Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
6.05.2018

Макрон заявил, что хочет вести с Путиным «исторический» диалог и «состыковать Россию с Европой»

Президент Франции Эмманюэль Макрон готов вести с Владимиром Путиным «исторический», «стратегический» диалог, чтобы не дать России «замкнуться в себе самой». Об этом он сказал в интервью Le Journal du Dimanche.

«Владимир Путин мечтает вернуть России ее величие. На него повлияло унижение, порожденное событиями вокруг падения берлинской стены и развала СССР. <…> Но для меня Россия — это Европа, даже если в России почти никогда не знали той демократии, в которой мы живем», — приводит слова Макрона РБК.

Он заявил, что намерен «состыковать Россию с Европой и не дать России замкнуться в себе самой» (цитата по РИА «Новости»), и для этого готов вести диалог с Россией. При этом Макрон отметил, что хотел бы установить с Путиным конструктивные отношения, «без наивности». Сейчас для преодоления международных кризисов необходимо выстраивать с Россией научные, культурные и геополитические связи, подчеркнул президент Франции.

Напомним, Путин и Макрон в последние месяцы неоднократно общались по телефону. В частности, в конце апреля Макрон позвонил президенту РФ, чтобы рассказать об итогах своей поездки в США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2018 13:55

Что не поправил Бонапарт,
То я исправлю без усилий.
По крайней мере есть азарт,
И мы забыли, как нас били.

  • Анонимно
    6.05.2018 13:34

    После Де Голля достойных руководителей мирового масштаба у Франции не было. Ширак ещё, но он лишь продолжил политику Де Голля.
    В результате Франция сейчас страна сателлит без своего мнения.

    • Анонимно
      6.05.2018 19:06

      А у России есть свое мнение?? Если есть то как оно уклучшает жизнь граждан?

    • Анонимно
      7.05.2018 10:15

      Я не знаю сильные у них руководители или нет. Но они живут в несколько раз лучше нас. Мне кажется это максимально объективная оценка их деятельности.

  • Сколько это "состыковка" России с Европой нам встанет? Обычно бывало несколько миллион человеческих жизней, но и "выпотрошенная казна", конечно. Ценники поменялись или на прежнем уровне? А то ельцинская состыковка слишком уж нам дорого обошлась. Второй круг не потянем.

  • Анонимно
    6.05.2018 13:55

    Что не поправил Бонапарт,
    То я исправлю без усилий.
    По крайней мере есть азарт,
    И мы забыли, как нас били.

  • Анонимно
    6.05.2018 13:55

    Какой молодец Макрон. Не обижается на негативные оскорбляющие его оценки в государственных российских СМИ. Понимает, что Президент России и Россия - это не одно и то же. Кроме научных, культурных и геополитических связей есть еще народные, родственные, профессиональные. Недавно в Доме Аксенова выступал замечательный человек - Владимир Сергеев, поэт, переводчик, драматург, окончивший в свое время Казанское суворовское училище, президент Международной ассоциации в поддержку русской культуры во Франции «Глаголъ». Побольше бы таких связей.

    • А чем российские СМИ обидели, что-то не припомню? Это ведь его граждане Франции назвали американской марионеткой. Причём здесь опять Россия и её граждане? Не понятно.

    • Анонимно
      6.05.2018 15:26

      Он у себя в стране не может навести порядок, а хочет, как Трамп, немного миром порулить.

      • Анонимно
        6.05.2018 18:54

        А в России когда уже наведут порядок???
        каждая сошка ворует как будто здесь африка

  • Анонимно
    6.05.2018 13:58

    Амбициозный Макрон!!

  • Анонимно
    6.05.2018 14:15

    Этот "пацанчик" хочет учить дядей вести политику? ))) Занялся своей страной.

  • Анонимно
    6.05.2018 14:32

    лидерам диалог,а гражданам качество жизни.

  • Анонимно
    6.05.2018 14:45

    Надо было Ле Пен французам выбирать.

    • Анонимно
      6.05.2018 16:07

      американцы уже выбрали "ле пен", пользы как от козла молока )

      • Анонимно
        6.05.2018 18:01

        В америке другая система. Там рулит не президент, а олигархи в конгрессе. С 1789 вроде года не меняется ничего из поколения в поколение 2 партии без альтернативы. КПСС отдыхает.

      • Анонимно
        6.05.2018 18:13

        лоббисты-коррупционный правят США, а не президент

    • Анонимно
      6.05.2018 22:07

      Вы это французам не ляпните, могут не понять вашего остроумия. От нее свои партийцы побежали сразу после выборов и депутатский иммунитет давно сняли, следующее слово - за французским судом.

