Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.03.2018

МИД РФ: «Заявление Терезы Мэй расцениваем как беспрецедентно грубую провокацию»

Заявление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй о причастности России к отравлению бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери расцениваем как «беспрецедентно грубую провокацию, подрывающую основы нормального межгосударственного диалога между нашими странами». Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

«Вместо того чтобы завершить собственное расследование, задействовать установленные международные форматы и инструменты, в том числе в рамках Организации по запрещению химического оружия, к чему мы были готовы, британское правительство сделало выбор в пользу конфронтации с Россией. Очевидно, что, пойдя на односторонние и нетранспарентные методы расследования этого инцидента, британские власти в очередной раз попытались развязать огульную антироссийскую кампанию. Разумеется, наши ответные меры не заставят себя ждать», — говорится в сообщении ведомства.

66-летний Скрипаль в 2006 году был осужден на 13 лет за госизмену и шпионаж в пользу Великобритании. В 2010 году он и еще трое осужденных за госизмену россиян были помилованы и обменяны на десятерых российских агентов, раскрытых в США. 4 марта Скрипаль и его 30-летняя дочь были обнаружены без сознания в торговом центре английского города Солсбери с признаками отравления химическим веществом, сейчас они находятся в критическом состоянии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2018 19:33

Заблокируют английским чинушам счета в Сбере и ВТБ?

  • Анонимно
    14.03.2018 19:12

    ...пора лаврова и машу захарову убрать из мининдел.. завели страну на внешних отношениях в болото..

    • Анонимно
      14.03.2018 19:31

      Лучше в таком болоте сидеть чем "дружить" с странами с чьего одобрения произошли воины в Югославии, Ираке, Ливии и Сирии. Англичане ни когда нам не были друзьями и нужды в них нет.

      • Анонимно
        14.03.2018 23:27

        Есть

      • Анонимно
        14.03.2018 23:42

        Так эти заявления для таких как вы, а не для Великобритании.
        Ей то как раз все-равно. Она не в изоляции. И поддержка народа есть. И ее поданные не в рф хранят нажит ... награб... ну, вы поняли.
        Да, ещё эйфория от избрания Меркель не улетучилась после последнего заявления?

    • Анонимно
      14.03.2018 19:35

      и поставить Навального

  • Анонимно
    14.03.2018 19:15

    Эх! Понеслась душа в рай! Ответочка прилетит бриттам, возможно даже с походом!

    • Анонимно
      14.03.2018 19:33

      Заблокируют английским чинушам счета в Сбере и ВТБ?

    • Анонимно
      14.03.2018 19:51

      Диван заправил,чтобы в поход идти?

    • Анонимно
      14.03.2018 19:55

      сходи лучше в августину за пивком и купи англо-русский словарь! целее будешь

  • Анонимно
    14.03.2018 19:29

    ну ну, вперед, только учтите- бриты не украинцы, сюсюкаться не будут, по ушам надают и пинка дадут, за нефиг делать

    • Анонимно
      14.03.2018 19:41

      Англия уже давно не та империя что была раньше, смогут только старшего брата на помощь позвать.

      • Анонимно
        14.03.2018 19:51

        на таких как вы хватит и меня с друзьями! можно НАТО не беспокоить

      • Анонимно
        14.03.2018 19:51

        Вы ошибаетесь, корни все в Британии, а США на самом деле лишь полицейский на страже, так что нам лучше не дергаться

      • Анонимно
        14.03.2018 19:53

        Зачем звать старшего брата?пройдутся по счетам и по недвижке наших "патриотов" и в оффшорные счета заглянут

    • Анонимно
      14.03.2018 19:49

      ахахахахаххахаха, какой дядя смешной. Наверное в танки переиграл)

    • Анонимно
      14.03.2018 22:02

      Ахха, расмешили. А вы значит трусливый такой? Не в пример нашим дедам и прадедам.

      • Анонимно
        14.03.2018 23:28

        При чем здесь дедушки, они честно воевали, не в пример нынешним

  • Анонимно
    14.03.2018 19:30

    Запретить ей пожизненно въезд на территорию РФ.

  • Анонимно
    14.03.2018 19:34

    Лучше бы они детишек наших "патриотов" выслали

    • Анонимно
      14.03.2018 21:05

      Дети то в чём виноваты?Это бессердечно.Надеюсь они не будут принимать свой "закон подлецов" и оставят детей наших "патриотов" у себя.

  • Анонимно
    14.03.2018 19:40

    ..язык лаврова и его команды далек от дипломатического этикета временами бывает чересчур...дискредитация страны и потакание люмпенам из подворотен-не наш стиль должен быть-державы великой..и на дипломатическом фронте прежде всего..резюме-укрепить это министерство соответствующими кадрами...Думается таки В.Путин исправит положение..

  • Анонимно
    14.03.2018 19:44

    Грозная Захарова. Очень. Берегись англичане! Высылай своих деток из ВУЗов России! Избавляйся от особняков за МКАДом и в Воронеже! Улетай обратно с лечения из наших могучих медцентров обратно в свою убогие английские больницы! Забирай миллиарды из наших надежных банков!

  • Анонимно
    14.03.2018 20:36

    скорей всего скоро вышлют 23 английских дипломата. а связи рвать какие то Тереза Мэй захотела, так их и так почти нет, что там терять . будут более внимательно присматриваться к деньгам богатеев из России, ну это вообще подарок нам.

  • Анонимно
    14.03.2018 21:34

    Захарова берега попутала? Какое она имеет права делать заявления от имени страны а адрес премьер-министра другой страны?

    • Анонимно
      14.03.2018 22:06

      Захарова молодец. Не боится жёсткий ответ на их тупые ультиматумы давать, в отличии от вас.

      • Анонимно
        14.03.2018 22:42

        Молодец? О чем это вы? ЕЙ ЛУЧШЕ ВООБЩЕ РТА НЕ ОТКРЫВАТЬ. Вот когда Россия достигнет уровня Англии, тогда и будет говорить

    • Анонимно
      15.03.2018 07:27

      Умник, она от вообще-то представитель МИД.

  • Анонимно
    14.03.2018 22:08

    Куда катится этот мир....

  • Анонимно
    14.03.2018 23:16

    МИД откровенно лукавит, когда называет все это *откровенной провокацией*, это называется военными действиями, пока еще негорячей фазы.И те кто это делает со стороны Англии, неглупые люди и не провокаторы, просто они действуют по законам войны.

  • Анонимно
    15.03.2018 07:28

    Расследование только началось, а они уже обвиняют. Резвые!