Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.07.2018

Сегодня в Казань приедет Неймар – бразильского футболиста встретят новым граффити

В Казани заканчивают рисовать граффити с изображением бразильца Неймара. Граффити появилось на стене школы №1 на Лево-Булачной, 14а — напротив отеля «Мираж», где остановится сборная Бразилии, которая приедет в столицу РТ сегодня.

Фото: Сергей Елагин

В матче 1/8 финала Неймар забил гол и отдал голевую передачу в игре с Мексикой — бразильцы вышли в четвертьфинал со счетом 2:0. В пятницу, 6 июля, Бразилия и Бельгия сразятся за выход в полуфинал на стадионе «Казань Арена». Игра начнется в 21:00.

Фото: Сергей Елагин

Это третье граффити звезды мирового футбола в Казани, где за год поиграли Криштиану Роналду и Лео Месси. Граффити с изображениями Роналду и Месси нарисованы во дворе отеля «Рамада».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (125) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2018 08:41

Почему не Тукай, Джалиль, Девятаев, Сыртланова ........ ?

  • Анонимно
    5.07.2018 08:13

    город Граффити
    почему Назарбаева на стене не нарисовали когда приезжал о_О)?

    • Анонимно
      5.07.2018 08:35

      просто кто прочухал золотую жилу на этой теме

      • Анонимно
        5.07.2018 09:38

        Блоки кондиционеров на фасадах домов на главных улицах города УАГ запрещает вешать, а рисовать на фасаде в 500 метрах от кремля норм?! Вспоминается предприниматель, который годами согласовывал вывеску своего агентства.

        • Анонимно
          5.07.2018 10:17

          Да ладно, что вы всполошились. Нарисовали на фасаде муниципальной Гимназии портрет.

        • Анонимно
          5.07.2018 11:09

          Предлагаю нарисовать его лежащим на газоне и симулирующим ужасную боль!

        • Анонимно
          5.07.2018 16:21

          Блоки кондиционеров уродуют фасады вообще-то, а красивое графити только на пользу городскому облику. А на школе тоже в тему. Мотивация хорошо играть в футбол)

        • Анонимно
          5.07.2018 16:24

          Кондиционеры уродуют, сами же это понимаете. А граффити привлекает туристов.

          • Анонимно
            5.07.2018 16:41

            Сравнили.. Кондиционеры правильно убрали, центр стал похож на культурное место, а не Индию какую-то

      • Анонимно
        5.07.2018 13:34

        краска в гараже завалялась)

    • Анонимно
      5.07.2018 09:01

      На мой взгляд кто-то очень хорошо и грамотно скреативил. Поймал волну, так сказать. Сейчас в Казани тысячи туристов, матчи - граффити, как одна из фишек. Поклонники и фанаты футбола обязательно отметят, запостят у себя в соцсетях, тем самым добавляя популярности Казани. А СМИ уже подхватят. Да и талантов у нас сколько, рисуют то очень похоже)

      • Анонимно
        5.07.2018 11:23

        Кто обращает внимание на эти граффити? Сами футболисты их видят? В соц.сетях или в СМИ обсуждают? Какой эффект от них? Когда нужно мэрии разрешение быстро дают, а если кто-то другой захочет - так нельзя портить архитектурный облик.

        • Анонимно
          5.07.2018 11:51

          В СМИ обсуждают и российских. Западных показывают, в иностранных газетах тоже печатают казанские граффити.

          • Анонимно
            5.07.2018 16:29

            конечно это обсуждается в зарубежных СМИ. Сейчас все внимание как не крути, а нацелено к России и городам ЧМ. Если даже фото простых болельщиков особо удачные или смешные разлетаются по всем СМИ и соцсетями сразу, то уж про графити тем более

        • Анонимно
          5.07.2018 16:25

          Футболисты видят, как раз таки, умник. Потому что рисуют напротив окон гостиниц, где команды останавливаются. Да и это больше для фанатов футбола, а не именно футболистов. Естественно разрешение есть, раз это инициатива мэрии в честь ЧМ. И облик, кстати, не испортили.

        • Анонимно
          5.07.2018 16:26

          Вы может и не видите дальше своего носа, но многие местатстали популярны благодаря только граффити. Та же Барселона.

