Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
15%Если только что-то повесили, а я не знаю
38%Нет, стараюсь все закрывать вовремя
13%Да, и, к сожалению, не маленькие
31%Вообще стараюсь не допускать долгов
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

Медведев поручил создать новый молодежный телеканал

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил создать федеральный телеканал, который освещал бы «деятельность в сфере молодежной политики». Поручение было дано по итогам форума ОНФ «Россия, устремленная в будущее», пишет «Коммерсантъ».

Фото: pxhere.com

Форум прошел в конце прошлого года, однако поручения по его итогам (около 30) были даны только в начале этой недели. Предложения по созданию нового канала должны представить минкомсвязи, минобрнауки, Росмолодежь и минкульт. В минкомсвязи, в частности, создание такого канала назвали нецелесообразным, тем более что уже есть каналы, ориентированные на молодежь, например ТНТ и СТС.

«Бессмысленно создавать информационное гетто: нельзя создавать каналы под молодежную политику, пенсионеров, работников сельского хозяйства», — сказал замглавы минкомсвязи Алексей Волин.

Глава думского комитета по информполитике Леонид Левин тоже считает эту идею не имеющей смысла, потому что «вся молодежь сидит в интернете». Он считает, что государство должно вместо этого создавать качественный контент на уже существующих телеканалах и интернет-площадках. «Создавать качественный продукт для этой аудитории — государственная задача, иначе молодежь будет смотреть YouTube и активно использовать другие иностранные сервисы», — уверен депутат.

Также среди поручений, выяснил «Ъ», — просьба к минспорту и минобрнауки представить рекомендации по созданию дополнительных условий для развития массового спорта.

Издание отмечает, что по инициативе Медведева ранее был создан телеканал «Общественное телевидение России» (ОТР). В первый год вещания (2013) ему было выделено 1,5 млрд рублей, а спустя 2 месяца вещания ему жертвовал часть зарплаты министр связи Николай Никифоров. Сейчас канал продолжает работать: для него в бюджете заложено 1,5 млрд рублей на 2018 год, 3 млрд — на 2019-й и 2,8 млрд рублей — на плановый 2020-й. По данным Mediascope за 5−11 февраля, ОТР не входил даже в топ-30 по среднесуточной доле аудитории.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 08:39

Потому что молодежь его не поддерживает?!

  • Анонимно
    16.02.2018 08:34

    Бесполезная трата денег. Дети та не смотрят.....динамика на экране слабая, не захватывает.

  • Анонимно
    16.02.2018 08:39

    Потому что молодежь его не поддерживает?!

  • Анонимно
    16.02.2018 08:51

    Уже имеем успешный канал " ОРТ", только за свой Дмитрий А.

  • Анонимно
    16.02.2018 08:53

    даже сами чиновники стали называть инициативки премьер-мемистра бессмысленными. как мило:)

  • Анонимно
    16.02.2018 08:58

    ... «телеканал, который освещал бы «деятельность в сфере молодежной политики»...это будет отражение реального положения дел и результатов этой политики?

    То есть он будет освещать полное отсутствие в стране перспектив у молодых граждан, деградацию системы образования и здравоохранения, бедность работающих людей, особенно имеющих высшее образование (например врачей) ?

    Так мы это и так знаем!

  • Анонимно
    16.02.2018 09:10

    Мурат Сиразин! Какая молодежь сегодня смотрит телевизор? И что Собчак с Домом 3 решил Медведев во главе поставить! Пусть лучше на крайнем севере еще по 1 га земли Россиянам продаст и по одному аленю тоже продаст!

  • 1. Вероятнее всего, это связано с чиновниками , которые после оптимизации и сокращения уйдут на заранее подготовленные коммерческие позиции.
    2. Важен не канал, важны его компоненты-контенты.
    3. Канал должен быть не качественным, а интересным и талантливым. И это приказом и волшебным взмахом не делается. А качественное теледерьмо можно сдавать быстро и картинка будет и супермоделей, но интереса и эстетика переживания будет отсутствовать.
    4. В условиях Интернет-демократии и интернет-портала возникла новая ситуация и новые требования к телепроектам.
    5. Деньги нужно выделять на отдельные телепроекты и кинопроекты , связанные с решением проблем и развитием молодежи.

  • Анонимно
    16.02.2018 09:18

    Только денег дайте, не хватает совсем

  • "Один из самых дорогих Телеканал ОТР - 1,5 млрд рублей на 2018 год, 3 млрд — на 2019-й,
    (даже не входит в топ-30 по среднесуточной доле аудитории).

    И ещё рекомендации по созданию дополнительных условий для развития массового спорта".

    Все эти дорогие меры для отвлечения молодёжи от реальной жизни бесполезны.

    Потому что молодым людям важно, в каком мире они будут жить.
    В этой среде настроение социальной апатии ещё не укрепилось.

  • Анонимно
    16.02.2018 09:39

    Для начала нужно прикрыть СТС, ТНТ и подобных.

  • Анонимно
    16.02.2018 09:45

    Как страшно далек он от народа....

  • Анонимно
    16.02.2018 10:01

    ОРТ - интересный канал. Но не для молодежи. Плохо то,что информация о передачах на ОРТ, не присутствует в телепрограммах.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:24

    Когда создадут канал о коренных народах РФ? О наших языках, песнях, плясках, культуре обычаях? Или у федералов единственная цель- быстрее всех ассимилировать и чтобы нерусские сидели и не вякали?

  • Анонимно
    16.02.2018 19:31

    Дети смотрят ДиснейТВ, юнцы -Дом2
    Кто из них будет смотреть это политзомбирование?

  • Анонимно
    16.02.2018 19:32

    Это просто СелигерТВ для юных карьеристов, которые будут сдавать отчеты как смотрели этот зомбоканал

  • Анонимно
    17.02.2018 06:56

    Уточку будет показывать))) Денег нет , но вы держитесь!