Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.04.2018

ХК «Ак Барс» вышел в финал Кубка Гагарина

Сегодня «Ак Барс» в четвертом матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина одержал победу над «Трактором» (3:1).

Фото: «БИЗНЕС Online»

Казанцы открыли счет в первом периоде — дебютировавший в плей-офф Антон Глинкин прорвался к воротам соперника, а Михаил Глухов добил шайбу с пятака.

Во втором периоде лучший снайпер челябинцев Рихард Гюнге сравнял счет, но вскоре Антон Ландер с передачи Джастина Азеведо снова вывел гостей вперед. А за секунду до конца матча Ландер оформил дубль, отправив шайбу в пустые ворота.

«Ак Барс» пробился в финал Кубка Гагарина впервые за три года — в последний раз казанский клуб боролся за трофей в 2015-м, когда уступил СКА со счетом 1−4.


Кубок Гагарина. Восточная конференция. Финал. 4-й матч
«Трактор» (Челябинск) — «Ак Барс» (Казань) — 1:3 (0:1, 1:1, 0:0) 
5 апреля. «Арена «Трактор», 7500 зрителей 
0:1 Глухов (Глинкин, Свитов, 14:08) 
1:1 Гюнге (Черников, Шипин, 24:50) 
1:2 Ландер (Азеведо, 32:01) 
1:3 Ландер (59:59, п.в.)  
Вратари: Францоуз – Гарипов  
Счет в серии: 0–4 (1:2, 3:4, 1:2 ОТ, 1:3)

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (103) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2018 19:22

Передаю большой "привет", двум гуру инстаграмма и татарстанского хоккея, Иреку Миннахметову и журналисту БО Айрату Нигматуллина. Я все помню. Что было год назад. Один из них в своем инстаграмме поливал помоями ЗХБ, а второй называл всех сторонников ЗХБ , ностальгирующими неудачниками. Хотелось бы услышать от Айрата Нигматуллина ответ на мой комментарий

  • Молодцы !!!

  • Дядя Митя
    5.04.2018 19:15

    Славно!

  • Анонимно
    5.04.2018 19:17

    Вышел, чтобы победу ска отдать? Теперь же все им должны проигрывать.

  • Анонимно
    5.04.2018 19:19

    МОЛОДЦЫ!СУПЕР КРАСАВЦЫ!УДАЧИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ!

  • Анонимно
    5.04.2018 19:19

    Так держать!

  • Анонимно
    5.04.2018 19:22

    Передаю большой "привет", двум гуру инстаграмма и татарстанского хоккея, Иреку Миннахметову и журналисту БО Айрату Нигматуллина. Я все помню. Что было год назад. Один из них в своем инстаграмме поливал помоями ЗХБ, а второй называл всех сторонников ЗХБ , ностальгирующими неудачниками. Хотелось бы услышать от Айрата Нигматуллина ответ на мой комментарий

    • Анонимно
      5.04.2018 20:18

      Кому адресовывать?

      • Анонимно
        5.04.2018 20:32

        пыхти мимо и подальше

        а то сразу елозить начали -"кто , куда, зачем ...."

    • Анонимно
      5.04.2018 20:43

      А еще гуру хоккея Нигматуллин называл Воробьева лучшим тренереэом в КХЛ)))))))) В связи с этим у меня 3 вопроса гуру-Нигматуллину?))) Где Воробьев??? Где ЗХБ?) И где ты гуру Нигматул.....????)))))))

    • Ой, мне тут модераторы говорят, что обо мне вспоминают, так приятно)

      А я от своих слов и не отказываюсь. В этом году "Ак Барсу" просто некому было проигрывать на Востоке. Кому: "Амуру", "Магнитке" без тренера, "Трактору" с 18-летним мальчиком в роли лидера? Кому? Так что финал для "Ак Барса" с самого начала сезона выглядел задачей минимум.

