Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.07.2018

«8 лет я вел борьбу в одиночку»: Айрат Тагиров призывает челнинцев встать на защиту пляжа SunDale

Челнинский предприниматель Айрат Тагиров призывает жителей города вместе с ним встать на защиту скандального пляжа SunDale. Поводом стало предписание о демонтаже забора, которое бизнесмен получил накануне.

«Челнинская прокуратура хочет пустить под разграбление эту красоту, лишив пляж забора. 8 лет я вел борьбу в одиночку. Теперь мне нужна ваша поддержка», — написал Тагиров в «Инстаграме».

Пляж SunDale работает в Челнах с 2008 года и не раз становился предметом судебных споров. Так, в прошлом году Тагиров судился из-за земли с исполкомом: власти требовали расторгнуть договор аренды, но позже отозвали иск. Летом 2017 года предприниматель привлекался судом к ответственности за самовольный захват земли на городской набережной. После судебных споров прокуратура добилась того, чтобы забор, огораживающий платный пляж, был убран на расстояние 20 м от воды. В апреле бизнесмен пожаловался, что не может приобрести модульный туалет в SunDale из-за надзорных органов — неопределенность с бизнесом не дает ему нормально вложиться в инфраструктуру своего пляжа. Тагиров также сетовал на то, что из-за конфликта с прокуратурой и властями у него ежегодно возникают проблемы с открытием пляжного сезона.

В конце июня Тагиров выиграл спор с исполкомом Челнов в Арбитражном суде РТ: власти требовали от предпринимателя оплаты арендных платежей, пересчитанных по новой ставке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2018 13:34

На ГЭСе новый пляж,городской...чище,больше и бесплатный!народ уже оценил это давно,так что господин Тагиров,дураков мало,за ваш бизнес переживать!благо теперь есть реальный выбор...а вам совет-делайте ваш пляж привлекательным по цене и сервису и забор этому не помеха!в городе к вашему пляжу и сервису давно есть притензии у людей,вы это знаете,соц.сети мониторить вроде!лично я был один раз на вашем пляже и думаю,он не стоит того,что я заплатил...при входе только начиналось себя чувствовать как на заводской проходной или на досмотре!!

  • Анонимно
    12.07.2018 13:11

    Если этот ваш пляжный бизнес не может работать по закону, то меняйте формат или прекращайте его.
    Это место пустым скорее всего не будет - придет тот кто без забора будет работать.

    Доступ к берегу закрывать нельзя.

    И музыка ваша надоела - отдыхали несколько раз в Тарловке - ненавижу ваш бизнес из-за громкой музыки

  • Анонимно
    12.07.2018 13:16

    этот пляж всегда был городской бесплатный ,пока предыдущее руководство не отдало без конкурса и тендера этот пляж в частную собственность где всю ночь играет музыка.из за этого забора утонул ребенок ,пытаясь переплыть на платную часть пляжа.

  • Анонимно
    12.07.2018 13:32

    Какие вы все злые. Хотите чтобы и этот пляж стал такой же мусоркой как и бесплатный рядом.

    • Анонимно
      12.07.2018 13:38

      Он такая же помойка,только за деньги!!!На ГЭСе новый пляж и лучше и чище,и бесплатно!народьуже давно оценил...!а этой помойке не долго осталось..."жадность фраера..."!так и надо!

  • Анонимно
    12.07.2018 13:33

    Этот вертеп с вечно пъяными голыми молодками пора закрывать, вертеп натуральный. Содом и Гомора в мусульманской республике.

    • Анонимно
      12.07.2018 13:53

      "Согласен" Еще и все бассейны с тренажерными залами надо закрыть, вертепы одни! Всем по парандже!

  • Анонимно
    12.07.2018 13:34

    На ГЭСе новый пляж,городской...чище,больше и бесплатный!народ уже оценил это давно,так что господин Тагиров,дураков мало,за ваш бизнес переживать!благо теперь есть реальный выбор...а вам совет-делайте ваш пляж привлекательным по цене и сервису и забор этому не помеха!в городе к вашему пляжу и сервису давно есть притензии у людей,вы это знаете,соц.сети мониторить вроде!лично я был один раз на вашем пляже и думаю,он не стоит того,что я заплатил...при входе только начиналось себя чувствовать как на заводской проходной или на досмотре!!

  • Анонимно
    12.07.2018 13:45

    Тагиров мой совет Вам , Не просите помощи , нормальные уехали , эти не поймут. .В Городе рабочий коммммунистический класс , поддержку вы не найдёте . У них лексикон одна : отобрать , бесплатно, уберут .. Зависть .
    Ps. Кстати состоятельные там неотдыхают они на крайняк в Турции .

    • Анонимно
      12.07.2018 13:57

      Проблема в том,что Тагиров при бывшей власти только "фартовый" был,пляж "хапнул",лежаки бросил на песок,две псевдопальмы воткнул,на входе два мордоворота поставил и все вложения!бизнес попер...а тут "плакать" начал...помогите...зажимают!!!значит не такой уж и гениальный бизнесмен,что при смене власти,вся его "фартовость сдулась".В городе он не найдет поддержки,вы правы,потому что он НИЧЕГО ДЛЯ ГОРОДА И ЖИТЕЛЕЙ НЕ СДЕЛАЛ!!!он работал на свой карман и это его право,но причем тут жители?!о что то сделал для них,меценат он или спонсорского то был значимого для всех жителей и детей поддерживал нуждающихся?!не помню...

      • Анонимно
        12.07.2018 14:30

        Верно.
        Бизнес жесток к людям - музыка до 24-00... Вам мешает? Терпите...
        С чего бы его поддерживать? Разве что постоянным посетителям...

        • Анонимно
          12.07.2018 14:58

          Тагиров,Вы наивный,раз пишите такую ерунду...митинги что-ли будут они организовывать или писать в "Спортлото"?!Да кому вы нужны,кроме родственников,вот они пусть вас и поддерживают!

      • Анонимно
        12.07.2018 17:00

        Первое. Мы стыдимся признаться самим себе, что мы варвары, малокультурное общество, которое не может вести себя достойно в общественных местах без ограничений, заборов, турникетов, охраны. Положа руку на сердце, многие ли могут сказать, что никогда не вдавливали окурок поглубже в песок пляжа, не запинывали остатки трапезы под кусты и всегда уносят свой мусор до урны?! Отсюда такая агрессия на зеркало. Второе. Люмпенская, иждивенческая философия совка крепко засела в головах: предприниматель, особенно успешный, обязан, ну просто должен всем оказывать помощь, раздавать, спонсировать нас "простых" людей. А мы будем куражиться, запрещать, рушить, отнимать, ну как в 1917 -м , мы же гегемоны! Может попробовать самому что такое свой бизнес в нашей стране и все станет понятно.

  • Анонимно
    12.07.2018 13:57

    Убирай, Айрат, забор. Мы тебя не поддержим. Заборы нам надоели.

  • Анонимно
    12.07.2018 14:02

    Тагиров,на дворе не "девяностые",твое время прошло!меняйся или прогоришь, плакать не будет город!)))

  • Анонимно
    12.07.2018 18:59

    Быдло хочет все рушить, гадить. Тагиров вы их не победите . Эти внуки тех 1917 го , которые истребляли интеллигенцию России . Плохо что власть от испуга делает ставку на них . Ошибки 1917 го повторяется .

  • Анонимно
    13.07.2018 06:25

    верни горожанам пляж,не позорься ,бери пример с миронова.10 лет пользовался из-за упущений городских властей,а теперь стал личной собственностью.достала эта челнинская безнаказанная несправедливость псевдопредпренимателей.