Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы за или против строительства мусоросжигательного завода в Зеленодольском районе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
3.02.2018

Под Волгоградом детей на «сталинградской линейке» поставили на колени в снег

В Волгоградской области воспитанников детского сада поставили на колени в снег на линейке в честь 75-летия победы в Сталинградской битве, сообщает издание Free News Volga.

Детей выстроили в форме цифры 75. Их фотографии опубликованы в группе «Команда Михайловки» в соцсети «ВКонтакте».

Отмечается, что кроме детсада «Лукоморье» во флешмобе участвовали 23 школы. На других фотографиях дети стоят или сидят на стульях, однако встречаются снимки, где они также стоят в снегу на коленях или сидят на корточках.

«Это у них там такой модный флешмоб, организованный отделом образования, — выкладывание телами детей юбилейной даты. Местная администрация потом поблагодарила всех участников „за оригинальную акцию, которая всколыхнула в душе каждого что-то настоящее, чистое“», — прокомментировал акцию журналист радиостанции «Эхо Москвы» Владимир Варфоломеев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2018 17:52

Уволить надо организаторов, чтобы их замене идотские мысли в голову не приходили. РАБОТАТЬ надо , а не пиариться в инете !

  • Анонимно
    3.02.2018 17:52

    Уволить надо организаторов, чтобы их замене идотские мысли в голову не приходили. РАБОТАТЬ надо , а не пиариться в инете !

    • Анонимно
      3.02.2018 18:19

      Так они и работают. Включите Первый канал или Россия1. В поте лица отрабатывают.

      • Анонимно
        3.02.2018 19:01

        в городе остановлены основные заводы... лети на коленях. Кто снова запустит производство и поднимет с колен мегаполис?

    • Анонимно
      3.02.2018 22:31

      Да, да, "идиотские мысли" о том, что была Сталинградская битва...
      Помним мы про "они не хотели воевать", но при этом дошли до Сталинграда, уничтожая все на своем пути!!!
      Переформация мышления во всей красе!!!

  • Анонимно
    3.02.2018 17:53

    Так и воспитывают свои 86%

    • Анонимно
      3.02.2018 19:01


      Жаль, маловато детей , хватило только изобразить число 75. Было б побольше детишек , можно было бы еще написать:
      «Я помню, я горжусь -
      плевать, что простужусь!»

    • Анонимно
      3.02.2018 22:36

      При моем воспитании никому и в голову не могло прийти, что преклонение перед памятью павших за Родину могло бы вызвать такую ахинею!

      • Анонимно
        9.02.2018 20:37

        Какое преклонение?!Это просто БРЕД!Нет в российской истории вообще слова флэшмоб!Готовьте праздничную программу,линейку в школах,стенгазеты-это есть мероприятия к празднику,а не постановка на коленях в снегу детей в виде цифр!

  • Анонимно
    3.02.2018 17:54

    Что происходит вообще??

    • Слишком разные мероприятия намешали воедино.

      Празднования в честь победы, модный флэшмоб, патриотическая акция, дети на коленях,
      цифра «75» на снегу (вообще непонятно зачем),
      детсад «Лукоморье», местная администрация…

      Впечатление такое, что делали это бездумно и для "галочки".

      • Анонимно
        3.02.2018 21:18

        и еще Мутко вывел людей поддерживать провальную Олимпиаду... 500 тысяч как пишут...

  • Анонимно
    3.02.2018 17:55

    так мы вроде совсем недавно гордо .встали с колен. к чему этот флэшмоб? наказать их за это!!!

  • Анонимно
    3.02.2018 18:04

    да ладно, пару минут на коленях посидели, ничего страшного.. все в теплых штанах, снег сухой!

  • Анонимно
    3.02.2018 18:07

    Дожили!!!

  • Анонимно
    3.02.2018 18:07

    Это не сон? Мы точно не в северной Корее?

  • Анонимно
    3.02.2018 18:10

    Слова Лавров...

  • Анонимно
    3.02.2018 18:12

    Эхо Москвы, как всегда бредит. Вы видео это видели ? Дети присели. Где на коленях ?

  • Наш начальник цеха любит еще горошек на пол сыпать.

  • Анонимно
    3.02.2018 18:17

    Насколько подлые люди работают на Эхе Москвы. Флэшмоб организованный самими детьми, где они преклоняют колени перед защитниками Сталинграда - выдают типа за насилие над детьми.

    Нормальные люди прекрасно все понимают, а люди с вывихнутыми мозгами думают что мусульмане во время молитвы встают на колени под принуждением..

    • Анонимно
      3.02.2018 18:35

      А балаболам без разницы. Вникать им никчему. Им только повод дай страну или власть или память Победы грязью полить.

      • Анонимно
        3.02.2018 19:14

        Деды воевали , кровь проливали, чтобы их правнуков в снег на колени ставили.

        • Анонимно
          3.02.2018 19:24

          Правнуки преклонились перед своими дедами, за спасенную страну и за то что они появились на свет.
          Но связь поколений и уважение нынешних детей перед погибшими дедами и прадедами, сильно бесит и раздражает всякую мразь и нечисть, которая ненавидит - Россию, воинов победивших фашизм и нынешних детей выражающих уважение к ветеранам ВОВ.