      Посмотрим, что будет дальше. Если такой же позор в одну калитку как в предыдущем финале со СКА, то нынешняя победа уже не будет выглядеть таким событием. А то недавно вообще Олимпиаду выиграли, а за сборную почему-то было стыдно.

      Да, и Билялетдинов, конечно, уже не тот, что был во второй половине нулевых, когда делал великую команду. Это очевидно для любого более-менее разумного человека.

      • Анонимно
        5.04.2018 21:18

        Сделал скриншот, чтоб напомнить о ланном коментарии в конце апреля.

      • Анонимно
        5.04.2018 21:20

        Кто тот, Воробьев, которому Кинен собрал игрушку, а когда она сломалась то Воробьев стоял хлопал губами, или Квартальнов, которого болелы Локо просто ненавидят за его тупой хоккей ? Этих ребят вы хотели видеть в Ак Барсе. Да еще забыл про Козлова, которого вы преподносили как молодое дарование. Или может быть Анвар. Который не выйдет в плей офф следующего сезона
        Я не удивлен вашим комментарием. Заходите после первой игры против СКА, только не под новостью о результатах матча сразу после игры, а на следующий день, после выхода полноценной статьи о первом матче. Страсти поулягутся, там можно немного подискутировать

      • Анонимно
        5.04.2018 21:24

        Таким, как Айрат Нигматуллин, не угодишь. Вынесли всех в одну калитку (всего два проигранных матча из 14-ти!) - "а некому было проигрывать". Вышли бы в финал сыграв по 6-7 матчей - Айрат затянул бы "еле выбрались", не вышли - "я ж говорил". Хватит пыхтеть, Айратик, и айда за кубком.

        • Анонимно
          5.04.2018 21:42

          Мурат Сиразин!
          Зря Вы на Айрата Нигматуллина наезжаете! Это просто журналистский ход такой устроить скандал в Хоккее,в Балете и опере!Если бы он не поливал грязью наш театр оперы и балета никто бы не знал что он гастролирует по Европе с аншлагами и тут тоже самое если бы он Ак барс бы не критиковал хрен бы они вышли в Финал! А так все на зло Айрату стараются и как журналист он молодец,а как человек не знаю не разу с ним не пил по душам! Все журналисты такие должны быть их задача не хвалить всех,а вскрывать нарывы в обществе чтобы те кто должен исправлять хренью не занимались ,а исправляли!

      • Анонимно
        5.04.2018 22:07

        \\ Трактору" с 18-летним мальчиком \\
        вы сегодня делаете мой вечер все прекрасней и прекрасней
        я счастлив

        и напомню , так справедливости ради
        этот Трактор, с ЭТИМ лидером
        вынесла в одне калитку СЮ с двойным бюджетом и супер пупер прогрессивным тренером, а уж про ихнего лидера просто молчу
        а то = ===

        • Анонимно
          6.04.2018 09:21

          Да, да. Пусть про 18-летнего мальчика уважаемому Вестерлунду расскажет))) Если, конечно, успеет на рейс в Хельсинки)))

        • Анонимно
          6.04.2018 09:23

          Еле-еле выиграли в 7 матче, при этом играя полматча просто на отбой... Это называется в одну калитку???

      • Анонимно
        6.04.2018 00:07

        Как это понять, что Магнитка без тренера? Не это ли тренера Козлова ты сватал в Ак барс??????

      • Анонимно
        6.04.2018 08:10

        До Билла где был Ак Барс ?!

      • Анонимно
        6.04.2018 10:09

        По вашей логике в КХЛ существует только 2 команды СКА и ЦСКА. Это же неверное утверждение. В КХЛ много команд и все хотят выиграть. Ак барс сильнейший на Востоке. Там и Ммг, и СЮ, Ава, Авто, Трактор и так далее. Скажите этим командам, что они плохо играют в хоккей.

    • Анонимно
      5.04.2018 22:20

      Мурат Сиразин!
      А что изменилось? Удача улыбнулась барсам, всего то! В остальном ни ЗхБ, ни команда не изменились к лучшему. К сожалению. ЗхБ себя ещё показал с негативной стороны, начав грубить направо и налево.

