Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
3.04.2018

Тулеев получил мандат депутата Кемеровской области – он возглавит региональный парламент

Экс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев получил мандат депутата совета народных депутатов Кемеровской области. Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, глава совета Алексей Синицын на следующей неделе сложит полномочия, его пост займет Тулеев.

Фото: archive.government.ru

Тулеев подал в отставку 1 апреля — в своем видеообращении он еще раз принес соболезнования в связи с пожаром, унесшим жизни 64 человек, заявив, что в этой ситуации сделал «все что мог». «Считаю для себя правильным, осознанным, единственно верным решением, потому что с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора — ну нельзя, морально нельзя», — обосновал свое решение теперь уже экс-губернатор. Президент РФ Владимир Путин поблагодарил его за работу и назначил временно исполняющим обязанности главы региона вице-губернатора Сергея Цивилева.

Накануне стало известно, что Тулеев сохранит за собой личную резиденцию с охраной, служебное помещение, ежемесячно будет получать выплаты в 50 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2018 12:44

хорошо наказали Тулеева! Рассея чё!

  • Анонимно
    3.04.2018 12:44

    хорошо наказали Тулеева! Рассея чё!

    • NIYAZ
      3.04.2018 12:52

      Мне стыдно за эту страну, за ее смешных правителей и жалкий народ.

      • Анонимно
        3.04.2018 13:02

        Никто Вас не держит, двери на выход открыты!

        • Анонимно
          3.04.2018 13:18

          А почему люди должны уезжать? Может человек хочет жить в этой стране?

        • А почему бы не уехать тем кому нравиться это беспредел?? Вам,Тулееву и прочим персонажам! Столько стран хороших Венесуэла,С Корея ,Таджикистан, Белорусь

      • Анонимно
        3.04.2018 13:43

        мне за мою страну не стыдно, мне стыдно, что в моей стране живут уроды, из-за которых наши соотечественники стыдятся своей страны.

        • Анонимно
          3.04.2018 14:03

          Стыдиться своей страны - это худшее до чего может дойти ее гражданин. Хотите что-то изменить - вносите предложения.

          • Анонимно
            3.04.2018 14:26

            Несменяемый - это не Тулеев.

          • Анонимно
            3.04.2018 15:49

            Кто к ним прислушивается то?

          • Анонимно
            3.04.2018 20:03

            Предложения? Извольте!
            1.Независимый суд.
            2.Сменяемость власти.
            3.Национализация естественных монополий.
            4.Выборность губернаторов и мэров.
            Продолжать или я себе на "двушечку" уже наговорил?

    • Анонимно
      3.04.2018 12:52

      Вводить пост Государственного советника решили не делать в Кемерово. Просто и незамысловато проработали вопрос с ЗакСобранием...

    • Анонимно
      3.04.2018 12:58

      Видимо действительно наказали... Так Путин мог его по своей квоте сделать сенатором или сотрудником Администрации президента, даже одиозного Меркушкина назначили спецпредом. Хотя прямой вины Тулеева в пожаре уж нет, если на то пошло то по всей стране есть нарушения, но не повезло Кемерово.
      Тогда и Путин должен понести политическую ответственность за назначение до недавнего времени нерадивых губернаторов...

    • Анонимно
      3.04.2018 14:50

      А кого из руководителей городского или республиканского уровня наказали за Адмирал, кто нибудь написал заявление об увольнении?

  • Анонимно
    3.04.2018 12:49

    никак не хочет уходить

  • Анонимно
    3.04.2018 12:50

    разогнать такой облсовет!

  • Анонимно
    3.04.2018 12:50

    Пусть на пенсию дома сидит.

  • Анонимно
    3.04.2018 12:53

    Ну никак от власти не может оторваться.

  • Анонимно
    3.04.2018 12:55

    А нужен ли такой облсовет? Не пора ли им в отставку?

  • ПанАлекс
    3.04.2018 12:57

    Фыфкин развалил один завод
    И еще четыре учрежденья!
    Но незаменимый он - и вот -
    Вновь опять имеет назначенье.
    Почему, дружок, да потому -
    У страны уж столь лет в нахлебниках -
    Друг его работает
    Где то там (стрелка вверх) работает
    "Волшебником"!
    (Из сатирических частушек конца 70х)...

  • Анонимно
    3.04.2018 13:05

    Не ту страну назвали Гондурасом

  • Анонимно
    3.04.2018 13:07

    я дико извиняюсь, а в Кемерово что выборы были в заксобрание? как он мандат получил?

