Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
60%Да, это было незабываемо и останется в истории
21%Нет, деньги выброшены на ветер
17%Мне все равно, остался равнодушен
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.01.2018

ГИБДД: Социальный риск на дорогах РТ – один из самых низких в России

В Татарстане количество погибших в ДТП в 2017 году снизилось по сравнению с предыдущим годом, социальный риск (число погибших в ДТП на 100 тыс. населения — прим. ред.) является одним из самых низких в России. Об этом сообщил сегодня начальник УГИБДД МВД России по РТ Ленар Габдурахманов на итоговой коллегии ведомства.

Ленар Габдурахманов (в центре)Фото: «БИЗНЕС Online»

«По итогам 2017 года на территории республики зарегистрировано 4654 ДТП, в которых погибли 425 человек и 5688 получили ранения. По сравнению с 2016 годом республика отличается заметным снижением всех трех показателей аварийности. Показатели федеральной целевой программы не превышены. Количество погибших в ДТП, социальный риск являются самыми низкими в ПФО и одними из самых низких в России», — сказал Габдурахманов.

Напомним, перед началом коллегии президент РТ Рустам Минниханов и глава республиканского МВД Артем Хохорин вручили сотрудникам ГИБДД 50 новых патрульных автомобилей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2018 10:21

Социальный риск это как? Что бедные сбивают богатых?

  • Анонимно
    31.01.2018 10:21

    Социальный риск это как? Что бедные сбивают богатых?

    • Анонимно
      31.01.2018 11:01

      Я тоже подумал что социальный риск это когда в твой Солярис врезается Лексус с неадекватом за рулем.

  • Анонимно
    31.01.2018 10:35

    А абсолютные величины будут озвучены?

  • Анонимно
    31.01.2018 10:50

    Зоть я и не люблю когда меня штрафуют, но продолжайте в том же духе.
    Бой беспредельщикам.

    • Анонимно
      31.01.2018 12:32

      да, и желательно камер побольше, только так можно бороться с этими дебилами за рулём.

  • Анонимно
    31.01.2018 10:51

    Да термин какой то непонятный, с душком.

  • Анонимно
    31.01.2018 11:22

    Рапортовать не разучились, статистику бы ещё привели.

  • Анонимно
    31.01.2018 11:28

    Как на войне...
    И только по Татарстану 425 погибших и 5,6 тыс. раненных... Посчитайте в пределах всей России.
    Вымрем скоро...
    И нас заменят мигрантами из соседних (ближайших) стран...

  • Анонимно
    31.01.2018 11:30

    За 9 месяцев 2017 года в Москве (12.5 млн) случаев ДТП 7538, погибло 492 человека

    Источник: http://provodim24.ru/statistika-dtp.html Скопировано с сайта © http://provodim24.ru/

  • Анонимно
    31.01.2018 11:41

    Пока что в России самый плохой показатель среди развитых стран, около 21 человека на 100 тыс. А в РТ сколько, хотелось бы уж знать?

  • Анонимно
    31.01.2018 12:33

    Нашли чем хвалиться. Погибли за год 425 чел - это война, и ничего хорошего в этом нет.
    И опять пресловутое: "по сравнению с соседями" у нас хорошо.

    • Анонимно
      31.01.2018 14:58

      как вариант для улучшения статистики можно выезжать к соседям и там спаивать водителей

  • Анонимно
    31.01.2018 12:34

    Когда речь идёт о жизни людей, такие сравнения кощунственны.

  • Анонимно
    31.01.2018 12:36

    Сократить количество смертей на дорогах в ближайшие год-два в 10 раз - вот тогда можете хвалиться.

  • Анонимно
    31.01.2018 12:40

    Или уж сравнивайте с передовыми странами или естественным вероятностным минимумом смертности на дорогах.
    Исходя из этого ставьте перед собой задачи, а перед Москвой вопросы.

  • Анонимно
    31.01.2018 12:42

    Достали со своей логикой: у нас плохо, но у соседа ещё хуже.

  • Анонимно
    31.01.2018 13:39

    нужны дороги широкие и чистые от снега и меньше нервотрёпки, пешеходам помнить, что даже на светофоре надо поглядывать по сторонам, мало ли лихачей, желающих проскочить на зелёный.

