Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.02.2018

У кабмина РТ собрались вкладчики, недовольные освобождением экс-главы ТФБ Мусина из СИЗО

Сегодня утром на площадке у кабмина РТ собрались вкладчики, недовольные смягчением меры пресечения в отношении экс-главы ТФБ Роберта Мусина. Как сообщил «БИЗНЕС Online» один из участников встречи активист Дмитрий Бердников, всех собравшихся задержали.

По его словам, на встречу пришли около 40 человек — они планировали передать обращение на имя президента РТ по поводу судебного решения, вынесенного 26 января — тогда суд постановил перевести Мусина под домашний арест. У собравшихся при себе не было плакатов или флагов.

Спустя несколько минут после того, как вкладчики собрались на площади, подъехала машина, куда их всех завели с целью дачи объяснений, после чего повезли в отдел ОП «Вишневский», сказал активист. Среди задержанных есть пенсионеры и инвалиды. Обращение им передать не удалось.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2018 11:34

Похоже, что всё идёт по "мингазовской" схеме , к большому сожалению для обворованных вкладчиков.

  • Анонимно
    3.02.2018 11:34

    Похоже, что всё идёт по "мингазовской" схеме , к большому сожалению для обворованных вкладчиков.

    • Tatar Хайпер
      3.02.2018 11:54

      нужно в рамках законодательства выражать себя.

      • Анонимно
        3.02.2018 12:00

        Пусть власть сама начнет действовать в рамках законов.

        • Анонимно
          3.02.2018 12:13

          Человеческих

        • Анонимно
          3.02.2018 14:14

          если так пойдет и дальше,то совсем скоро обманутые вкладчики дружно перестанут жаловаться и все-вопрос удащно решен?

      • Анонимно
        3.02.2018 12:58

        а власть когда будет соблюдать закон??

        • Tatar Хайпер
          3.02.2018 17:03

          мы не дети, чтобы оправдывать свое некорректное поведение, якобы некорректным поведением властей. они в очередной раз утроили шум. получили то, за что боролись.

          • Анонимно
            3.02.2018 17:39

            иди, уймись наконец, детей воспитывай. Пострадавшие разберутся без подсказок

      • Анонимно
        3.02.2018 13:10

        Сегодня выразить себя в рамках законодательства уже невозможно. Не 90-е. А ведь когда-то шахтеры касками стучали перед Белым домом и ничего никто не умер.

      • Анонимно
        3.02.2018 13:56

        40 человек не хотели устраивать митинг, они хотели пообщаться с президентом и передать ему обращение.

    • Анонимно
      3.02.2018 12:11

      Людей обворовали местные "элиты" и продолжают демонстративно издеваться!

    • Анонимно
      3.02.2018 12:23

      По схеме Сердюкова-Васильевой.

    • Анонимно
      3.02.2018 12:30

      Там было всего около 10 человек

    • Анонимно
      3.02.2018 13:01

      На митинг пришли те, у кого было больше 1,4 млн?

      • Анонимно
        3.02.2018 14:17

        Закон есть закон,хотели чего-то организовать-подавайте заявку.А то каждый со своими хотелками,бедет ломиться в дверь КабМина,это что же получится?Правильно-Анархия.

        • Анонимно
          3.02.2018 18:14

          Если государство (властьпридержащие) работают хорошо, никто им в двери ломиться не будет!

    • Анонимно
      3.02.2018 17:39

      С каждым днем все больше уверенности проголосовать за Собчак

  • Анонимно
    3.02.2018 11:42

    если часто всех забирать,то скоро боятся перестанут.

    • Анонимно
      3.02.2018 11:52

      Надо было их не в отделение везти, а в Парк Победы. Там сейчас идет патриотический митинг. Вкладчики поняли бы, насколько мелочны и неуместны их претензии по сравнению с успехами нашей страны.

      • Анонимно
        3.02.2018 12:32

        предлагаю вам сделать добровольный взнос в Минфин РФ всем свои имуществом на рост патриотизма в стране

      • Анонимно
        3.02.2018 12:47

        вы батенька не в себе, вы не поняли. Государство ограбило население через банки с госучастием, а вы предлагаете патриотический митинг. Зомбиящик плохо на вас влияет.

        • Анонимно
          3.02.2018 13:31

          Я так понял, что автор написал это в саркастическом тоне. Не заводитесь.

      • Анонимно
        3.02.2018 12:56

        позовите Дмитрия Пескова или Сергея Железняк на митинг , они вам объяснит, что такое патриотизм. Для них патриотизм , когда вся семья на западе, а для россиян пропаганда, как хорошо жить в россии

        • Анонимно
          3.02.2018 15:36

          можно Шувалова позвать, тоже патриот. Шувалов купил квартиру площадью 500 квадратных метров в Лондоне на Уайтхолл Коурт, 4 за 11, 44 миллиона фунтов стерлингов.