      • Анонимно
        5.04.2018 22:51

        Мурат Сиразин!
        Неуважаемый клон! А что у тебя нет своего имени и чести что ты стыдишься своей фамилии и подделываешься под меня! Скажу честно мне плевать на хоккей и большой спорт легионеров! Я за детский сорт и физкультуру если нет физического труда у человека на благо общества!

  • Анонимно
    5.04.2018 19:23

    Молодцы Ребята! теперь отдыхать и готовиться к красивой игре с главным злом.

  • Анонимно
    5.04.2018 19:25

    Молодцы. Игра только была такая, уснуть можно было.

  • Анонимно
    5.04.2018 19:27

    Спасибо за победу!!! Молодцы,только вперёд!!! АЛГА!!!

  • Анонимно
    5.04.2018 19:28

    Да СКА стоит в 4 раза дороже, но можно собраться на игру. Вчера Ливерпуль также неожиданно Мансити 3;0 выиграл. Хотя разница в классе не меньше.

  • Анонимно
    5.04.2018 19:29

    Ждём побед!

  • Анонимно
    5.04.2018 19:29

    Трактор мертвый был. Непонятно, но победе рады. Ждем армию в гости.

    • Анонимно
      6.04.2018 06:09

      Такого у профессионалов не должно быть. Мастерство равное

    • Анонимно
      6.04.2018 09:25

      Если мертвый Трактор, то какой же был СЮ? Страшно представить.
      Я не считаю, что Трактор был мертвый. Вполне крепкая команда. Всё делали правильно, просто мастерства (опыта) не хватило. Если судить их как товар, то по соотношению цена/качество - очень достойно!

  • Анонимно
    5.04.2018 19:30

    Молодцы. Сейчас главное не злоупотреблять алкоголем и дать бой и побеждать запад!

  • Анонимно
    5.04.2018 19:30

    А цель Кубок Гагарина, в третий раз!!!

  • Анонимно
    5.04.2018 19:33

    Даешь кубок Татарина! Заходите в чат болельщиков ХК Ак Барс в телеграмме.

  • Анонимно
    5.04.2018 19:34

    Рад за вас, кто радуется за чужую победу, как мало вам для счастья надо, чтоб писать об этом направо налево

    • Анонимно
      5.04.2018 19:55

      Не ной. Это не чужая победа. Это общая победа, болельщиков Казани и Татарстана. Это конечно не главное в жизни, но все же это радостный момент. Ак Барс молодцы!

      • Анонимно
        5.04.2018 22:10

        Пффф, я далеко не ною, просто вы меня умиляете, «болельщики»

        • Анонимно
          6.04.2018 09:42

          платили бы еще за клуб только болельщики - вот это было бы здорово.

    • Анонимно
      5.04.2018 20:10

      Из таких приятных моментов и складывается жизнь. А победы любимой команды дают приятные ощущения. Нужно радоваться жизни, она может закончиться в любой момент. Берегите себя, радуйтесь жизни и НЕ нойте)))

      • Анонимно
        6.04.2018 06:13

        Радоваться и искать приятное тоже крайность. Все в человеке должно быть уравновешено и работоспособно все-таки. Улыбайтесь кому улыбается о хоккея. Но не требуйте этого от других

  • Анонимно
    5.04.2018 19:38

    Блин, опять у тна пробки будут. Гопота с районов рт, не приезжайте, пожалуйста.

    • Анонимно
      5.04.2018 19:54

      Не обзывайся.Посмотри вокруг себя и подумай.....

      • Анонимно
        5.04.2018 20:17

        А ведь он прав. Неприятно на тна ходить из некоторых дегенератов. Спасибо тна за это.

    • Анонимно
      5.04.2018 20:55

      Ликвидуруйся пожалуйста из города куда нибудь в тайгу. Не позорь город.

