Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.03.2018

МИД РФ: «Заявление Терезы Мэй расцениваем как беспрецедентно грубую провокацию»

Заявление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй о причастности России к отравлению бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери расцениваем как «беспрецедентно грубую провокацию, подрывающую основы нормального межгосударственного диалога между нашими странами». Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

«Вместо того чтобы завершить собственное расследование, задействовать установленные международные форматы и инструменты, в том числе в рамках Организации по запрещению химического оружия, к чему мы были готовы, британское правительство сделало выбор в пользу конфронтации с Россией. Очевидно, что, пойдя на односторонние и нетранспарентные методы расследования этого инцидента, британские власти в очередной раз попытались развязать огульную антироссийскую кампанию. Разумеется, наши ответные меры не заставят себя ждать», — говорится в сообщении ведомства.

66-летний Скрипаль в 2006 году был осужден на 13 лет за госизмену и шпионаж в пользу Великобритании. В 2010 году он и еще трое осужденных за госизмену россиян были помилованы и обменяны на десятерых российских агентов, раскрытых в США. 4 марта Скрипаль и его 30-летняя дочь были обнаружены без сознания в торговом центре английского города Солсбери с признаками отравления химическим веществом, сейчас они находятся в критическом состоянии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2018 19:33

Заблокируют английским чинушам счета в Сбере и ВТБ?

  • Анонимно
    14.03.2018 19:12

    ...пора лаврова и машу захарову убрать из мининдел.. завели страну на внешних отношениях в болото..

    • Анонимно
      14.03.2018 19:31

      Лучше в таком болоте сидеть чем "дружить" с странами с чьего одобрения произошли воины в Югославии, Ираке, Ливии и Сирии. Англичане ни когда нам не были друзьями и нужды в них нет.

      • Анонимно
        14.03.2018 23:27

        Есть

      • Анонимно
        14.03.2018 23:42

        Так эти заявления для таких как вы, а не для Великобритании.
        Ей то как раз все-равно. Она не в изоляции. И поддержка народа есть. И ее поданные не в рф хранят нажит ... награб... ну, вы поняли.
        Да, ещё эйфория от избрания Меркель не улетучилась после последнего заявления?

    • Анонимно
      14.03.2018 19:35

      и поставить Навального

  • Анонимно
    14.03.2018 19:15

    Эх! Понеслась душа в рай! Ответочка прилетит бриттам, возможно даже с походом!

    • Анонимно
      14.03.2018 19:33

      Заблокируют английским чинушам счета в Сбере и ВТБ?

    • Анонимно
      14.03.2018 19:51

      Диван заправил,чтобы в поход идти?

    • Анонимно
      14.03.2018 19:55

      сходи лучше в августину за пивком и купи англо-русский словарь! целее будешь

  • Анонимно
    14.03.2018 19:29

    ну ну, вперед, только учтите- бриты не украинцы, сюсюкаться не будут, по ушам надают и пинка дадут, за нефиг делать

    • Анонимно
      14.03.2018 19:41

      Англия уже давно не та империя что была раньше, смогут только старшего брата на помощь позвать.

      • Анонимно
        14.03.2018 19:51

        на таких как вы хватит и меня с друзьями! можно НАТО не беспокоить

      • Анонимно
        14.03.2018 19:51

        Вы ошибаетесь, корни все в Британии, а США на самом деле лишь полицейский на страже, так что нам лучше не дергаться

      • Анонимно
        14.03.2018 19:53

        Зачем звать старшего брата?пройдутся по счетам и по недвижке наших "патриотов" и в оффшорные счета заглянут

    • Анонимно
      14.03.2018 19:49

      ахахахахаххахаха, какой дядя смешной. Наверное в танки переиграл)

    • Анонимно
      14.03.2018 22:02

      Ахха, расмешили. А вы значит трусливый такой? Не в пример нашим дедам и прадедам.

      • Анонимно
        14.03.2018 23:28

        При чем здесь дедушки, они честно воевали, не в пример нынешним

  • Анонимно
    14.03.2018 19:30

    Запретить ей пожизненно въезд на территорию РФ.

  • Анонимно
    14.03.2018 19:34

    Лучше бы они детишек наших "патриотов" выслали

    • Анонимно
      14.03.2018 21:05

      Дети то в чём виноваты?Это бессердечно.Надеюсь они не будут принимать свой "закон подлецов" и оставят детей наших "патриотов" у себя.

  • Анонимно
    14.03.2018 19:40

    ..язык лаврова и его команды далек от дипломатического этикета временами бывает чересчур...дискредитация страны и потакание люмпенам из подворотен-не наш стиль должен быть-державы великой..и на дипломатическом фронте прежде всего..резюме-укрепить это министерство соответствующими кадрами...Думается таки В.Путин исправит положение..

  • Анонимно
    14.03.2018 19:44

    Грозная Захарова. Очень. Берегись англичане! Высылай своих деток из ВУЗов России! Избавляйся от особняков за МКАДом и в Воронеже! Улетай обратно с лечения из наших могучих медцентров обратно в свою убогие английские больницы! Забирай миллиарды из наших надежных банков!

  • Анонимно
    14.03.2018 20:36

    скорей всего скоро вышлют 23 английских дипломата. а связи рвать какие то Тереза Мэй захотела, так их и так почти нет, что там терять . будут более внимательно присматриваться к деньгам богатеев из России, ну это вообще подарок нам.

  • Анонимно
    14.03.2018 21:34

    Захарова берега попутала? Какое она имеет права делать заявления от имени страны а адрес премьер-министра другой страны?

    • Анонимно
      14.03.2018 22:06

      Захарова молодец. Не боится жёсткий ответ на их тупые ультиматумы давать, в отличии от вас.

      • Анонимно
        14.03.2018 22:42

        Молодец? О чем это вы? ЕЙ ЛУЧШЕ ВООБЩЕ РТА НЕ ОТКРЫВАТЬ. Вот когда Россия достигнет уровня Англии, тогда и будет говорить

    • Анонимно
      15.03.2018 07:27

      Умник, она от вообще-то представитель МИД.

  • Анонимно
    14.03.2018 22:08

    Куда катится этот мир....

  • Анонимно
    14.03.2018 23:16

    МИД откровенно лукавит, когда называет все это *откровенной провокацией*, это называется военными действиями, пока еще негорячей фазы.И те кто это делает со стороны Англии, неглупые люди и не провокаторы, просто они действуют по законам войны.

  • Анонимно
    15.03.2018 07:28

    Расследование только началось, а они уже обвиняют. Резвые!