      • Анонимно
        3.02.2018 13:27

        Тонко, но большинство судя по минусам не поняли)

    • Tatar Хайпер
      3.02.2018 11:53

      похоже на несанкционированный митинг, увы. они ведь не просто заявления подают. а ходят с плакатами и поднимают шум.

      • Анонимно
        3.02.2018 12:26

        Попробуйте санкционировать такой митинг и потом умничайте.

      • Анонимно
        3.02.2018 12:58

        так если страна на грани революции,что вы хотите!

  • Анонимно
    3.02.2018 11:48

    Что-то вкладчики ТФБ долго не могут успокоиться. Обманутые вкладчики кооператива "РОСТ" бузили месяца три всего.

    • Анонимно
      3.02.2018 11:57

      Это повод для них более активно бороться за свои права, возобновить расследование махинаций.

    • Анонимно
      3.02.2018 16:41

      Потому что вкладчиков обокрали

  • Если суд посадит всех ограбленных людей на 15 суток вместо Мусина,то удащливые снова победят в Татарстане как и с освобождением Мусина!

  • Анонимно
    3.02.2018 12:02

    Это очередная "неудаща

  • Анонимно
    3.02.2018 12:02

    Каждый из них может оказаться на месте Мусина

  • Анонимно
    3.02.2018 12:03

    что помешало передать обращение? Есть порядок, зачем толпой? Есть множество вариантов - вплоть до референдума по проблеме... Бердников юрист, но в Казани еще сотня тысяч юристов - каждый десятый наверно... есть КФУ, как центр исследований, куда Бердников не направил задание на исследование ситуации и получение экспертного заключения. Зачем в Казани университет? Для исследований. Почему граждане не обращаются к профессионалам? Трудно за целый год выстроить в РТ гражданскую концепцию системных действий по преодолению катастрофы ТФБ? Есть демократические пути, есть пресса - никто не мешает людям сообща действовать, а организация толпы - это утопия, демагогия, провокация и видимость

    • Анонимно
      3.02.2018 12:18

      Как вы далеки от народа и их проблем. Как будто не в России живёте...

    • Анонимно
      3.02.2018 12:28

      У вас какая-то каша в голове. Если бы люди собрались и как-то передали это обращение другими методами, всем было бы на него плевать. Такие акции привлекают к себе внимание и не дают замалчивать проблему. Но да, проблема то не ваша, вам лишь бы псевдоумные комменты тут строчить.

      • Анонимно
        3.02.2018 12:37

        каша у Вас - идет суд и следствие. Все в рамках законов - ускорить Вы не можете. Загадка сложнейшая - митинги не решают - решают профи - где адвокаты?

        • Анонимно
          3.02.2018 12:50

          в том то и дело , чт митинги , пикеты, уличные протесты решают, уличных протестов больше всего боится власть. А то что боится, подтверждают комментарии таких как вы

        • Анонимно
          3.02.2018 13:11

          А судьи кто?

    • Анонимно
      3.02.2018 12:41

      Бердников юрист аха ха ха

    • Анонимно
      3.02.2018 13:59

      Чиновников то много.
      Они проблемы не решают - вообще ни за что не отвечают.

  • Анонимно
    3.02.2018 12:18

    везде идут массовые предвыборные посадки,а мусина под этот шумок ВЫПУСКАЮТ!

    • Анонимно
      3.02.2018 12:29

      Мусина не выпускают. Мусин под домашним арестом. Хотя, наверное, было бы достаточно подписки о невыезде. Паспорта у него всё равно забрали.
      То, что он получит реальный срок, никто не сомневается.

      • Анонимно
        3.02.2018 16:39

        То есть по факту: Мусин дома, а вкладчики в отделе полиции? Это фантасмагория какая-то) насмешка над здравым смыслом.

  • Анонимно
    3.02.2018 12:30

    в России бывало похуже, но не было подлее

    • Анонимно
      3.02.2018 12:39

      вот пройдут выборы нового Президента РФ в марте: Путин или Грудинин и проведут нужные реформы и порядок будет восстановлен. Запрос на справедливость сильно вырос...

  • Анонимно
    3.02.2018 12:31

    Люди ходят чего то просят в то время как АСВ просто бездействует или с простых людей деньги выколачивает. Вот, например, АИЖК РТ должно десятки миллионов Интехбанку и не платит, а АСВ ничего не делает для их возврата. И так таких там не мало

    • Анонимно
      3.02.2018 12:42

      АСВ - неэффективный орган и вырос из той же политической линии Центробанка РФ - триллионы надо защищать от народа рФ.

