Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.04.2018

Операторы связи начинают блокировку Telegram в России

Операторы связи с 16 апреля начинают блокировку доступа к Telegram. Решение об ограничении работы мессенджера в России было принято судом по иску Роскомнадзора.

13 апреля Роскомнадзор внес домены мессенджера Telegram (web.telegram.org и t. me) в единый реестр сайтов, которые содержат запрещенную в РФ информацию. Сегодня, как ожидается, он направит адреса Telegram в выгрузку для операторов связи на блокировку мессенджера. После получения этой «команды» у операторов будет 24 часа, чтобы ограничить доступ к указанным сервисам, передают «Ведомости».

По данным собеседника издания, скорость блокировки зависит от того, с какой частотой оператор обновляет у себя информацию о заблокированных ресурсах.

Согласно данным бота в Telegram, отслеживающим доступность мессенджера на территории РФ, к 8 часам утра все версии мессенджера, приложения и официальный веб-сайт Telegram были доступны.

Необходимость блокировки Telegram Роскомнадзор объяснил тем, что мессенджер отказался передать ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей.

Напомним, что официальный канал газеты «БИЗНЕС Online» в мессенджере Telegram продолжит свою работу. Чтобы подписаться на него, пользователям Telegram достаточно перейти по ссылке или набрать @businessgazeta в поиске мессенджера. Несколько раз в день наши читатели первыми получают уведомления о самых важных новостях и ежевечерний дайджест главных событий дня.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2018 11:02

Сегодня - Телеграм, завтра - Твиттер с Фейсбуком, послезавтра - закрытие границ, послепослезавтра - ночной стук в дверь людей в форме и вызов понятых из соседних квартир. А за доносчиками у нас дело не станет - опытом проверено. Наша страна идёт в хорошо знакомом ей направлении.

  • Анонимно
    16.04.2018 09:35

    Удачи!

  • Анонимно
    16.04.2018 09:41

    Российские суды повышают компьютерную грамотность населения. Впн, тор, алоха

    • Анонимно
      16.04.2018 11:05

      И понижают администрации президента - аська

    • Анонимно
      16.04.2018 11:12

      Заниматься этой ерундой будет только ваша малочисленная секта. Большинству нормальных людей абсолютно наплевать - отслеживает кто-либо их наиважнейшую в кавычках переписку

      • Анонимно
        16.04.2018 12:34

        ну судя по минусам - вы не за большинство нормальных говорите, а за очевидное меньшинство - ну понимаете кого

        • Анонимно
          16.04.2018 13:33

          Вы тут можете еще по столько же минусов наставить - перпендикулярно первым. Через месяц в телеграме будет сидеть с десяток особо упёртых. Особо интересно будет понаблюдать как випиэн будут ставить яблоколюбы

    • Не Аноним
      16.04.2018 12:27

      Welcome to Tox!

  • Анонимно
    16.04.2018 09:52

    Очень жаль

  • Анонимно
    16.04.2018 10:15

    Уже с улыбкой все это читаешь!

  • Анонимно
    16.04.2018 11:02

    Сегодня - Телеграм, завтра - Твиттер с Фейсбуком, послезавтра - закрытие границ, послепослезавтра - ночной стук в дверь людей в форме и вызов понятых из соседних квартир. А за доносчиками у нас дело не станет - опытом проверено. Наша страна идёт в хорошо знакомом ей направлении.

    • Анонимно
      16.04.2018 11:52

      Не кажется что ваша логика бредова, вы сначала помяните по причине блокировки— анонимные чаты, невозможные для проверки на предмет преступлений вы считаете нормальным?

      • Анонимно
        16.04.2018 12:54

        Кого это волнует, что телеграмм нарушает?! Из этого проходного события сделали прямо-таки трагедию, границы вон кому-то уже закрытые мерещиться. Кто вам мешает пользоваться другими мессанджарами, которые работают законно? Телеграмм сразу же надо было заблокировать, когда Дуров в дуру с прокуратурой играть стал.

      • Анонимно
        16.04.2018 15:51

        Почему только в России? Мы самые умные?

    • Анонимно
      16.04.2018 12:16

      Границы закрывать не будут: держать недовольных взаперти опасно, логичнее всем, кому не нравится, дать возможность уехать

  • Анонимно
    16.04.2018 11:20

    Наплевать. Никогда не пользовался им. Какой от него толк?

    • Анонимно
      16.04.2018 11:54

      отличный ответ. Давайте вас тоже изолируем, вы тоже особо никому не нужны

      • Анонимно
        16.04.2018 15:44

        Не тупите.

