Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

Дворкович о мировом имидже России после ЧМ: «Теперь многие думают, что наша экономика не так уж плоха...»

Председатель АНО «Организационный комитет „Россия-2018“» и бывший вице-премьер Аркадий Дворкович считает, что после чемпионата мира по футболу имидж России стал ближе к реальности.

Аркадий ДворковичФото: Алексей Белкин

«У России теперь другая репутация, — отметил он. — Я думаю, что это даже важнее, чем ВВП. Многие теперь думают, что экономика России не так плоха, как она представляется, и Россия как страна теперь гораздо лучше воспринимается на востоке и на западе, гораздо ближе к реальности. Мы знаем, конечно, каковы наши проблемы, что они в принципе есть. Но сейчас имидж России гораздо ближе к реальности после этого чемпионата, и это формирует основу для доверия, открытости, для новых партнерств перед лицом развития российских экономики, спорта и футбола», — заявил он, выступая сегодня в Москве на круглом столе «Эффективное экономическое развитие регионов после ЧМ-2018».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2018 13:13

Имидж ничто, жажда все.Жажда к справеливой стране без ДВОРковичей, ШуВАЛовых и прочих

  • Анонимно
    11.07.2018 13:13

    Имидж ничто, жажда все.Жажда к справеливой стране без ДВОРковичей, ШуВАЛовых и прочих

  • Анонимно
    11.07.2018 13:14

    Получается замутили ЧМ-2018 только ради показухи чтобы пыль в глаза пустить?

  • Анонимно
    11.07.2018 13:17

    Как говорится, думать не вредно. Но показателем уровня экономики является благосостояние людей. Дворковичу- не так уж плоха, народу- ужасно плоха!

  • Анонимно
    11.07.2018 13:20

    Пыль в глаза. Таков лозунг современной России, Аркадий?

  • Анонимно
    11.07.2018 13:25

    а по факту, хуже некуда

  • Анонимно
    11.07.2018 13:27

    думают, что не так уж плоха, как есть на самом деле)))

  • Анонимно
    11.07.2018 13:28

    хороший понт дороже денег

  • Анонимно
    11.07.2018 13:29

    Все, кроме самих Россиян, для которых как бэ и был чемпионат))
    Студент оптимист

  • Анонимно
    11.07.2018 13:33

    Не только Песков несёт пургу.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:37

    Имидж среди праздных выпивох не принесет инвестиций. А бизнес оценивает экономику по более объективным критериям.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:43

    «Теперь многие думают, что наша экономика не так уж плоха...»
    ________________
    Совершенно верно,для людей далеких от экономики-действительно пыль в глаза...здорово действует....это как фильме "Кубанские казаки"-в стране нищета-зато на экране -полное изобилие...Видимо (судя по высказыванию) основным действом "ярмарки тщеславия"-было желание побольше напустить пыли в глаза...

  • Анонимно
    11.07.2018 13:50

    Какое то рекламно-клиповое мышление.

    Чемпионаты это прекрасно. Имиджи и всё такое. Вот только имидж как летнее облачко, ветерок подаёт, и нет имиджа... простите, облачка.
    Вот имидж ФРГ никак не зависит, от того проведут там спортивные соревнования или нет. Тоже о Китае можно сказать

    Надо заниматься развитием своей страны.
    Тогда и имидж приложится. Сам. Бесплатно.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:57

    Дворковичу можно было бы поверить. Если бы после ЧМ-2018 цены на бензин, газ, налоги, пенсионный возраст СНИЗИЛИ. Пока же их хотят только очень сильно ПОВЫСИТЬ. Что говорит о ПРОВАЛЕ экономической политики современных правителей России. В том числе благодаря деятельности таких "прекрасных" специалистов, как Дворкович. Пенсионные отчисления граждан РФ потратили неизвестно на что и теперь хотят компенсировать данную "прихватизацию" за счет повышения пенсионного возраста. И при этом умудряются еще делать ну очень хорошую мину при очень плохой игре.

  • Tatarmalai
    11.07.2018 14:03

    Экономика сырьевой трубы не так уж плоха?
    Да, но только для тех кто к этой трубе присосался.
    А в целом это даже не экономика.
    Россия как БОМЖ, живет продажей того что из земли выковыряет

    • Анонимно
      11.07.2018 15:58

      А-ха ха ха как классно сказал: "А в целом это даже не экономика." ) Бинго!
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/388367#comments

  • Анонимно
    11.07.2018 14:10

    Как они далеки от народа

  • Анонимно
    11.07.2018 14:11

    Детский Сад!!!

  • Анонимно
    11.07.2018 14:15

    А между тем набережная около стадиона в Нижнем Новгороде уже обвалилась.

  • Анонимно
    11.07.2018 14:46

    Вы что-то умное и толковое хотели услышать от Дворковича ?
    Это вот типичный российский чиновник, "балабол-троечник", который при поступлении в МГУ "...слегка напутал на математике и поставил десяток лишних запятых в сочинении. А потом пришел на экзамен по истории без права получить ниже пяти баллов, но совершенно не зная ни культуры средневековой Европы, ни последовательности российских императоров".
    В годы учёбы: "Безбожно прогуливал, играя на спортплощадке, мотался в Питер глядеть на Собчака и, конечно же, приобщался к либеральным ценностям"
    Закончил МГУ Дворкович так же, как и начинал: "Моё отсутствие в МГУ предопределило необходимость разделения рисков с друзьями при написании диплома и сдаче госэкзамена. Дипломную работу мы писали одну на двоих с другом-театралом… Претензий избежать не удалось, но свои пятерки мы получили. С госэкзаменом история была похожая, но не уверен, что прошел срок давности по поводу наших небольших студенческих шалостей".
    http://shurigin.livejournal.com/253619.html

  • Анонимно
    11.07.2018 14:48

    "Многие теперь думают, что экономика России не так плоха, как она представляется..."))) Пустили пыль в глаза)))

  • Анонимно
    11.07.2018 15:24

    Никому ничего не надо доказывать. Надо думать о российском народе.