Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы бы где предпочли открыть бизнес – в Челнах или Нижнекамске?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.02.2018

Самая кассовая татарстанская картина «Айсылу. Фильм» заработала в республиканском прокате 361 тыс. рублей

Тройку самых кассовых картин назвали сегодня на республиканском совещании по развитию киноотрасли на ближайший год. По итогам проката в системе «ТатарКино» лучшие результаты показал «Айсылу. Фильм» режиссера Рустама Рашитова. За 394 сеанса он заработали 361 тыс. рублей. «Неотосланные письма» того же режиссера собрал 360 тыс. рублей. И замыкает тройку детская картина «Дал слово — выполняй» Ильфаха Камалиева. Его касса составила 150 тыс. рублей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам замдиректора по кинопрокату и кинопоказу «Татар кино» Раиса Садриева, доля сборов российских фильмов в общем объеме татарского и муниципального кинопроката составила 38%. Количество проведенных сеансов — 15 тыс, половина из них — детские. Число зрителей, пришедшие на фильмы «ТатарКино» составило 286 тысяч. Валовый сбор от фильмов составил более 9 млн рублей, доход самого объединения — 6,9 миллиона. Эти показатели по прибыли сопоставимы с показателями 2016 года.

Татарстан занимает одно из ведущих мест среди российских регионов по количеству современных кинозалов. На федеральные средства в населенных пунктах до 100 тыс. человек было модернизировано 16 кинотеатров. В ближайшее время откроются еще три цифровых кинозала в Актаныше, Азнакаево и Кукморе.

В конце года победителями на грант в 5 млн рублей стали пять районов: Алькеевское киноучреждение, центр развития культуры Нурлатского района, районный дом культуры Лаишевского района, Сабинского района и поселок городского типа Камские Поляны. Они получат деньги из федерального бюджета на приобретение кинооборудования и оснащения кинозалов в 2018 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2018 16:24

Все серьезно в татарском кино.

  • ЛДПР
    20.02.2018 16:06

    Покраска авто мне обошлась в 400 000...

  • Ananass
    20.02.2018 16:14

    Почти 1000 руб. за сеанс! Круто! Это ж 5-10 зрителей!

  • Анонимно
    20.02.2018 16:24

    Все серьезно в татарском кино.

  • Анонимно
    20.02.2018 16:36

    Голливуд отдыхает

  • Анонимно
    20.02.2018 16:44

    Хочу понять гос. учреждение Татаркино и Татар кино, что в статье БО это одна и та же организация? Ну тогда я огорчён, так как собрать с сеанса меньше тысячи, это не то,что полный крах, это ноль, деятельность никакая ребята!

  • Анонимно
    20.02.2018 16:51

    А сколько средств затрачено на создание фильма? Почему не написали.

    • Анонимно
      20.02.2018 17:34

      ну. .. явно не млрд как на убогом российском кино.

      • Анонимно
        20.02.2018 17:53

        Вы ощибаетесь, миллиард им выдели, капли дойдут

        • Анонимно
          21.02.2018 00:35

          у вас с логикой плохо. вы (скопом
          отвечаю всем вам) свои плохо пахнущие убеждения - достаточно прочитать комменты - принимаете за универсальные законы мироздания. это смешно. я говорю выделили. ваш ответ о чем? какая разница сколько дошло? выделили? да. ну, все.

  • Анонимно
    20.02.2018 16:54

    А самая не кассовая тогда сколько зарабатывает, стесняюсь спросить?

  • Анонимно
    20.02.2018 17:12

    так 5-10 зрителей, это не проблема татарского кино, это проблема остальных зрителей. смотрят всякую чушь и довольны. я бы с удовольствием посмотрел татарские фильмы.
    а тов. по покраске лучше бы не раскрывал всех тайн...

  • Анонимно
    20.02.2018 17:12

    НЕ умеете продвигать фильмы.

  • Анонимно
    20.02.2018 17:19

    О чём фильм то?

  • Анонимно
    20.02.2018 17:24

    Артхаус не для всех..

  • Анонимно
    20.02.2018 17:30

    А во сколько обходится бюджету содержание Татаркино?

    • Анонимно
      20.02.2018 17:48

      Скорее всего десятки миллионов обходится Татаркино налогоплательщикам, контора-то большая, со своим зданием, парком машин и т.д. только отдачи никакой. Видимость работы, и продвижение культуры в регионе.

  • Анонимно
    20.02.2018 17:37

    Фильм Айсылу понравился даже моим детям, хороший фильм, ну если говорить о качестве проката фильмов у нас, то почему-то у нас всегда жалуются, что не кассовые фильмы, а на мой взгляд просто сотрудники Татаркино не хотят работать, прибыль для них не так важно, зарплату всё равно получат из бюджета.

  • Анонимно
    20.02.2018 17:37

    Смешно.

  • Анонимно
    20.02.2018 18:42

    Это прорыв!

  • Анонимно
    20.02.2018 19:58

    Судя по выручке и числу зрителей, средняя цена билета около 32 рублей... Интересно, а сколько деревенские жители платят за концерты в сельских клубах так называемых "звезд" татарской эстрады среднего и мелкого пошиба?

  • Анонимно
    20.02.2018 20:11

    В интернете не нашёл этот фильм, как и много других татарских, например от Мунча Ташы новый спектакль, пираты в этой области плохо стараются.

    • Анонимно
      20.02.2018 21:39

      Пираты воруют востребованные фильмы, нарушать закон из-за фильма, который скачает 5 человек, никто не будет