Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.03.2018

«Ваш авторитет, наши возможности»: Рустам Минниханов и Марат Кабаев обсудили сотрудничество в сфере исламских финансов

Президент РТ Рустам Минниханов встретился с делегацией международной ассоциации исламского бизнеса во главе с президентом Маратом Кабаевым. Минниханов предложил объединить усилия в части развития исламских финансов и сферы халяль, сообщает пресс-служба президента РТ.

Фото: president.tatar.ru

«Мы идем параллельными курсами — если вы больше бизнес собираете, то мы сейчас в рамках группы стратегического видения „Россия — Исламский мир“ — эту группу возглавляю я — выстраиваем отношения со странами исламского мира», — сказал Минниханов, приветствуя делегацию.

Также он отметил, что с идеологией МАИБ совпадает главная идея KazanSummit, на котором будут озвучены принципы халяльного образа жизни. «Нужно выйти на соглашение, составить дорожную карту. Нам нужно двигаться не параллельно, а вместе», — добавил президент РТ.

«Мы себя тоже зарекомендовали как площадка [сотрудничества с исламским миром], наша международная ассоциация открывает во многих странах мира свои представительства — Турция, Казахстан, Азербайджан, Киргизия, Узбекистан на подходе. Конечно, мы говорим не только об исламских странах — и в США есть кандидатуры, в Европе, конечно же, Малайзии, Индонезии. Ваш авторитет, наши возможности — вместе мы могли бы работать настолько продуктивно, и обеспечить развитие нашей страны. Было много желающих сюда приехать, с вами пообщаться», — подчеркнул Кабаев.

Марат КабаевФото: president.tatar.ru

Также президент МАИБ предложил открыть представительство организации в Казани, Минниханов поддержал эту инициативу.

Ранее МАИБ презентовала в Крыму проект центра исламского банкинга, который будет работать на всю Россию и при этом ориентироваться на поддержку малого бизнеса. Также сообщалось, что в Татарстане появится российский центр исламской экономики, который, в частности, будет выдавать татарстанским предприятиям разрешения на экспорт продукции по международным стандартам халяль.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2018 12:37

Азат Д

Извините, а на чем основан его авторитет?

  • Анонимно
    14.03.2018 12:37

    Азат Д

    Извините, а на чем основан его авторитет?

    • Анонимно
      14.03.2018 12:44

      Авторитет может основываться на том что он обьеденяет бизнесменов для решений практических и социальных задач близких значительной части населения РФ придерживающихся в тоц или иной степени норм ислама.

      С уважением Айдар

      • Анонимно
        14.03.2018 12:53

        Азат Д

        Я вот и спрашиваю, что за авторитет, на чем основан, что он вокруг себя собирает бизнесменов(надеюсь не тех кто бюджет осваивает).
        Какие у него достижения в бизнесе? Сколько он заплатмл налогов?

        • Анонимно
          14.03.2018 13:42

          Почему Вы ленитесь прочитать даже заголовок?

          Он сказал: "Ваш (президента Татарстана) авторитет и наши (Ассоциации исламского бизнеса) возможности.

          Или Вы писатели, а не читатели?

          • Анонимно
            14.03.2018 16:44

            День сурка. Помнится, уважаемый Марат Кабаев также с фанфарами открывали в Казани какую то Международную Ассоциацию. Также ездили по России открывали представительства, собирались в Казани на Островского. И опять, снова, уже только в Москве. В чём разница то?

            • Анонимно
              14.03.2018 17:10

              Местные ребята сначала использовали его авторитет. Потом, когда они стали уверены, что получили от него всю пользу, то заменили его на Шагимарданова.
              Но Кабаев ничего не потерял.
              Теперь вот Президент его принял.
              А Шагимарданова не принял.
              Вот и всё.

  • Анонимно
    14.03.2018 13:08

    Альхамдулиллях! Молодцы!

  • Анонимно
    14.03.2018 13:31

    Хороший союз! Я думаю ещё больше укрепит инвестиционный потенциал Татарстана.

  • Анонимно
    14.03.2018 13:32

    Галстук у Кабаева исламский- зеленый.

  • Анонимно
    14.03.2018 13:54

    После того, как в Казани два года назад была разгромлена группа, занимавшаяся развитием исламской экономики, уже сложно надеяться, что из Москвы это можно будет воссоздать.
    Разгромили Булгар-банк (который поддерживал финансовых дом Амаль), Татфондбанки и его подразделение Центр исламского банкинга, занимавшееся исламским финансированием, изгнали Рината Беккина из КФУ (спасибо Хайрутдинову), уволили Линара Якупова (главный идеолог исламского финансирования в Татарстане).

  • Анонимно
    14.03.2018 17:20

    Очередной мертворожденный проект желающих выстроить свой авторитет на "модной" теме халяльных, исламских финансах и бизнесе. Ну что же пожелаем успеха. Посмотрим на сколько их хватит?!) Про автритет Кабаева, был не плохим футболистом. Дочь Алина Кабаева ( из Википедии Али́на Мара́товна Каба́ева (род. 12 мая 1983, Ташкент)[4] — российская спортсменка (художественная гимнастика), общественный и политический деятель, менеджер. C сентября 2014 года — Председатель совета директоров холдинга «Национальная Медиа Группа»[5]. С 2016 года возглавляет совет директоров ЗАО «Спорт-Экспресс»[6].)