Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
А вы согласны с идеей Арама Габрелянова называть всех граждан России русскими?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.07.2018

Опубликованы первые видео с места спасения детей из пещеры в Таиланде

Стали доступны первые видеоролики с места эвакуации детей из затопленной пещеры Тхам Луанг в Таиланде. Появились записи, как подростков, которых к настоящему времени удалось вызволить из подземной «тюрьмы», увозят на скорых в больницу. В частности, видео в своем «Твиттере» приводит британский телеканал ITV.

Кроме того, Fox News показал репортаж, снятый непосредственно в пещере во время проведения операции.

Один из интернет-пользователей снял, как по улицам проносятся машины скорой помощи, которые спешат доставить вызволенных из пещеры детей в медучреждения. «Улицы около города Чианграй в Таиланде перекрыты, так как скорая помощь спешит доставить спасенных мальчиков в больницу», — написал он.

Еще один ролик появился благодаря учителям NESTA-US, которые опубликовали видеозапись, где запечатлено, как водолаз с кислородным баллоном пытается проплыть через один из проходов пещеры.

В настоящее время известно, что из 12 заблокированных в пещере детей удалось спасти четверых. Их отвезли в больницу города Чианграй. Еще двое находятся на пути к выходу из Тхам Луанг. Спасательную операцию приостановили на 10 часов, чтобы подготовиться к следующему этапу, который начнется завтра утром. Предстоящий этап должен занять от 10 до 20 часов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2018 20:47

А причем здесь вообще Илон Маск ? У вас массовый психоз. Спасательные работы ведут тайские "боевые пловцы" и английские дайверы. Никакого батискафа и трубы имени Маска нет там и в помине

  • Анонимно
    8.07.2018 19:46

    Браво...

    • Анонимно
      8.07.2018 22:51

      Вот эти кадры , где водолаз еле протискивается и не проходит даже каска, похоже вообще не оттуда. Вы себе можете представить идиотов и тренера которые бы так полезли?. Да и в официальных видео и на схемах нет таких мест. Устно один из спасателей сказал, что есть участок где высота всего 70см. Но это все равно больше чем то что показано на видео..

      • Анонимно
        9.07.2018 09:07

        37 см. самый узкий участок. Это давно уже обсосали

      • Анонимно
        9.07.2018 10:34

        Произошел обвал при затоплении пещеры. Когда входили, естественно такого не было.

  • Анонимно
    8.07.2018 20:04

    Илон Маск - человечище!!!

    • mad big
      8.07.2018 20:47

      А Маск причем тут?

    • Анонимно
      8.07.2018 20:47

      А причем здесь вообще Илон Маск ? У вас массовый психоз. Спасательные работы ведут тайские "боевые пловцы" и английские дайверы. Никакого батискафа и трубы имени Маска нет там и в помине

    • Анонимно
      8.07.2018 20:59

      Там работает 90 водолазов и дайверов, работают рискую жизнью. Один погиб несколько дней назад. А человечище для вас Илон Маск. На самом деле планктон сетевой типа вас, кормится постами в твиттере

      • Анонимно
        8.07.2018 21:17

        Из-за этих детей погиб человек.

      • Анонимно
        8.07.2018 21:19

        Простите, вы, видимо, непосредственный участник событий...

        • Анонимно
          8.07.2018 21:26

          Он - Непосредственный Наблюдатель Событий. Он Вас Прощает.

          • Анонимно
            8.07.2018 21:43

            По какому телеканалу наблюдаете, милейший?)

            • Анонимно
              9.07.2018 05:07

              Есть несколько специализированных форумов, где ведутся стримы, и идет текстовая трансляция, все это идет в прямом эфире. Это вам для информации. Интернет знаете ли, не заканчивается только БО с их статьями про татарский язык и запоздалами новостями про все остальное. Но вам, поклонникам Салавата, это не ведомо

        • Анонимно
          9.07.2018 05:45

          Я стрим смотрю в прямом эфире, там же идет текстовая инфа. Есть пара форумов, где все это обсасывают. И это не твиттер Илона Маска

    • Анонимно
      8.07.2018 22:49

      20.04 Что "илон маск-человечище" ??? Болеешь чем-то? Слава богу этого дешевого пиарщика там не было..

  • Анонимно
    8.07.2018 20:29

    Зачем же они туда полезли, где водолаз еле протискивается

  • Анонимно
    8.07.2018 22:03

    Их нашли британские дайверы. Именно они же играют самую активную роль в спасении детей.

    • Анонимно
      8.07.2018 22:51

      При чем тут британские дайверы, которые играют самую активную роль? Там тайские боевые пловцы и китайские дайверы..

  • Анонимно