Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.04.2018

Владельцам Чеховского рынка выписали штраф за мышей и насекомых

Советский районный суд удовлетворил иск управления Роспотребнадзора по РТ к ООО «УК Центр Торговли» о нарушении санитарно-эпидемиологических требований. Компания оштрафована на 10 тыс. рублей, сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе суда.

«В помещениях рынка обнаружены следы жизнедеятельности мышевидных грызунов, малая комнатная муха; нарушены инженерно-технические мероприятия по защите объекта от грызунов и насекомых», — уточнили в суде.

Напомним, 13 февраля появилась запись программы «Ревизорро», в которой ее ведущая Настасья Самбурская осталась недовольна казанским Чеховским рынком, поскольку многие продавцы при виде телекамер покинули свои торговые точки, а практически все товары оказались без маркировки. Из передачи также видно, что мясо хранится в ящиках на бетонном полу, раковины, витрины и весы грязные, личные вещи продавцов хранятся рядом с моющими средствами или кружками с чаем, в колбасе нашелся волос, а у продавцов нет медкнижек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2018 19:09

Чехов был бы в шоке.

  • Анонимно
    23.04.2018 19:09

    Чехов был бы в шоке.

  • Анонимно
    23.04.2018 19:18

    В каждом ресторане Казани, который находится в центре Казани, есть мыши. И тараканы тоже. В каждом!!!! Не забывайте об этом, когда заказываете себе еду!

  • Анонимно
    23.04.2018 20:13

    им так тяжело построить 2х этажную коробку из сэндвич панелей с пятерочкой и бургер кингом

  • Анонимно
    23.04.2018 20:23

    Пора закрывать его. Зашёл в воскресенье. Нужный мне отдел закрыт. Спросил у соседа, играющего в телефоне в тетрис, будет ли предприниматель. Он с удивлением сказал, что у него выходной "ВЕДЬ СЕГОДНЯ ВОСКРЕСЕНЬЕ".
    А на улице в рядах вообще бардак. У входа со стороны ФМС регулярно играют в карты на деньги, а в первом ряду с утра пили водку.

  • Анонимно
    23.04.2018 20:30

    ООО штрафуют фсего на 10 тысяч рублей? У меня знакомого ИПшника на ЕНВД на такую сумму оштрафовали.

  • Анонимно
    23.04.2018 20:34

    Кто владельцы то?

  • Анонимно
    23.04.2018 21:09

    раньше, со слов бывших работников- чеховский рынок крышевало уфмс рт, находившееся там же, на ул. Чехова!

  • Анонимно
    23.04.2018 22:01

    В Южном на втором этаже где линия кафешек .... тараканы!!!! Ходят по витринам!

  • Анонимно
    23.04.2018 23:01

    Пора закрывать этот пережиток прошлых времен - грязь, антисанитария, зимой холодно, цены на все завышены, продавцы тетеньки и т.п.

    • Анонимно
      24.04.2018 12:06

      И это касается других рынков. Давно пора оставить один цетральный рынок,а остальные закрыть и устраивать только фермерские рынки выходного дня в каждом районе Казани. Именно так в европейских странах повсеместно.Они выглядят позорным пятном на лице Казани.