Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.07.2018

Сборная России в четвертьфинале сразится с командой Хорватии

Сборная Хорватии в серии пенальти обыграла команду Дании. Таким образом, в четвертьфинале хорваты сразятся со сборной России. Игра пройдет 7 июля в Сочи.

Дания вышла вперед на 1-й минуте — гол в ворота хорватов отправил полузащитник Николаи Йоргенсен. На 4-й минуте команда Хорватии ответила своим голом, который забил нападающий Марио Манджукич.

Во втором тайме счет на табло остался неизменным — 1:1. Дополнительное время также не выявило победителя. На 116-й минуте капитан хорватской сборной Лука Модрич не забил пенальти, который был назначен после фола Йоргенсена. Победитель определился в серии послематчевых пенальти — 3:2 в пользу Хорватии.

Напомним, сегодня сборная России по футболу на стадионе «Лужники» в серии пенальти обыграла команду Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира, выйдя в четвертьфинал турнира. Лучшим игроком матча был признан вратарь российской сборной Игорь Акинфеев, отразивший два одиннадцатиметровых удара в послематчевой серии. Ранее в четвертьфинал вышли национальные команды Франции и Уругвая, которые проведут свой матч 6 июля в Нижнем Новгороде.

Чемпионат мира. 1/8 финала

Хорватия — Дания — 1:1 (3:2 пен.) 1 июля. «Нижний Новгород» 0:1 — Йоргенсен, 1 1:1 — Манджукич, 4 Хорватия: Субашич, Ловрен, Стринич, Врсалько, Вида, Модрич, Ракитич, Перишич, Брозович (Ковачич, 71), Ребич, Манджукич. Дания: Шмейхель, Кьер, Кристенсен (Шене, 46), Кнудсен, Йоргенсен, Дилэйни, Эриксен, Дальсгор, Поульсен, Корнелиус (Йоргенсен, 66), Брэйтуэйт. Предупреждение: Йоргенсен (115) Незабитый пенальти: Модрич (116)

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2018 08:49

Ну Вы же знаете, в 17:00 было всё отрепетировано: точный удар пяткой в дальнюю девятку Игнашевечем, точный удар Дзюбы в руку испанца в штрафной, ну и серия пенальти, где эффектно Акинфеев отбил мяч ногой. Всё же было куплено, как говорят тут "менеджеры по продажам от футбола".

  • Анонимно
    1.07.2018 23:56

    Это здорово

    • Анонимно
      2.07.2018 10:18

      "Это звери какие то: нам забили, себе забили, насилу живыми с поля ушли" (из смс испанского игрока)

  • Анонимно
    2.07.2018 00:11

    ЧЕСТНАЯ победа хорватов в тяжёлой драматичной борьбе.Как она отличалась от той, что была в 17:00 ))

    • Анонимно
      2.07.2018 08:49

      Ну Вы же знаете, в 17:00 было всё отрепетировано: точный удар пяткой в дальнюю девятку Игнашевечем, точный удар Дзюбы в руку испанца в штрафной, ну и серия пенальти, где эффектно Акинфеев отбил мяч ногой. Всё же было куплено, как говорят тут "менеджеры по продажам от футбола".

  • Анонимно
    2.07.2018 00:14

    Шо, опять 1:1 и пенальтибол?!

  • Анонимно
    2.07.2018 00:15

    Чемпионат окончательно стал по пенальтиболу

  • Анонимно
    2.07.2018 00:17

    Экстраполирую и вангую: в Россия-Хорватия счёт будет 1:1, потом пенальти 2:1 ))

  • Анонимно
    2.07.2018 00:17

    Радоваться тому, что Испания откровенно сливала матч, а судья не поставил очевиднейший пенальти ПОСЛЕ ВИДЕОПРОСМОТРА, могут только недалекие по жизни и очень далекие от футбола люди

    • Анонимно
      2.07.2018 08:52

      Таких "близких к футболу", как ты можно пересчитать по пальцам. Весь мир лохи по твоему?

    • Анонимно
      2.07.2018 10:17

      00.17 В смысле? Типа - куплено все? Испанцы наверное продались за блины и ящик водки? Так что ли по -Вашему? Чушь пишите и даже не понятно зачем? А как куплено отбил носком ноги мяч Акинфеев, а испанец соответственно попал? Видимо тренировался долго с испанцем..

  • Анонимно
    2.07.2018 00:20

    Все уже решено. В государственных теперь Магнитах вся интрига раскрыта: молоко в тетрапаках "добрая буренка" с надписью Россия-Бразилия 5:0 ))

  • Анонимно
    2.07.2018 00:22

    Вот и кончился наш праздник футбола.

    • Анонимно
      2.07.2018 14:35

      Хорваты позаботятся об скоротечности нашего российского помешательства?!! И отрезвят!!!

  • Анонимно
    2.07.2018 00:23

    Хорватия, сдавайся или не видать тебе нашего газа ))

  • Анонимно
    2.07.2018 00:25

    Опять новичкам (в топе футбольного рейтинга) везет ))

  • Анонимно
    2.07.2018 00:28

    Хорватия это даже серьезней дезорганизованной Испании с тренерской свистопляской. У Хорватии центр и защита - Барселона+Реал, видимо нам опять придется автобус ставить...

    • Анонимно
      2.07.2018 14:29

      Тогда пенальти уже не выручат команду, потому что это рулетка, а рулетка редко дает повторы!!