        Я законов не нарушал, меня не за что "банить".

        Аккуратнее с заявлениями, вы меня не знаете, нужен ли я кому-то или нет.

        По таким деревенским шуточкам вас и видно. Я же не говорил, что он никому не нужен. Просто не вижу в нём какой-то исключительности, полезности. Есть масса других аналогов.

        И вообще, вы настолько не в тему. Особенно в мой адрес. Вы где были, когда всё начиналось? Я вот в самом начале возражал, несколько лет назад. Вы где были? Когда начинались все запреты, ограничения.

        Вы только там, где модно. Дёшево это.

        • Анонимно
          16.04.2018 16:09

          Вы написали, что никогда не пользовались телеграмом, и спросили какой от него толк. И теперь меня призываете не тупить?
          В России телеграмом пользовались 15 миллионов пользователей, у вас есть такая же армия поклонников?
          Я так понимаю, вы - мужчина? Вы вот вряд ли в своей жизни носили юбку и чулки, видите ли вы в них какую-то исключительность и полезность? Ведь есть колготки, рейтузы, штаны - масса аналогов.
          Телеграм, если вы не в курсе, используется не только чтобы фоточки друзьям пересылать, а, например, для многих видов малого бизнеса, для которых ватсап и вайбер непригодны, полезность в нем увидели?
          Я не знаю, где вы были, когда это все начиналось, мне это неинтересно. И откуда вам знать, где я? Где модно?
          Кто вы такой, чтобы оценивать дешево это или нет?

          • Анонимно
            16.04.2018 17:01

            Слабенькие примеры. Аргументация отсутствует совсем. Вот между "Excel" и "Word" есть существенная разница, а также между прочими продуктами. Вот так, чётко объясните. Пока мне этого никто не объяснил.

            А бизнесом я в сети занимаюсь, причём международным. Что даёт этот продукт?

            Вон у БО в "Телеграме" всего 3,5 тысячи подписчиков. Это что-то говорит? Они непопулярные значит?

            Да, я имею право судить, я его заслужил. Я был в оппозиции давным-давно, протестовал против проводимой политики. Где вы были тогда? Задолго до Болотной. Что вы делали в 2005-м году?

            Так вот, мне нисколько не жалко вас. Вы все раньше сидели и молчали, а сейчас стало модным возмущаться, вы тут же подхватили. Причём по весьма несущественным проблемам, что очень хорошо характеризует вас.

            Что же вы тут в Казани постоянно даёте такие отличные проценты "Единой России". Вы, конкретно вы, протестовали здесь по этому поводу?

            Раньше надо было думать. А ваш плач абсолютно бесполезен, вы дальше него не пойдёте, а значит ничего не изменится. Просто пошумите и "схаваете", но вы это заслужили.

    • Анонимно
      16.04.2018 11:54

      Наплевать. Никогда не читаю коментарии. Какой от них толк?

      • Анонимно
        16.04.2018 15:45

        Школьник? Попробуй почитать учебник логики, очень сильно пригодиться в жизни.

    • Анонимно
      16.04.2018 12:20

      А когда придут за тобой — некому будет за тебя заступиться.
      «

      Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
      Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
      Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
      Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня. »
      ©Мартин Нимёллер

      • Анонимно
        16.04.2018 15:47

        А где ты был, когда за другими приходили?

        Сейчас только объявился, когда стало модно протестовать?

        Вы только и умеете банальные мысли ретранслировать. Грош цена вам. Переберётесь куда-нибудь заместо "Телеграма", не беда.

  • Анонимно
    16.04.2018 11:52

    пока только WhatsApp работать перестал)))

  • Анонимно
    16.04.2018 12:08

    Уже начал глючить

  • Анонимно
    16.04.2018 12:22

    Сноудена значит прячем!!!!!А Дурову не дали нормально работать!!! А он - гордость и цвет государства!!!
    В нашей стране , пожалуй , самый искренний народ!!!
    И тщедушная власть!!!
    Почему мне , здоровому мужику, должно быть до слёз стыдно на кассе в супермаркете; когда глубокая старушка , перебирая монеты , стоит за мной в очереди и еле держит пакет какой-нибудь крупы!!!

  • Анонимно
    16.04.2018 13:08

    Предлагаю запретить интернет, от него одна только информация. По последним оценкам в россии более 15 млн человек работают в интернете, а должны на заводах

  • Анонимно