Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.04.2018

Президент Франции рассказал Путину о своей поездке в США

Президент Франции Эммануэль Макрон позвонил президенту России Владимиру Путину, чтобы рассказать об итогах своего визита в США. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что Макрон сделал акцент на состоявшихся переговорах по ситуации вокруг совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе. Лидеры стран высказались за сохранение плана и его неукоснительное выполнение.

Путин и Макрон также обсудили другие актуальные вопросы международной и двусторонней повестки дня.

Напомним, президент Франции посетил США 23−24 апреля. Перед визитом он также общался по телефону с Путиным — они поговорили о ситуации в Сирии и плане действий по иранской ядерной программе. В мае Макрон посетит Россию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2018 17:41

Кстати, там у них президенты меняются, а в России незаменимый...

  • Анонимно
    30.04.2018 15:58

    дада верим! позвонил - отчитался перед тем, кого и в грош не ставит!

    • Анонимно
      30.04.2018 16:39

      Если бы в грош ни ставил, вёл бы себя как с президентами например Балтии. Не может он не считаться с одним из влиятельных людей мира и самой большой страны. Выполняет во всем волю американцев и шагу без них ступить не может, вопреки интересам России и Путина это да, а не считаться гичках не может. Это уж ваши фантазии.

    • Анонимно
      30.04.2018 22:37

      Если бы вы знали КОБ и ДОТУ вы бы могли понимать происходящие процессы. Макрона насильно втянули в игру, в которую играет глобальный предиктор.. А В.В.Путин там главный рулевой... Макрона поставила страновая элита США, а Трамп и с глобальным предиктором перетянула на себя его и заставляет играть по их правилам. Знающие.. посвященные люди это знают...основная же биомасса жила... живёт ...и будет жить в неведении..(((

  • Анонимно
    30.04.2018 16:01

    Отчет о проделанной работе.)))

  • Анонимно
    30.04.2018 16:12

    Макрон посетит Москву? Несмотря на оскорбительные комментарии на российских государственных каналах, прозвучавшие при его выдвижении и сразу же после его победы на выборах?

  • Анонимно
    30.04.2018 16:42

    Макрон пытается действовать как Саркози

    То есть быть дипломатом
    между западным цивилизованным миром
    и душевными российскими чиновниками

    Так поступали все последние 4 президента Франции

    • Анонимно
      30.04.2018 17:41

      Кстати, там у них президенты меняются, а в России незаменимый...

      • Анонимно
        30.04.2018 18:17

        А какая разница что там президенты меняются? Руководят то странами одна и та же группа людей. Вас вот поставь президентом США, все равно в целом линия мало будет чем отличаться от работы Трампа и его предшественников.

        • Анонимно
          30.04.2018 20:35

          Ну и что это за группа людей руководит?

          Только пустые слова, к сожалению
          Назовите имена, назовите фамилии,
          должности так будет гораздо информативнее

          В США как в любом
          цивилизованном государстве
          власть распределена между разными ветвями власти
          конгресс, парламенты штата, федеральный суд, суды каждого штата, администрации штатов, общественные организации, международные организации,
          инициативные группа граждан, муниципалитеты

          именно поэтому не все может изменить и на все повлиять президент
          или какая-то партия, какой-то чиновник

          это залог демократии, власти большинства
          а не узкой группы силовиков

          в то же время это не мешает ФБР вести расследование на нынешнего президента Трампа
          и он не имеет полномочий приказать или запретить это делать

          Там нет авторитаризма или цара,
          там президент это нанятый чиновник
          как должно быть в любом нормальной и здоровом обществе

          • Анонимно
            30.04.2018 21:58

            Группа магнатов руководит в конгрессе. Они контролируют ВСЕ. Причём уже веками так заведено. А президент да, фигура - тьфу. Для селфи. Ваши розовые очки снимать лень. Занимайтесь ликбезом и поиском фактов. На форумах русских американцев и т.п. День вообщем бисер перед вами менять.

            • Анонимно
              30.04.2018 23:27

              Насмотрелись вы видимо
              конспирологических видео КОБа,
              Старикова, Пянкина или Федорова?

              Не задумывались кто их финансирует?
              Все есть в открытых источниках

    • Анонимно
      30.04.2018 17:43

      Что то не вяжется в вашем тезисе. Весь запад это «мир», а вся Россия это «чиновники». Странно.
      Да и странно называть всем миром всего 4 страны (большинство остальных - сателлиты-марионетки. Их и государствами назвать можно с трудом, т.к. отсутствует один из главных признаков государственности - суверенитет. Кроме Китая и Индии).

