Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.07.2018

Сборная России в четвертьфинале сразится с командой Хорватии

Сборная Хорватии в серии пенальти обыграла команду Дании. Таким образом, в четвертьфинале хорваты сразятся со сборной России. Игра пройдет 7 июля в Сочи.

Дания вышла вперед на 1-й минуте — гол в ворота хорватов отправил полузащитник Николаи Йоргенсен. На 4-й минуте команда Хорватии ответила своим голом, который забил нападающий Марио Манджукич.

Во втором тайме счет на табло остался неизменным — 1:1. Дополнительное время также не выявило победителя. На 116-й минуте капитан хорватской сборной Лука Модрич не забил пенальти, который был назначен после фола Йоргенсена. Победитель определился в серии послематчевых пенальти — 3:2 в пользу Хорватии.

Напомним, сегодня сборная России по футболу на стадионе «Лужники» в серии пенальти обыграла команду Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира, выйдя в четвертьфинал турнира. Лучшим игроком матча был признан вратарь российской сборной Игорь Акинфеев, отразивший два одиннадцатиметровых удара в послематчевой серии. Ранее в четвертьфинал вышли национальные команды Франции и Уругвая, которые проведут свой матч 6 июля в Нижнем Новгороде.

Чемпионат мира. 1/8 финала

Хорватия — Дания — 1:1 (3:2 пен.) 1 июля. «Нижний Новгород» 0:1 — Йоргенсен, 1 1:1 — Манджукич, 4 Хорватия: Субашич, Ловрен, Стринич, Врсалько, Вида, Модрич, Ракитич, Перишич, Брозович (Ковачич, 71), Ребич, Манджукич. Дания: Шмейхель, Кьер, Кристенсен (Шене, 46), Кнудсен, Йоргенсен, Дилэйни, Эриксен, Дальсгор, Поульсен, Корнелиус (Йоргенсен, 66), Брэйтуэйт. Предупреждение: Йоргенсен (115) Незабитый пенальти: Модрич (116)

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2018 08:49

Ну Вы же знаете, в 17:00 было всё отрепетировано: точный удар пяткой в дальнюю девятку Игнашевечем, точный удар Дзюбы в руку испанца в штрафной, ну и серия пенальти, где эффектно Акинфеев отбил мяч ногой. Всё же было куплено, как говорят тут "менеджеры по продажам от футбола".

  • Анонимно
    1.07.2018 23:56

    Это здорово

    • Анонимно
      2.07.2018 10:18

      "Это звери какие то: нам забили, себе забили, насилу живыми с поля ушли" (из смс испанского игрока)

  • Анонимно
    2.07.2018 00:11

    ЧЕСТНАЯ победа хорватов в тяжёлой драматичной борьбе.Как она отличалась от той, что была в 17:00 ))

    • Анонимно
      2.07.2018 08:49

      Ну Вы же знаете, в 17:00 было всё отрепетировано: точный удар пяткой в дальнюю девятку Игнашевечем, точный удар Дзюбы в руку испанца в штрафной, ну и серия пенальти, где эффектно Акинфеев отбил мяч ногой. Всё же было куплено, как говорят тут "менеджеры по продажам от футбола".

  • Анонимно
    2.07.2018 00:14

    Шо, опять 1:1 и пенальтибол?!

  • Анонимно
    2.07.2018 00:15

    Чемпионат окончательно стал по пенальтиболу

  • Анонимно
    2.07.2018 00:17

    Экстраполирую и вангую: в Россия-Хорватия счёт будет 1:1, потом пенальти 2:1 ))

  • Анонимно
    2.07.2018 00:17

    Радоваться тому, что Испания откровенно сливала матч, а судья не поставил очевиднейший пенальти ПОСЛЕ ВИДЕОПРОСМОТРА, могут только недалекие по жизни и очень далекие от футбола люди

    • Анонимно
      2.07.2018 08:52

      Таких "близких к футболу", как ты можно пересчитать по пальцам. Весь мир лохи по твоему?

    • Анонимно
      2.07.2018 10:17

      00.17 В смысле? Типа - куплено все? Испанцы наверное продались за блины и ящик водки? Так что ли по -Вашему? Чушь пишите и даже не понятно зачем? А как куплено отбил носком ноги мяч Акинфеев, а испанец соответственно попал? Видимо тренировался долго с испанцем..

  • Анонимно
    2.07.2018 00:20

    Все уже решено. В государственных теперь Магнитах вся интрига раскрыта: молоко в тетрапаках "добрая буренка" с надписью Россия-Бразилия 5:0 ))

  • Анонимно
    2.07.2018 00:22

    Вот и кончился наш праздник футбола.

    • Анонимно
      2.07.2018 14:35

      Хорваты позаботятся об скоротечности нашего российского помешательства?!! И отрезвят!!!

  • Анонимно
    2.07.2018 00:23

    Хорватия, сдавайся или не видать тебе нашего газа ))

  • Анонимно
    2.07.2018 00:25

    Опять новичкам (в топе футбольного рейтинга) везет ))

  • Анонимно
    2.07.2018 00:28

    Хорватия это даже серьезней дезорганизованной Испании с тренерской свистопляской. У Хорватии центр и защита - Барселона+Реал, видимо нам опять придется автобус ставить...

    • Анонимно
      2.07.2018 14:29

      Тогда пенальти уже не выручат команду, потому что это рулетка, а рулетка редко дает повторы!!

