ранее ВТО постановила, что эмбарго на импорт свинины было «неправомерным» и «тяжело ударило» по европейским фермерам. Размер взыскания соответствует стоимости экспорта свинины из ЕС в Россию в 2013 году, при этом каждый год его планируют увеличивать на 15%.

РФ в августе 2014 года ввела, а затем продлила еще на год запрет на импорт ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы, — США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, птица, морепродукты, овощи, фрукты, сыры и молочная продукция.

Отмечалось, что за три года действия продэмбарго поставки импортного продовольствия в Россию сократились почти вдвое: так, ввоз импортной свинины сократился в 3 раза, мяса птицы — в 2,5 раза, овощей — в 2 раза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Ananass
19.01.2018 17:46

Давно пора. Отовсюду выйдем и железный занавес за собой опустим.

  • Ananass
    19.01.2018 17:46

    Давно пора. Отовсюду выйдем и железный занавес за собой опустим.

    • Анонимно
      19.01.2018 18:04

      И гулаги возродим, чтоб экономику поднять. Нечего как на проклятом Западе мечтать о рынке, конкуренции и частной собственности! Все отобрать и поделить.

      • Анонимно
        19.01.2018 18:24

        Где, болезный, Вы на Западе честную конкуренцию увидели?

        • Анонимно
          19.01.2018 18:33

          Конечно, там она не честная. Честная только тут, в России!

    • Анонимно
      19.01.2018 18:07

      ещё из таможенного тоже надо выходить,чтоб сельчане получали достойные деньги!

    • Анонимно
      19.01.2018 18:24

      Не просто давно пора, а надо еще следствие провести: кто и зачем нас в ВТО толкал.. При Медведеве же этот бред приключился.. Говорили умные люди: нельзя нам с нашим климатом в ВТО лезть.. Никогда мы конкурентными не будем по сравнению с теми странами , где урожай снимают три раза в год, по сравнению с теми странами., где дороги можно без основания делать, а дома без отопления и фундамента

      • Анонимно
        19.01.2018 18:33

        Ну не надо насчет Медведева) Путин тоже ратовал, просто тогда отношения были хорошие и плюсы от ВТО прорисовывались неплохие. Но потом нас напинали санкциями и мы поняли, что с нормальными странами мы и так сможем торговать, а нашу нефть-газ и безо всяких ВТО будут брать на западе. А всё остальное у нас обрублено санкциями... На данный момент от ВТО одни минусы.

        • Анонимно
          19.01.2018 18:59

          ВТО изначально было выгодно только производителям металла.

  • Анонимно
    19.01.2018 17:50

    вот и прекрасненько,МОЛОДЦЫ КПРФ!

    • Анонимно
      20.01.2018 02:04

      Выход из ВТО, НАТО, санкции, обострение нац конфликтов, падение экономики, потеря союзников, таких как Украина и Китай, казахи отдаляются, всякие законы яровых, законы иностранных агентов, военные операции, целенаправленное обострение религиозности, наращивание вооружения, теперь ещё и интернет будут прикрывать.

      Что то мне это напоминает не лучшие годы ссср

  • Анонимно
    19.01.2018 17:57

    Входит и выходит.Входит.Замечательно выходит. Кто то в мультфильме про Винни-Пуха так говорил.Но образно говоря Винни-Пух мед в горшке сьел и горшок пуст.

  • Анонимно
    19.01.2018 17:59

    Нам еще и правил пять лет не показывают, а уже выходим... бардак а не Госдума - кто их туда насажал?

  • Анонимно
    19.01.2018 18:05

    А как все начиналось!!!! ВТО! Кричали всюду!!!! ВТО - отзывались мы все студенческими конференциями, научными диспутами!!! Знаем про корзины, знаем про договоры о торговле товарами, услугами.....

    • Анонимно
      19.01.2018 18:25

      Кто кричал? Вы что читали в то время? Криком кричали, что нельзя самой северной стране мира в ВТО лезть

      • Анонимно
        19.01.2018 19:53

        Это вы самая северная!!!! А мы самая свободная и рыночная!!!!

  • Анонимно
    19.01.2018 18:05

    От выхода из ВТО могут пострадать потребители. Цены на многие ввозимые товары поднимутся.

    • Анонимно
      19.01.2018 18:15

      шмотки китайские дешевле стоили до входа)

    • Анонимно
      19.01.2018 18:20

      А доходы экспортёров могут сократиться, так как взаимность в плане пошлин никто не отменял.
      КПРФ похоже пользуясь моментом хочет усилить социальную напряженность внутри страны.

    • Анонимно
      20.01.2018 14:58

      На качество точно повлияет

  • Анонимно
    19.01.2018 19:08

    Что даст выход из ВТО если у нас до сих пор действует ельцинский закон о свободе торговли? Ничего не даст, поэтому это чистой воды популизм.

  • Анонимно
    19.01.2018 19:11

    То ныли и стремились туда, потратили кучу денег, много улыбались господам, а теперь оказывается нам это не нужно было. Когда начнут сначала думать, а потом делать, не гонясь за политическими дивидендами на мировой арене. Делать надо так, как выгодно своей стране, а потому думать о том, что там будут думать"западные партнёры".

    • Анонимно
      20.01.2018 08:00

      России выгодно дружить с западом ! А власть бриться запада

  • Анонимно
    19.01.2018 21:05

    Наверняка европейцы правы, т.к. санкции были объявлены против отдельных лиц , а ответные санкции Россия объявила против целых стран.

  • Анонимно
    19.01.2018 21:12

    что вход, что выход - платят жители страны и члены парии Единая Россия - все на одной галере.... но нам выхода с галеры нету, у начальников выход есть - они и уходят... как Фридман, но банчок он тут держит, хитрец....

  • Анонимно