Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
15%Если только что-то повесили, а я не знаю
38%Нет, стараюсь все закрывать вовремя
13%Да, и, к сожалению, не маленькие
31%Вообще стараюсь не допускать долгов
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.04.2018

В параде Победы в Казани впервые задействуют танки Т-34, ИС-3 и «Катюшу»

В параде Победы на площади Тысячелетия в Казани в этом году впервые задействуют танки Т-34, ИС-3 и «Катюшу». Об этом в ходе делового понедельника в исполкоме Казани сообщил глава управления культуры Азат Абзалов.

По словам Абзалова, техника была восстановлена из корпусов, полученных из Новосибирска, поставлена на ход силами Казанского танкового училища с батальоном обеспечения учебного процесса.

Всего в параде примут участие около 2 тыс. военнослужащих, воспитанников кадетских корпусов и юнармии. Колонна военной техники будет состоять из 14 единиц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Сейчас по площадам Ездят Порши,Мерседесы ,БМВ и Ауди!

  • Анонимно
    23.04.2018 08:52

    Патриотическая вакханалия начнется за месяц.Присваивают Победу наших дедов.

    • Анонимно
      23.04.2018 09:19

      Как раз наоборот! Просто напоминают внукам, что если бы не деды их, то не "тридцать четверки" с "Катюшами" на парад выезжали бы, а "Тигры" с "Фердинандами"! Кстати, вам неплохо было бы у дедов научиться патриотизму!

      • Сейчас по площадам Ездят Порши,Мерседесы ,БМВ и Ауди!

      • Анонимно
        23.04.2018 09:57

        Мой коммент достиг цели. Пятая колонна активизировалась! Власовцы подняли голову и начали дружно минусовать. Дружнее лепити, не испугаете. "Наше дело правое! Враг будет разбит. Победа будет за нами!"

      • Анонимно
        23.04.2018 11:55

        Мне кажется деды в гробах переворачиваются от того во что превратилась страна за которую они кровь проливали.
        И если бы мы научились патриотизму, то такие, как абзалов жили бы на одну зарплату.

    • "..начнется за месяц..."

      Сегодня 23.04 Вы в курсе когда проходит парад Победы 7

      • Анонимно
        23.04.2018 12:30

        Читайте внимательно свои новости:
        ЛЕНТА НОВОСТЕЙ. ПАРАД ПОБЕДЫ
        16:3509.04.2018
        15:3907.04.2018
        14:5706.04.2018
        https://ria.ru/lenta/event_Parad_pobedy/

    • Анонимно
      23.04.2018 10:25

      И при чём здесь ИС-3? С таким же успехом можно и Т-62 выкатить.

      • Анонимно
        23.04.2018 11:09

        Почему то в 1945 г. считали не зазорным на ИС-3 парад в Берлине проводить.

        А в 2018 конечно должно стать стыдно

        • Анонимно
          23.04.2018 13:42

          Азат Д

          ИС3 не боевая машина, в отличие от того же Т62.

          • Анонимно
            23.04.2018 14:51

            Азат! ИС-3 является боевой машиной. Он применялся в ходе Шестидневной Войны в 1967г! Поражает ваш апломб и некомпетентность! Проще говоря: "Молчи, за умного сойдёшь!"

          • Анонимно
            23.04.2018 15:07

            Старлей, не спеши с оценками! ИС-3- боевая машина! Не знал?

            • Анонимно
              23.04.2018 16:08

              Точно,в WoT c тиграми бьется,с финской видимо или с Первой мировой еще боевая машина..

          • Анонимно
            23.04.2018 15:10

            С чего вы взяли, что ИС-3 не принимал участие в боевых действиях?

          • Машина эта боевая . Не принимала участия в боевых действиях . Ну , не успела . Претензии к вермахту .Но в параде 1945 г никто к этому особо не придирался .

  • Анонимно
    23.04.2018 08:52

    Отличная новость! Спасибо всем причастным!

  • Анонимно
    23.04.2018 09:25

    Значит, в этом году не пойдём с друзьями.
    Жахнет такая рухлядь случайно... нечаянно... по халатности, неосторожности и т.д. А скажут: издержки старого оружия..

    • Анонимно
      23.04.2018 09:39

      Там механизм заряжения давно сняли. Вы хоть подумайте, прежде чем писать такую ересть.

