Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

В Тукаевском районе в новый убойный пункт инвестировано 43 млн рублей

В Тлянче-Тамакском сельском поселении Тукаевского района открылся новый убойный пункт. Объем инвестиций в объект составил 43 млн рублей (70% — собственные средства, 30% — кредитные). Об этом сообщает пресс-служба минсельхозпрода РТ.

Фото: agro.tatarstan.ru

Пункт рассчитан на забой крупного, мелкого рогатого скота и свиней. Его мощность позволяет забивать 30 голов КРС или 100 голов свиней в сутки.

«Уже пятый год действует технический регламент Таможенного союза, в соответствии с правилами которого убой скота должен производиться в специально оборудованных местах, — отметил на открытии объекта замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ Олег Земсков. — Это очень важный объект для района, созданы новые рабочие места».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 19:39

Этож надо догадаться, открывать забой животных с шариками и ведущим! На какой стадии эволюции эти люди? Что у них в голове?

  • Анонимно
    16.02.2018 14:22

    Ну вот и ответ. Скотину под нож.

  • Анонимно
    16.02.2018 14:27

    Пункт будет а скатину держать кому?

  • Анонимно
    16.02.2018 15:20

    43 млн рублей на что?
    Вот на это здание?

    • Анонимно
      16.02.2018 17:20

      Туда наверное все посчитали, и газопровод и дорогу асфальтовую к бойне и подстанцию электрическую

      • Анонимно
        17.02.2018 00:03

        А оно надо было? Прокладывать газопровод, подстанцию и пр...
        Кто-то просил? Без этой бойни там жить сельхозпроизводителям уже было невозможно?
        Или надо было срочно «ОСВОИТЬ» средства?

      • Анонимно
        17.02.2018 18:53

        Ради интереса посмотрите цены на оборудование, холодильники и кабинет вет.врача

    • Анонимно
      17.02.2018 19:01

      Цену на оборудование, холодильники это кто купит?

  • Анонимно
    16.02.2018 16:23

    молодцы! а кто построил?

  • Анонимно
    16.02.2018 17:26

    След комитет потом посчитает

  • Анонимно
    16.02.2018 19:22

    "Побег из курятника!")))

  • Анонимно
    16.02.2018 19:23

    Сейчас мало кто в деревнях держит скотину! Слишком накладно!

  • Анонимно
    16.02.2018 19:39

    Этож надо догадаться, открывать забой животных с шариками и ведущим! На какой стадии эволюции эти люди? Что у них в голове?

    • Анонимно
      18.02.2018 08:01

      Пока люди устраивают бойни для животных, природа будет устраивать бойни для людей, в виде войн, стихийных бедствий и технологических катастроф.

  • Анонимно
    16.02.2018 19:57

    Это очередное обдиралово для крестьянина.И так не попадешь на рынок из-за перекупов,а теперь еще один препон.

  • Анонимно
    16.02.2018 21:02

    Бедные животные

  • Анонимно
    17.02.2018 00:06

    Ппц. Открылся новый убойный пункт...
    А праздник - какбудто дом культуры открывается.
    Куда катимся?

  • Анонимно
    17.02.2018 09:50

    70% деньги бюджетные,т.е.с наших карманов,значит услуги бесплатные!
    Спасибо минсельхозу,за поддержку селян!

  • Анонимно
    17.02.2018 19:44

    Молодцы,!
    Успехов!