          • Анонимно
            3.02.2018 20:59

            Да ну думаете дети поняли зачем на коленях в снегу стояли, уважение надо прививать а не заставлять

            • Анонимно
              3.02.2018 21:17

              Дети в Волгограде ( и не только) прекрасно понимают кто защитил нашу страну от фашизма и они осознанно выражают уважение прадедам за это..
              И только всякая нечисть, которая не рада этой великой Победе, пытается ставить это под сомнение.

              • Анонимно
                3.02.2018 22:34

                Маразм крепчает, чтить память Героев Сталинграда долг каждого, ВЕЧНАЯ ИМ СЛАВА, но... дошколят на колени... в снег... реально показуха и идиотизм

          • Анонимно
            4.02.2018 15:56

            А вас не смущает тот факт, что до сих пор не все останки воинов, победивших фашизм, захоронены?

  • Анонимно
    3.02.2018 18:39

    бизнес защищает эхо,все закономерно

  • Анонимно
    3.02.2018 18:44

    ежели есть за что и за кого можно и постоять.

    • Анонимно
      3.02.2018 19:03

      это запредельно.

      • Анонимно
        3.02.2018 19:35

        Внимательно посмотрел все фотографии группы. Нет ни одной, где бы дети стояли на коленях. На одном видео есть, где присели, как будто спрятались. Кому нужно воздух сотрясать? Спасибо организаторам: флэшмоб организовали, видео смонтировали, театральные постановки ставили... Ведь как в стихах: "Это нужно не мертвым, это надо живым".

  • Анонимно
    3.02.2018 19:17

    Дети в восхищении и благодарности к солдатам Советской Армии сломившим хребет фашистам под Сталинградом , выразили его встав на колени .
    Но мразь ненавидящая Россию, пытается этот жест исказить . Но эта попытка показывает что нет у этой мрази никакой поддержки в нашей стране.
    Никогда в России не любили и не будут любить Иуд ..

    • Азат Д
      3.02.2018 20:55


      "Дети в восхищении и благодарности к солдатам Советской Армии сломившим хребет фашистам под Сталинградом " вы похоже в детском саду не были, сразу стали взрослым патриотом.
      "выразили его встав на колени . " и тут же вы говорите, что они присели на корточки. Вы уж определитесь.


    • Анонимно
      3.02.2018 21:08

      На секунду показалось что комментарий из Северной Кореи.... Прямь думаете что дети из Детского Садика стояли с чувством восхищения и благодарности... Думаете они поняли слово СОВЕТСКАЯ...
      Не перегибайте палку...
      Согласен в одном вечная память Героям Сталинграда!!!

  • Анонимно
    3.02.2018 19:28

    — прокомментировал акцию журналист радиостанции «Эхо Москвы» Владимир Варфоломеев.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/371596

  • Анонимно
    3.02.2018 19:35

    Судя по отзывам коллаборационистов пруд пруди!

    • Анонимно
      3.02.2018 19:47

      Не так их много. Сидят за компами сутками - гадят, да на «гулянья»-провокации выходят.

  • вчера у либеральчиков резонанс вызвала деукраинизация фрески в метро, которая оказалась просто восстановлена в первоначальный вид - все выяснилось, но либеральчики дружно про это забыли)))
    сегодня очередной такой же резонанс))) так и резонируют всю жизнь)) ящик пандоры))))

  • Анонимно
    3.02.2018 19:44

    А почему чиновники Волгорада и области не собрались и сами не зделали флешмоб. Было бы интересней и наглядней. Патриотизм это не показушные акции. Ненадо их выпячивать. Вы ведь не ходите и не кричите на каждом углу что вы любите свою маму.

    • америкосы отмечают день, в который они ПИСЬМЕННО послали англичан - это нормально
      французы отмечают день захвата старой крепости-тюрьмы - и это тоже нормально
      наши отмечают 75 лет одной из наиболее кровопролитных битвы, ставшее переломной в ВОВ - и либеральчики заверещали: не надо выпячивать!!! пучит их во всю)))

      • Азат Д
        3.02.2018 20:42


        Вы на коленях стояли?

        • Анонимно
          3.02.2018 22:41

          А вы ? Что тут для вас , недопонятливого , удивительного? Люди выразили свою признательность героям , павшим , чтобы они ( да и вы ) жили мирно и тихо ! Вам это не нравится ?

