Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.02.2018

Греф предложил создать в России министерство искусственного интеллекта

В России можно было бы создать министерство искусственного интеллекта, вооружившись опытом Арабских Эмиратов. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф на форуме «Лидеры России». По его словам, создание подобного ведомства является актуальным, так как сейчас «буквально все» занимаются искусственным интеллектом.

Герман ГрефФото: «БИЗНЕС Online»

«Конечно, это пиар, с одной стороны, с другой — надо хорошо подумать, может быть, имеет смысл такое министерство и создать», — цитирует RT Грефа.

Ранее в России предложили создать министерство просвещения и министерство одиночества.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2018 16:34

Лечить вас всех надо, инициативые вы наши!

  • Ananass
    7.02.2018 16:29

    Больше министерств, хороших и разных!

    • Анонимно
      7.02.2018 16:50

      Отличное предложение! Министром в министерство искусственного интеллекта назначить самого ГРЕФа.

      • Анонимно
        7.02.2018 17:18

        Греф - он интересный. Где что видел и то давай внедрим у себя, говорит.
        Он же экономист, сказал бы как эффективно работает это Министерство в этой стране. Нельзя же так, работать только предложение, ради предложения. У Арабов все дети Министры, может ему портфель Министерский надо было, поэтому организовали. И почему искусственный, а не естественный.
        Н.Наиль.

      • Анонимно
        7.02.2018 17:39

        Естественного интеллекта уже не тянет..?

  • Анонимно
    7.02.2018 16:30

    Кто больше?

  • Анонимно
    7.02.2018 16:31

    воу воу, палехче)))

  • Анонимно
    7.02.2018 16:34

    Лечить вас всех надо, инициативые вы наши!

  • Анонимно
    7.02.2018 16:36

    У них там крыша что ли поехала после внесения их в кремлевский список? Одна предлагает то министерство счастья создать, то министерство одиночества. Вот еще один выскочил с инициативой.

    Б.

    • Анонимно
      7.02.2018 16:54

      Надо создать единое Министерство министерств. И будем нам счастье)))

    • Анонимно
      7.02.2018 17:40

      Либералы они такие.. Очередной креатив

      • Анонимно
        7.02.2018 18:18

        Так Матвиенко тоже в либералах? Не знал.

        Б.

        • Анонимно
          7.02.2018 18:29

          При чем тут Матвиенко родимый? Речь о Грефе идет

          • Анонимно
            7.02.2018 20:42

            А при том, что это она сначала предложила создать министерство счастья на полном серьезе. А вот неделю назад министерство одиночества. Или не знали.

            Б.

  • Анонимно
    7.02.2018 16:39

    Че ща мода можно, можно я тоже придумаю Министерство?)

  • Что называется, опять от Грефа потерялся пульт.

  • Анонимно
    7.02.2018 16:43

    у них, с головой все в порядке,

  • Анонимно
    7.02.2018 16:43

    Лучше бы предложил как уровень зарплат поднять для бедных россиян.

  • Анонимно
    7.02.2018 16:47

    Люди не дают "добро" слугам народа! Платить то нам, а не Грефу

  • Анонимно
    7.02.2018 16:48

    С естественным интеллектом как-то разобраться бы...)))

  • Анонимно
    7.02.2018 16:51

    А почему Греф не хочет предложить сделать для россиян кредиты Сбербанка как для европейцев под 4%?

    • Анонимно
      7.02.2018 17:27

      Потому что нет министерства искусственного интеллекта.

    • Анонимно
      7.02.2018 18:28

      потому что это невозможно пока, так как процентные ставки по кредитам зависят от ставок ЦБ. А у нас они абсолютно разные

  • Анонимно
    7.02.2018 17:28

    Это напоминает сюжет из фильма по роману Пелевина "Generation П" там был Институт пчеловодства. Ефремов играл главу этого могущественного института.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:31

    Да ладно вам ехидничать. Идея пока только в воздухе. Никто завтра не станет создавать ничего подобного.

    Но все-таки надо понимать, что наше поколение ждёт принципиально иное будущее, так что можно готовиться ко всему.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:36

    От зачистки банков, проведенной ЦБ - больше выиграл Сбер. Вот интересно, что Греф по этому поводу думает, какие банки ему еще мешают.
    А искусственный интеллект хорош тем, что на должности главы Сбера не будет устанавливать себе оклад 950 тысяч в день.

  • Анонимно
    7.02.2018 20:06

    Бывший дворник думать устал) это как в песне-...позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, но не человек

  • Анонимно
    7.02.2018 20:45

    Лучше бы разобрался в своём бардаке.70% работников Сбера элементарно не хотят работать,просиживают свои штаны на местах

    • Анонимно
      7.02.2018 22:33

      Рядовым операторам Сбербанка, зав отделениям повысили зарплаты в 2017 году в среднем на 9 процентов.