Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.02.2018

В Татарстане инспекторы ГИБДД задержали сотрудника угрозыска по подозрению в наезде на пешехода

Инспекторы ГИБДД в Альметьевске задержали сотрудника уголовного розыска, подозреваемого в наезде на пешехода. По предварительным данным, полицейский находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

По информации ведомства, полицейский в 5 часов утра 3 февраля сбил пешехода и скрылся с места ДТП, однако его задержали через 20 минут. Пострадавший был госпитализирован в больницу.

От медосвидетельствования полицейский отказался. На месте работает комиссия под руководством начальника управления по работе с личным составом и заместителя начальника уголовного розыска МВД по РТ.

«Принято решение об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. Кроме того, он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2018 12:02

Вседозволенность- я же в погонах...Работники полиции часто даже не воспринимают свои нарушения административного кодекса как нарушения. Иногда спрашиваю работника, а почему Вы говорите по телефону за рулем? Ответ- так я же на работе!! Курят где нельзя и за это же оформляют простых граждан...

  • Анонимно
    3.02.2018 12:02

    Вседозволенность- я же в погонах...Работники полиции часто даже не воспринимают свои нарушения административного кодекса как нарушения. Иногда спрашиваю работника, а почему Вы говорите по телефону за рулем? Ответ- так я же на работе!! Курят где нельзя и за это же оформляют простых граждан...

    • Анонимно
      3.02.2018 13:51

      Да не вседозволенность
      Просто дурачок...

    • Анонимно
      3.02.2018 14:10

      в итоге без работы и на нарах, какая вседозволенность?

    • Анонимно
      3.02.2018 14:25

      Мужчина должен отвечать за свои поступки, а не прятаться. Возникает вопрос-кто "работает" в МВД? Мужчины остались или одни сотрудники?

    • Анонимно
      3.02.2018 14:53

      Меня ни разу никто не оформил просто так....
      А точно!!! Я ж не курю

  • Анонимно
    3.02.2018 12:05

    А сколько за неделю вообще пьяных задержали?

    • Анонимно
      3.02.2018 12:15

      Много. Ты следующий..

    • Анонимно
      3.02.2018 12:23

      Сотни задерживают, а сколько проселками проехали? И даже штрафы этих дебилов не останавливают. И по-второму, по-третьему разу задерживают. Нужно реально сажать в тюрьму, причем для таких преступников создать отдельную тюрьму. А в наказание заставить их по 12 часов ездить по кругу в 100 метров на машине "Ока" со скоростью не более 5 км\час. И так года 3-4, посменно, день-ночь -2 выходных.

      • Анонимно
        3.02.2018 12:59

        Боюсь таким только тюрьма не поможет. Тюрьма+конфискация т/с. Думаю, эффект будет!

      • Анонимно
        3.02.2018 14:54

        Хорошо,что нынешний министр синих водил сразу увольняет

      • Анонимно
        3.02.2018 16:03

        Не нужно сажать людей в тюрьму за всё, что только можно. Это не исправительное место, а калечащее. Пользы обществу от этого - 0! Нужно лишать прав за первое нарушение на 5 лет, за повторное нарушение (о пьянстве за рулём) - на 10 лет. Вот тогда толк будет.

        • Анонимно
          4.02.2018 08:07

          Да хоть на 20 лет лишай! Большинство алкашей без прав ездят

  • Анонимно
    3.02.2018 12:15

    как это ОТКАЗАЛСЯ проходить освидетельствование?

    • Анонимно
      3.02.2018 12:28

      Права все знают, юридически грамотные. А отказ приравнен к признанию.

      • Анонимно
        3.02.2018 12:38

        Если отказываешься проходить, гибдд не могут доказать, что ты был пьян, потом отпускают. Если поймают и попросят подуть, всегда отказывайся

    • Анонимно
      3.02.2018 12:38

      возможно боится что обнаружится не только алкоголь...

  • Анонимно
    3.02.2018 12:46

    А как насчет , непреодолимой силы , этот бонус для всех работников мвд имеет силу , как для депутатов неприкосновенность.