        • Анонимно
          5.07.2018 16:43

          Все обращают, даже вы видимо человек далёкий от всего этого заинтересован

        • Анонимно
          5.07.2018 20:50

          Видят футболисты, горожане, туристы. Эффект - запоминающееся. В Ебурге рядом с их Набережной есть подземный переход с граффити Цоя.. Вот и запомнил. Так и все остальные. А посты в соцсетях с геолокацией это лишнее упоминание города в интернет-пространстве.

      • Анонимно
        5.07.2018 16:42

        Узнаваемо это точно, а главное без огромных затрат. Умеют в Казани пиарщики, ничего не скажешь

    • Эх! Неймар ...Неймар ...Если бы премьер Медведев зашёл в раздевалку к футболистам сборной России и сказал бы:
      "Будете теперь играть до 65!!!!"
      Впрочем, это ещё можно будет сделать после матча "Россия-Хорватия".

      • Анонимно
        5.07.2018 16:28

        Пенсия пенсией, но ведь развлекаться тоже как-то надо. Так и зациклиться на одном недалеко.

    • Анонимно
      5.07.2018 10:00

      Очень красиво. Озвучьте заодно пожалуйста: на какие деньги граффити рисуются? Источник финансирования.. Надеюсь это не городские деньги..

    • Анонимно
      6.07.2018 08:47

      Он не играет в футбол....

  • Анонимно
    5.07.2018 08:14

    ПОЧЕМУ НЕ ГРАФФИТИ РЫЖИКОВА , КАРАДЕНИЗА, КУЗЬМИНА?

    • Анонимно
      5.07.2018 08:22

      Логично. Они конечно не такого высокого уровня, как Месси, Роналдо или Неймар, но граффити тоже достойны.

    • Анонимно
      5.07.2018 08:41

      Почему не Тукай, Джалиль, Девятаев, Сыртланова ........ ?

      • Анонимно
        5.07.2018 08:53

        Граффити Джалиля есть на проспекте универсиады.
        Но указанные вами люди тоже безусловно достойны.
        Только бы не переборщить с этими граффити. А то сегодня в интернете прочитал - в Москве мужик на многоэтажке заказал 12 метровое граффити своей жены. Это уже перебор. Надеюсь нашим мажорам не разрешат подобное. Если кто понят был в Казани модный бум, когда на рекламных щитах вдоль дороги висели баннеры женщин с надписями от их мужчин...

        • Анонимно
          5.07.2018 10:13

          Было да такое.
          Спасибо за ночь, спасибо за дочь...

        • Анонимно
          5.07.2018 11:23

          Были граффити Тукая,
          но власти закрашивают

        • Анонимно
          5.07.2018 16:30

          Пока весь город футболом дышит это нормально, рады и приезжие и нашим художникам работа есть

      • Анонимно
        5.07.2018 08:54

        Безусловно вы правы, такие великие люди должны быть. Но на сегодняшний день я поддержу мэрию в плане пиара Казани. Граффити Тукая и Девятаева не распиарят Казань, а Мэсси и Роналду это сделают. Сейчас задача открыться миру, рассказать о Казани, привлечь толпы туристов в город. А вот следующим шагом надо рассказать этим туристам о своих великих земляках.

        • Анонимно
          5.07.2018 09:18

          08:54 от 08:53 тоже безусловно с вами согласен.

        • Анонимно
          5.07.2018 10:15

          Только вот по словам самих туристов проблемы у нас с этим очень серьезные. Не знают наши люди английского.

          • Анонимно
            5.07.2018 11:26

            Татарский нужно не исключать из школьной программы а изучать, тогда и английский пойдет легче.

            • Анонимно
              5.07.2018 22:59

              Чем больше языков, тем умнее ребенок. Это правда. В пределах разумного конечно.

          • Анонимно
            5.07.2018 11:39

            вообще не сложный в изучении английский язык для разговорного уровня. Надо просто методику преподавания поменять

            • Анонимно
              5.07.2018 16:36

              Учила английский только в школе, да и то без особого рвения. А плюс еще песни любила переводить. Сама удивилась, что могу разговаривать на английском. Сначала языковой барьер, а потом он пропадает. Да, не идеальный англиш, но поболтать о погоде, подсказать дорогу туристам - без проблем. Так что дело в желание выучить. Кто не хочет, ему никакая методика не поможет!

