Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.02.2018

Официальный представитель «Роскосмоса» назвал запуск Falcon Heavy «хорошим трюком»

Запуск ракеты Falcon Heavy с автомобилем Tesla — это хороший рекламный ход, заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» официальный представитель госкорпорации «Роскосмос» Игорь Буренков.

«Есть компании частные, которые занимаются очень хорошо бизнесом… заинтересованы в привлечении дополнительных инвестиций в свой бизнес. Для этого они устраивают разные промоакции… Этот запуск, он же сопровождался не пустой какой-то болванкой или какой-то там нагрузкой, которую не жалко было бы потерять в случае неудачи, а он конкретным совершенно автомобилем сопровождался», — сказал он, отметив, что «это очень хороший трюк, это замечательно».

Ранее глава SpaceX Илон Маск опубликовал видеотрансляцию с автомобиля Tesla Roadster, который был выведен на орбиту в ходе первого испытательного полета сверхтяжелой ракеты-носителя SpaceX Falcon Heavy. Первый старт ракеты Falcon Heavy состоялся 6 февраля в 15:45 по местному времени (23:45 мск) с космодрома на мысе Канаверал во Флориде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2018 22:56

Очень хороший трюк - это запуск ракеты с космодрома "Восточный". Квинтэссенция наших достижений

  • Анонимно
    7.02.2018 22:55

    А нам что мешает!СССР космос?!
    Скоро без работы останетесь!

    • Анонимно
      8.02.2018 00:20

      По результатам всех испытаний своих ракет, гений Маска пришел к выводу, что они не годятся пока для запуска с людьми. И он отказался пока от этого. На сегодняшний день человека в космос по-прежнему будут выводить российские двигатели..

    • Анонимно
      8.02.2018 02:24

      Мир уже давно перешел на коммерческие запуски а вы все про ссср, эта неэффективная система осталась в прошлом веке...сколько можно

  • Анонимно
    7.02.2018 22:56

    Очень хороший трюк - это запуск ракеты с космодрома "Восточный". Квинтэссенция наших достижений

  • Анонимно
    7.02.2018 23:00

    Куда ему до наших успехов!

  • Анонимно
    7.02.2018 23:09

    От злобы и зависти брызжут слюной нищей немощной державы

    • Анонимно
      7.02.2018 23:33

      А что не так сказано? Помимо классного результата, это еще и реклама, о чем и сказал Буренков.
      Вот насчет трезвости и сухости Вашей оценки сомневаюсь.

      • mad big
        8.02.2018 06:06

        Скоро собрание акционеров "Тесла". Там одни убытки. Маск поставил все и выиграл. МОЛОДЕЦ!!!

      • Анонимно
        8.02.2018 07:19

        Это и есть зависть, сказать всем вокруг, да это только и всего лишь, реклама, и не более того, напомнить, чтобы себя оправдать и напомнить о себе. И это в красивом форме сказано.

    • Анонимно
      8.02.2018 00:18

      По-моему это Вы брызжите слюной.. А Маску еще расти и расти до "немощной державы".. Сколько наша "Энергия" поднимать могла?А? 100тонн. Сколько там у Маска? 64т.
      А про Н-1 забыли.. Запуски были пробные неудачные -торопились. Гонка была тогда с США. Но в конце концов довели двигатели до ума.. Однако тут уже и предатели к власти пришли, и программу закрыли.. Стали чайники с кастрюлями выпускать..
      А про "Вулкан" знаете? разработку которой наши правители, (точнее - еще предстоит разобраться чьи) тогда тоже остановили ? Она должна была поднимать до 200тонн..
      Это делала наша держава. и никакие недоумки не смели даже шептать про ее немощность..

    • Анонимно
      8.02.2018 07:02

      Чему завидовать то??? Центральный блок разбился, платформу повредили, сама тесла заданную орбиту перелетела... Шоу устроить они могут, а вы и рты пооткрывали..

  • Анонимно
    7.02.2018 23:15

    Очень хороший трюк - это распил денег Роскосмосом, подтвержденный счетной палатой.

  • Анонимно
    7.02.2018 23:15

    Мало того и еще с нашими двигателями )))

    Трюк чистой воды

    • Анонимно
      7.02.2018 23:27

      мантра заезженная устарела. Там давно не наши двигатели.

