Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.02.2018

Депутат Яковлев требует привлечь к уголовной ответственности руководство ТЦ «Омега»

Депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Яковлев обратился сегодня через свою страницу в «Живом Журнале» к силовым структурам с просьбой привлечь к уголовной ответственности руководителей и учредителей ТЦ «Омега» за ущерб государству в 171 млн рублей. На сей раз объектом расследования оппозиционера Яковлева стал тот факт, что 45% земельного участка под «Омегой» с парковками, рекламными стелами фактически снято с кадастрового учета, чем государству наносится ежегодный ущерб примерно в 14 млн рублей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как утверждает Яковлев, собственники торгового центра, «вступив в сговор с экс-руководителем исполкома Набережных Челнов Фархадом Латыповым», а в дальнейшем с нынешним руководством города и другими неустановленными лицами, создали «коррупционную схему с использованием махинаций с госсобственностью». В 2011 году был расторгнут договор аренды на земельный участок под объектом и прилегающие парковочные площади. При этом собственники ТЦ «Омега» продолжают полное коммерческое использование данной территории, но платят в городской бюджет «сколько не жалко». В частности, депутат приводит ответ на свой запрос руководителя исполкома Челнов Рината Абдуллина, где указано, что в 2009, 2010 и 2012 годах платежей за землю от ТЦ «Омега» не поступало вовсе, а в 2012 и 2013 годах они составляли всего около 100 тыс. рублей. Всего за 10 лет «Омега» заплатила 43,8 млн рублей земельного налога. Ущерб же государству составляет, по подсчетам Яковлева, более 171 млн рублей.

Депутат просит силовиков зарегистрировать свое публичное заявление, присвоить ему входящий номер и отдать в работу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2018 12:02

...если даже на 30 процентов правда, то полный бепредел !!

  • Анонимно
    26.02.2018 11:16

    У всех на виду по центру города. А детям из многодетных семей денег на питание нет. Это и называется воровать еду у наших детей

    • Анонимно
      26.02.2018 13:06

      Вы рожаете вы и кормите.

      • Анонимно
        26.02.2018 14:34

        и давайте красть дальше? Оплачивать питание многодетным детям это вообще то федеральный закон. Но ваша поддержка воров коррупционеров конечно восхищает. Спасибо

        • Анонимно
          26.02.2018 19:35

          "я же мать! на минуточку..."
          как же уже надоели те,кто своих детей вешает на плечи общества...только и слышно:дай-дай,мне положено...

        • Анонимно
          26.02.2018 19:36

          многодетных детей не бывает!многодетные дети-это половая распущенность уже

    • Анонимно
      26.02.2018 14:22

      то есть двух детей кормят родители, а остальных государство?

      • Анонимно
        26.02.2018 14:47

        Такой федеральный закон. Но в Челнах от четырех. Денег не хватает в городском бюджете чтобы от 3 ех. Таким предпринимателям прощают прикормленные руководители

        • Анонимно
          26.02.2018 17:37

          Надо отменить все эти законы,сколько можно уже?хотите рожать-рожайте.но!кормите,воспитывайте ,учите!просто зарплаты поднять,рабочие места увеличить и садиками,школами обеспечить.а не так,где двое кормим сами,где трое и тд кормит государство и никакой отвественности.и кстати,если я не поддерживаю этот закон о многодетных ,это не значит ,что поддерживаю коррупционеров.эти деньги надо использовать на то,чтобы ВСЕХ детей в школах и садах кормить бесплатно.

          • Анонимно
            26.02.2018 23:01

            вы фокус проблемы не уводите в сторону. Государственный мужи воруют, а вы тут про деток нам впариваете. Да мне главное, чтоб взрослые детки не воровали

    • Анонимно
      27.02.2018 15:22

      Пока это только заявление оппозиционера. Никаких точных данных и фактов нет. Да и рожать вас никто не заставляет много детей

  • Анонимно
    26.02.2018 11:18

    Письменно обратиться с заявлением в силовые структуры не судьба ?

    • Анонимно
      26.02.2018 11:50

      еще до выхода сделано. Но нужно общественное порицание. Народ жив

    • Анонимно
      26.02.2018 11:50

      За всем этим безпределом вообще то должна следить прокуратура!

    • Анонимно
      26.02.2018 12:04

      Дело будет закрыто за давностью преступления

  • Анонимно
    26.02.2018 11:28

    Сергей молодец, будущий мэр Челнов

  • Анонимно
    26.02.2018 11:33

    интересно! сам яковлев там арендует площадь в омеге. как после этого у него будут складываться взаимоотношения с арендодателем

    • Анонимно
      26.02.2018 12:04

      он же бесстаршный. бессмертный.

    • Анонимно
      26.02.2018 12:08

      Правду в Челнах не любят. Сразу начинают запугивать, понятно откуда эти угрозы..

    • Аглиуллина
      27.02.2018 16:51

      146% Яковлев таким образом пытается себе скидку на аренду выбить. Типа "вы мне бесплатно место, а я молчать буду"

      • Анонимно
        28.02.2018 17:58

        А чего молчать то уже, если все заявления ушли по адресам? Пусть проверяют их - не бывает дыма без огня.

  • Анонимно
    26.02.2018 11:36

    Как Морозов не платит государству? Не верю. А мэр не причем

    • Анонимно
      26.02.2018 12:15

      в документах все написано кто причем кто нет. следователям пусть рассказывают московским

  • Анонимно
    26.02.2018 11:44

    В живом журнале ещё и делопроизводство ведётся? Сходил бы отнёс и зарегистрировал, странный, право

  • Анонимно
    26.02.2018 11:45

    А ведь он прав.

  • Анонимно
    26.02.2018 12:02

    ...если даже на 30 процентов правда, то полный бепредел !!

  • Анонимно
    26.02.2018 17:51

    если правда, то нужно справедливое наказание. по всей стране подобных активистов - может со временем жить достойно станем, а не прозябать как "в болоте" что без "связей" никуда не пробиться

    • Анонимно
      26.02.2018 18:11

      Да у нас ,по всей России ,как в Дагестане .чем они отличаются?клановость и комовство

  • Аглиуллина
    27.02.2018 16:49

    Болтать - не мешки ворочать. Очередная громкая история, ради своего же пиара. Милонов и тот поинтереснее поводы попиариться придумывает.