Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

Дворкович о мировом имидже России после ЧМ: «Теперь многие думают, что наша экономика не так уж плоха...»

Председатель АНО «Организационный комитет „Россия-2018“» и бывший вице-премьер Аркадий Дворкович считает, что после чемпионата мира по футболу имидж России стал ближе к реальности.

Аркадий ДворковичФото: Алексей Белкин

«У России теперь другая репутация, — отметил он. — Я думаю, что это даже важнее, чем ВВП. Многие теперь думают, что экономика России не так плоха, как она представляется, и Россия как страна теперь гораздо лучше воспринимается на востоке и на западе, гораздо ближе к реальности. Мы знаем, конечно, каковы наши проблемы, что они в принципе есть. Но сейчас имидж России гораздо ближе к реальности после этого чемпионата, и это формирует основу для доверия, открытости, для новых партнерств перед лицом развития российских экономики, спорта и футбола», — заявил он, выступая сегодня в Москве на круглом столе «Эффективное экономическое развитие регионов после ЧМ-2018».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2018 13:13

Имидж ничто, жажда все.Жажда к справеливой стране без ДВОРковичей, ШуВАЛовых и прочих

  • Анонимно
    11.07.2018 13:13

    Имидж ничто, жажда все.Жажда к справеливой стране без ДВОРковичей, ШуВАЛовых и прочих

  • Анонимно
    11.07.2018 13:14

    Получается замутили ЧМ-2018 только ради показухи чтобы пыль в глаза пустить?

  • Анонимно
    11.07.2018 13:17

    Как говорится, думать не вредно. Но показателем уровня экономики является благосостояние людей. Дворковичу- не так уж плоха, народу- ужасно плоха!

  • Анонимно
    11.07.2018 13:20

    Пыль в глаза. Таков лозунг современной России, Аркадий?

  • Анонимно
    11.07.2018 13:25

    а по факту, хуже некуда

  • Анонимно
    11.07.2018 13:27

    думают, что не так уж плоха, как есть на самом деле)))

  • Анонимно
    11.07.2018 13:28

    хороший понт дороже денег

  • Анонимно
    11.07.2018 13:29

    Все, кроме самих Россиян, для которых как бэ и был чемпионат))
    Студент оптимист

  • Анонимно
    11.07.2018 13:33

    Не только Песков несёт пургу.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:37

    Имидж среди праздных выпивох не принесет инвестиций. А бизнес оценивает экономику по более объективным критериям.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:43

    «Теперь многие думают, что наша экономика не так уж плоха...»
    ________________
    Совершенно верно,для людей далеких от экономики-действительно пыль в глаза...здорово действует....это как фильме "Кубанские казаки"-в стране нищета-зато на экране -полное изобилие...Видимо (судя по высказыванию) основным действом "ярмарки тщеславия"-было желание побольше напустить пыли в глаза...

  • Анонимно
    11.07.2018 13:50

    Какое то рекламно-клиповое мышление.

    Чемпионаты это прекрасно. Имиджи и всё такое. Вот только имидж как летнее облачко, ветерок подаёт, и нет имиджа... простите, облачка.
    Вот имидж ФРГ никак не зависит, от того проведут там спортивные соревнования или нет. Тоже о Китае можно сказать

    Надо заниматься развитием своей страны.
    Тогда и имидж приложится. Сам. Бесплатно.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:57

    Дворковичу можно было бы поверить. Если бы после ЧМ-2018 цены на бензин, газ, налоги, пенсионный возраст СНИЗИЛИ. Пока же их хотят только очень сильно ПОВЫСИТЬ. Что говорит о ПРОВАЛЕ экономической политики современных правителей России. В том числе благодаря деятельности таких "прекрасных" специалистов, как Дворкович. Пенсионные отчисления граждан РФ потратили неизвестно на что и теперь хотят компенсировать данную "прихватизацию" за счет повышения пенсионного возраста. И при этом умудряются еще делать ну очень хорошую мину при очень плохой игре.

  • Tatarmalai
    11.07.2018 14:03

    Экономика сырьевой трубы не так уж плоха?
    Да, но только для тех кто к этой трубе присосался.
    А в целом это даже не экономика.
    Россия как БОМЖ, живет продажей того что из земли выковыряет

    • Анонимно
      11.07.2018 15:58

      А-ха ха ха как классно сказал: "А в целом это даже не экономика." ) Бинго!
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/388367#comments

  • Анонимно
    11.07.2018 14:10

    Как они далеки от народа

  • Анонимно
    11.07.2018 14:11

    Детский Сад!!!

  • Анонимно
    11.07.2018 14:15

    А между тем набережная около стадиона в Нижнем Новгороде уже обвалилась.

  • Анонимно
    11.07.2018 14:46

    Вы что-то умное и толковое хотели услышать от Дворковича ?
    Это вот типичный российский чиновник, "балабол-троечник", который при поступлении в МГУ "...слегка напутал на математике и поставил десяток лишних запятых в сочинении. А потом пришел на экзамен по истории без права получить ниже пяти баллов, но совершенно не зная ни культуры средневековой Европы, ни последовательности российских императоров".
    В годы учёбы: "Безбожно прогуливал, играя на спортплощадке, мотался в Питер глядеть на Собчака и, конечно же, приобщался к либеральным ценностям"
    Закончил МГУ Дворкович так же, как и начинал: "Моё отсутствие в МГУ предопределило необходимость разделения рисков с друзьями при написании диплома и сдаче госэкзамена. Дипломную работу мы писали одну на двоих с другом-театралом… Претензий избежать не удалось, но свои пятерки мы получили. С госэкзаменом история была похожая, но не уверен, что прошел срок давности по поводу наших небольших студенческих шалостей".
    http://shurigin.livejournal.com/253619.html

  • Анонимно
    11.07.2018 14:48

    "Многие теперь думают, что экономика России не так плоха, как она представляется..."))) Пустили пыль в глаза)))

  • Анонимно
    11.07.2018 15:24

    Никому ничего не надо доказывать. Надо думать о российском народе.