Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы за или против переименовать улицу Чистопольскую в Туполева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
5.04.2018

В Тукаевском районе главам поселений вручат антипремии «Серебряную галошу» и «Бронзовую галошу»

Активисты Тукаевского района, инициировавшие народный конкурс «Золотая галоша», назвали обладателей второй и третьей антипремий. «Серебряная» и «Бронзовая галоша» за нечищеные или разбитые дороги будут переданы главе Бикляньского сельского поселения Мансуру Сахбееву и главе Малошильнинского сельского поселения Геннадию Харитонову.

Фото: vk.com

Напомним, конкурс проходил до 1 апреля. От жителей принимались фотографии запущенных дорог и улиц сел, деревень и поселков.

Досрочно первая антипремия «Золотая галоша» была вручена еще в декабре главе Малой Шильны Геннадию Харитонову за проблемную дорогу в Белоусе. Напомним, что Харитонов написал заявление на авторов конкурса, однако дело против них заведено не было. Ему же досталась и «Бронзовая галоша» из-за жалоб на дороги в селе Ильбухтино.

Фото: vk.com

По словам одного из организаторов конкурса, председателя местного движения «Народный контроль» Резеды Шмелевой, кандидатом на антипремию была и глава Мелекесского сельского поселения Ирина Кузнецова. Однако в момент подведения итогов конкурса фотографии и жалобы на неухоженную территорию села, в частности, на снежную кашу возле детсада, автор удалила из обсуждений группы в соцсети, где собирались заявки.

Как заверила Шмелева, активисты намерены и дальше устраивать подобные конкурсы с вручением антипремий самым нехозяйственным главам, чтобы стимулировать их работать лучше.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    5.04.2018 14:30

    Ну, ттеперь у Харитонова пара галош)) Хоть сможет по лужам прыгать)

  • Анонимно
    5.04.2018 15:44

    Обе левые!

  • Анонимно
    5.04.2018 15:46

    Где можно посмотреть результаты конкурса ?

  • Анонимно
    5.04.2018 15:55

    Галошу Ваганову надо бы вручить он отказался от черпакова , нашёл так сказать замену , нового подрядчика ! Теперь народ недоволен , а Ваганов опять прет все на харитонова

  • Анонимно
    5.04.2018 15:56

    Как же угодить то Ваганову ? Новый подрядчик опять не устраивает , т.е ему это на руку , а то вдруг о Харитонове хорошо скажут .

  • Анонимно
    5.04.2018 16:05

    Ваганов вы займитесь пожалуйста бродячими собаками что с ними делать. Если сможете поднимать вопрос с ветеринарии да тогда вы будете отличным депутатом. А ту как получается вы постоянно с Харитоновым боретесь , а вокруг ветеринарии гуляют больные собаки. Давайте работайте дайте как депутат вопрос вет. работникам они этим собакам прививки против болезни делали или нет?

    • Анонимно
      5.04.2018 19:30

      Есть главп МШП! Это его обязаность!!! Если он не может, то зачем место занимает

      • Анонимно
        5.04.2018 21:06

        А,что другие депутаты пришли за спиной Харитонова отсиживаться?

  • Анонимно
    5.04.2018 16:42

    В Тукаевском районе когда начнут работать вет работники они сидят только переписки занимаются. В деревнях КРС совсем мало

  • Анонимно
    5.04.2018 18:07

    Скиньте пожалуйста ссылку где можно посмотреть реальные результаты конкурса , ну не верю я что вторая галоша и опять Харитонову . Или результаты выводили Шмелева и Ваганов?

  • Анонимно
    5.04.2018 18:08

    Как развиваются события у Ваганова с нападением на председателя комиссии в белоусе ? Кто в курсе ?

  • Анонимно
    5.04.2018 18:12

    У Ваганова был суд , осудили , дали штраф 7000 руб , а говорил не трогал Имамову и даже не видел , вот как можно этому депутату верить и во многом ложь ! Когда уже выведут на чистую воду Ваганова

  • Анонимно
    5.04.2018 18:26

    Да,да ждем.Скиньте ссылку с результатами,а если нечего показать ,то это очередной треп.

  • Анонимно
    5.04.2018 19:31

    Хорош скулить! Заставтье главу исполнять свои обязанности!!! ДОСТАЛИ!!!

    • Анонимно
      5.04.2018 20:31

      А я считаю если каждый депутат будет хоть что то делать для своего округа будет всем счастье . Проще простого свалить на одного и пусть тянет , а вы что ? Для чего мы вас выбирали ,чтобы вы цирк устраивали ? Работайте совместно ! По вашим словам все должен Харитонов , тогда вас гнать надо , и выбирали вы Харитонова а не мы в главы ! Хватит ныть ! Вы ни чем не лучше его раз оскорбляете так , Ваганов считает что Харитонова везде засаживает себя выставляет в красивом свете ? Нет ! Будь уже мужиком

  • Анонимно
    5.04.2018 20:32

    Где посмотреть результаты конкурса ?

  • Анонимно
    6.04.2018 08:15

    Роман Николаевич где ссылка по результатам голосования . Шмелева рисует?

  • Анонимно
    6.04.2018 10:09

    Роман Николаевич почему молчите?Отвечайте за свои слова

  • Анонимно