          • Анонимно
            5.07.2018 16:32

            Спрос только растет, значит и предложение будет. Молодые сейчас почти все что-то до в английском могут

          • Анонимно
            5.07.2018 16:34

            И? Заставлять всех учить? Английский есть в школе, а также в университете, плюс можно индивидуальные занятия себе сделать. Было бы желание.

        • Анонимно
          5.07.2018 16:31

          Верно, стоять на одном месте нельзя, нужно делать шаги дальше

        • Анонимно
          5.07.2018 16:34

          О своих земляках даже местные не знают и особого интереса не вызывают они у них, увы. А на счет удачного момента - вы правы. Пока внимание всех СМИ привлечено к ЧМ, нужно пользоваться.

        • Анонимно
          5.07.2018 20:56

          Та же Ирина Шейк стала популярна благодаря Роналду.. Так что это футбольное медиа лицо человека, который сделал себя сам, фарт точно приносит.

      • Анонимно
        5.07.2018 09:01

        Джалиль давно есть, если что

      • Анонимно
        5.07.2018 09:11

        Тукаю есть 2 памятника, Джалилю - 2 памятника и граффити, Сыртлановой установлен бюст, Девятаеву - да, нет ничего

        • Анонимно
          5.07.2018 09:36

          Вот кстати памятники Тукаю есть и в Петербурге и особенно шикарный в Москве.
          А вот в Казани к сожалению нет памятника Петру 1 Великому. Это надо обязательно исправить.

        • Анонимно
          5.07.2018 09:36

          Есть памятник Девятаева на Арском кладбище. Скоро будет ещё один в городе.

      • Анонимно
        5.07.2018 10:43

        Нарисуйте чак-чак в тюбетейке - Вам больше болельщикам, со всего мира предложить нечего.

        • Анонимно
          5.07.2018 11:44

          в других городах России и того нет
          водка да пиво

          • Анонимно
            5.07.2018 11:55

            11:44 если вы не вылезаете в других городах России из баров, то это ваша беда.

            • Анонимно
              5.07.2018 16:34

              В других городах России есть что посмотреть, как и в Казани. Главное хотеть увидеть

        • Анонимно
          5.07.2018 16:33

          Может вам? Пока болельщики со всего мира вполне довольны Казанью, некоторые даже уезжать не хотят

        • Анонимно
          5.07.2018 16:37

          А вы что можете предложить? Чак-чак действительно любимый татарский десерт.

      • Анонимно
        5.07.2018 11:45

        Они не в тренде, больно умные. И настоящие патриоты. Без кавычек

      • Анонимно
        5.07.2018 16:32

        Потому что сейчас ЧМ по футболу, не? Поэтому и решили в честь чемпионата сделать графите в городе. Интересная вариация проявления внимания к гостям.

    • Анонимно
      5.07.2018 09:19

      Я думаю ответ очевиден - они не лучшие в мире!

    • Анонимно
      5.07.2018 16:29

      О них в западных СМИ не напечатают, пускай иностранцы их рисуют

    • Анонимно
      5.07.2018 16:31

      Может потому что плохо играют? В другой стране кто-то восхищается их талантом и захочет нарисовать? Сомневаюсь. А значит есть к чему стремиться этим товарищам.

  • Анонимно
    5.07.2018 08:15

    Стадион будет битком...

  • Анонимно
    5.07.2018 08:21

    Клево!

  • Анонимно
    5.07.2018 08:22

    надо было нарисовать как он боли корчит!!!

    • Анонимно
      5.07.2018 09:40

      Мяч как приклеенный у него к ноге, потому и так больно когда мяч отдирают. Так объяснил комментатор и мне понравилась его шутка. Благодаря Неймару и его команде интересно смотреть футбол. У них дружная команда.

  • Анонимно
    5.07.2018 08:22

    Раньше везде вешали Карлов и Марксов, теперь футболистов!Наверное так обывателей отвлекают от политики.

    • Анонимно
      5.07.2018 11:36

      Скажу Вам больше, Карл Маркс и Фридрих Энгельс это не муж и жена, а четыре разных человека !

      • Анонимно
        5.07.2018 16:46

        Как говорил Хазанов,они братья....... А если серьезно,то умнейшие люди,классики......