          • Анонимно
            4.02.2018 13:15

            Признательность героям выражают преклоняясь перед памятником им. С этим в Волгограде все хорошо-есть мемориал на Маамаевом кургане. Перед этими детками стоят фотограф и чинуша из мэрии. Это перед ними они стоят на коленях

      • Анонимно
        3.02.2018 21:14

        Обязательно отмечать надо, это без обсуждений и точка, но не надо до маразма доводить, у нас к сожалению одну из бед России вряд-ли искоренить возможно... Заставь дурака богу молиться - лоб расшибёт

      • Анонимно
        4.02.2018 00:55

        Восхитительный ответ к моему комментарию.
        Все правильно, не "американский народ" а "америкосы" не дай бог Вас заподозрят в непотриотизме.
        Ну старая тюрма это Бастилия (14 июля) только праздник у них не по этому поводу, там немного иначе (можете в википедии почитать там должно быть).
        Теперь о главном. "Наши отмечают 75 летие ....". Наши отмечают , а конкретно Вы отметили этот праздник, правильно пишут в комментариях, Вы встали на колени или присели на корточки, ну хотя бы дома.
        А теперь еще серъезней. Не Вам мне объяснять что такое Сталинградская битва. Я больше 2 лет потратил разыскивая следы деда, пропавшего безвести под Сталинградом. И история моей семьи простая. В 1940 поженились мой дед и бабушка. В мае 1941 его забрали на военные зборы. Бабушка осталась беременной моей мамой. И больше они не видились. Сначала он воевал на Ленинградском фронте. После переформирования их отправили под Сталинград. 5 сентября их стрелковая дивизия вступила в первые бои, к 20 сентября от стрелковой дивизии почти ничего не осталось. В ноябре дивизия расформирована. (с момента создания дивизии до её гибели прошло 3 месяца). Мама и дед никогда не видились. Он писал в письме, что бы ему прислали хотя бы клочок её волос. Бабушка замуж больше не вышла, вырастила дочь и ещё удочерила одну сироту. И не задолго до своей смерти (1991г.) она показала тетрадку где она писала стихи посвященные своему мужу. Хоршо что у меня тогда хватило ума записать на магнитофон некоторые из них в её прочтении.

    • Анонимно
      4.02.2018 15:59

      Действительно. Чиновникам Волгорада надо было самим на колени встать, чтобы детишки смогли увидеть, насколько они благодарны воинам, победившим фашизм.

  • Анонимно
    3.02.2018 20:19

    Пройдите по ссылке и посмотрите сначала, прежде чем плеваться. Ни в какой снег на колени детей не ставят, ну присели детки на корточки, так для них это веселье было. Ничего страшного не произошло, посмотрите сами!

    • Анонимно
      4.02.2018 16:01

      "...для них это веселье было" - так дети веселились или всё-таки выражали благодарность воинам за счастливое детство и мирное небо над головой? Если первое - веселиться можно и в другом месте.

  • Азат Д
    3.02.2018 20:21


    Немцы не могли на колени поставить.
    Деды воевали чтобы такого не было.
    А тут по чьей то прихоти, на коленях стоят. С шариками.






  • Азат Д
    3.02.2018 20:25


    Я конечно надеялся, но этой страны скоро не будет.
    Как и воцерквлённой Российской империи, отбивающей подобострастно поклоны. И СССР ходящей строем, и такой России, страны где всё меньше здравого смысла.

    • Анонимно
      4.02.2018 08:42

      И куда же она денется, видимо на Луну улетит)))

    • Анонимно
      5.02.2018 13:38

      Интересно сколько у нас таких предателей как Азат Д? Пачкает своими мыслями нашу Родину? Вали уже отсюда!

  • Анонимно
    3.02.2018 20:27

    19:24 уважаю,спасибо

  • Под Волгоградом детей на «сталинградской линейке» поставили на колени в снег
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/371596))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    О-о-о. Это по нашему - любую идею ОПОШЛИТЬ.
    Добровольно-принудительно ставить детей на колени - это ПОШЛО - и этически, и эстетически.
    Стоять нужно с гордо поднятой головой за память предкам.

  • Анонимно
    3.02.2018 21:07

    Очередной пук от эха и его почитателей! Тут столько нечистот излили некоторые, за которые им ничего не грозит, но при этом орут про "не свободу слова". Да вас за такое на западе давно бы в асфальт закатали!!! Это как с павленским, которому за поджог в России ничего не дали, но за подобное в Париже в психушку отправили - почему же вы молчали!???

    • Анонимно
      3.02.2018 21:21

      у нас и тут могут закатать в олигархический асфальт...

  • Анонимно
    4.02.2018 06:48

    Родители только жаловаться только могут. А сами то что сделали.

  • Анонимно
    4.02.2018 08:40

    Это была Великая Победа! Перелом в войне. Всех поздравляю! Помним и чтим погибших сталинградцев и героических солдат! Вечная память!

  • Анонимно
    4.02.2018 13:52

    Тема ВОВойны, прошедшей 70 лет назад, эксплуатируется слишком много и часто. От этого страдает качество и глубина восприятия новым поколением. Мероприятия превращаются в обязаловку, в ритуал.

  • Анонимно
    4.02.2018 13:53

    ВОВ нужно отмечать раз в году, 9 мая как День памяти и борьбы за мир.

    • Анонимно
      4.02.2018 17:33

      50 миллионов жизней советских людей - стоит твоих комментариев?

  • Анонимно
    4.02.2018 13:53

    Военные парады проводят только страны-изгои.

  • Анонимно
    5.02.2018 01:21

    уже 50 миллионов? еще совсем недавно было же 20, растут комментарии в цене, растут))

    • Анонимно
      5.02.2018 13:40

      Всему бывает предел и твоему цинизму тоже, Аллах накажет за слова и мысли твои!