Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
20.02.2018

Самая кассовая татарстанская картина «Айсылу. Фильм» заработала в республиканском прокате 361 тыс. рублей

Тройку самых кассовых картин назвали сегодня на республиканском совещании по развитию киноотрасли на ближайший год. По итогам проката в системе «ТатарКино» лучшие результаты показал «Айсылу. Фильм» режиссера Рустама Рашитова. За 394 сеанса он заработали 361 тыс. рублей. «Неотосланные письма» того же режиссера собрал 360 тыс. рублей. И замыкает тройку детская картина «Дал слово — выполняй» Ильфаха Камалиева. Его касса составила 150 тыс. рублей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам замдиректора по кинопрокату и кинопоказу «Татар кино» Раиса Садриева, доля сборов российских фильмов в общем объеме татарского и муниципального кинопроката составила 38%. Количество проведенных сеансов — 15 тыс, половина из них — детские. Число зрителей, пришедшие на фильмы «ТатарКино» составило 286 тысяч. Валовый сбор от фильмов составил более 9 млн рублей, доход самого объединения — 6,9 миллиона. Эти показатели по прибыли сопоставимы с показателями 2016 года.

Татарстан занимает одно из ведущих мест среди российских регионов по количеству современных кинозалов. На федеральные средства в населенных пунктах до 100 тыс. человек было модернизировано 16 кинотеатров. В ближайшее время откроются еще три цифровых кинозала в Актаныше, Азнакаево и Кукморе.

В конце года победителями на грант в 5 млн рублей стали пять районов: Алькеевское киноучреждение, центр развития культуры Нурлатского района, районный дом культуры Лаишевского района, Сабинского района и поселок городского типа Камские Поляны. Они получат деньги из федерального бюджета на приобретение кинооборудования и оснащения кинозалов в 2018 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2018 16:24

Все серьезно в татарском кино.

  • ЛДПР
    20.02.2018 16:06

    Покраска авто мне обошлась в 400 000...

  • Ananass
    20.02.2018 16:14

    Почти 1000 руб. за сеанс! Круто! Это ж 5-10 зрителей!

  • Анонимно
    20.02.2018 16:24

    Все серьезно в татарском кино.

  • Анонимно
    20.02.2018 16:36

    Голливуд отдыхает

  • Анонимно
    20.02.2018 16:44

    Хочу понять гос. учреждение Татаркино и Татар кино, что в статье БО это одна и та же организация? Ну тогда я огорчён, так как собрать с сеанса меньше тысячи, это не то,что полный крах, это ноль, деятельность никакая ребята!

  • Анонимно
    20.02.2018 16:51

    А сколько средств затрачено на создание фильма? Почему не написали.

    • Анонимно
      20.02.2018 17:34

      ну. .. явно не млрд как на убогом российском кино.

      • Анонимно
        20.02.2018 17:53

        Вы ощибаетесь, миллиард им выдели, капли дойдут

        • Анонимно
          21.02.2018 00:35

          у вас с логикой плохо. вы (скопом
          отвечаю всем вам) свои плохо пахнущие убеждения - достаточно прочитать комменты - принимаете за универсальные законы мироздания. это смешно. я говорю выделили. ваш ответ о чем? какая разница сколько дошло? выделили? да. ну, все.

  • Анонимно
    20.02.2018 16:54

    А самая не кассовая тогда сколько зарабатывает, стесняюсь спросить?

  • Анонимно
    20.02.2018 17:12

    так 5-10 зрителей, это не проблема татарского кино, это проблема остальных зрителей. смотрят всякую чушь и довольны. я бы с удовольствием посмотрел татарские фильмы.
    а тов. по покраске лучше бы не раскрывал всех тайн...

  • Анонимно
    20.02.2018 17:12

    НЕ умеете продвигать фильмы.

  • Анонимно
    20.02.2018 17:19

    О чём фильм то?

  • Анонимно
    20.02.2018 17:24

    Артхаус не для всех..

  • Анонимно
    20.02.2018 17:30

    А во сколько обходится бюджету содержание Татаркино?

    • Анонимно
      20.02.2018 17:48

      Скорее всего десятки миллионов обходится Татаркино налогоплательщикам, контора-то большая, со своим зданием, парком машин и т.д. только отдачи никакой. Видимость работы, и продвижение культуры в регионе.

  • Анонимно
    20.02.2018 17:37

    Фильм Айсылу понравился даже моим детям, хороший фильм, ну если говорить о качестве проката фильмов у нас, то почему-то у нас всегда жалуются, что не кассовые фильмы, а на мой взгляд просто сотрудники Татаркино не хотят работать, прибыль для них не так важно, зарплату всё равно получат из бюджета.

  • Анонимно
    20.02.2018 17:37

    Смешно.

  • Анонимно
    20.02.2018 18:42

    Это прорыв!

  • Анонимно
    20.02.2018 19:58

    Судя по выручке и числу зрителей, средняя цена билета около 32 рублей... Интересно, а сколько деревенские жители платят за концерты в сельских клубах так называемых "звезд" татарской эстрады среднего и мелкого пошиба?

  • Анонимно
    20.02.2018 20:11

    В интернете не нашёл этот фильм, как и много других татарских, например от Мунча Ташы новый спектакль, пираты в этой области плохо стараются.

    • Анонимно
      20.02.2018 21:39

      Пираты воруют востребованные фильмы, нарушать закон из-за фильма, который скачает 5 человек, никто не будет