Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.05.2018

В России снимут фильм о Докторе Лизе – главную роль сыграет Чулпан Хаматова

В России планируют снять фильм «Доктор Лиза» про Елизавету Глинку, погибшую в авиакатастрофе. Главную роль в фильме сыграет Чулпан Хаматова, сообщает РИА «Новости».

Проект фильма был представлен накануне на экспертном совете в министерстве культуры РФ, где решался вопрос о получении государственных субсидий. Режиссером фильма выступит Оксана Карас. По ее словам, главная идея картины — рассказать о том, что все люди равны перед страданиями и каждому однажды может понадобиться помощь.

Режиссер отметила, что Хаматова уже дала согласие исполнить главную роль. «Помимо внешнего сходства она была лично знакома с Глинкой», — добавила режиссер.

Ранее стало известно, что Хаматова сыграет главную роль в многосерийном фильме «Зулейха открывает глаза» по одноименному роману Гузель Яхиной. Начиная с августа сибирские пейзажи и Каму в роли Ангары будут снимать в Лаишевском и, возможно, Чистопольском районах РТ.

Елизавета Глинка — известная правозащитница и председатель фонда «Справедливая помощь» — погибла в результате крушения самолета минобороны Ту-154 недалеко от побережья Сочи. На борту находились 8 членов экипажа и 84 пассажира — военнослужащие, а также артисты ансамбля песни и пляски им. Александрова, летевшие поздравлять военных на сирийский аэродром Хмеймим с новогодней концертной программой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.05.2018 15:57

Может, и их еще пригласят сняться: два раза в профиль, слева и справа, и один раз в анфас.

  • Мне кажется кто то специально злит этой Хаматовой татарских националистов, которых никто и никуда не приглашает сниматься !

    • Анонимно
      27.05.2018 15:57

      Может, и их еще пригласят сняться: два раза в профиль, слева и справа, и один раз в анфас.

    • Анонимно
      27.05.2018 16:23

      Вообще никаких татар не приглашают в кино сниматься.

      • Анонимно
        27.05.2018 17:03

        Почему?
        Ларин часто встречается в кино, бывшая наша ведущая с Эфира (фамилию не помню) да много татар. В Москве несколько мне известно национальность населения России особо роли не играет.
        Вот гостей из средней Азии там не любят.

        • Анонимно
          27.05.2018 17:34

          Вот не надо. Почитайте объявления о сдачи квартир в Москве, почти в каждом объявление пишут "только славяне".

          • Анонимно
            27.05.2018 18:44

            17:54. Тоже видимо гостей из средней Азии имели ввиду или кавказцев. Я по такому же объявлению в Подмосковье жил полгода, хотя анкетные данные татарские. Никаких проблем.

          • Анонимно
            27.05.2018 18:51

            там многие не знают , что татары не славяне , или же имеют ввиду , чтоб среднеазиаты не звонили

    • Анонимно
      28.05.2018 00:02

      вы их и напугали, ведь достаточно почитать ваши комменты, и можно сделать вывод о нехватке адекватности у татар. они же могут и не знать, у нас и нормальные есть.

  • Анонимно
    27.05.2018 15:26

    В лаишево снимают.

  • Анонимно
    27.05.2018 16:14

    "Зулейха" накрывается "медным тазом"? политика важнее искусства, несмотря на несходство типажей прототипа и Хамматовой.

  • Анонимно
    27.05.2018 16:43

    А почему не Безруков)?

  • Анонимно
    27.05.2018 17:44

    Какая разница кто и что играет?Кто сейчас смотрит кино? Новое- в кривых зеркалах с попыткой влезть в мозг щрителя, старое - оцифрованное с вырезанными неудобными эпизодами.

  • Анонимно
    27.05.2018 17:54

    Славяне успокойтесь , татары потеряли власть в 16 веке , вы в 20 веке , точнее в октябре 1917 года , игры высшего разума однако .

  • Анонимно
    27.05.2018 18:04

    Кто-то еще смотрит российские фильмы?

    • Анонимно
      27.05.2018 18:46

      А кто то смотрит американские? Недавно смотрел американский фильм про 2 мировую с бредом питтом. Кассовый фильм. Но такая чушь. На звездные войны похож.

      • Анонимно
        27.05.2018 21:04

        Но ведь смотрел!
        Чтобы сказать, что чушь?))
        Я вот не смотрю российские фильмы. Просто не смотрю и говорить о них даже не считаю нужным: чушь, не чушь.

    • Анонимно
      27.05.2018 18:47

      Я смотрел Левиафана.

  • Анонимно
    27.05.2018 18:52

    Считаю что эту роль хорошо сыграет актриса ЛЯДОВА-она и красива -у нее и соответственный темп играть такие роли....считаю что русские актрисы с этим лучше справятся-нежели Чулпан Хамматова

    • Анонимно
      27.05.2018 21:05

      Считаю, что русские ничем не более примечательны, чем актёры другой национальности.

    • Анонимно
      27.05.2018 21:06

      Если честно, мне не нравится игра современных русских актёров.

  • vados
    27.05.2018 18:54

    снимите еще документальный фильм про изменение штатной структуры, зарплатного фонда и премиальных начислений после назначения нового директора Фонда "Доктора Лизы", и сразу к ней с проверкой, аминь