  • Анонимно
    2.07.2018 00:29

    Кто к нам с мячом придёт, тот от мяча и погибнет ))

  • Анонимно
    2.07.2018 00:37

    А мы в Салмачи сражаемся с водоканалом-вернее с сухоканалом.по 3 дня и 3 года как лето воды нет вообще.!!!

  • Анонимно
    2.07.2018 00:40

    Такой пенальтибол нам не нужен

    • Анонимно
      2.07.2018 14:27

      Айфончик в ответ на западные санкции: Не мытьём, так катанием забьем!!! ))

  • Анонимно
    2.07.2018 01:21

    ◼️M◼️
    Да что там Хорваты... Нам бы скорее должок вернуть Уругвайцам, в финале.
    B.Maks.

  • Анонимно
    2.07.2018 05:32

    Поскорей бы проиграли уже наши, надоел этот пропагандистский ор!

    • Анонимно
      2.07.2018 14:25

      Однако, Вашим минусовщикам пускаться в оррр, как видим не надоело ))

  • Анонимно
    2.07.2018 06:03

    Это вам не испанцы, пинальти тоже бить умеют

  • Анонимно
    2.07.2018 06:34

    Если же Хорватию не смогут победит нашим точно будет большой ПОЗОР.

    • Анонимно
      2.07.2018 08:07

      расслабьтесь. это всего лишь футбол.

      • Анонимно
        2.07.2018 09:54

        А вы не правы, товаритщ !..
        Сегодня, футбол уже не просто футбол. Сегодня футбол - это политика, это экономика и даже геополитика, если хотите.

        • Анонимно
          2.07.2018 13:31

          9.54: Вы сами себе противоречите: если это так, как говорите, то почему с таким самозабвением садитесь на футбольный крючок политиков, как глупый пескарь?

  • Анонимно
    2.07.2018 06:35

    Я всегда сравниваю население стран, т.к. где больше население значит больше и выбора..... Таким образом Хорватии 4 миллиона и у нас ой-ой нас много.

  • Анонимно
    2.07.2018 07:19

    Ндэ... Ну и дела...

  • mad big
    2.07.2018 08:10

    Тяжко будет. Они покруче испов будут по физухе. Но надо попробовать. Они постараются.

    • Анонимно
      2.07.2018 08:39

      СИСТЕМА ПИНАЛЬТИ
      уже всем понятно, что наше главное оружие это пинальти.Его отрабатывают часами, и забивают все, с любого положения, в любом состоянии, с любого ракурса. То, что никого не перебегаем,- это уже никем не оспаривается... зато Теперь главное довести игру до пинальти... и Тогда наши запинают любую команду. Чемпионы по пинальти.Это факт...Но главное это победа,не правда ли? Это напоминает пенсионную систему-не важно что большинство не приемлет такую меру как повышение возраста,главное целенаправленно промывать мозги,ежедневно,ежечасно убеждать-что это безвыходное и единственное возможное решение...И постепенно такая мысль становится реальностью, а через 10 лет начнется вброс новой мысли-выход на пенсию с 70 лет для женщин и 75 для мужчин...если доживут конешно... Так работает система пинальти и в футболе и в жизни..
      Ваш булдырган.

      • Анонимно
        2.07.2018 08:59

        Как же достали дилетанты. Смотрят футбол раз в 4 года,но эксперты 100 уровня

        • Анонимно
          2.07.2018 14:22

          Какая же у Вас самоубийственная самокритика, однако!!! :))

  • Анонимно
    2.07.2018 08:12

    столько желчи в комментах! побеждаем - недовольны, проигрываем - недовольны...

  • Анонимно
    2.07.2018 08:20

    К сожалению ещё один антифутбольный матч на чм. Если вы думаете, что картинка будет иной нежели в матче с Испанией, вы глубоко заблуждаетесь, друзья.

    • Анонимно
      2.07.2018 08:27

      Открытого футбола скорее всего не увидим. Но хорваты- это не испанцы, которые катали мяч и ждали когда россияне ошибутся. Хорваты напролом пойдут!

  • Анонимно
    2.07.2018 08:40

    Это не мы выиграли, это испанцы не очень то и хотели победить.

  • Анонимно
    2.07.2018 08:48

    А как наши играли.... Никто не ожидал от наших такой комбинационной, высокоскоростной игры. У этой сборной большое будущее... А тренер вообще гений тренерской мысли...

    • Анонимно
      2.07.2018 14:14

      Очень доходна, однако, такая "гениальность" )) Запутали же Вы, шутник, многих наших очумелых болелов: они так и взаправду Ваши слова за чистую монету примут! >:)

  • ПанАлекс
    2.07.2018 08:56

    Напомню, что Хорватия, так же как ее предыдущий соперник Дания, прошли на ЧМ через стыковые матчи, уступив первенство групп Исландии и Польше, соответственно.
    Саудовская Аравия же с Египтом уверенно прошли на ЧМ. Причем КСА на равных с Японией и обошла Австралию. Египет же серебрянный призер кубка Африки 2017. Так что слабые не попали на ЧМ...

  • Анонимно
    2.07.2018 09:27

    Хорватия вчерашней игрой задала сложную задачу Черчесову - так быстро и грамотно играть в футбол в отборочной группе, и так вязко и безрезультативно вчера, что же они выберут на 1/4? Придется поломать голову:(( Все равно мы уже в числе восьми лучших команд мира!!!

    • Анонимно
      2.07.2018 14:15

      Зато уже первые в мировой истории футбольных турниров по стоимости затрат и расходов на чемпионат!