Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
18%Надо устроить широкую научную дискуссию с приглашением светил
8%Устроить поездку на аналогичные производства в Европе
9%Надо заплатить всем протестующим по миллиону – и они успокоятся
42%Инвесторы должны показать пример – переехать на ПМЖ рядом с будущим заводом
23%Не надо возиться с протестующими – они ничего не понимают, надо построить – и всё, ведь на чаше весов жизнь мегаполиса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
2.04.2018

Активистам «Народного контроля» не дали голоса в общественном совете Тукаевского района

Активисты общественного движения «Народный контроль» по Набережным Челнам и Тукаевскому району не вошли в общественный совет Тукаевского района. Председателю местного исполкома движения Резеде Шмелевой предложили лишь присутствовать на заседаниях совета без права решающего голоса.

Фото: vk.com

«Очень странно, что нашу организацию, зарегистрированную в минюсте, не включили в общественный совет, хотя заявку я подала вовремя, — прокомментировала ситуацию активистка. — Меня даже не пригласили и не выслушали мои предложения. Теперь я должна буду сидеть на заседаниях в уголочке как кукла и хлопать глазами?! А мы вначале так обрадовались, когда нам назначили Фаила Камаева. Думали, что наконец глас народа будет услышан…»

Напомним, что новое положение об общественном совете Тукаевского района депутаты утвердили на сессии 2 марта. Тогда же число членов совета было увеличено с 9 до 15 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    2.04.2018 17:10

    Что вы хотите? Когда Фаил Камаев уволил специалистов перед пенсии вам интересно и радостно было, коснулась вам это как вы говорите "народ был услышан" вот так она слово бумеранг не за горами ,а по жизни идет и пусть Камаеву тоже бумерангом обернется Никогда ненадо людей обижать Жизнь у каждого человека одна . А ту его главой поставили он должен было со всеми разобраться , а не обижать специалистов. якобы он набирает новую команду. Бог так наберет глаз не моргнешь

    • Анонимно
      2.04.2018 18:25

      Правильно сделал Камаев,что уволил Гиззатуллину Розу Тагировну зама про экономике и главного редактора районной газету Ахметгараеву. В любом случае хуже не стало. Зиннур.

      • Анонимно
        2.04.2018 19:34

        ты прав Зиннур, редактор и зам по экономике перестали людей видеть а отношение как со скотом было.

  • Анонимно
    2.04.2018 17:24

    Получи ответ Ваганов ты первый день хвалил Камаева что он обещает и свои слова не ветер не бросает

  • Анонимно
    2.04.2018 17:56

    Жаль. Председатель местного исполкома ОД"Народный контроль" Резеда Шмелева могла бы быть надежным союзником. Таких лучше иметь в своей команде.

  • Анонимно
    2.04.2018 18:02

    Ваша команда и вашим и нашим. Ваганов сейчас закроет рот и будет молчать. " ВАГАНОВ НА ДОСУГЕ ХВАЛИ КАМАЕВА ЭТО ТЕБЕ К ЛИЦУ" а Харитонов пусть работает он любит меньше говорить

    • Анонимно
      2.04.2018 18:33

      И не любит работать!

      • Анонимно
        3.04.2018 07:58

        Как раз в отличии от Ваганова ,Федорова Вилданова он мужик простой работяга.Все ,что он имеет он заработал честно,как бы вы не старались его оговаривать что он ворует.Это вам родители на тарелочке с голубой каемочкой все принесли.Все что имеет Харитонов он это имел и до главы.О н мужик местный и мы его знаем

  • Анонимно
    2.04.2018 18:13

    Пока одни слова со стороны Камаева, и люди начали понимать,что очередной популист-говорун назначен в район.

  • Анонимно
    2.04.2018 18:18

    Мы Камаева знаем уже с Муслюмовского района и с Актанышского района. Вы Тукаевцы от него многого не ждите Хазеев был чисто крестьянин, а это гибрид

    • Анонимно
      2.04.2018 19:11

      В любом случае с Хазеевым сравнивать не уместно,этот хоть слушать умеет и сразу видно не "бегун" как Хазеев.

    • Анонимно
      3.04.2018 09:29

      Ну вот чего и стоило ожидать ! Как только Камаев немного изменил свои планы по отношению к оппозиции во главе с Вагановым , сразу пошли негативные комментарии от Вилдановых писарей , идите поработайте уже ! Зарплату выдайте людям они тоже хотят кушать и игрушки своим детям купить , а об отдыхе в Испании и не мечтают даже ! Бессовестные вы как душа у вас терпит зная что люди по полгода зарплату не видят

    • Анонимно
      3.04.2018 14:04

      Вот и понеслось.Сейчас Камаева будут оскорблять.Н о не забывайте к чистым людям грязь не пристает

  • Анонимно
    2.04.2018 18:26

    Мы еще Хазиева будем вспоминать

    • Анонимно
      2.04.2018 19:52

      Хазеева район будет еще долго вспоминать многолетним застоем и земельными коррупционными аферами. Именно при нем остались не газифицированы целые деревни и поселки , когда район отчитался о выполнении госпрограммы газификации. Тот кто не видит результата работы нового руководителя или не знает реального положения дел или умышленно лжет.

      • Анонимно
        2.04.2018 20:08

        семь лет коту под хвост, в газовых вопросах конь не валялся.

  • Анонимно
    2.04.2018 19:44

    Команда обиженных предсельсоветов и уволенных чиновников, пользуясь анонимностью, "отважилась покусать" нового главу района! Не чего стонать про возраст уволенных, возраст не заслуга. В исполкоме надо работать, а не отсиживать в ожидании пенсии.

  • Анонимно
    2.04.2018 20:21

    Давайте,,, новый глава хоть год поработает, и там видно будет может он Харитонова скинуть или нет. А так критиковать без году неделю работающего руководителя не справедливо. Человек даже дом свой в Актаныше на продажу выставил, значит он со своей семьёй готов в район переехать, значит он не хочет быть квартирантом в Тукаевском районе,а хочет быть её полноправным жителем...

    • Анонимно
      3.04.2018 15:27

      Вы думаете у него цель скинуть Харитонова ? А за что ? За бред который разносит Ваганов ? Харитонова проверили вдоль и поперёк именно поэтому Он ещё работает . Сейчас Ваганову Харитонов не угоден потом след и что из этого следует ? Может за его старческий маразм всех подряд снимать с должностей ? Пусть докажет хоть одно неправомерное действие со стороны Харитонова а потом кричит по углам в каждой дыре

  • Анонимно
    2.04.2018 20:47

    А почему вы решили,что он должен скинуть Харитонова.Вот думаю как раз поработает и разберётся кто нагнетает всю обстановку в районе.Гражданин Ваганов как бы ты не старался со своей командой мутить тебя уже разгадали кто ты есть

  • Анонимно
    2.04.2018 23:07

    ой не могу мне так радостно )) и Ваганов и Шмелева не удел остались , вот и будешь сидеть как кукла в закулисье и общественно деятельничать )