    • Анонимно
      5.07.2018 12:48

      Мозаика с портретом Ленина до сих пор в парке на Карима Тинчурина стоит.

      • Анонимно
        5.07.2018 21:33

        Ее обновляли при реконструкции. И хорошо, что оставили.

    • Анонимно
      5.07.2018 16:38

      Почему вам везде мерещиться какой-то заговор? Кому вы нужны? А если не отвлечь от политики, то что будет? Сейчас идет ЧМ по футболу, поэтому вполне уместно и логично сделать красивые графити лучших футболистов мира.

  • Анонимно
    5.07.2018 08:26

    ну всё можно на Бельгию ставить
    они победят Месси и К0

  • Анонимно
    5.07.2018 08:26

    Ерундой занимаются !!!!

    • Анонимно
      5.07.2018 09:02

      Пиаром города занимаются, творческий подход приветствуется.

      • Анонимно
        5.07.2018 16:40

        пиар всегда в тему, особенно если это достойно внимания. Нарисовали красиво, без изощрения.

    • Анонимно
      5.07.2018 16:39

      Ага, а вы чем занимаетесь в рабочее время? Тут комментики строчите, да?

  • Анонимно
    5.07.2018 08:29

    Реалист.
    У нас каждому иностранному пинальщику мяча картины рисовать будут? Очередное раболепие перед западом, противно.
    У нас своих достойных нет - Гагарин, Королев, Суворов? Какие ориентиры мы задаём молодому поколению? Пока будем дармоедов рисовать вместо людей дела ничего у нас в стране не изменится. Не те цели ставим перед собой.

    • Анонимно
      5.07.2018 08:40

      Неймар и Месси - как раз европейцы, друг мой!

    • Анонимно
      5.07.2018 09:03

      Причем тут раболепие, если речь идет о спортивных событиях мирового масштаба. От своей истории никто не отказывается, но и современные линии ловить надо.

      • Анонимно
        5.07.2018 10:37

        Сегодня Казань посещает 3 млн туристов. Это сотни, если не тысячи занятых в отрасли. Как вы будете привлекать туристов со всего мира? Разорится можно на рекламе, да и нет в казани особой экзотики. 2-3 дня максимум для посещений. Но и из этого тоже можно выжать максимум. Нужны нестандартные ходы. Пусть рисуют что хотят, если это приносит деньги. СМИ с миллионным охватом рассказывали о Месси. Это же круто! )

        • Анонимно
          5.07.2018 11:04

          По Евроньюс и CNN тоже видел казанские граффити Роналду и Месси.

        • Анонимно
          5.07.2018 11:25

          Вопрос только кому приносит деньги. На счета в офшорах.

          • Анонимно
            5.07.2018 21:22

            Растет популярность города. И вообще о туристическом потенциале заговорили несколько лет назад ,в этом направлении существенны сдвиги.

  • Анонимно
    5.07.2018 08:31

    "Панэм эт цирцензэс!» («Panem et cicenses!») — ревела римская толпа, требуя от своих повелителей даровой пищи и бесплатных развлечений в награду за ту поддержку, которую она оказывала им."

    • Анонимно
      5.07.2018 11:59

      Римские философы, почему вы такие умные и активные только в сети?

      • Анонимно
        5.07.2018 21:14

        Вот-вот, где все эти гении человеческой мысли в реальности ?

  • Анонимно
    5.07.2018 08:32

    Луку хорватского нарисуйте.
    Тогда мы точно пройдем в 1/2 финала. Команды всех кого рисовали пролетали в спарингах.

    Это будет вклад в нашу Победу.

    • Анонимно
      5.07.2018 09:07

      Мы пытаемся быть хитрыми. Не хорваты, а бразильцы пока в нашей сетке, но это самая сильная команда, которую несчастливым граффити тоже надо выбить тем, кто питает иллюзии на наше дохождение до финала. ))

      • Анонимно
        5.07.2018 10:10

        Где это Бразилия в нашей сетке?
        Теоретически мы с ними можем встретится только в финале. Они в другой половине сетки.

  • Анонимно
    5.07.2018 08:36

    Граффити в яказани - явный признак вылета из турнира!!

  • Анонимно
    5.07.2018 08:37

    Когда будут делать граффити великих учёных математиков, физиков, инженеров, т.е. тех, кто реально человечество вперёд движет?