      • Анонимно
        23.04.2018 10:00

        У нас в стране думай, не думай, законы логики давно не работают....

  • Анонимно
    23.04.2018 09:34

    Мурат Сиразин!
    Мы в детстве я жил в Сибири любили тайком пацанами ходить на свалку металлолома на Кузнецком металлургическом комбинате КМК,где еще было подбитое оружие с войны! Из танков выплавляли потом рельсы для железных дорог! А мы играли с ржавыми в детстве автоматами ППШ и шмайсерами,а отцы нам за это давали по шее ! Парад нужен,патритизм нужено воспитывать,война все равно будет ибо никто не будет в мире терпеть что у нас половина пахотных земель мира,половина запасов воды и минеральных ресурсов планеты,а в мире голод и жажда!

    • Анонимно
      23.04.2018 09:50

      Азат Д

      От Делаваля уже избавились?

      • Анонимно
        23.04.2018 10:03

        Ух, ты! Старлей запаса и в переработке молока сечет! И где тебя такого обучили? Аж завидно

        • Анонимно
          23.04.2018 10:37

          Тут даже старлеем не надо быть! Раз разглагольствуешь о патриотизме, будь последователен до конца!

          • Анонимно
            23.04.2018 11:03

            Позвольте! Причём тут патриотизм? В годы войны наши лётчики воевали на "Аэрокобрах", "Харрикейнах", "Спитфайрах", "Каталинах". Танкисты- на "Шерманах", "Кромвелях". А "Студебеккеры" с "Виллисами"? Воевать на импортной технике по вашему патриотично, а использовать заграничные технологии для переработки молока- нет? Да если бы Микоян не закупил заводы в США, то вы бы колбаску докторскую и сосиски молочные даже в сне не видели бы!

            • Анонимно
              23.04.2018 12:06

              Азат Д

              А нам втирают, что Америка, Запад, Делаваль нам враг?

              • Анонимно
                23.04.2018 13:12

                Азат! Тем не менее это не мешает тебе пользоваться "вражескими" технологиями и произведёнными в их стане ТНП! С какого смартфона наяриваешь в БО свои комменты? С американского или южнокорейского? Так какие же они после этого тебе враги? Ты ж их не "на шпагу взял" в качестве трофея, а денежку заплатил и тем самым внёс свой вклад в экономику вражескую. Так кто ты после этого? Правильно, власовец!

                • Анонимно
                  23.04.2018 15:16

                  Азат Д

                  Так не считаю запад врагими, и патриотический порожняк не качаю.

                  • Анонимно
                    23.04.2018 16:22

                    На ходу, Азат, переобуваешься! В глазах рябит от противоречивых комментариев твоих! Как говаривала персонаж Н.Мордюковой:"То тебе- то, а то вдруг раз и- это!" Определись уже наконец!

      • Анонимно
        23.04.2018 10:23

        Мурат Сиразин!
        Уважаемый АЗАТ! Я бы очень хотел избавится от Ваших неуместных и глупых комментариев! Я не квасной патриот и не считаю Россию родиной Слонов!Я как и ВЫ против лозунгов что татары создали Русский культурный народ .тем что у русской интеллигенции течет немного татарской крови ! Почему они обрусевали и этот процесс продолжается? Потому что тогда и сейчас исламисты и чванливые татарские националисты выталкивают из своей среды самых креативных ,образованных татар своими потугами по татаризации русскоязычных татар и другие народы Татарстана!

    • НЕОЛЬГИНО
      23.04.2018 09:55

      Да-да, еще у нас есть вечная мерзлота и болота. А Швейцария и Монако какое-нибудь голодают. Как тут не захватить? А качество воды у нас такое, что мы пьем техническую воду, а Европа моется питьевой

    • Анонимно
      23.04.2018 10:21

      Правильно Мурат, ни себе , не людям!
      Пока вы кичитесь огромностью земли, другие страны продолжают улучшать качество жизни. И война им как раз не нужна!

  • Анонимно
    23.04.2018 09:40

    Спасибо всем, кто принимал участие в восстановлении легендарной техники. Молодцы!

  • Tatarmalai
    23.04.2018 09:48

    А ведь это "праздник со слезами на глазах". Наши деды воевали чтобы такое не повторялось никогда. А все это победобесие типа "Можем повторить" как раз таки оскорбляет память Героев и их Подвиг.