      • Анонимно
        8.02.2018 01:41

        Там как были , так и остаются наши двигатели. Поменьше мантр либеральных сами слушайте и повторяйте. более того, сам Маск отказался пока от идеи отправления людей на своих двигателях. Будут использовать по-прежнему Российские..

    • Анонимно
      7.02.2018 23:28

      очень смешная шутка, только написан бред.
      какие ваши двигатели?

    • Анонимно
      8.02.2018 00:04

      это с какими нашими?

    • Анонимно
      8.02.2018 10:35

      Не нашими,а украинскими

      • Анонимно
        8.02.2018 18:38

        Украинцы за 26 лет независимости не создали ничего. Так что это советские разработки

  • Анонимно
    7.02.2018 23:29

    Как в басне - виноград зелёный и не вкусный.

  • Хороший трюк, снятый на хорошую камеру в павильоне Голливуда для плохого кино !!!))

  • Исторически, большинство трюков, которые существуют в мире, в основании своем являются фокусами. ( Р.Р. Гарифуллин, Энциклопедия блефа, 1995)

    • Анонимно
      8.02.2018 06:09

      Исторически, большинство сливочного масла, которое делают из коровьего молока, в основании своем содержат сливки из коровьего молока.

    • Анонимно
      8.02.2018 07:54

      цитировать самого семя - это странно...

    • Анонимно
      8.02.2018 08:32

      Психологи теперь у нас специализируются на кинематографических спецэффектах?)))

  • Анонимно
    8.02.2018 01:41

    Молчали бы... Позорники. Добейтесь сначала сами хотя бы близких результатов, потом будете оценивать трюк это или нет.

    Хотя кого в мире интересует мнение этого "официального представителя". Беспомощные попытки оправдать свое существование.

  • Анонимно
    8.02.2018 03:24

    Отличный трюк с с многоразовыми двигателями :)

  • Анонимно
    8.02.2018 03:25

    Отличный трюк для разсышления

  • Анонимно
    8.02.2018 03:29

    Ну да отличный трюк - первый в мире запуск авто в космос , первые в мире многоразовые двигатели.

    Отличный трюк или достижение? :)

  • Анонимно
    8.02.2018 06:16

    В космосе ничего не найдут.Информауионнвм центром является земля.Весь космос рридуман для того, что бв появилась земля.Всевышний подбирал и звезды и планеты, что бы найти пригодный вариант для жизни.Земля единственная живая планета во вселенной.Правда люди не понимают этого пока.Уничтожают такое явление миру.

  • Анонимно
    8.02.2018 06:37

    А Роскосмосу слабо повторить такой трюк с КамАЗом на борту?

  • Анонимно
    8.02.2018 06:40

    Есть такой старый анекдот - на юбилее компании кока-кола выступили все звезды мировой оперы, рок и поп-музыки и был фейерверк, заметный из космоса. PR отдел завода по производству лимонада « буратино» объявил это дешевым рекламным трюком. Очень похоже.

  • Liko
    8.02.2018 06:48

    Разные трюки с цифрами и результатами - это "конек" отечественных чиновников, а там даже психологический эффект просчитан с экономической точки зрения.

  • Анонимно
    8.02.2018 07:30

    «Вишь ты, — сказал один другому, — вон какое авто! что ты думаешь, доедет то авто, если б случилось, в Марса или не доедет?» — «Доедет», — отвечал другой. «А в пояс астероидов , я думаю, не доедет?» — «В пояс астероидов не доедет», — отвечал другой. Этим разговор и кончился.

    • Анонимно
      8.02.2018 08:15

      аж всплакнул. сколько лет прошло, а ничего не поменялось

  • Анонимно
    8.02.2018 08:46

    Трюк - это представлять госкорпорацию, которой утерли нос и не лестно отзываться о тех, кот утер. Подотритесь, уж, и признайте, что вся мощь госкорпорации едва ли может тягаться с такими одержимыми и талантливыми людьми.

  • Tatarmalai
    8.02.2018 08:50

    Человеку, который двигает прогресс вперед, общество обязано всячески помогать. Серая масса не должна сдерживать развитие.