Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.07.2018

Столтенберг пообещал Грузии членство в НАТО в ближайшем будущем

Грузия станет членом НАТО в ближайшем будущем, а первым шагом на пути к этому будут совместные учения, запланированные на 2019 год. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг после краткой двусторонней встречи с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили на полях саммита альянса.

«Мы полностью поддерживаем евроатлантические устремления Грузии, Грузия станет членом НАТО, наши лидеры это вчера подтвердили, мы продолжим работать с вами для подготовки членства», — приводит слова Столтенберга РИА «Новости».

Когда именно случится вхождение страны в альянс, к которому она идет уже на протяжении более 10 лет, он не уточнил, ограничившись благодарностью за то, что Грузия на протяжении этого времени предоставляет один из самых больших военных контингентов для операции НАТО в Афганистане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2018 11:43

похоже, переиграют, а Грузия плюнет на свои бывшие территории, чтобы только опять не быть под нами

  • Panda
    12.07.2018 11:30

    а где сейчас Саакашвилли?

  • Анонимно
    12.07.2018 11:31

    НАТО как удав, всех проглотить хочет.

  • Анонимно
    12.07.2018 11:32

    Отличная новость! Поздравляю грузин!

  • Анонимно
    12.07.2018 11:37

    Грузия становится сильной и красивой страной. Достойна быть в сильном НАТО.

  • Анонимно
    12.07.2018 11:38

    Наличие спорных территорий не дает право на вступление в НАТО.

    • Анонимно
      12.07.2018 11:43

      похоже, переиграют, а Грузия плюнет на свои бывшие территории, чтобы только опять не быть под нами

      • Анонимно
        12.07.2018 11:58

        Грузины потерпите и нищающая Абхазия сама к вам потянеться. Бегите в НАТО .

  • Анонимно
    12.07.2018 11:40

    Хмм, по уставу НАТО же не принимаются члены, имеющие территориальные споры

    • Анонимно
      12.07.2018 11:54

      Вы намекаете на Казахстан ? Назарбаев бы почитал комменты "братушек " о территориальных проблемах при вступление в НАТО.

  • Беркли
    12.07.2018 11:45

    Не вступит Грузия в НАТО. Абсолютно точно.
    Во-первых, в НАТО по уставу не могут вступить страны имеющие территориальные проблемы.
    Во-вторых, в НАТО принимают новые члены лишь при консенсусе стран -участниц. А вот в Европе очень много стран против вступления Грузии в состав НАТО.

    • Анонимно
      12.07.2018 11:58

      это какие такие страны НАТО вдруг против Грузии?

    • Анонимно
      12.07.2018 11:59

      Ради того чтобы взять Грузию и Украину устав запросто поменяют

  • Анонимно
    12.07.2018 11:45

    Хороший знак для Грузии. Развитая страна значит стала. Был там 2 года назад. Действительно очень изменилась в лучшую сторону. Не сравнить с нищей убогой Абхазией.

    • Анонимно
      12.07.2018 11:57

      Абхазия и Грузия как две капли воды Северная Корея и Южная и финал тотже будет как у ГДР и ФРГ. Развитие всегда побеждает убогость и нищету. ФРГ было в НАТО а ГДР в ..... .

      • Анонимно
        12.07.2018 12:18

        11.57 Можно узнать - это где же развитие? Не в Грузии ли? С полностью разрушенной промышленностью. Не смешите.

        • Анонимно
          12.07.2018 12:32

          Вы статистику по эк. росту посмотрите. И это без нефти и газа.

          • Анонимно
            12.07.2018 23:15

            Смотрю статистику - катастрофа какая то. Экономики нет фактически

        • Анонимно
          12.07.2018 12:33

          ну-ну. можно подумать, у нас промышленность, кроме Трубы и сборок иномарок иностранными компаниями, не разрушена

          • Анонимно
            12.07.2018 23:17

            12.33 Вы попробуйте что то кроме Эха москвы слушать. Может быть узнаете, что уже давно страна не так привязана к трубам. Что ежегодно строится по тысяче предприятий промышленных.. Что в стране уникальные технологии есть. Что страна способная создавать например атомные субмарины, способна делать и создавать все..

        • Анонимно
          12.07.2018 12:35

          какая-такая промышленность была в Грузии?
          крошечные автозаводик и авиазаводик только

  • Анонимно
    12.07.2018 11:51

    Надо было раньше брать Грузию в НАТО а не сейчас когда часть ее территории уже не ее и де факто на содержании России.

  • Интересно, НАТО успеет развалиться?
    Или же Грузия успеет посидеть на его похоронах в статусе бедного родственника?

    • Анонимно
      12.07.2018 14:00

      Как может развалиться НАТО,если Китай,Россия,Иран и Северная Корея есть?!

  • Анонимно
    12.07.2018 12:30

    а давайте мы её переубедим, обещав членство в ОДКБ! ))

  • Анонимно
    12.07.2018 12:39

    НАТО - защита.

  • Анонимно
    12.07.2018 12:45

    отличная новость.

  • Анонимно
    12.07.2018 14:18

    А мы когда вступим в НАТО?

  • Анонимно
    12.07.2018 16:12

    Далее Азербайджан (когда алиевы уйдут), потом Казахстан (когда назарбаевы уйдут) и Моноголия. И будет все ок с Россией. Почти как завещал Збигнев Бжезинский.

  • Анонимно
    12.07.2018 16:13

    Далее можно делить большую территорию на севере

    • Анонимно