  • Ananass
    23.04.2018 09:50

    Они же асфальт покрошат.

    • Анонимно
      23.04.2018 10:25

      Так потом его опять будут обновлять! Вы недопонимаете , что все это взаимосвязано и такие инициативы обязательно в чьих(?)-то интересах. Ну надо же постоянно находить статьи расходов бюджета, чтобы обеспечивать заказами «свои» .... как выразился В.В Путин, « фирмёшки».

    • О прорезиненных накладках на гусеницы что-нибудь слышали?

  • Анонимно
    23.04.2018 09:50

    Молодцом. Так держать!

  • Анонимно
    23.04.2018 09:52

    Есть фотография парада с участием танков ИС-3 в 1946 году в Казани.
    https://pastvu.com/p/367471
    https://pastvu.com/p/367427

    • Анонимно
      23.04.2018 16:21

      это парад 45,до застоя ,9 мая был обычным рабочим днем и никаких праздников.Это траурный день,день памяти о павших,а не гулянка пьяных " патриотов"

  • Анонимно
    23.04.2018 10:03

    Нельзя так говорить. Вы спокойно пишите благодаря ним!!!!!!!

  • Анонимно
    23.04.2018 10:07

    на 9 мая курсанты по всему городу будут ходить. красивые симпотичные а не те парни мамкины сынки. курсанты кадеты солдаты я вас обожаю. вы настоящие парни. спасибо вам.

    • Анонимно
      23.04.2018 10:44

      Воевали все(. И мамкины сынки в том числе.

      • Анонимно
        23.04.2018 11:28

        И дочки. И у станков стояли, и спали тоже.
        Никто в тылу не отлёживался.народ , вся страна воевала против врага! Голодали, шили обмундирование, травились химикатами при производстве взрывчатки, рыдали над похоронками. Весь

    • Анонимно
      23.04.2018 12:27

      Это не те ли красавцы, мамки которых потом будут плакать, что ушли на войну наемниками?

  • Анонимно
    23.04.2018 10:21

    Всегда уходил когда гремят салюты. Смущает ликование толпы фейерверку. Личное

  • Анонимно
    23.04.2018 10:46

    Помнить о войне стоит чтобы не повторяться. Искать мира а не жертв амбиций

  • Анонимно
    23.04.2018 10:53

    Рекомендую книгу «Воспоминие о войне « Николай Николаевич Никулин, многое станет понятно.

  • Анонимно
    23.04.2018 10:58

    Очень оригинально смотрятся наклейки «танк т34» или «можем повторить» на БМВ или Мерседесе.

  • Анонимно
    23.04.2018 11:04

    10:07, На налоги , как вы выражаетесь, в том числе и мамкиных сынков, они, такие симпотичные( транскрипция сохранена) , так гордо и вышагивают.

  • Анонимно
    23.04.2018 11:12

    Надо улучшать качество жизни ветеранов ! А не в Парады закачивать деньги .

    • Анонимно
      23.04.2018 12:08

      Поздно! Ветеранов остались единицы. Самым молодым уже за 90

  • Анонимно
    23.04.2018 11:22

    страну мы (сейчас не
    уверен, что мы, скорее вы) потеряли в 91. о каких наших победах вы тут пишите? мои деды -могли сказать - мы победили. а вы господа, кого вы победили? давайте чтить и уважать, а не бахваливаться.

  • Анонимно
    23.04.2018 12:18

    у ветеранов детией нет что ли? они и так пенсии хорошие получают и дети не работают живут на деньги стариков. а наши деды умерли и всего этого бесплатные квартиры пенсии 35000 итд ничего этого не видели.

  • Анонимно
    23.04.2018 14:25

    В очередной раз неприятно удивлен комментаторам! Даже такое знаменательное событие для подавляющего большинства граждан России, как годовщина Великой Победы, умудряются опошлить, оболгать, принизить и покрыть всевозможной бытовой шелухой!

    • Анонимно
      23.04.2018 15:58

      Ни разу не удивлен притворной пропагандистской, официозной помпезностью примазаться к не своему празднику.

    • Анонимно
      23.04.2018 16:14

      Это в какой -такой истории написано,что победитель должен жить хуже побежденного