    • Анонимно
      5.07.2018 09:04

      Их именами названы города, улицы, памятники. Не перегибайте палку. Это всего лишь граффити

  • Анонимно
    5.07.2018 08:46

    Нехорошая традиция получается, всех кого изображают на казанских стенах почему то проигрывают и едут домой)

  • Анонимно
    5.07.2018 08:47

    Неймар пойдет за Криштиану и Лео.
    Делайте ставки, господа

  • Анонимно
    5.07.2018 09:03

    что-то больше похоже на фотонаклейку, чем на рисованное граффити

  • Анонимно
    5.07.2018 09:04

    Прекратите истерику!
    Граффити, на то и граффити, что это мимолетное, быстрое, актуальное и злободневное. Граффити уходят так же быстро как и появляются.
    Так что лучше не рыдайте притворно, а фотографируйте - через 100 лет ваши потомки будут восхищены увиденным!

  • Анонимно
    5.07.2018 09:18

    ИДОЛОПОКЛОНСТВО! антирелигиозно!

  • Анонимно
    5.07.2018 09:54

    Проблем нет, нарисовали , обсудили , через неделю смоем.

  • Анонимно
    5.07.2018 10:09

    А кто это вообще такой? Первый раз слышу. Совсем разум потеряли с этим футболом. Точно болезнь это.

  • Анонимно
    5.07.2018 10:09

    Почему не Сиразина? А если серьезно, то я бы рядом с футбольными звёздами нарисовал бы портреты наших тататрстанских знаменитостей. Или фоном, можно как-то обыграть, креативщиков много. Вот тогда люди со всего мира будут интересоваться, а кто эти люди на заднем плане и в каком городе это граффити?

  • Анонимно
    5.07.2018 10:13

    Класс!

  • azat shah
    5.07.2018 11:06

    этот артист уедет, а эта поделка останется. зачем пачкать город

  • Анонимно
    5.07.2018 11:24

    Вот уж, кому очень много чести..(((

  • Анонимно
    5.07.2018 11:46

    Согласование с архитектурой города есть?

    • Анонимно
      5.07.2018 11:57

      11:46 а вы кто что бы интересоваться? Нытик- провокатор?

  • Анонимно
    5.07.2018 11:49

    недостоин

  • Анонимно
    5.07.2018 11:50

    Кстати можно бы в граффити увековечить нашего земляка, Героя России В.В. Герасимова. Он единственный коренной татарстанец, который добился таких высот и занимает должность на которой раньше находились великие военноначальники всех времён и народов, как Чернышёв, Тухачевский, Шапошников, Василевский и легендарный Жуков. Герасимова кстати знают во всем мире наверное не меньше Месси с Рональдо.

  • Анонимно
    5.07.2018 13:50

    А вот в Казани к сожалению нет памятника Петру 1 Великому. Это надо обязательно исправить.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/387694

    Есть прекрасный Петропавловский собор, улица Петербургская, Адмиралтейская слобода, вполне достаточно, учитывая, то как он "любил" татар.)))

    • Анонимно
      5.07.2018 14:13

      Ничего плохого Петр 1 нам татарам не сделал. Работать заставил, зарабатывать на хлеб. Так вся Россия и все национальности на верфях работали и строили российский флот.

  • Анонимно
    5.07.2018 15:16

    Продолжаем вредничать. Не завидую бразильской сборной..))

  • Анонимно
    5.07.2018 21:07

    А по-моему . это очень круто. Качественно, во всяком случае. И своевременно. Пиар, креатив, азарт - футбольные фанаты в восторге.

  • Анонимно
    5.07.2018 21:31

    Полагаю, что графити это лишнее. На лбу нарисуйте графити кому хочется и ходите всю жизнь если так хочется. Зачем фасады домов разукрашивать. Вы знаете сколько будет стоить перекрашивать фасад после этих рисунков? Откуда деньги Зин?

    • Анонимно
      7.07.2018 08:09

      Так эти деньги были выделены на организацию и проведение ЧМ. В том числе и на подобные граффити, так что деньги все равно были бы потрачены. Так хоть сделали что-то красивое.

  • Анонимно
    7.07.2018 00:07

    Проклятие казанских граффити. теперь и неймар чао-чао-чао! Ребята, рисуйте субашича и манджукича срочна!