Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы кого поздравляете 23 февраля?
26%Всех, кто служил в армии и силовых структурах
44%Всех мужчин
28%Никого
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
30.01.2018

У экспертно-криминалистического отдела татарстанского СК появится свое здание

У экспертно-криминалистического отдела следственного управления СК РФ по РТ появится свое здание. Его планируют разместить в Казани в границах улиц Академика Губкина, 2-й Азинской, Аграрной и Космонавтов. Распоряжение о подготовке проекта планировки территории подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Проект планировки составит минстрой РТ за счет средств резервного фонда кабмина РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2018 07:36

Федеральная же структура, почему деньги республиканские тратятся?

  • Анонимно
    30.01.2018 07:36

    Федеральная же структура, почему деньги республиканские тратятся?

  • Анонимно
    30.01.2018 07:39

    СК и вся чистема МВД это федеральные органы. Почему тратиться республиканские деньги? Кому это надо. Должны финансировать федералы а не местные бюджеты!.

    • Liko
      30.01.2018 08:50

      Потому что им страшно и тоже нужна крыша. Вы же не в правовом государстве живете, а по понятиям.

    • Анонимно
      30.01.2018 10:09

      Они так и делают, похоже. Строят за счет республиканского, чтобы работа была у местных. А потом перепродают федералам, как это было со зданием Арбитражного суда на Декабристов.

  • Анонимно
    30.01.2018 08:45

    Там уже с сентября ковыряются. Фундамент залили.

  • Анонимно
    30.01.2018 08:51

    Не понятно, подписан приказ об ликвидации СК и перевод в систему Прокуратуры в 2018 году.

  • Анонимно
    30.01.2018 08:56

    Их же скоро ликвидируют, зачем им здание?!

  • Анонимно
    30.01.2018 09:51

    А зачем СК экспертно-криминалистический отдел? У следствия Прокуратуры подчиненных им экспертов не было. Эксперты были независимые минюстовские.

    • Анонимно
      30.01.2018 12:10

      В полиции есть и были всегда, Минюст много какие экспертизы проводить не может, просто нет экспертов, как и полиция не все виды экспертиз может проводить. СКР в частности по моему экспертизы по ошибкам врачей делает, в Москве такие экспертизы расписаны на год вперёд.

  • Папа
    30.01.2018 10:06

    Вопрос: зачем СК экспертно-криминалистический отдел? Экспертиза должна быть независимой!

  • Анонимно
    30.01.2018 12:02

    Да не переживайте, это за деньги отпущенных под домашний арест)

  • Анонимно
    30.01.2018 12:15

    Полностью поддерживаю независимый статус экспертных учреждений. Не должно быть экспертных организаций в системе МВД, СК, ФСБ. Максимум должны быть в этих силовых структурах техники, правильно изымающие и упаковывающие следы и образцы и фиксирующие обстановку на местах происшествия

  • Анонимно
    30.01.2018 13:21

    давно пора! ещё бы современное оборудование с компьютерным центром.