  • Анонимно
    31.01.2018 14:09

    Сравнения нужны для оценки работы,прежде чем судить-сами попробуйте поработать на благо безопасности движения..А в первую очередь научитесь ездить, диванные эксперты, с адекватностью вождения наших людей вообще удивительно как удается сдерживать хоть это число пострадавших.

  • Анонимно
    31.01.2018 14:10

    Дороги им нужны, безопасность им нужна, сравнивают они с передовыми странами, но и гаишников хотят сократить всех..,, сами себе противоречите. Им бы права как и в передовых странах думаю мало кто так отзывался бы о них как вы себе позволяете.... Менталитет у вас господа не как в передовых странах

  • Анонимно
    31.01.2018 14:23

    а я все таки отношусь к работе сотрудников ГИБДД положительно, в их работе больше хорошего чем плохого, только посмотрите сколько неадекватов катается на дороге а сколько алкашей. да и то что машины досматривают только за. Не от хорошей жизни все это делается и не по личной инициативе. А возмущается и недоволен тот кто постоянно нарушает.
    Василий Петрович

  • Анонимно
    31.01.2018 14:27

    За безопасность дорожного движения отвечают не только сотрудники Гибдд, а для начала мы сами должны научиться соблюдать правила. А так легко все на работу ГАИ списать.

  • Анонимно
    31.01.2018 15:58

    Эксперды диванные налетели!) Вас послушаешь так плакать хотца. По вашему в том, что виноваты водители виноваты сами Гаишники? Рекомендую вам разогнаться максимально, а перед этим записку оставить «в моей смерти прошу винить замминистра и всех его сотрудников»

  • Анонимно
    31.01.2018 20:22

    Я поражаюсь этому народу, везде Гаи ненавидят, а как ДТП оформить им, чтобы их машины отремонтировали, так сразу в гаи звонят.... это все равно что наговаривать на свою мать, а потом у неё кушать просить...

  • Анонимно
    31.01.2018 20:25

    Сколько раз мне выписывали Штрафы они, я ни разу не ругался, потому что всегда реально было по делу. Лично я уважаю этих людей, просто потому, что они выполняют сложную и опасную работу. И сокращать их - ой как глупо.

  • Анонимно
    3.02.2018 19:52

    На минуточку транспорта на дорогах все больше, а вот статистика ДТП по тяжести последствий как ни как снижается и это,уверяю вас, заслуга в том числе ГИБДД.

  • K.I.R.
    3.02.2018 23:15

    Я переехал в Казань 2 месяца назад из Москвы. Первое впечатление от движения на дорогах, что правила просто никто не знает и не соблюдает. Поворотниками почти никто не пользуется. Сплошная линия разметки словно не существует. Разворачиваются все там, где вздумается. По автобусной полосе все едут аж сплошным потоком. А поворот налево при запрещающем знаке - это вообще шедевр! Поворачивают направо и тут же разворачиваются, становясь перед поперечным потоком. Причем по 5-6 машин одновременно! Я за 30 лет объездил пол России, но такой дикости нигде не видел. При перестроениях и выезде на дорогу никто не уступает принципиально! По полосам никто не ездит, а каждый выбирает себе траекторию сам, при этом постоянно кто-то перестраивается сразу через несколько полос, не включая поворотники. Все ездят как-то резко и нервно. При этом часто тупят, когда нужно элементарно разъехаться. Повороты направо и налево со второй и третьей полосы на каждом шагу. Сейчас немного начал привыкать, но в первое время было ощущение, что вокруг одни нервные придурки. Судя по количеству нарушителей, народ ничего не боится. Так как нарушают постоянно и серьезно, по статьям, которые тянут на лишение прав. При этом ГИБДДешников нет нигде вообще. Культуру вождения нужно как-то поднимать. Может каждый задумается и начнет с себя? И всем станет лучше.

  • Анонимно
    7.02.2018 11:52

    Вот-вот!!! Начать надо сначала с себя! А не так чтобы винить в этом сотрудников ГИБДД! Давайте уважать их труд тоже!

  • Анонимно
    7.02.2018 13:47

    Судить за экраном монитора легко ! Вот попробуйте на дороге по полдня постоять в этот мороз и холод ! На своей шкуре почувствуйте все тяготы этой работы ! Научитесь уважать труд людей !

  • Анонимно
    7.02.2018 13:50

    Дорогу страшно переходить -одни лихачи , им что зелёный свет светофора, что красный!!!! На каждый перекрёсток по гаишнику не поставишь !!! Надо начинать с себя, граждане !