    • Анонимно
      3.02.2018 13:53

      Все по закону, который ваши избранники приняли... В чем вина АСВ? Так что с Госдумы спрос...
      Закон и справедливость это разные вещи...

  • Анонимно
    3.02.2018 12:57

    Думаю что со мной согласится большое количество читателей, таким образом пытаются посеять среди пострадавших страх быть задержанных и страх обращаться в компетентные органы.

  • Анонимно
    3.02.2018 13:03

    Протестовать надо около того органа, который принял данное решение. Или бороться за систему, при которой будет независимый суд и ответственность власти перед народом. А такие акции - это ни о чем.

    • Анонимно
      3.02.2018 16:34

      если вы не знаете не надо вводить людей в заблуждение. Возле суда запрещено проводить митинги или пикеты! Каб.мин - это правительство РТ, возле этого здания можно проводить публичные акции. Тем более что, оно виновно в крахе ТФБ

  • Анонимно
    3.02.2018 13:25

    Бердников молодец , вывел людей к Госсоветы. Протесты без задержаний не бывает. Задержали- отпустят. Протесты без задержаний не бывает. Хватит боятся

  • Анонимно
    3.02.2018 13:39

    Вообще из этой истории,я понял,что тут надо понимать чьи деньги и куда идут,вот например минус 300 млрд. Открытия и Бинбанка никого не волнуют,санация на 1 трлн.,пожалуйста,т.е. явно там чьи-то капиталы крутятся,и ВЭБ,где были личные депозиты и вклады элиты.А так в принципе,если хочешь нормально подняться,надо прогнать огромные массивы денег народа в течении 5-7 лет с Востока на Запад,наверное каждый транш надо как пирог делить в Москве,а потом тебе просто дадут домашний арест,и личное банкротство.Как бы Мусин,он просто менеджер,ну получил процентов 10-15 максимум и все,остальные ребята вообще по коттеджу получили.

  • Анонимно
    3.02.2018 14:08

    Мусин же признал часть предъявленных ему обвинений?
    Значит, будет посадка.
    Почему его выпустили то?

  • Анонимно
    3.02.2018 14:25

    Люди, ау! Про бумеранг надо помнить.. Проступок человека, то, что он накосячил - это одно, за поступок пусть судят, а сам-то человек болен, неужто ненависть к нему так сильна, что надо выходить на акцию? Мне, к примеру, жалко больного человека, пусть получает адекватное лечение хотя бы под домашним арестом, а не в камере. Надо оставаться человеком, а не бить лежащего...

    • Анонимно
      3.02.2018 15:43

      14.25 По-вашему тогда всех больных из камер, которые накосячили надо выпустить под домашний арест. Почему не выпускают остальных? Мне например их жалко, больные люди...не надо ля-ля!

    • Анонимно
      3.02.2018 16:35

      не надо было людей обворовывать!!! и не такой он и больной!! на суде сидел хихикал

    • Анонимно
      3.02.2018 17:37

      Пусть деньги вернёт таким же больными, инвалидам.Имеются факты смерти. Кто с этим не столкнулся ,тот не поймёт,сколько горя МУСИН И ЕГО КОМАНДА причинила не винным простым людям,Человек рождается голый и уходит в иной мир голый так зачем столько грабить?

    • Анонимно
      3.02.2018 17:42

      сизо тяжело сидеть видишь- ли. Как на зоне будет сидеть в больном состоянии ? Лучший выход вернуть деньги пострадавшим всем и все до последней копейки. Народ не злопамятен, простит

    • Анонимно
      3.02.2018 22:56

      Чем он так болен, Вы можете нам пояснить?
      Так как он жил до ареста - больные люди такой образ жизни не ведут!

  • Анонимно
    3.02.2018 14:41

    Так вам и нужно холопы.

  • Анонимно
    3.02.2018 15:48

    Ну тут как бы надр перед судом выступать и СК. Второй ходатайствовал, первый вынес решение. И у тех и у тех конечное руководство в Мск.

  • Анонимно
    3.02.2018 16:09

    Банкиры верните НЕ СВОИ
    деньги и все уляжется сколько ж можно

    • Анонимно
      4.02.2018 10:29

      Учитывая что из выпускают они возвращают деньги .. Но кому?...

  • Анонимно
    4.02.2018 15:55

    Жалко мне стариков, которых забрали) Они же и так все экономят, от пенсии до пенсии доживают. Почти все больные, покупают лекарства.... Если честно накопленные сбережения не дополучили, потеряли, что им остается делать, юристам обращаться тоже деньги же нужны. Эксперты же наверняка прогнозировали и сказали первым лицам, что так будет потом страдать простой народ, не так ли?