Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.03.2018

В самолете с Явлинским на борту по пути из Грозного произошла разгерметизация

В самолете, на котором кандидат в президенты от партии «Яблоко» Григорий Явлинский возвращался из Грозного в Москву, произошла разгерметизация, пишет «Интерфакс».

По словам пресс-секретаря партии Игоря Яковлева, инцидент случился, когда борт уже подлетал к столичному аэропорту. Пилот объявил о разгерметизации салона, самолет стал резко снижаться с 10 тыс. до 4−5 тыс. метров за несколько минут. Это вызвало неприятные ощущения у пассажиров: «Люди просто хватались за головы, у кого-то шла кровь из ушей, встречали самолет три скорые», — рассказал Яковлев.

«У Явлинского просто сильно заложило уши, он до сих пор испытывает в связи с этим дискомфорт, но в целом все в порядке с ним», — сказал пресс-секретарь «Яблока».

Явлинский во вторник присутствовал на суде по продлению ареста главе чеченского правозащитного центра «Мемориал» Оюбу Титиеву, которого обвиняют в незаконном обороте наркотиков. Явлинский ходатайствовал о том, чтобы суд отпустил Титиева под его личное поручительство.

Источник в экстренных службах сообщил, что инцидент произошел вечером 6 марта. Экипаж самолета «Боинг-737» доложил о чрезвычайной ситуации на борту и запросил экстренное снижение. Пилотам удалось на низком эшелоне дотянуть до Внуково.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2018 14:55

Надо запретить полеты самолетам и вертолетам до 18 марта

  • Анонимно
    7.03.2018 14:51

    Надо запретить летать самолетам и вертолетам до 18 марта

  • Анонимно
    7.03.2018 14:53

    Представляю, что пережили пассажиры..

  • Анонимно
    7.03.2018 14:55

    Надо запретить полеты самолетам и вертолетам до 18 марта

  • Анонимно
    7.03.2018 14:55

    Явлинский пережил второе рождение. Пусть расскажет, как оно Там.

  • Анонимно
    7.03.2018 15:08

    Вся суть в том чтос первым бортом или у иностранных самолетов такого не бывает...а у нас стабильно...
    В чем проблема?! Может пора уже перестановки в Минтранспорта сделать?

  • Анонимно
    7.03.2018 15:12

    Альпинисты не дадут ошибиться, но такое резкое снижение с 10 тым. метров в условиях разгерметизации, очень опасно для здоровья. С таких высот с гор спускаются пару дней.

    • Анонимно
      7.03.2018 15:53

      С таких высот с гор спускаются пешком, поэтому и долго. На самолёте такое быстрее проделывают

    • Анонимно
      7.03.2018 17:20

      ага, еще в горах люди со скоростью 850 км в час летают. И ничего, что самая высокая гора 5км., альпинисты про это не говорили?))

    • Анонимно
      7.03.2018 19:04

      При полете на рабочем эшелоне, на борту всех пассажирских самолетов, кроме самых последних моделей типа Б-787 или МС-21 поддерживается пониженное давление, которое соответствует высоте около 3000 м над уровнем моря. Соответственно уши закладывает, когда давление слишком быстро из пониженного становится нормальным. При фактической разгерметизации из-за понижения давления автоматически вываливаются кислородные маски. Наиболее часто проявляется ложная сигнализация о разгерметизации, из-за неисправности датчиков. Но пилотам некогда разбираться, они вынуждены резко снизить высоту, т.к. фактическая разгерметизация грозит разрушением самолета.

  • Анонимно
    7.03.2018 15:23

    Диверсия?

  • AlexRubin