Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
31%Да, можно только гордиться такой миссией
38%Нет, лишняя трата средств
28%Это нужно делать, но только для собственной выгоды
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.02.2018

Власти Тукаевского района займутся возвратом земель, выделенных с нарушениями

Руководитель исполкома Тукаевского района Фаил Камаев на состоявшемся сегодня заседании совета по итогам социально-экономического развития района заявил, что перед районными властями поставлена задача по возвращению в собственность муниципалитета земельных участков, выделенных с нарушениями.

«Перед нами в рамках совместной работы с правоохранительными органами поставлена задача по возвращению в муниципальную собственность земельных участков, предоставленных с нарушением действующего законодательства», — сказал Камаев.

В этой связи, по словам руководителя исполкома, районные власти совместно с БТИ проведут инвентаризацию земельного фонда в районе и внедрят программы по учету муниципального имущества.

Ранее «БИЗНЕС Online» писал о том, что задержанный по делу о махинации с землями экс-глава Тукаевского района Тагир Харматуллин был выпущен из СИЗО. Как предположили источники, он был выпущен в обмен на сотрудничество со следствием.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.02.2018 13:51

    Надо начать с Харитонова! Больше всего нарушений у него в поселении.

    • Анонимно
      15.02.2018 14:15

      В МАЛОШИЛЬНИНСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ГАЗА НЕТ,НО ЗАТО В ПОСЕЛКЕ ПРОСТОКВАШИНО,КОТОРЫЙ ПРИНАДЛЕЖИТ ХАРИТОНОВУ ГАЗ ЕСТЬ УЖЕ ЛЕТ ПЯТЬ.

    • Анонимно
      15.02.2018 15:52

      за чем с Харитонова?

  • Анонимно
    15.02.2018 14:57

    Нет там газа, хватит бред писать

    • Анонимно
      15.02.2018 15:41

      но вы же не будете отрицать что этот поселок принадлежит де факто Харитонову и конечным бенефициантом получения денежных средств за реализацию участков в поселке является он. он по крайней мере этого не отрицает или скажете что он то же врет сам на себя? а вот проверить на сколько законно харитонов отписал себе участок по которому проходит нефтепровод и в охранной зоне которого нельзя было ничего строить, стоило бы

      • Анонимно
        15.02.2018 16:08

        Харитонов не был главой, когда земли оформлял в Простоквашино

        • Анонимно
          15.02.2018 16:44

          Харитонов семь лет глава поселения. В поселении выявили массу нарушений при отводе земель. Проданы и сданы в аренду с нарушением установленного законом порядка не только земельные участки, но и гослесфонд национального парка, акватория Нижнекамского водохранилища, озера! О всех этих аферах Харитонов точно не знал и не принимал ни какого участия.

          • Анонимно
            15.02.2018 17:51

            Приведённые Вами нарушения имели место быть. Но эти земли исполком района выделял, а не Харитонов ! Он и так богатый, зачем с ним делиться ! Вынесенные им постановления по Дизелисту не были приняты при постановке земель на кадастровый учёт.

      • Анонимно
        15.02.2018 16:49

        Бенефициант - лицо, в чью пользу проводится бенефис.

        Бенефициар - это лицо, которое получает выгоду, прибыль, доходы от бизнеса. Так называют конечных получателей платежа …
        Поэтому, если вы воспользовались иностранным словом, бенефициар….

  • Анонимно
    15.02.2018 17:13

    Вопрос:
    А, что будет с теми "не установленными лицами", о которых все знают, что подписывали документы на отвод данных участков?! СК опять будет свою тень искать в темном помещении?!