    • Нур
      5.04.2018 22:28

      Свали с этого района, пожалуйста, продай свою ипотечную халупу, и купи себе где-нибудь в авиастрое, например, ближе к Северному.....И будет тебе счастье.

      • Анонимно
        6.04.2018 09:43

        тебя не спросили. когда начнешь платить по счетам Акбарса? почему я должен тоже платить?

  • Анонимно
    5.04.2018 19:38

    Ак Барс в этом году реально мощь. Как и ска, объективно шикарно достойный финал. Нашла коса на камень

  • Анонимно
    5.04.2018 19:47

    КОНФЕРЕНЦИАНТЫ - так держать., молодцы.....

  • Анонимно
    5.04.2018 19:50

    Сильная серия. При желании и СКА и ЦСКА можем сделать. Мы и не такое делали. Я хожу на Ак Барс с 1998 года и было все. Такие безнадежные серии вытаскивали.

    • Анонимно
      5.04.2018 20:52

      А смотрел еще СК им. Урицкого по черно-белому телеку. Это действительно Наша команда, со своей славной историей!

  • Анонимно
    5.04.2018 19:52

    Ну,за победу

  • Анонимно
    5.04.2018 20:06

    И где крикуны-эксперты которые кричали але варатяр дырка с ним в финал никогда никогда никогда! Зарипов и Бил. на пенсию себя уже исчерпали! Самы скушный хоккей и т.д. Где вы лузеры???????

  • Анонимно
    5.04.2018 20:09

    Ак Барс крут. Не пыхтите

    • Анонимно
      5.04.2018 20:47

      Даже особо не собравшись можно их пройти) Но по не спортивным причинам, могут не пройти...

  • Анонимно
    5.04.2018 20:17

    Если Ак Барс в этом году возьмёт Кубок, это будет чудо, вероятность процентов 30.

  • Анонимно
    5.04.2018 20:18

    причем тут миннахметов каждый может кричать что угодно болельщик как все

  • Анонимно
    5.04.2018 20:20

    Интересно было смотреть как яруллин как маленький ребёнок всех бьёт,включая судью!
    СКА поставь балет-симулянтов барсов на своё место!!!!

  • Анонимно
    5.04.2018 20:42

    Ак Барс показал себя, как умеет играть. Но не дадут ему пройти ска, розовые очки снимите.

  • Анонимно
    5.04.2018 20:49

    Ак Барс всегда был крутым. Будет справедливо, если он возьмет КГ. Но в нашей лиге все ли справедливо, как вы думаете?)

  • Анонимно
    5.04.2018 20:54

    Или ска, или цска, вот такие будут пока чемпионы, другим не дадут. Если в этом году ска, то в следующем цска, ну или наоборот. "Олимпийцев" не дадут обыграть.

  • Анонимно
    5.04.2018 20:55

    Ну ладно, пока будем радоваться победе, осторожненько. Как бы она не была последней...

  • Анонимно
    5.04.2018 20:58

    Поздравляю всех болельщиков с выходом в финал! С нетерпением ждём финальной серии и желаем удачи Акт Барсу

  • Анонимно
    5.04.2018 21:05

    Один долг отдали дело за вторым

  • Анонимно
    5.04.2018 21:06

    трактор жалко, особенно его болельщиков. 7500 зрителей и такая печаль. спорт зло. в наше время есть куда более интересные развлечения, а вот такие, когда одни рады а другие, ничуть не хуже, получают проигрыш своей команды - это наверное привет из далекого прошлого. Колизей, гладиаторы, сторона проигравших...

  • Анонимно
    5.04.2018 21:10

    Если ХК "Ак Барс" не поносить в соц сетях, то всю дорогу по весне будут тольк мурлыкать)))

  • Анонимно
    5.04.2018 21:14

    ну вот, теперь уже только 4 успешных шага надо сделать Ак барсу до великого успеха!

  • Анонимно
    5.04.2018 21:27

    Оле оле оле оле, Ак барс чемпион!!!

  • Анонимно
    5.04.2018 21:31

    всем недоброжелателям салям от команды Ак Барс!

