Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
17.03.2018

СМИ узнали о судьбе золотых слитков, выпавших из самолета в Якутске

Все золотые слитки, выпавшие при взлете самолета Ан-12 в Якутске, доставлены на место назначения. Об этом сообщили на предприятии-получателе, передает РИА «Новости».

«Партия серебряно-золотых слитков с преобладанием серебра прибыла на предприятие в полном объеме», — сказали на предприятии ОАО «Красцветмет» в Красноярске. Для получения чистого сплава слитки будут подвергнуты аффинажным операциям, сказал собеседник агентства.

Глава московского представительства канадской компании Kinross Gold, которой принадлежат выпавшие слитки, также отметил, что все они были собраны.

Напомним, инцидент произошел 15 марта в Якутии — у транспортного самолета Ан-12 при взлете оторвало одну из створок грузового люка, в результате чего перевозимый груз — золотые слитки — рассыпался по взлетно-посадочной полосе.

По версии СК РФ, предположительно, причиной происшествия стало смещение неправильно зафиксированного груза — концентрата драгметаллов в слитках весом 9,3 тонны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2018 11:16

"Глава московского представительства канадской компании Kinross Gold, которой принадлежат выпавшие слитки."
_______________________________
Значит прав был Шевченко, когда говорил, что практически все полезные ископаемые вывозятся за границу.

  • Анонимно
    17.03.2018 11:09

    а почему серебро с золотом мешали, чтоб непонятно было сколько там золота?

    • Анонимно
      17.03.2018 12:39

      Что делают до сих пор у нас канадские компании, да еще с золотом? И это еще проверить надо, принадлежало ли золото этой компании. Вчера еще не было известно, чье это и поговаривали о нелегальщине..

    • Анонимно
      17.03.2018 13:01

      Кто разрешил канадской компании добывать у нас драгоценные металлы ? Лучше бы якуты их утащили и немного улучшили бы свое состояние.

    • Анонимно
      17.03.2018 13:06

      Вчера слитки были золотыми на сумму 23 миллиардов рублей. Сегодня слитки стали с преобладанием серебра. Улавливаете - вес остался тот же а сумма за ночь снизилась на много.

      • mad big
        17.03.2018 13:39

        Вы фото видели? Там все слитки серебристого цвета.

        • Анонимно
          17.03.2018 14:35

          Я математик, а не фотограф. 23миллиарда/9тонн= 2556рублей за грамм серебра ????? ДВЕ ТЫСЯЧИ ПЯТЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ РУБЛЕЙ ЗА ГРАММ СЕРЕБРА??
          В рознице за золото таких цен нет.

    • Анонимно
      17.03.2018 21:13

      а мож. кто то предварительно сломал эту дверцу?

  • Анонимно
    17.03.2018 11:12

    поверили!

  • Анонимно
    17.03.2018 11:16

    а почему золото принадлежит канадской компании?

    • Анонимно
      17.03.2018 12:00

      Может потому что его продали?)
      Или в России только нефть и газ продавать за границу можно?)

      • Анонимно
        17.03.2018 12:11

        Написано же, что золото принадлежит канадской компании, значит его туда вывозят и оттуда уже продают.

      • Анонимно
        17.03.2018 13:38

        да россию уже давно всю распродали.
        как говорит известное выражение, патриоты распродают ее в баррелях, кубометрах и килограммах.

  • Анонимно
    17.03.2018 11:16

    "Глава московского представительства канадской компании Kinross Gold, которой принадлежат выпавшие слитки."
    _______________________________
    Значит прав был Шевченко, когда говорил, что практически все полезные ископаемые вывозятся за границу.

  • Анонимно
    17.03.2018 11:17

    Створка у самолёта....ага..
    А внизу группа собирателей упавшего....
    Что то здесь не чисто.

  • Анонимно
    17.03.2018 11:19

    "канадской компании Kinross Gold"
    Прекрасно!

  • Анонимно
    17.03.2018 11:24

    Просто надо совесть иметь и о народе думать! Если этого нет, то и не появится! Смотрите ф-м "Левиафан", там все об этом...

  • Анонимно
    17.03.2018 12:15

    Якутия богаче Татарстана на полезные ископаемые, но живут они гораздо хуже нас.

  • Анонимно
    17.03.2018 12:30

    Я билеты в Якутск купил, срочно вылетаю, ходить от аэропорта далеко не надо, все рядом с ним. Проверю сам лично эту информацию. Если найду, то моё. Меня не арестовывать за хищение чужой собственности. - ведь всё уже нашли.

    • Анонимно
      17.03.2018 12:38

      ладно давай, надеюсь денег на билеты оба конца хватило, а то застрянешь там, думаю одного слитка на билет не хватит.

  • Наступят ли времена в России, когда мы сами будем вывозить золотые слитки добытые в Канаде или США? Пока только от нас вывозят природные капиталы...

    • Анонимно
      17.03.2018 15:18

      Когда у нас будут лучшие технологии по добыче полезных ископаемых и деньги на покупки лицензий по добыче, тогда хоть с Антарктиды вывозите.

  • Анонимно
    17.03.2018 15:16

    Ерунду пишете. Я геологом в тех местах на Чукотке работал, так вот алгоритм следующий. Геологи находят и разведывают месторождения. Затем документацию отдают в Комитет по геологии. А уж этот комитет проводит аукцион по продаже лицензий на разработку месторождений, кто больше денег даст, тот и покупает право на добычу. А добыл за что платил, то и делай ч этим что хочешь.

  • Анонимно
    17.03.2018 19:57

    там одна дура в милицию слиток со двора отнесла.."на ответственное хранение"...))

  • Анонимно
    17.03.2018 21:16

    у них там в Якутии и ведра,корыта,топоры,ломы-все из золота,как у инков! ...т.к. железо оч. далеко и дорого туда возить