  • Анонимно
    6.05.2018 14:52

    Как хорошо, что у нас не та "демократия" , которая правит бал в европе. Полнейшее моральное разложение, принебрежение другими народами, вот и все их ценности.

    • Анонимно
      6.05.2018 22:14

      Продай телевизор, купи тур в Европу. Сильно удивишься.

  • Анонимно
    6.05.2018 15:05

    До он просто хочет в офшоры руку запустить,сегодня всем нужны деньги,а у наших "лидеров" очень много вариантов "состыковки" с правильно заряженными гражданами ЕС.туда миллион евро,сюда десять,так по капельке находим общий язык "без наивности".Проще говоря,Макрон хочет еще раз побыть президентом,а для этого,ему нужны деньги из воздуха и много очень много ботов ихтамнетов)))И мне кажется,это забавно,но он их получит.

    • Анонимно
      6.05.2018 22:03

      Размечтался. Поинтересуйся, сколько уголовных дел возбуждено против Марин Ле Пен.

  • Анонимно
    6.05.2018 15:41

    Если он хочет европу к России пристыковать то милости просим.

    • Анонимно
      6.05.2018 15:58

      Зачем нам Европа в составе России? Нахлебники нам не нужны, а они привыкли жить за чужой счёт.

      • Анонимно
        6.05.2018 16:08

        Европа - она хороша для российских випов. Для невиповского российского народца Европа - гейропа, враг, вассал США, который хочет у нас что-то отнять,

        • Анонимно
          6.05.2018 18:04

          Вассал то вассал, это факт неоспоримый. Но политика государства это одно, а люди другое. Я вот не Вип и люблю бюджетно в Европу съездить, достопримечательности посмотреть.
          Автобусные туры в Европу вообще по моему относительно дешевые и любым слоям населения доступны.

      • Анонимно
        6.05.2018 18:53

        ой! хватило бы бабушкам на Пенсиии! Россия между прочим одна из беднейших стран европы

        • Анонимно
          6.05.2018 20:20

          Про беднейшую страну Европы сам придумал или подсказали?

          • Анонимно
            6.05.2018 21:53

            Это ты ответь, когда в России начнут платить стипендию школьникам 200 евро в месяц, как во Франции? Причем независимо от статуса родителей, а зависимо только от их доходов.

  • Анонимно
    6.05.2018 18:47

    Читаю комментарии и смеюсь!
    опять мы самые великие умные и красивые!
    А президент Франции дурачок)))
    Поэтому мы и живем хуже французских бомжей.
    Вместо того что бы обьективно взглянуть на свою жизнь и свою воласть, мы надсмехаемся над другими+

  • Анонимно
    6.05.2018 18:50

    Средняя зарплата в РФ -150 евро
    Средняя зарпалта во ФРанции 2000 Евро

    Ах какой у них плохой президент
    Ах какие тупые французы

    • Анонимно
      6.05.2018 19:58

      Да, дорого франции народ обходится, поменять на наш.

    • Анонимно
      6.05.2018 21:55

      Минимальная зарплата во Франции - больше 8 евро в час. Нормальная рабочая неделя - 35 часов.

      • Анонимно
        6.05.2018 22:55

        Годовой фонд оплаты труда инженера - первый год после диплома - 36 тысяч евро.

  • Нам в Европе тесно. И географически и ментально.Хотя уровень и качество жизни там выше.

  • Анонимно
    6.05.2018 19:56

    Подчинить Россию Брюсселю штоле решил? Лес наш рубить или нет - чтоб там решали? А что взамен? Технологиями поделятся?

  • Анонимно
    6.05.2018 20:29

    интересно, что во времена Орды подобная "состыковка" уже наблюдалась...где-то на Ямале нашли захоронение с монетами Людовика YIII...уже в те времена Европа активно сотрудничала с чингизидами, потомками монгольских правителей...последние даже предлагали совместный крестовый поход против арабов.

  • Анонимно
    7.05.2018 07:09

    всё такие соединяльщики получили хорошую оплиуху в том числе и Наполеон.

    • Анонимно
      7.05.2018 09:18

      Наполеона победила англия в битве при ввтерлоу

    • Анонимно
      7.05.2018 09:23

      ... "оплИуха"?! Ахаха! С эпохи Наполеона французское образование доступно всем желающим и успевающим, независимо от социального положения. А учитель - госслужащий с кучей преференций и большой ответственностью за свое дело. В отличие от странных учителей, не научивших тебя правильно написать простое слово "оплеуха".