  • Анонимно
    5.04.2018 21:41

    "Ак Барс", обыграв в четырех матчах финала Восточной конференции "Трактор", в четвертый раз в истории вышел в финал КХЛ. Казанцы установили рекорд лиги по числу попаданий в решающую стадию, обогнав магнитогорский "Металлург".

  • Анонимно
    5.04.2018 22:08

    Думаю. Всего лишь думаю. СКА выйдет в финал-Ак Барс будет чемпионом. ЦСКА выйдет в финал - ЦСКА будет чемпионом. Я тоже болельщик Ак барса с 98. В начале сезона сказал друзьям, что Ак барс станет чемпионом в юбилейный, 10, сезон. Что-то стал сомневаться. Зная Билла, потянул бы ещё время. Паузу перед финалам для игроков нельзя большую делать. Начал сомневаться. Хотя и верю в нашу команду. Верю в Ак барс!!!

  • Анонимно
    5.04.2018 22:11

    С победой Зинэтулу Хайдяровича Билялетдинова! Уже Серебро у Казани в этом году есть

  • Анонимно
    5.04.2018 22:18

    Всех с победой! Вперёд свергать питерскую команду с пьдестала.

  • Анонимно
    5.04.2018 22:23

    Админ ресурс не пройдёт! Вперёд Ак Барс!

  • Анонимно
    6.04.2018 06:02

    Трактористы едут домой

  • Анонимно
    6.04.2018 06:12

    АК барс чемпион Оле Оле оле

  • Анонимно
    6.04.2018 07:27

    Молодцы Ак Барс! Как бы не критиковали БЗХ, команду - Вы делаете свою работу - аккуратно, грамотно и красиво! Молодцы! Не обращайте внимание! Хотя критика она тоже помогает! Долго я был не доволен Бурмистровым, он услышал, подтянулся, более-менее играет. Так держать!!!!
    С СКА Вы умеете играть!!! С ЦСКА -тоже!

  • Анонимно
    6.04.2018 07:31

    Спорт давно не интересен, сплошные денежные интриги.

  • Анонимно
    6.04.2018 08:21

    Никогда не смотрел и тем более не болел за футбол и хоккей, пустая трата времени, в детстве наигрался. Какая разница кто победит? Терять два часа жизни просто так, лучше самому на тренировку в спортзал съездить или в бассейне 5 км. проплыть, здоровее будешь.

    • Анонимно
      6.04.2018 09:09

      Плавать в бассейне самая глупая и бессмысленная трата времени, вот уж где два часа под хвост... тем более в наших бассейнах где годами воду не меняют. Только спорт зал, только железки.

    • Анонимно
      6.04.2018 09:11

      Спасибо нам очень интересно ваше мнение, под этой спортивной новостью. Дальше можете откомментировать статью в журнале Лиза....

  • Анонимно
    6.04.2018 09:08

    Ак барсу просто повезло с командами соперниками. с сильной командой он еще не играл в плейофе

    • Анонимно
      6.04.2018 09:29

      Ерунду не болтайте. Магнитка не соперник? 5 место в конференции.
      На западе так же, они играли с Йокеритом и Локо

  • Анонимно
    6.04.2018 09:25

    Ну все, счастья то сколько. Заживем теперь!

  • Анонимно
    6.04.2018 09:26

    Посмотрим. 14 первая игра финала. Если СКА то в Питере, если с ЦСКА то в Казани начинаем.
    Верим в Ак Барс.

  • Анонимно
    6.04.2018 09:37

    Везет тем, кто везет! Везение - это тоже мастерство!

  • Анонимно
    6.04.2018 13:45

    Лишь бы только 2 матча в Казани было. Плевать выиграют или проиграют. Главное, чтобы опять в Казань деревенские не наехали. И пробок меньше будет.

    • Анонимно
      6.04.2018 15:35

      Деревенские, не люди что-ли? Они искренне болеют, чем казанские. Местные представляются более грамотными, умничать начинают.