      • Анонимно
        30.04.2018 18:26

        Важно как гражданин себя в государстве чувствует, каковы его права и гарантии, насколько трепетно они соблюдаются
        насколько мнение и воля гражданина
        влияет на его жизнь, на город, не регион

        Государство для гражданина,
        а не гражданин для государства

        Государство это всего-лишь инструмент
        для людей

        В нашей стране я вижу, что есть клановость,
        есть отдельные люди, которым можно вообще всё,
        под них могут даже законы принять или налоги им отменить/простить, есть национальная клановость,
        есть люди на которых на которых никогда не заводят уголовных дел и не начинают расследования

        То есть в обществе нет равенства
        притом что налоги платит каждый гражданин
        фактически содержит это государство
        (от налогов граждан поступают больше отчислений в бюджет чем от продажи нефти и газа)
        это справедливо?

        Я думаю нет, это не справедливо

        • Анонимно
          30.04.2018 20:09

          Писал я писал вам большой ответ по пунктам и плюнул. В целом вы и правы и нет местами. Если уж все как вы говорите - так только в сказке бывает, в мире такого нет. Советую сначала почитать любой учебник по ТГП. Хоть это было давно было, но помню признаки и функции государства.

      • Анонимно
        30.04.2018 20:22

        Тоже глаз резануло сравнение: Западный мир и российские чиновники.
        А челядь так себе, никто, под ногами только путаются

  • Анонимно
    30.04.2018 16:50

    Про дерево тоже рассказал? Смешной он, хочет быть ровней. Трампа всё по плечу хлопал и руку, при пожатии, на себя тянул в ответ.

    • Анонимно
      30.04.2018 18:12

      Дерево не трожь!!!! Это тема завтрашних западных таблоидов про коварных агентов Путина, с «достоверными» фотографиями дерева в резиденции Президента РФ и показаниями очевидцев (в белых касках)!!!

      • Анонимно
        30.04.2018 20:59

        Думаете уже у Путина в парке растёт? Интересно, зачем Трамп так "палится" перед своими? )))

        • Анонимно
          30.04.2018 23:11

          Растёт так же как и химатака в Сирии и ОМП в Ираке и т.д.

    • Анонимно
      30.04.2018 19:50

      На фоне обсуждений обнимашек Трампа с Макроном, как-то серо и буднично в СМИ проскочила информация о том, что за последние 17 лет из России незаконно вывезено 430 млрд долларов. А это, на минуточку, сказал не какой-то там анонимный блогер из Телеграм, а вполне себе неанонимный глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. При этом все же понимают, что если эти знатные официальные лица называют цифру в 430 млрд, значит мы можем смело умножать эту сумму на 10, а то и на 20, и мы точно не ошибёмся? Если ему разрешили озвучить такую цифру, значит реальная цифра выглядит совсем уж печально. А если же взять калькулятор и просто посчитать, то получится, что каждому из 150 миллионов граждан РФ, можно было бы раздать по около 200 тысяч рублей, каждому и это при расчёте, что они вывезли только всего 430 млрд, хотя это маловероятно. Нельзя также не отметить слово "незаконно". Боюсь представить, сколько они вывезли "законно". Если они уже вывозят самолётами тонны золотых слитков в количестве, которое этим самым самолетам пробивает дно от тяжести, то можно догадаться, какие там цифры. Вместо того, чтобы развивать страну и вкладываться в неё, ОНИ промышленными масштабами грабят её и вывозят всё, что можно и всё сходит с рук. " Прихватизированные " триллионы долларов уже в порядке вещей и даже не вызывают каких-то колебаний в обществе. А в СМИ как-то серо и буднично констатируют факт, как ни в чем не бывало.

      • Анонимно
        30.04.2018 23:13

        В каком СМИ проскочила информация?
        Не в британском ли?
        Да они заинтересованы в то, что бы все капиталы оставшись в России и служили во благо.
        Так британские СМИ любят и радеют за Россию что кушать не могут))))

  • dembel
    30.04.2018 17:22

    совсем распустились

  • Анонимно
    30.04.2018 17:45

    На двух стульях не уседишь .

    • Анонимно
      30.04.2018 23:45

      И тебя вылечат, и меня вылечат. И тогда мы на всех стульях усИдим.

  • Анонимно
    30.04.2018 18:16

    Merci!)))