  • Анонимно
    3.02.2018 12:56

    Неужели гаишники перестали бояться и стали беспристрастными???? Это радует

  • Анонимно
    3.02.2018 12:58

    Концентрация контролирующих органов-это росгврадия, прокуратура, мвд и др. уже превышена скоро друг друга ловить и сажать будут, когда с другими закончат.

  • Анонимно
    3.02.2018 12:59

    Странно, что он не оказался уволенным по собственному желанию (как это обычно бывает) за неделю до происшествия...

  • Анонимно
    3.02.2018 13:17

    Похоже это он разбил свой форд на кольце на огромной скорости в дпс Альметьевск есть видео

    • Анонимно
      3.02.2018 15:33

      Тоже видел, подозрительно до сих пор одиношинко стоит

  • Анонимно
    3.02.2018 13:28

    люди они везде люди, где не работай, хоть в самом угрозыске...некоторые стали в последнее время "поддавать"...

  • Анонимно
    3.02.2018 13:52

    Чаще всего оприходуют пьяного если деваться некуда или денег не дает. Из 10 пойманых с запохом 1 оформят.

  • Анонимно
    3.02.2018 14:06

    ужесточать нужно наказание для правоохранителей... они все с юридическим образованием а ведут себя как гопники...

    • Анонимно
      3.02.2018 14:26

      Да там такое образование, что даже отдалённо высшее юридическое не напоминает

      • Анонимно
        3.02.2018 15:01

        Вообще то там и школа милиции у многих сотрудников и по два высших образования!

    • Анонимно
      3.02.2018 14:49

      там юридическое в пту получают

  • Анонимно
    3.02.2018 15:06

    Для чего голословить, у большинства сотрудников школа милиции с 17 лет, когда гражданские в этом возрасте пиво пьют в подворотнях! И по два высших образования и регулярное повышение квалификации!
    Нервы сдают, на такой работе!

    • Анонимно
      3.02.2018 16:21

      нет у них никакого образования и квалификации один пшик да и только

  • Анонимно
    3.02.2018 15:08

    С таких нужно в тройне спрашивать.Тогда будет другим неповадно.Это касается и судей и прокурорских и прочих кто любит погонами прикрываться и корочками.А так по любому ворон ворону.....отсюда и такое отношения..

  • Анонимно
    3.02.2018 15:20

    Видимо не из рядовых сотрудников...и вообще необходимо выяснить с кем пил, может пил со своими сослуживцами!

  • Анонимно
    3.02.2018 15:55

    Так ему и надо , не все должно быть дозволенно, пусть тоже посидит подумает что не все решают его погоны.

  • Анонимно
    3.02.2018 16:00

    Лишком громкие заявления в статье. Во первых- его ещё не уволили. Во вторых - не факт что он понесет наказание, может отмажут его, не удивлюсь если на днях выйдет статья о вине пешехода и т.д. (мы же в России живём) в третьих - по слухам, там пытались за мести следы. Так что надеяться на справедливость не стоит. Человек сейчас в больнице лежит, в коме, с аппаратом искусственного дыхания, с серьезной травмой головы и многочисленными переломами. А по подозреваемому затишье и органы не дают комментариев. Человек в погонах должен подавать пример правильного поведения, но никак не наоборот. Рыба гниёт с головы, какая власть такие и органы правления и правопорядка.

  • Анонимно
    3.02.2018 16:03

    Это конечно печально-такие люди иногда подводят своих же в пагонах-большинство,я думаю, есть хорошие.

  • Анонимно
    3.02.2018 17:52

    Не суди и сам судим не будешь.

  • Анонимно
    3.02.2018 17:55

    Не суди и судим не будешь

  • Анонимно
    3.02.2018 19:33

    Правильно говорят! Надо транспортных средств лишать и штрафы назначать!

  • Анонимно
    3.02.2018 23:14

    Говорят,там постоянно происходят такие нарушения и никого не наказывают.Верхи все прикрывают.

  • Анонимно
    4.02.2018 16:49

    Бес попутает и с любым может случится, не суди и не судим будешь, у кого-то скрытые грехи у кого-то открытые, скорее всего это провокация...