Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.01.2018

КАМАЗ выплатил вознаграждение сотрудникам в 355 млн рублей и пообещал индексацию зарплаты

КАМАЗ в январе направил на выплату 13-й зарплаты сотрудникам 355 млн рублей. Кроме того, в сентябре 2018 года камазовцам проиндексируют заработную плату на 5%. Об этом сообщают «Вести КАМАЗа» со ссылкой на генерального директора по управлению персоналом и оргразвитию компании Александра Ушенина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Минимальный тариф с учетом премии в ПАО „КАМАЗ“ составляет 9731 рубль, что выше установленного МРОТ, — пояснил Ушенин. — Однако по Республике Татарстан ориентиром для установления минимального размера оплаты труда является соглашение между федерацией профсоюзов РТ, координационным советом объединений работодателей РТ, кабинетом министров РТ о минимальной заработной плате в Республике Татарстан. Очередной такой документ подписан 18 января 2018 года и предусматривает увеличение минимальной заработной платы с 8848 до 10126 рублей».

Добавим, что с 1 января 2019 года МРОТ будет доведен до 100% прожиточного минимума.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    26.01.2018 11:06

    С 1 мая 2018 года МРОТ будет доведен до 100%!

  • Анонимно
    26.01.2018 11:27

    Главное, чтобы правильно проголосовали?

    • Анонимно
      26.01.2018 15:43

      Да ладно. Так и так проголосуют все правильно. Тратиться на это не будут.

  • Анонимно
    26.01.2018 11:53

    Индексацию ЗАПЛАТЫ? Это что-то новенькое)))

  • Анонимно
    26.01.2018 11:57

    Ветеранам-акционерам могли бы тоже небольшую матпомощь оказать. Когогин забыл кто строил и осваивал мощности КАМАЗА, на которых работает сегодняшний коллектив.

  • Анонимно
    26.01.2018 12:28

    Если в прошлые года не выплачивали 13 зп, а в этом выплатили, при схожих финансовых результатах, накануне выборов президента, считается ли это подкупом голосов избирателей? Коногин ведь является руководителем штаба Путина.

  • Анонимно
    26.01.2018 13:05

    А чего так мало? Год говорили, что врачам повысят зарплату на 40%. Подняли. У жены была зарплата 8,7 тыс плюс надбавки, на руки 19 тыс. Стало 14,5 тыс и надбавка за стаж 3,5 тыс. То есть зарплата стала еще меньше.

    • Анонимно
      26.01.2018 16:29

      И при чём тут твоя жена? она на камазе врач чтоли? Уж молчал бы, что жена работать вынуждена при живом муже. Нашёл чем хвастаться.

  • Анонимно
    26.01.2018 13:06

    Следущее повышение зарплат будет в 2024 году.

  • Анонимно
    26.01.2018 13:40

    В соответствии с майскими Указами Президента РФ В.В. Путина (от 2012 г.) С 1.01.2018 г. Зарплата врачей должна 200 %, от средней по региону, зарплата учителей 170 % от средней зарплаты по региону. В Казани средняя зарплата за 3 квартал составляла 31 тыс. рублей. Посмотрим как будутт выполнены майские Указы В.В. Путина.

  • Анонимно
    26.01.2018 17:28

    Эти индексации на зарплату не влияют. Есть фонд заработной платы, он состоит из оклада и премии. Если оклад проиндексируют, то премиальная часть снизится. То есть меняется структура зарплаты в сторону окладной части. На зарплату влияет только продажи. Хорошие продажи-значит пирог большой (фонд заработной платы) и куски (зарплата работника) для каждого становятся чуть больше. Плохие продажи-пирог маленький и когда делишь на всех-кусочки уменьшаются

  • Анонимно