  • Анонимно
    3.04.2018 13:08

    пересел со стула на стул.

  • Анонимно
    3.04.2018 13:11

    Вот это даа. Позор...

  • Анонимно
    3.04.2018 13:12

    Тулеев очень много сделал для области. Пусть работает-подольше проживет

  • Анонимно
    3.04.2018 13:14

    Теперь Кемерово будет парламентской губернией

  • Анонимно
    3.04.2018 13:14

    Ты их в дверь - они в окно! Интересно, как он может руководить парламентов, если он насквозь больной человек?

    • Анонимно
      3.04.2018 13:26

      Так ж "Единая Россия".... Главное вовремя прогнуться и выполнить команду

  • Анонимно
    3.04.2018 13:15

    Азат Д

    Не зря кланялся.

  • Анонимно
    3.04.2018 13:19

    как так быстро тулеев депутатом стал? успели его выборы провести?

    • Анонимно
      3.04.2018 13:57

      «В 2013 году Аман Тулеев возглавлял единый список кандидатов, зарегистрированный избирательной комиссией Кемеровской области. В связи с тем, что до настоящего времени он исполнял обязанности губернатора Кемеровской области, что несовместимо с обязанностями депутата, такого решения [о передаче мандата] не принималось. После того как это условие отпало, был передан вакантный мандат депутата совета народных депутатов, и информация была направлена в Кемеровский областной совет народных депутатов. Что будет дальше, можете поинтересоваться там», — пояснили в избиркоме области.

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/politics/03/04/2018/5ac34dfa9a7947e74c6af7f8?from=main

      • Анонимно
        3.04.2018 14:47

        Это в нарушение Закона. Если он возглавлял список в 2013 году, то есть он был первым по списку, и не вошёл в парламент, значит, он отказался от мандата письменно в 2013 году, чтобы дать возможность получить мандат 2-му, 3-му и Т.д. кандидату по списку. То есть он уже в 2013 году был исключён из списка на основании его же заявления. Как это он вдруг в 2018 году опять попал в список без выборов?

  • Анонимно
    3.04.2018 13:20

    Да....Комедь....
    Где-то становятся Советниками Президента...Где-то -Предсовнархоз....

  • Анонимно
    3.04.2018 13:43

    ТАК это была первоапрельская шутка

  • Анонимно
    3.04.2018 13:44

    Ушёл зауважал, а сейчас что ему ещё не хватает старый же уже

  • Презрение к народу и упоение властью.

  • Анонимно
    3.04.2018 13:53

    Ну, господи, сколько же можно! Ну 74 года, ну пора же уйти и заняться своим здоровьем. Действительно, не дождемся мы в стране порядка!

    • Анонимно
      3.04.2018 14:29

      Всего через 10 лет вы же будете кричать, насмотревшись первого канала, что в 74 года жизнь только начинается и срочно надо продолжать руководить

  • Анонимно
    3.04.2018 13:56

    Уходя - уходи!

  • Анонимно
    3.04.2018 14:07

    Недалёко ушёл

  • Анонимно
    3.04.2018 14:19

    И ведь так хитро поступил, опережающий маневр сделал. Знал, что отставка неминуема, народ на улице и от президента уже требовал отставки. Сам подал... смешно и грустно!

  • Анонимно
    3.04.2018 14:39

    Какие трогательные слова говорил перед экраном , самый талантливый актёр позавидует.

  • Анонимно
    3.04.2018 14:55

    от перестановки слагаемых сумма не меняется. Вот что можно сказать про эту ситуацию. Как была власть так и осталась.

  • Анонимно
    3.04.2018 15:23

    Чтобы ни у кого не возникало вопросов,что Аман Тулеев Честен и Благороден,предлагаю послушать постороннего Человека.Пожалуйста!

    «Вопрос — Ответ» от 2 апреля 2018 г. https://fct-altai.ru/qa/video/vopros-otvet-ot-02-aprelya-2018-g

  • Анонимно
    3.04.2018 15:38

    Вот это отставка - всем отставкам отставка! Называется это «пас в сторону» по принципу Питера.

  • Анонимно
    3.04.2018 16:14

    Власть развращает.Абсолютная власть развращает абсолютно.

  • Анонимно
    3.04.2018 16:57

    Они не прекратят воровать....Они запретят говорить об их воровстве...

  • домоседка
    3.04.2018 17:52

    Быстро оклемался, а то прямо чуть стоял после пожара. Вот что власть животворящая делает!