  • Анонимно
    2.07.2018 00:29

    Кто к нам с мячом придёт, тот от мяча и погибнет ))

  • Анонимно
    2.07.2018 00:37

    А мы в Салмачи сражаемся с водоканалом-вернее с сухоканалом.по 3 дня и 3 года как лето воды нет вообще.!!!

  • Анонимно
    2.07.2018 00:40

    Такой пенальтибол нам не нужен

    • Анонимно
      2.07.2018 14:27

      Айфончик в ответ на западные санкции: Не мытьём, так катанием забьем!!! ))

  • Анонимно
    2.07.2018 01:21

    ◼️M◼️
    Да что там Хорваты... Нам бы скорее должок вернуть Уругвайцам, в финале.
    B.Maks.

  • Анонимно
    2.07.2018 05:32

    Поскорей бы проиграли уже наши, надоел этот пропагандистский ор!

    • Анонимно
      2.07.2018 14:25

      Однако, Вашим минусовщикам пускаться в оррр, как видим не надоело ))

  • Анонимно
    2.07.2018 06:03

    Это вам не испанцы, пинальти тоже бить умеют

  • Анонимно
    2.07.2018 06:34

    Если же Хорватию не смогут победит нашим точно будет большой ПОЗОР.

    • Анонимно
      2.07.2018 08:07

      расслабьтесь. это всего лишь футбол.

      • Анонимно
        2.07.2018 09:54

        А вы не правы, товаритщ !..
        Сегодня, футбол уже не просто футбол. Сегодня футбол - это политика, это экономика и даже геополитика, если хотите.

        • Анонимно
          2.07.2018 13:31

          9.54: Вы сами себе противоречите: если это так, как говорите, то почему с таким самозабвением садитесь на футбольный крючок политиков, как глупый пескарь?

  • Анонимно
    2.07.2018 06:35

    Я всегда сравниваю население стран, т.к. где больше население значит больше и выбора..... Таким образом Хорватии 4 миллиона и у нас ой-ой нас много.

  • Анонимно
    2.07.2018 07:19

    Ндэ... Ну и дела...

  • mad big
    2.07.2018 08:10

    Тяжко будет. Они покруче испов будут по физухе. Но надо попробовать. Они постараются.

    • Анонимно
      2.07.2018 08:39

      СИСТЕМА ПИНАЛЬТИ
      уже всем понятно, что наше главное оружие это пинальти.Его отрабатывают часами, и забивают все, с любого положения, в любом состоянии, с любого ракурса. То, что никого не перебегаем,- это уже никем не оспаривается... зато Теперь главное довести игру до пинальти... и Тогда наши запинают любую команду. Чемпионы по пинальти.Это факт...Но главное это победа,не правда ли? Это напоминает пенсионную систему-не важно что большинство не приемлет такую меру как повышение возраста,главное целенаправленно промывать мозги,ежедневно,ежечасно убеждать-что это безвыходное и единственное возможное решение...И постепенно такая мысль становится реальностью, а через 10 лет начнется вброс новой мысли-выход на пенсию с 70 лет для женщин и 75 для мужчин...если доживут конешно... Так работает система пинальти и в футболе и в жизни..
      Ваш булдырган.

      • Анонимно
        2.07.2018 08:59

        Как же достали дилетанты. Смотрят футбол раз в 4 года,но эксперты 100 уровня

        • Анонимно
          2.07.2018 14:22

          Какая же у Вас самоубийственная самокритика, однако!!! :))

  • Анонимно
    2.07.2018 08:12

    столько желчи в комментах! побеждаем - недовольны, проигрываем - недовольны...

  • Анонимно
    2.07.2018 08:20

    К сожалению ещё один антифутбольный матч на чм. Если вы думаете, что картинка будет иной нежели в матче с Испанией, вы глубоко заблуждаетесь, друзья.

    • Анонимно
      2.07.2018 08:27

      Открытого футбола скорее всего не увидим. Но хорваты- это не испанцы, которые катали мяч и ждали когда россияне ошибутся. Хорваты напролом пойдут!

  • Анонимно
    2.07.2018 08:40

    Это не мы выиграли, это испанцы не очень то и хотели победить.

  • Анонимно
    2.07.2018 08:48

    А как наши играли.... Никто не ожидал от наших такой комбинационной, высокоскоростной игры. У этой сборной большое будущее... А тренер вообще гений тренерской мысли...

    • Анонимно
      2.07.2018 14:14

      Очень доходна, однако, такая "гениальность" )) Запутали же Вы, шутник, многих наших очумелых болелов: они так и взаправду Ваши слова за чистую монету примут! >:)

  • ПанАлекс
    2.07.2018 08:56

    Напомню, что Хорватия, так же как ее предыдущий соперник Дания, прошли на ЧМ через стыковые матчи, уступив первенство групп Исландии и Польше, соответственно.
    Саудовская Аравия же с Египтом уверенно прошли на ЧМ. Причем КСА на равных с Японией и обошла Австралию. Египет же серебрянный призер кубка Африки 2017. Так что слабые не попали на ЧМ...

  • Анонимно
    2.07.2018 09:27

    Хорватия вчерашней игрой задала сложную задачу Черчесову - так быстро и грамотно играть в футбол в отборочной группе, и так вязко и безрезультативно вчера, что же они выберут на 1/4? Придется поломать голову:(( Все равно мы уже в числе восьми лучших команд мира!!!

    • Анонимно
      2.07.2018 14:15

      Зато уже первые в мировой истории футбольных турниров по стоимости затрат и расходов на чемпионат!